побег от мужа, или как начать все с нуля в 35 лет

мама
Екатеринбург

Аноним: была бы побойчее и не прикрывалась миролюбием,

Мне тоже очень хотелось чтоб пришел сильный дядя и поставил сначала мужа, потом БМ на место. Папе тогда было 65 - 70 лет. Он помогал как мог. Но он не мог 24 часа быть рядом. Он не мог меня и ребенка содержать.
Сейчас я понимаю, что та ситуация это некий уровень, на который я перейти могла только сама. Скачок в развитии.

Родные могут помогать ровно на сколько они способны это сделать. Сестра анонима должна просто знать, что есть место где ждут и помогут. Но перестать быть жертвой она может только сама.

Я помогала двум подругам в схожих ситуациях. Если чел не готов перестать быть жертвой, он не уйдет из семьи. Одна ушла, другая по прежнему терпит.
Я уважаю выбор каждой.

мама
Екатеринбург

Frona: Сестра анонима должна просто знать, что есть место где ждут и помогут. Но перестать быть жертвой она может только сама.

+++ Ну и понять, что если тыкать человеку, что он неправильно живет-вызывает только противодействие. Это нормальная человеческая реакция

Аноним 745

а еще, есть версия, я ее тут озвучу, что мужик с мужиком спать не будет - когда женщина становится мужеподобной - мужчина выколачивает из нее это....
надо плакать... надо по женски пугаться, бояться и ДЕМОНСТРИРОВАТЬ это обидчику...
надо говорить - мы без тебя пропадем....и т.п..

ловлю помидоры.
но кому намек ясен - действуйте!!!!

Аноним 487

АнонимкА: когда женщина становится мужеподобной

оечнь мужеподобная - лежит, болеет артритом, что на ноги встать не может.

мама
Екатеринбург

АнонимкА: мужчина выколачивает из нее это....
надо плакать... надо по женски пугаться, бояться и

Желаю тролю чтобы его писанина произошла с ним самим в реале.
Пс мои пожелания всегда сбываются. Думайте прежде чем писать.

all
мама
Екатеринбург

еще одна)

АнонимкА: надо плакать

о, это они любят

АнонимкА: мы без тебя пропадем

а это знают, как отче наш и не перестают повторять
отсюда и стокгольмский синдром

Аноним 939

аноним: Также болезнь сестры не просто так... врачи разводят руками, она сдала кучу анализов, не находят причин артрита. Признаки такие сильные, что врачи говорят первый раз видят такое.

Mosiko: сестру госпитализировать в Сосновый бор,а там уж психотерапевты(предупреждённые вами о проблеме) проработают с ней этот стокгольмский синдром! Или просто найдите ей психотерапевта.Ни вы с мамой,ни сестра самостоятельно не справитесь с этой проблемой!

Аноним: Тут самый разумный выход это бежать в др. город и прятаться. Но страх что он найдет, бывает сильнее, а бывает и нет средств.

Колубара: Про Сосновый бор хорошая идея

+++++++
Лучше так сделать, чем деньги мужу сестры на бизнес давать!
Сестра, раз пока

аноним: ценой своего здоровья она сохраняет семью?

должна думать, что главная цель лечения в Сосновом бору - артрит.
Полежит там какое-то время, побудет вне этого кошмара и ужаса, может что в голове и перещелкнет.

Frona: Сейчас я понимаю, что та ситуация это некий уровень, на который я перейти могла только сама. Скачок в развитии.

++++
Лучше попытаться с Сосновым бором, чем потом локти кусать.
Еще тираны внушают жертвам, что те никто и звать никак. Самостоятельно не проживут, Детей не смогут вырастить.... Убитая самооценка еще мешает уйти. Мол, на шею к родственникам - это будет плохо, лучше уж так как нибудь.

АнонимкА: а еще, есть версия, я ее тут озвучу, что мужик с мужиком спать не будет - когда женщина становится мужеподобной - мужчина выколачивает из нее это....
надо плакать... надо по женски пугаться, бояться и ДЕМОНСТРИРОВАТЬ это обидчику...
надо говорить - мы без тебя пропадем....и т.п..

