Как быть по отношению к родителям?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Ну у вас, детей скорей всего нет, иначе вы бы другим гордились. Детей двоих когда будете воспитывать, да еще одна если, там о помощи речи не пойдет, скорей всего. Только если олигархический муж вас всех содержать будет)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Мои родители сами не хотят ничего менять, хотя у них не просто советская кухня, а убитая советская кухня.

ну конечно. %) 30 лет кухне, а они не хотят менять? старую плиту не хотят на новую менять? или просто денег и сил на ремонты нет?

Екатеринбург

Аноним: Мои родители сами не хотят ничего менять, хотя у них не просто советская кухня, а убитая советская кухня.

мы родителям сделали ремооооонт, прямо блин дизааааайн. Они в отремонтированную кухню с новым беленьким модненьким гарнитурчиком заволокли старые шкафы и стол, а на новый ламинат положили - внимание! - старый снятый линолеум. Вот и вся красота, ага.

Аноним: Да и сужу по себе, если лет 5 ещё сильно по молодости загоняешься, то после 30 даже уже забиваешь на многие вещи. мне уже давно после 30 )))) я не забила ни на что, причем чем дальше - тем меньше у меня штук, которые я оставляю без внимания. К старости подикана начну на кухне рекомендации СЭС соблюдать: досочки для всего отдельные заведу... и шмотки в шкафу по цветам начну раскладывать.

просто посетитель
Абакан

Ржачно читать. Напиши щас автор все то же самое с позиции свекрови, ее б растерзали, что сыночку от себя не отпускает и не дает ему своей семьей жить.

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: Ржачно читать.

+++
плевать на помидоры, но я о себе думаю в первую очередь. и ремонты, и мебеля, и остальное я себе сначала куплю.

просто посетитель
Екатеринбург

Ляляфа: мы родителям сделали ремооооонт, прямо блин дизааааайн. Они в отремонтированную кухню с новым беленьким модненьким гарнитурчиком заволокли старые шкафы и стол,

так потому что не надо им дизаааайн. Видела я эти дизааайны, даже мне чересчур. А надо чистенько, но без всяких новомодных штучек, старики же консервативны. Классику им надо строгую.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: но я о себе думаю в первую очередь. и ремонты, и мебеля, и остальное я себе сначала куплю.

Вы сами на это зарабатываете.

Аноним 683

Аноним ,
Я полностью на вашей стороне. ВЫ ПРАВИЛЬНО СЧИТАЕТЕ . Так и должно быть. А МУЖ ЧТО, ИМ КАКОЙ-ТО СЫНОВИЙ ДОЛГ ОТДАЕТ? У него своя семья. Деньги не его, а семейные. Даже по семейному кодексу. Если им хочется новую кухню. Сделайте себе хорошую, дорогую. Потом им сделаете, после вашей. Какая для них спешка? Не доживут? :-) Не нужно заниматься самобичеванием. Они вам добровольно помогали и безвозмездно. И ваше дело решать им помогать или нет

мама
Екатеринбург

тубероза: Вы сами на это зарабатываете.

ну автору наследство привалило. её можно понять. никто б не кинулся свекрови ремонты делать, на ее месте ;)
к чему лукавить?

просто посетитель
Абакан

О, все чудесатее и чудесатее.
Знацца, если зарплата мужа, то он ей и распоряжается, автору помалкивать нать. А если наследство жоны, то опять мужу карты в руки, а жоне опять помалкивать.
шикарный, блин, расклад.

Екатеринбург

тубероза: потому что не надо им дизаааайн

это была едкая сатира ) конечно, сделали классическую-преклассическую, как была - только новую. И согласовали со свекровью все-все-все-ВСЕ. И хотела она очень. А в результате ей и старых шкафов жалко, и новые "вдруг поцарапаются"... Это не от возраста зависит, просто люди такие.
Моей маме надо было айфон. Ну и толку. Ей в нем разбираться стало лень и неохота через полчаса, вот... звонит по нему... хихи. Но тетькам своим скорее всго нахвасталась вдоволь. В этом и смысл, в общем-то. Как и у авторова мужа.

Аноним 81

Была бы полностью за автора, но! Родители я так понимаю помогли с квартирой... поетому скорей всего согласилась бы с мужем... от радости канеш не прыгала бы, но согласилась.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: никто б не кинулся свекрови ремонты делать, на ее месте

кинуться-то конечно б не кинулся, и жаба б давила. Но смирилась бы с решением мужа в данной ситуации, наверное. Точно не скажу, я в ней не была.

