Умер муж. Как пережить?

мама
Екатеринбург

Милая автор, примите мои соболезнования... Держитесь. Дети вас спасут, это я точно знаю. Жить нужно теперь ради них. Знаю все, что вы ощущаете сейчас, это очень тяжело и больно, моему горю ровно год. Двое деток. Если будет очень плохо пишите в личку. Очень хочется вас поддержать.

мама
Екатеринбург

usypusy frau автор темы: Я только не понимаю, зачем он так со мной обошелся????
Почему?????

Не надо об этом думать! Он так-то и с собой так обошелся. Такая судьба и все тут. Нипочему!

usypusy frau автор темы: Еще не могу на портрет его смотреть, хочется убрать его

Хочется убрать - уберите. Вы ничего никому не должны. Хотя, пожалуй, нерожденному ребенку должны - доносить хорошо и родить!
У меня муж погиб 16 лет назад. Ему было 30. Сыну было 5. Раскисать было некогда. Столько проблем образовалось, что я их год разгребала, не поднимая головы, не осознавая, что кругом.
Сейчас сыну 21. Студент, я замужем, еще дочка подрастает.
Кое-какие любимые вещи первого мужа храню, как память.

автор
мама
Екатеринбург

Радуюсь,
Т.е. есть еще шанс встетить близкого человека????
Мне кажется, что оторвали кусок меня.....
Мой муж был мне родным и очень близким......
Я все делала для него, вокруг него.. Он был моим центром.
Меня сын спросил, выйду ли я еще замуж. "Без папы скучно будет"

мама
Екатеринбург

usypusy frau автор темы: Я только не понимаю, зачем он так со мной обошелся????
Почему?????

вы пытаетесь найти причины, это психика так пытается принять горе и осознать что произошло
причин нет, это судьба

usypusy frau автор темы: не могу на портрет его смотреть, хочется убрать его

делайте как хотите, поступайте так, от чего вам легче
хотите плакать - не сдерживайтесь
горе должно иметь выход - крики, слезы, проговаривать боль кому-нибудь

самомама
Екатеринбург

usypusy frau ,
делайте сейчас только то, что приносит Вам хоть какое-то облегчение... не анализируйте, правильно это или нет. все будет правильно...
у меня тоже было непонимание и даже обида -за что? и -почему?... но думать об этом - только терзать себя ((( ответа нет все равно.
если Вам легче на людях, будьте среди них, не замыкайтесь. и, пожалуйста, не ешьте себя, не мучаетесь чувством вины. не виноват никто. вот так случилось. и этого не изменить. отпускать потихоньку, привыкать к новой жизни. я знаю, сейчас кажется, что к этому невозможно привыкнуть, но надо... обнимаю Вас...

мама
Екатеринбург

usypusy frau ,
в жизни еще обязательно будут счастливые события
и горе постепенно будет уходить
сейчас перед вами определенный тяжелый период времени, который нужно прожить - отболеть, перестрадать

а дальше снова будет идти жизнь своим чередом

Анониммм

Автор, держитесь, соболезную вам. Действительно, дети вам помогут пережить утрату, займут мысли...Тяжело будет, не спорю, но родные и друзья рядом. Муж ваш будет вашим ангелом. Тяжелое испытание вам выпало, смириться и принять тяжело, но всем дается по силам.
У моей одноклассницы муж погиб, тоже наш одноклассник, мы в соседях жили. 2 сынишки осталось. Она со временем устроила судьбу. Время вам поможет и встретится человек, который вас полюбит, поддержит. Жизнь продолжается, для вас и детей ваших несмотря на утрату, она не закончилась. Муж будет жить продолжать в ваши малышах и в вашем сердце. Светлая ему память , а вам сил все пережить и родить здорового малыша.

самомама
Екатеринбург

дети невольно отвлекают и меняют ход наших мыслей. вот Ваш мальчик про новое замужество, моя младшая тоже после похорон спросила дома "ты ведь не будешь теперь искать нового мужа?"... даже улыбнулась я тогда...
будьте рядом с сыном, вникайте в его занятия, общайтесь, стройте планы, пусть недалёкие, неглобальные... Обсуждайте с ним будущего малыша... потихоньку, по шажочку, но постарайтесь жить будущим...

мама
Екатеринбург

Лис©,
Ваши сообщения такие тёплые, не знала. Очень сочувствую.
usypusy frau ,
Примите мои соболезнования. Тому кто этого не пережил как бы мы не сочувствовали вам, ни когда не понять как это, и не дай бог.

мама
Екатеринбург

usypusy frau автор темы: Т.е. есть еще шанс встетить близкого человека????

Он есть всегда. Моя мама овдовела в 49. Потом много романы крутила, замуж в 60 вышла.

usypusy frau автор темы: Меня сын спросил, выйду ли я еще замуж. "Без папы скучно будет"

У меня сын вообще предлагал срочно папу искать. Я ему сказала, что надо же найти хорошего. Не будем же мы подходить на улице и спрашивать: Вы хороший? Берем)))

Аноним 869

Везите сына обязательно' он должен попрощаться с отцом'
Соболезную

Екатеринбург

Марина, крепко Вас обнимаю. ..
Многие мужчины не дают вызвать скорую, такая ситуация как у вас произошла, к сожалению встречается нередко.И почему то как раз в районе 40 лет.. Это было ошибочное решение мужа... Вы не врач и к тому же в положении чтобы верно все сразу понять.

самомама
Екатеринбург

Аиша: Ваши сообщения такие тёплые, не знала. Очень сочувствую.

это я тут сижу такая, правильные слова пишу... а сама не дальше, чем час назад раскорябала опять себя и заперлась в бане, чтобы дома свои сопли не светить... и накрывает так постоянно. потому что головой мы все понимаем, но сердцем принять и понять это практически невозможно.
вроде уже бывают дни, когда перед сном ловлю себя на мысли, что сегодня даже не всплакнула ни разу, а бывает вот как сегодня - сердце заходится от боли и слез. и такие вот "качели" кажется будут бесконечно...
Автор, как Вы? Когда похороны? Пишите, не пропадайте. Мысленно с Вами...

Екатеринбург

Случилось горе. Можно годами тратить силу и энергию на переживания и сожаления, а можно попытаться прожив эту боль, и созидать, вкладывать силы в себя и деток.

Я в Вас верю.

мама
Екатеринбург

Мариночка держись. Ради ребеночка.

мама

Аноним,
аноним,
Девы, ну ладно вам. Меня то ж торкнуло поначалу.
31 неделя + шок внезапности. Ну повело ее, всяко бывает.

мама
Екатеринбург

аноним,
Аноним,
Ну как же без умных анонимов-то? Не позорьтесь в этой теме. Оставьте при себе свои мысли, не можете своё г при себе держать прям

бабушка
Екатеринбург

Соболезную, держитесь ради детей, берегите их, в них частичка Вашего Мужа! Терпения и сил, проводить, доходить, родить и ЖИТЬ!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо вснем за поддержку. Похороны сегодня утром. Надо как-то это пережить.

ZЮ
мама
Екатеринбург

держитесь. банальности говорить не хочется.... и все-таки надо, надо спать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";