фу так писать!

будущая мама
Екатеринбург

АнонимкА: надо плакать... надо по женски пугаться, бояться и ДЕМОНСТРИРОВАТЬ это обидчику...
надо говорить - мы без тебя пропадем....и т.п..

вот как раз тираны это и любят и этого и ждут.Валяевой начитались?с ней не сюда.

Аноним 682

Frona: Он помогал как мог

Это УЖЕ очень много. Даже нормальная моральная поддержка играет большую роль. У меня к сожалению не было даже ее, мои считали что я должна терпеть и семья это самое главное, ни смотря ни на что(.

АнонимкА: а еще, есть версия, я ее тут озвучу, что мужик с мужиком спать не будет - когда женщина становится мужеподобной - мужчина выколачивает из нее это....
надо плакать... надо по женски пугаться, бояться и ДЕМОНСТРИРОВАТЬ это обидчику...
надо говорить - мы без тебя пропадем....и т.п..

Вот даже отвечать вам ничего не хочется. А вообще плачущих и боящихся ломают и бьют еще больше.

Frona: Сестра анонима должна просто знать, что есть место где ждут и помогут.

Вот это тут наверно ключевое. Пока что видимо она не считает семью таким местом(

Аноним 939

Аноним: Вот это тут наверно ключевое. Пока что видимо она не считает семью таким местом(

или боится, что муж найдет.
Предложить сестре оплатить съем квартиры там, где есть шанс спрятаться от мужа.

мама
Екатеринбург

Аноним: Пока что видимо она не считает семью таким местом(

Лето она ведь с семьей на даче проводит. Лишь бы мозг нотациями не выносили.

Аноним 682

Frona: Лишь бы мозг нотациями не выносили

о чем и речь. Нотации и упреки не равно моральная поддержка. А доверительных отношений судя по всему нет.

мама
Екатеринбург

Допустим сестра анонима ушла от мужа и уехала на дачу. Он понятное дело приехал требовать жену-детей обратно. Она не выходит, родные говорят что она с ним не будет разговаривать. Он орет что никуда не уедет пока не поговорит с женой.
Выходит она, трясясь от страха. И... все по-новой. Обратно к мужу, к побоям и издевательствам.
Пока не перестанет боятся и не поймет что так жить нельзя - никакая семья, квартиры не помогут.

Аноним 682

Frona: Выходит она, трясясь от страха. И... все по-новой. Обратно к мужу, к побоям и издевательствам.
Пока не перестанет боятся и не поймет что так жить нельзя - никакая семья, квартиры не помогут

Вот! Тресясь от страха(. Уж морально то можно при наличии мужиков в доме такому отпор дать. Если все будут молчать, то скорее всего так и будет. Ей надо чувствовать себя в безопасности. Если семья в их доме не может ее защитить, он ее и подловит когда одна будет. Вам сложновато понять такие ситуации когда применяют физическое насилие. Это хуже чем моральное. Если он ее избивает, толку от того, что она перестанет его бояться. Он ее выловит и изобьет при удобном случае (. Тут в такой ситуации либо ставить его на место, что бы он сам боялся к ней подойти, либо ей находиться в месте, где он ее не надет.

мама
Екатеринбург

Аноним: надо чувствовать себя в безопасности.

Не совсем оно. У любой жертвы есть пунктик, за который ее держат. То есть жертва считает что рядом с садистом она больше защищена, чем без него.
Страх одиночества, страх остаться без денег с детьми иногда даже страх что садист без нее пропадет.
И анониму нужно понять какой страх ее сестру заставляет быть с садистом. И именно вокруг этого страха и вести с ней разговоры, что она все сможет, что она умная, красивая, что в 18 лет были такие то планы, их можно реализовать. Что она сможет снова стать такой, какая она была раньше.