Ляляфа: конечно, сделали классическую-преклассическую, как была - только новую. И согласовали со свекровью все-все-все-ВСЕ. И хотела она очень. А в результате ей и старых шкафов жалко, и новые "вдруг поцарапаются"

ну бывает, да)

Екатеринбург

тубероза: Но смирилась бы с решением мужа в данной ситуации, наверное. Точно не скажу, я в ней не была.

можно подумать, там варианты есть

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я считаю что в 75 лет мне будет пофиг какая у меня кухня.

а в 15 лет люди считают, что после тридцати уже точно модные вещи не нужны. Вы как, дожив до этого возраста согласны с таким представлением? Вот тоже самое будете в 75 думать

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: . А если наследство жоны, то опять мужу карты в руки, а жоне опять помалкивать.
шикарный, блин, расклад.

свекры им квартиру купили, я так поняла. В свое время

Екатеринбург

Яблоко: никто б не кинулся свекрови ремонты делать, на ее месте

Святые юмамки кинутся,схватят кошель с бабосами и рванут свекрови ремонт делать.Сами останутся без денег и ремонты,но ради свекрови в лепешку расшибутся.

Аноним 114
автор

Ksеshа: простите, конечно, но вы думаете об уюте и комфорте в жилье, на которое сами не смогли заработать.

Зарабатывала с 20 лет, думайте легко с нуля заработать на двушку в Е-ге? Вначале комната, потом вместе с мужем однокомнатная, затем не без помощи родителей расширились до двушки. Копим, экономим всю жизнь:-)

Яблоко: Мои родители сами не хотят ничего менять, хотя у них не просто советская кухня, а убитая советская кухня.
Это как у нас с холодильником. Они на словах не хотят только. Когда купите, установите они будут рады.
[cit]Аноним: А МУЖ ЧТО, ИМ КАКОЙ-ТО СЫНОВИЙ ДОЛГ ОТДАЕТ?

Такое ощущение что ему стыдно перед родителями что мы лучше их живем (утрирую конечно), что ходим развлекаемся, ездим в отпуск по мере возможности. А они как застряли в 80-х так там и живут. И нечего не видят. Моя бабушка живя в деревне выглядит намного счастливее. И дома у нее всё просто и половики есть которые сама вяжет. И так у неё уютно и хорошо. И сын живя в этой же деревни живёт в сто раз лучше в плане благоустройства и никакого чувства долга как мой муж не испытывает.

Красный мак: Вот читаю и думаю. Как бы своих парней воспитать, чтобы они как Ваш муж рассуждали.

Всё хорошо в меру. Не своим примером точно.

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза: Святые юмамки кинутся,схватят кошель с бабосами и рванут свекрови ремонт делать.Сами останутся без денег и ремонты,но ради свекрови в лепешку расшибутся.

если свекры помогли с квартирой, то можно понять мужа, который и им хочет приятно делать
а то могла бы автор сидеть на чужой кухне с каплями жира на стене.

просто посетитель
Екатеринбург

На 1 зарплату это как ? А где 2 пенсии ? А вы уверены ( муж уверен?)? В том, что родителям вообще ремонт нужен ? Они просят ??

Екатеринбург

Аноним автор темы: На внезапное наследство кухню захотела себе. А не тут то было. Родителям важнее. Зачем мне с двумя детьми, заработаю. Хотя моя старее чем у них, от прежних хозяев. И ремонт на кухне лет 15 не делали. Отмыла и живу. Только так не приятно садиться за стол и видеть капли на обоях от чужого жира, его не отмыть.

Вот если бы родители не помогли, то вы бы садились на сьемнойквартире за стол и мечтали о своей собственной с каплями на обоях от чужого жира.
Разницу чуете?

Аноним 114
автор

Герберка: Вот если бы родители не помогли, то вы бы садились на сьемнойквартире за стол и мечтали о своей собственной с каплями на обоях от чужого жира.
Разницу чуете?

Такого бы не было точно. Возможно был бы небольшой кредит и только.

Аноним 991

Аноним автор темы: Возможно был бы небольшой кредит и только. но тогда никакого ремонта и крутой микроволновки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";