побег от мужа, или как начать все с нуля в 35 лет

Аноним 72

Аноним: тоже первый муж был шизофреником,

а официально удалось это доказать?

Аноним 932

Девочки, читаю ваши истории и в ужасе. А еще меня и маму сейчас трясет от своего ужаса. Ведь вчера еще была надежда, что муж не поднимал руку на сестру и что это только злые шутки и угрозы и есть шанс еще предупредить все возможные действия с его стороны после всех статей и советов. И сестра ведь маме если до этого молчала, когда она ее спрашивала, поднимал ли руку он на нее, то вчера рьяно все отрицала. Но обмолвилась, что вмешательство мамы только лишь делает отношения хуже. Это он опять ее запугал? В то время когда мама гуляет с месячной внучкой, этот человек использует методы давления на сестру?
А сегодня мама решила поспрашивать старшую внучку, ей 5 лет и та сказала, что папа всегда обижает маму, что она не хочет, чтобы он ее обижал и вообще не хочет такого папу
Мама спросила, как обижает и внучка сказала и показала, что дает кулаком в шею, потом хватает за шею и толкает, а мама потом плачет. Мама спросила - может это один раз было и случайно. А внучка ответила - что нет, это было не один раз, а много. Что папа сильный же и мама не может ответить. Там папа действительно в 2р больше(
Говорит, мне маму жалко и я папе постоянно говорю- не обижай маму, но он не слушает.
Девочки, как такое может происходить и как она же его продолжает любить и выгораживать и все отрицать. Неужели она верит, что все изменится или если она будет вести себя по-другому и не попалаться под горячую руку, то будет все ок? Как можно хотеть этого человека? А если не хочет, то получается и физический секс не доставляет удовольствия и это уже насилие и сексуальное ведь?
Что делать? Боже, ведь сейчас случайно все открылось и родила ведь второго ребенка от такого человека.
И вчера маме удалось брачный контракт выпросить у дочери и мы наконец-то его прочитали. Это же кошмар, там полностью мужик себя подстраховал со всех сторон. И ни одного пункта в пользу сестры нет. Ни одного пункта о каком то содержании хотя бы во время декрета к примеру. Только то, что все имущество и бизнес, счета и т.п. на ком зарегистрирован до брака и в периоде брака, тому и принадлежит и разделу не подлежит.
Сейчас у нас есть время справиться с эмоциями и продумать действия. Сегодня удалось убедить уехать на дачу сестру с детьми и жить там. Обычно оетом мы так и делаем. Но сейчас ее болезнь - артрит ужасный ног обострился и работа. Но из-за болезни, раз она даже ходить не может, работу ее пришлось мужу выполнять. А болеть можно и на даче. В общем увозим их из города.
Дочка ее кстати весь год ходила к психологу на курсы с детками...там решались другие проблемы, страхи другие у ребенка, вернее те, которые были на поверхности. Хотя причины как я сейчас понимаю, намного глубже.
Также болезнь сестры не просто так... врачи разводят руками, она сдала кучу анализов, не находят причин артрита. Признаки такие сильные, что врачи говорят первый раз видят такое. Обращалась и к целительнице и к рекрмендованной знакомыми энергетику. Та сказала, что очень много в тебе накопилось и если не поменяешь образ жизни и отношение, то это будет продолжать копиться. И это мы еще не знали что накопилось и думали, что много работает она и не отдыхает. После сеансов с энергетиком у нее поднялась температура под 40, колени горели. У нее месяц назад сначала обострение артрита ступней было, пришлось ставить гормональную блокаду. 3 нед прошло и по новой, только теперь пошло вверх и артрит коленей. Несколько дней держалась температура сейчас, утром без, а к вечеру поднимается 38. Сейчас вроде меньше температура -37.
Это получается ценой своего здоровья она сохраняет семью? И ведь ценой психологического и соматического здоровья детей?
Старшая дочка 5летняя ведь давно нас удивляет - у нее руки трясутся, она всего боится, а родители ее удивляются, чего она всего боится у них. У нее год назад даже стоматолог видимо с психологическим образованием сказал, что необычный кариес у ребенка - как будто зубы растворяются, мол это у нее соматический кариес.
Люди, как донести до сестры весь ужас происходящего. Ведь у меня у самой только сейчас пазл складывается со стороны. А она ведь живет в этом

мама
Екатеринбург

аноним,
Страшно как сейчас детей.
Сестра ваша,мне кажется, уже морально и психологически сломленный человек.
А детям ещё предстоит вырасти в этом и стать такими.
Как страшно. Сил вам,вашей маме.
У меня старшая сестра в похожей ситуации,оскорбления,рукоприкладство,мат сплошной,в том числе и с детьми. Сыну тоже пять лет. И монстр этот огромный,как сволочь.она все понимает,но становится тупо такой же.