Не страх быть побитой и тем более не любовь ее с ним держит. А страх остаться без него незащищенной в чем-то.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вам сложновато понять такие ситуации когда применяют физическое насилие. Это хуже чем моральное. Если он ее избивает, толку от того, что она перестанет его бояться. Он ее выловит и изобьет при удобном случае

Понять мне очень просто. Есть травмопункт и участковый. Потом судмедэкспертиза. А потом заявление в суд в зависимости от степени тяжести или мировой или районный. А потом с решением суда новый иск о лишении рп на детей. Далее иск о разводе и алиментах.
Все можно решить. Причем решить Самой.
И будет БМ обходить БЖ за 3 км.

Аноним 682

Frona: Не совсем оно. У любой жертвы есть пунктик, за который ее держат. То есть жертва считает что рядом с садистом она больше защищена, чем без него.
Страх одиночества, страх остаться без денег с детьми иногда даже страх что садист без нее пропадет.

Вот не хочу вас обидеть, но вы не правы. А как же самый главный страх физического насилия, боли? Я просто по себе сужу. Я бм ненавидела, были даже мысли покончить с собой, я реально не видела выхода. Вот так получилось, что в городе я от него нигде не могла спрятаться. Физической защиты и моральной поддержки не было ни от кого. Я не могла от него нигде спрятаться. Он находил и было еще хуже.Я просто не хочу описывать все подробности. Я не знаю чего именно боится сестра анонима, но мой вариант имеет место быть. Если она биться остаться одна, это одно. И действовать тут нужно промывкой мозгов. А если она боится его физической расправы, то тут только так, как я уже писала.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы боялись - это нормальная реакция. Я тоже боялась. Дачу со мной и ребенком даже бензином облил и поджечь пытался.
Но этот страх не заставляет вернуться когда уже ушла и терпеть теже побои. Прятаться-да, заставляет.

Аноним 682

Frona: Есть травмопункт и участковый[/ci
Я это все проходила. Участковый вызвал его к себе, провел беседу. Тот прикинулся ангелом, поклялся что больше так не будет, на том и разошлись. Про вызовы полиции я уже писала. Они такие дела жутко не любят. Я все это проходила. Возможно мне так "повезло". Но факт остается фактом. С лишением прав тоже пыталась, пока что ничего(.
[cit]Frona: Все можно решить. Причем решить Самой.

Да можно конечно. Суды, алименты это самое простое в такой ситуации. Если сестра анонима до сих пор не решила эту ситуацию, значит сама не может.

мама
Екатеринбург

Если подать заявление о побоях, если есть обращение в травмопункт участковые обязаны отправить на судмедэкспертизу. Потом приходит из полиции ответ, что по уголовке средней тяжести нет оснований, можете обращаться в мировой суд по легким телесным.
Меня никто этому не учил. Было желание защищаться и интернет в помощь как требовать свои права.
Потому помочь себе Самой реально.

мама
Екатеринбург

Аноним: сама не может.

= не хочет

мама
Екатеринбург

Frona,
Я поняла,что сестра Анонима совсем недавно родила.Не секрет,что во время беременности и в первые месяцы после родов очень часто у женщин развивается энцефалопатия (гормоны).Так что в данный момент сама не может,скорее всего.
Вот скопировала с первого попавшегося сайта:"Признаки энцефалопатии у беременных

Симптомы энцефалопатии у беременных могут быть следующие:

  • Медлительность памяти и реакции. Заторможенность в процессе выполнения каких-либо дел, длительное принятие простых решений, затрудненный диалог, когда женщина долго размышляет над тем, что ей ответить, хотя при обычных обстоятельствах ей это не свойственно. Если беременность наступает в период обучения женщины в образовательном учреждении, особо заметным становится отставание в учебе. Процессы запоминания материала даются очень тяжело либо вовсе не поддаются.
  • Энцефалопатия при беременности характеризуется отсутствием или неспособностью к аналитическому мышлению и анализу. Например, женщине приходится долго размышлять над тем, стоит отправляться на роды самостоятельно или выбрать варрант партнерских родов вместе с мужем. При этом любые доводы окружающих провоцируют возникновение истерических приступов, необъяснимой слезной реакции и прочих изменений в психическом состоянии.
  • Нервное напряжение, рассеянность, очевидная, хотя иногда очень милая и непосредственная неадекватность в манере поведения и разговорах...."
Аноним 932

Frona: Лишь бы мозг нотациями не выносили.

