побег от мужа, или как начать все с нуля в 35 лет

Аноним 499

venth: я знаю много таких историй. Я не призываю автора терпеть и "смиряться"

вот когда вы на своем опыте испытаете то, что знаете- вы заговорите по-другому. Хотя ни дай Бог этого никому испытать.

мама
Екатеринбург

аноним,
Сестра у вас с одной стороны запугана, с другой зазомбирована мужем. Только если ее выдернуть от мужа, ей можно помочь.

Аноним 499

venth: Самое главное - это юридическая чистота, чтобы потом все суды были на ее стороне.

Пока она будет все юридически оформлять он ее уничтожит.

venth: куда уж нам, простым смертным

Вы , к счастью, и правда не понимаете о чем речь. Оставьте ваши советы ....

не аноним автор темы: СПАСИБО кто поделился своим опытом.

Я еще поделюсь.
Автор из моего личного опыта. Тоже сбежала от мужа за 2500км, но мой знает где мы, но мы не общаемся.
Так вот. Подавала на развод никто ничего не спрашивал, он в екб я тут..всем пофиг, развели заочно без проблем.
Тут кстати многие пишут что с полицией искать будет. Я не очень хорошо знаю законы, но в какой то передаче как то смотрела сюжет про то что если человека разыскивают и нашли, то он может написать заявление от том что бы не выдавали его место жительства, что скрывается добровольно и тогда они не имеют право ему рассказывать о том где вы находитесь. Если есть юристы здесь может подскажут? Правда не знаю как в отношении ребенка этот закон работает, но.....правильно вам тут написали...такие недомужики как правило действуют только на расстоянии вытянутой руки, если вы далеко то и вопрос решается сам собой.
Мой тоже грозился ...много чего говорил, а по факту как уехала так и забыл о существовании и меня и детей...первое время в ватцапе гадости пописал и успокоился.
Так что вперед и смелее. К сожалению от таких уродов только бежать и подальше.

Аноним 939

аноним: Это что? Ослепление мозгов? Такой сильный самообман?

Изменения личности в результате систематического домашнего насилия. Прочитайте про социальный стокгольмский синдром женщин. Много станет понятно. Это защитная реакция психики, чтобы выжить в условиях насилия. Если долго оставаться в таких условиях, то психика может не восстановиться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

не аноним ,
Слушайте, моя знакомая недавно искала управленца в Сочи. Но мне от вас нужно резюме, если пытаться помочь вам с работой. Расстекретивать ваш ник на ю- маме я тоже не хочу. Могу написать сюда свой левый тлф, чтоб по нему мы сконтактировались без ущерба для вашей анонимности.

мама
Екатеринбург

Аноним: опека ему оставила дочку, вот почему???

Опека как полиция без обращений постоянных ничего делать не будет.

Аноним 851

аноним: Страшно все это(

ох, не то слово

аноним: устает и срывается и его понять можно.

нельзя это понять

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: плохо жила, в страхе и ужасе из буквального прочтения постов автора это не усматривается. Сколько заявлений в полицию она написала, сколько раз вызывала участкового? Автор ничего не рассказывает толком. А родные есть? Папа, мама, к которым уйти можно с ребенком?

Аноним 932

Аноним,
А как, если она сама не хочет? Ведь если я начну лезть, то ее муж начнет настраивать против меня. Я даже наперед знаю, что он начнет говорить - что я ей добра не желаю, что хочу разрушить семью, завидую бизнесу и т.д. Он итак с самого начала их семейной жизни критикует всех ее родных - и мою семью, и родителей, все у нас подкаблучники и воспитываем мы не так детей и т.д. И ведь она принимает его точку зрения. Он колотит других, значит защитит и ее, а мой неспособен. Он не занимается домом и детьми и не помогает, уходит по ночам и не говорит куда и зачем, так это у меня подкаблучник, которому шагу ступить нельзя и т.д. Муж у нее с высоким интеллектом и очень хороший манипулятор. Мы от него постоянно слышим сарказм и язвительные замечания.
И его в детстве бил отец и он считает нормальным применять силу.
Он моего сына дважды стукнул( один раз, когда я была беременная и меня понесло, такой скандал устроила. В ответ услышала тоже много, что и меня стукнет, если надо будет и т.д. после этого полгода не общались. Он в итоге сестру даже на мой юбилей не пустил, ультиматумы ставил и в деревню увез. Спустя время уже сама пошла навстречу, думала ему уроком все равно послужит, а с сестрой хочется быть ближе.