Аноним 932

Красный жемчуг: но становится тупо такой же.

Так страшно что теряет себя как личность. Как зомби повторяет его взгляды. Маме говорит, что мама меркантильная и папа все на нее всегда записывает и все деньги отдает, что это неправильно, что мол он ничего не решает и мама верховодит. Что мама думает только о деньгах.
У нас мама всю жизнь думает только о семье и внуках, себе никогда ни шуб ни бриллиантов. Папа всегда все в семью и для семьи. А сестра вот так говорит( ведь это ее муж так ей внушил, чтобы она зарубила себе, что должно все принадлежать мужчине. И ее свекровь маме сказала, что все должно быть на мужчине. И призналась,.что и ей попадало от мужа и не раз, мол бывает. То есть они не удивляются поведению сына и для них тоже норма. Даже сейчас когда грудной на руках.

мама
Екатеринбург

Берегите своих детей,и этого ребёнка,внутри себя. Удачи...хотя,тут какая уже удача,тут другие механизмы надо включать. Взрослое решение должно быть,а его нет.

мама
Екатеринбург

аноним: Что делать?

вам и маме нужно эмоции отключить
принять для себя, что сестра имеет право жить как хочет, это ее выбор
и только потом ей помогать

все ахи, фразы "как ты так можешь? почему скрываешь?" только отпугивают ее и заставляют сильнее закрываться. лезть под кожу, если хотите помочь, нельзя.

разговаривать с ней, только когда начнет открываться
если сумеете принять ее ЛЮБОЙ выбор - то она открываться обязательно начнет

пусть поживет спокойной жизнью на даче, где заботятся, никто не дергает
тогда сможет увидеть РАЗНИЦУ между нормальной жизнью и ненормальной

юридически конечно делайте все что сможете, манипулируйте ее мужем,
ставьте его на место
а сестру в курс ваших действий вводить не стоит

Аноним 932

Frona,
Да, согласна.

Екатеринбург

По поводу брачного контракта....мы живем России, где главенствующую роль играет ЗАКОН, а не подписанный документ. Если брачный контракт попрал все права ребенка и женщины в декрете, то контракт считается НИЧТОЖНЫМ. Ваш зять об этом знает, но все же подписал надеясь на неграмотность супруги. Здесь даже юристом быть не надо.

Аноним 682

аноним,
А вы кроме шока и причитаний реально физически можете помочь сестре? Дать отпор * возможно и силой) ее мужу? Мужчины в семье есть, кто может это сделать? Вероятнее всего сестра ваша годами живет в запуганном состоянии и просто боится. Не видит реальной защиты, что бы выбраться из этого. Я вам из своего опыт говорю. Сама много лет в такой ситуации жила. У меня при наличии двух мужчин в семье, никто не смог за меня заступиться ни разу. А БМ видел это, что постоять за меня некому и еще больше позволял себе. А я реально была так запугана, что просто не представляла себе выхода из такой жизни. И помочь мне было некому. Поэтому тут помощь только в жестком отпоре с вашей стороны ее мужу. Что бы он понял что на его силу есть еще большая сила. Такие только так понимают. И ваша сестра когда поймет что вы можете помочь ей с безопасностью реально, а не на словах, возможно и решится.