Да какие нотации тут могут быть. Сестру с детьми папа вчера забрал на дачу. Я со своей семьей к вечеру приехали, сегодня надо было нам уже уехать. Так и не смогли поговорить, ее дети и мои трое постоянно рядом были. У меня сердце сжимается. Мама мне сейчас перед отьездом сказала, что они когда приехали, дочка спросила маму при бабушке, а папа приедет? Мама сказала - нет, ему некогда пока. Мы тут одни поживем. Дочка в ответ сказала - хорошо, что папы с нами не будет и он не будет тебя обижать и бить. Сестра дочке - мол что ты говоришь и придумываешь, не было такого. А дочка - как это не было, он тебя кулаком прямо в живот. Та - не придумывай. Она - я не придумываю, вот так и показывает. И это все при бабушке, которой до этого сестра рьяно отрицала все. Дочке 5 лет. Не может она придумывать да и нехарактерно это для нее.
Кто пишет, что не чувствует она поддержки и т.п. не может быть такого. У нас всегда семья дружная, всегда поддерживаем друг друга, всегда вместе собираемся по всем праздникам, летом на даче живем у родителей вместе. То есть ей есть куда пойти, она не одна. Но в том то и дело, что она любит этого человека и всяко его оправдывает.

Аноним: мои считали что я должна терпеть и семья это самое главное, ни смотря ни на что(.

Так считает ее свекровь. Мама моя попыталась поговорить с ней и поняла,.что для них это норма. Мои и я так не считаем.

Mosiko: сестру госпитализировать в Сосновый бор,а там уж психотерапевты(предупреждённые вами о проблеме) проработают с ней этот стокгольмский синдром! прочитала, прям так и есть( а без госпитализации туда нельзя? У сестры же месячная лялька, как она ее оставит? Ее в больницу с артритом хотели положить, но из-за ребенка не стали да и она бы отказалась. Только вот лечение то не помогает. Колени так опухшие и остаются и ковыляет еле ходит.
Завтра позвоню в Сосновый бор, спасибо. А к кому там лучше, может кто может подсказать? И вначале мне сьездить и поговорить с врачом, ситуацию обрисовать?

мама
Екатеринбург

аноним: У нас всегда семья дружная, всегда поддерживаем друг друга, всегда вместе собираемся по всем праздникам, летом на даче живем у родителей вместе. То есть ей есть куда пойти, она не одна. Но в том то и дело, что она любит этого человека и всяко его оправдывает.

Это не любовь. Это зависимость.
А вот что ее держит-разбираться только вам.

Страх остаться одной, страх что она никому больше не нужна, страх остаться без денег с детьми, страх что он без нее не проживет/с катушек слетит/сопьется.
Вариантов страхов не так и много.
Когда понимаешь что держит-есть с чем работать.

Аноним 932

Мы сейчас реально боимся дров наломать, чтоб хуже не сделать. Огромное желание уже самой пойти морду бить этому козлу и всех собирать на мордобой, но я знаю что он сделает еще хуже. Первое, что сразу сделает, так это увезет дочь 5летнюю в деревню к своим даже против желания матери и дочери. Уже делал так. А еще думаю, возможно у психолога заключение взять о состоянии ребенка? Или это только мать может? Ведь если дочка запугана и это видно, то она все расскажет и психолог если не заключение, то рекомендации даст маме? Может тогда она задумается и будет бумага у нее в случае чего, если муж начнет запугивать, что детей отберет и т.п.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";