Аноним 243

Frona: Опека как полиция без обращений постоянных ничего делать не будет.

Я историю про актера писала, вся страна знает его громкиий развод и психическое состояние. Посмотрите в ютубе пьяный актёр шел по улице в чулках и дрочил, кто то снял на камеру и выложил в ютуб, однако он воспитывает 11 летнию доч...

хочу стать мамой
Екатеринбург

ElviS',
А зачем автору толком все рассказывать? Мой бывший меня на ю- маме выследил, получил много информации и второй раз мне раздолбил жизнь, которую я так хорошо наладила после развода. Автор совершенно права, что осторожна. Ей и надо быть осторожной, только так она выплывет.
От опеки и полиции ноль толку, наше законодательство не защищает женщин и детей в таких случаях, поэтому только на себя надеяться.
Автор, подумайте, как можете ваше резюме мне передать. После 35 на новом месте без знаомств и связей очень!!!!сложно жизнь наладить. И работа тут- ключевой момент.

Но оно того стоит. Дети должны расти в защищенном и теплом мире без насилия.

Аноним 499

venth,
вот соседняя тема, почитайте как тому автору договориться предлагаете?

Аноним 939

аноним: А как, если она сама не хочет?

аноним: а с сестрой хочется быть ближе.

поддерживать доверительные отношения. НЕ вести себя как ее муж. Не диктовать, что ей делать, не критиковать. Относиться как к умному взрослому человеку, которая сама решит, как и когда и что именно ей делать.
Дать сестре почитать литературу про абъюзивные отношения "Бойся, я с тобой" Таня Танк, "Зачем он это делает"....

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я поняла про кого. Мед заключение есть о его состоянии? Кто-то в суд пришел с доками что он от алкоголизма лечился?
Если заступится некому, ребенка не выдернуть.
Желтая пресса доказательством не является.

мама
Екатеринбург

Чудо рядом...: не знаю как в отношении ребенка этот закон работает,

Ребенка скрывать от отца мать прав не имеет.
Только через лишение РП. А к нему автору нужно готовится уже сейчас.

Аноним 939

Frona: Ребенка скрывать от отца мать прав не имеет.

вы не находите, что лучше это, чем погибнуть или стать инвалидом от рук мужа?

ElviS': из буквального прочтения постов автора это не усматривается

зато при этом все уже сделали выводы, что он ее чуть ли не по кусочкам резать собрался и в лесу закапывать...
я в шоке от человеческой фантазии...

Аноним 243

Frona: Если заступится некому, ребенка не выдернуть

Психиатры всей страны и опека вкурсе, а почему матери не могут тогда ребенка вернуть? У нормальных родителей которые попали в трудную жизненную ситуацию, забирают детей а у психов нет. Как так?

мама
Екатеринбург

аноним: что лучше это, чем погибнуть или стать инвалидом от рук мужа

Считаю что лучше. Но хочешь мира-готовься к войне. Я пишу как считает закон и к чему нужно быть готовой.
Пока автор с мужем у нее есть возможность подготовить доказательства к лишению РП.
Уйдет, муж найдет, начнет ребенка требовать - ничего сделать без доказательств будет нельзя. Только снова бежать.
Я за то что такого чела нужно ставить на место, а не скрываться.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы как с Луны спустились.
Хотите ребенку Панина помочь - ищите доки, что болен, пишите в полицию, опеку.
Смысл тут строчить про психиаторов страны, которые без обращения или гос органов или самого пациента ничего сделать не могут.

Frona: Пока автор с мужем у нее есть возможность подготовить доказательства к лишению РП.

Ну так просто тоже не лишить

Frona: Ребенка скрывать от отца мать прав не имеет

Не факт что он ему нужен будет.

мама
Екатеринбург

Чудо рядом...: Не факт что он ему нужен будет.

Ребенок может и не нужен. А контролировать и нервировать БЖ через ребенка очень даже захочет.

мама
Екатеринбург

Чудо рядом...,
В статье СК о лишении РП есть пункт о побоях жены. Веское доказательство.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";