                                    вчера в 12:11  

                                Екатеринбург  

                Девочки, читаю ваши истории и в ужасе.[/cit]
Аноним 932

Аноним,
В том то и дело, что у меня и у родителей семья миролюбивая и для нас дико любое применение силы. Да и мужчины наши тоже в 2р меньше его и честно говоря драться не привыкли. Я даже не представляю себе такую ситуацию. Конечно, если бы прям при моем мужчине драка была, то он вступился. А так придет и скажет, мол только попробуй обидеть сестру моей жены, я тебе врежу? Тот только посмеется или будет возражать.
Реально то что можем сделать, так это двери нашего дома для сестры и детей открыты. И если она хочет оставаться с ним, то это ее выбор. Она очень упертая. Сейчас пока на даче летом жить будем, попробуем стать ближе. Может ее скрытность будет проходить. А так как в закрытые двери стучимся(

мама
Екатеринбург

аноним: что у меня и у родителей семья миролюбивая и для нас дико любое применение силы. Да и мужчины наши тоже в 2р меньше его и честно говоря драться не привыкли. Я даже не представляю себе такую ситуацию. Конечно, если бы прям при моем мужчине драка была, то он вступился. А так придет и скажет, мол только попробуй обидеть сестру моей жены, я тебе врежу

Иногда добро должно быть с кулаками...Она ваш близкий человек. Вы либо впрягаетесь, либо не лезьте...Успокаивайте себя дальше разговорами и своим пацифизмом...

Аноним 682

MadamCHOLITA: Иногда добро должно быть с кулаками...Она ваш близкий человек. Вы либо впрягаетесь, либо не лезьте...Успокаивайте себя дальше разговорами и своим пацифизмом...

Вот даже добавить нечего. Если он ее бьет, то она просто боится. А в вас защиты не видит. Боится, что уйдет, а он ее будет караулить и т.п. Кто ее защитит? Самые близкие не могут. Вот и живет в страхе. Тут спасать только жестко или никак. Я если честно не понимаю что у родителей в голове, когда их детей ( пусть уже и взрослых)бьют годами и издеваются, а они все из себя такие миролюбивые(. ПРекрасно понимаю состояние вашей сестры.

Аноним 682

аноним: А так придет и скажет, мол только попробуй обидеть сестру моей жены, я тебе врежу?

Вы знаете, в настоящих семьях с настоящими мужчинами должно быть именно так.

мама
Екатеринбург

Пока женщина не осознает, что она жертва и не захочет из этого состояния вырваться, любая защита бесполезна.
Это зависимость как от алкоголя.
Конечно если в семье есть член семьи с мужским авторитетом, жертва может его мнение посчитать правильным.
А если нет, то только самой дойти до крайней точки.

С другой стороны многие считают, что в чужую семью лучше не лезть. И зря. Жертва все равно подсознательно ждет поддержки.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот и живет в страхе. Тут спасать только жестко или никак.

Она сама взрослый человек. Она мать конце в концов. Она может постоять за себя сама. И защищать своих детей.
Раз некому помочь, значит обстоятельства и жизнь толкают к тому, что нужно научится быть сильной Самой.

мама
Екатеринбург

аноним, ,у Вашей сестры-классический стокгольмский синдром
Посмотрите про него в интернете! Я не могу размещать ссылки-низкий рейтинг на сайте.
Если у неё сейчас обострение артрита и непонятно,с чем это связано,можно сказать её мужу,что врачи считают необходимым обследование её у психоневролога и сестру госпитализировать в Сосновый бор,а там уж психотерапевты(предупреждённые вами о проблеме) проработают с ней этот стокгольмский синдром! Или просто найдите ей психотерапевта.Ни вы с мамой,ни сестра самостоятельно не справитесь с этой проблемой!

Аноним 682

Frona: Она сама взрослый человек. Она мать конце в концов. Она может постоять за себя сама. И защищать своих детей.
Обстоятельства и жизнь ее толкают к тому, что нужно научится быть сильной Самой.

Сразу видно, что вы просто не были в такой ситуации. Со стороны так кажется все легко, просто и логично. Но это не так. Расскажите, как вы будете стоять за себя, когда вас систематически избивают, морально подавляют, угрожают убить, любые попытки уйти оборачиваются преследованием и очередным избиением. Полиция на вызов не приезжает ( и это реальный случай), а когда приезжает, то говорят, ребята, вы тут давайте как нибудь сами разберитесь, у нас есть вызов важнее. Ваша семья вам помочь ничем не может, потому как они все такие миролюбивые. Что вы будете делать? Тут самый разумный выход это бежать в др. город и прятаться. Но страх что он найдет, бывает сильнее, а бывает и нет средств. Я бы вам могла много рассказать, что в голове у этих жертв и почему они так живут. Но думаю вы не поймете до конца.

Аноним 487

anonim: Он их все время увозит, запрещает к нам приближаться. Дочь даже по телефону не разговаривает, сбрасывает. Я живу как в аду и не могу с этим ничего сделать

вы можете подать в суд, чтобы вам присудили время для общения.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сразу видно, что вы просто не были в такой ситуации. Со стороны так кажется все легко, просто и логично. Но это не так

Плохо вы сразу видите. БМ преследовал меня 10 лет. Позад и кризисный центр и лишение БМ родительских прав и статья за злостное уклонение от алиментов. Не считая кучи заявлений в полицию, походы в ОБЭП.
Даже связями с определенными юристами пришлось обзавестись, чтоб чела поставить на место.
Можно стать сильной, если на кону твоя жизнь и свобода и нормальная жизнь ребенка.
А бегать не собиралась. Моя жизнь-мои правила.

Аноним 487

Mosiko: у Вашей сестры-классический стокгольмский синдром
Посмотрите про него в интернете! Я не могу размещать ссылки-низкий рейтинг на сайте.
Если у неё сейчас обострение артрита и непонятно,с чем это связано,можно сказать её мужу,что врачи считают необходимым обследование её у психоневролога и сестру госпитализировать в Сосновый бор,а там уж психотерапевты(предупреждённые вами о проблеме) проработают с ней этот стокгольмский синдром! Или просто найдите ей психотерапевта.Ни вы с мамой,ни сестра самостоятельно не справитесь с этой проблемой!

Отличный план, кстати, автор!

Аноним 682

Frona: Плохо вы сразу видите

Возможно. У каждого своя ситуация.Я в свое время не могла попасть в кризисный центр. Возможно это помогло бы мне намного раньше.

мама
Екатеринбург

аноним: Девочки, как такое может происходить и как она же его продолжает любить и выгораживать и все отрицать.

нет у вашей сестры стокгольмского синдрома и прочих умных вещей. Сестре просто стыдно и она не хочет выносить сор из избы. Почему? Никто не в чем не виноват, но она не чувствует реальной поддержки от вас и мамы. Чувствует, что вы ее осуждаете. То что вы допрашиваете ее ребенка-это не помощь, она это расценивает как нож в спину, потому что она все скрывает, старается. А тут такое. И перед дочкой старшей ей очень стыдно и чувство вины вечное, что отец такой у них.
Вы пой1мите, что у тах женщин нет обожания мужа. Им надо, чтобы все было спокойно, без разборок и выведения на чистую воду. Потому что они устали капец как. Устали настолько, что готовы сбежать всеми методами. Не давите вы на нее, ради бога.
Про Сосновый бор хорошая идея

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ситуации разные. Поведение у жертв одинаковое. Находят слабое место, по которому постоянно бьют. И когда разберешь свои страхи, появляются силы противостоять. Главное не боятся.
У меня более сложная ситуация была, чем просто насилие. Были замешаны чужие деньги, большие суммы, долги по которым БМ сумел записать на меня.
"Только уйди - я тебя посажу".
Теперь то я знаю, что из любой ситуации есть выход.

Аноним 682

Frona: Из любой ситуации есть выход.

Конечно выход есть, о чем и речь. Просто некоторые настолько задавлены, что его просто не видят. Я почему то уверена, если бы у анонима с сестрой семья была бы побойчее и не прикрывалась миролюбием, глядишь сестра бы и сделала какие то шаги. А вообще считаю, что осуждать это самое последнее дело. Не можешь помочь хоть чем то, то лучше вообще промолчать.

Колубара: нет у вашей сестры стокгольмского синдрома и прочих умных вещей. Сестре просто стыдно и она не хочет выносить сор из избы. Почему? Никто не в чем не виноват, но она не чувствует реальной поддержки от вас и мамы. Чувствует, что вы ее осуждаете

+++ Если хотите помочь сестре, вам уже написала как вы можете это сделать. Удачи вам!

Аноним 745

Чудо рядом...: если человека разыскивают и нашли, то он может написать заявление от том что бы не выдавали его место жительства, что скрывается добровольно и тогда они не имеют право ему рассказывать о том где вы находитесь. Если есть юристы здесь может подскажут?

именно так, знаю конкретно ситуацию, где муж подал в розыск и в ответ ем - место нахождение супруги установлено, сообщать его вам отказалась. Противоправных действий в их отношении осуществлено не было.
Все.
Мужик сидит, лапу сосет)))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";