Умер муж. Как пережить?

мама
Екатеринбург

usypusy frau ,
Вот видите, все по-тихоньку наладится, вы, главное, держитесь

Екатеринбург

Я знала Сергея Александровича!! я готовилась к протезированию у него)
Светлый, добрый, улыбчивый...
Человек с Большой буквы, знающий свое дело, боролся за каждый зуб, не меркантильный))
как он последнее время летал, столько планов, рождение долгожданного ребенка. глаза горели и светились))
Не верится!!!
Мариночка, очень тебе сочувствую, береги себя и малыша, Будь сильной!!
Если тебе будет нужна помощь, обращайся!!
дело , начатое твоим мужем, не бросай)))

бабушка
Екатеринбург

Дорогая, держись! Надо держаться. К сожалению, не вечны могут быть наши близкие. У меня вот муж по чуть-чуть уходит от меня каждый день. Тяжко видеть, как сгорает любимый человек. Но мы должны жить вопреки, ради детей, внуков и т.д. Очень большого здоровья желаю и тебе, и сыночку, и самому маленькому. Держись!

просто посетитель
Санкт-Петербург

usypusy frau автор темы: У нас вчера вечером кошка вернулась.

...а вдруг беременная? И будет потом еще и котеночек...
Жизнь продолжается. Сейчас, сначала - в детях, в заботах о них, которые никто не отменил и никто не возьмет на себя... вот - и в кошке еще... А потом, когда-нибудь - и сама по себе.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за поддержку. Это какое-то существование, а не жизнь. Вот должна подруга приехать на неделю с детьми погостить. Надеюсь, что полегче будет.

автор
мама
Екатеринбург

Я знаю, что умерших нельзя слезами заливать, но ничего с собой поделать не могу, накатывает постояноно, особенно ближе к утру.

Екатеринбург

usypusy frau автор темы: нельзя слезами заливать

вот когда отплачете, так и перестанете заливать
Держитесь

мама
Екатеринбург

usypusy frau автор темы: ничего с собой поделать не могу

сил вам ..у меня слезы когда я вижу такие темы Держитесь, у вас дети, им вы нужны больше всего на свете! Сил вам самых больших справиться с горем!

мама

Пусть земля будет пухом... Очень вам сочувствую, соболезную вашему горю. Терять любимых людей, это испытание, никто вам сейчас не ответит как, зачем, почему это происходит. Мой опыт потери любимых, это дети, пережить это нереально, я думала что такое пережить невозможно, а оказалось, что и такое возможно для меня, вытянул меня только мой старший ребенок, для которого я и существовала. Мне очень помогала молитва Отче наш и разговоры с батюшкой, мне становилось легче, и мысли о том, что они ближе к Богу, что им легко и хорошо, и самое главное придет тот час и мы все там встретимся, просто сейчас нужно делать мирские дела. Хотя в отношениях с Богом у меня были большие проблемы, особенно после потери второго ребенка, и даже вера пропадала, да разные мысли посещали, но все наладилось, совсем не сразу, постепенно, через слезы, боль и снова слезы.
Вам желаю крепкого здоровья, сил, вам нужно доносить ляльку, и по другому быть не может.
Сейчас вы должны держаться изо всех сил ради него!

автор
мама
Екатеринбург

Я буду сюда писать, когда будет совсем плохо.
Понимаю, что у близких людей своя жизнь, всегда приходить и звониь они не будут. Надо учиться жить с этой болью, с этой потерей самостоятельно. Возможно, позже будет по-легче.

просто посетитель
Екатеринбург

Milaya kisa,
Да все так. После потери единственного сына, мир рухнул, жить не хотелось, ночью все губы в кровь от внутренней боли. Время помогло, брль немного утихла, постепенно жизнь наладилась. Молитвы очень помогают.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор держитесь! Молитесь! У вас есть дети это самое главное!

просто посетитель
Санкт-Петербург

usypusy frau автор темы: Я буду сюда писать, когда будет совсем плохо.

Девочка, милая, и сюда, и можете в личку - думаю, многие откликнувшиеся в теме ответят, поговорят, попробуют хоть как-то помочь вашему сердцу, вашей душе... Я не знаю, что вам сейчас написать, чтобы вам стало хоть капельку полегче - но просто поговорить, может быть, отвлечься, может быть, выговориться...

Аноним 126

usypusy frau автор темы: Вести сына 11 лет на похороны или нет?

Конечно вести, должен попрощаться с отцом. Ему не 5.

Аноним 182

Аноним: Конечно вести, должен попрощаться с отцом. Ему не 5.

схоронили уж

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня 9 дней, как нет моего родного, любимого, человека. Девочки, помятите пожалуйста Сергея Александровича.
Слушала его всегда и слушалась, делала все, как он говорит, вот и в этот раз послушала....
Сын вчнра паралллель провел: папа в 11 без отца остался, я в 11 без отца остался, мой сын тоже без отца останется?

Аноним 834

usypusy frau автор темы: Сын вчнра паралллель провел: папа в 11 без отца остался, я в 11 без отца остался, мой сын тоже без отца останется?

Ни в коем случае, у него будет своя судьба, это просто совпадение и не более. И сына в этом убедите и сами никогда не думайте об этом! Пусть у вас и вашей семьи будет все хорошо

дедушка
Санкт-Петербург

usypusy frau ,
Милая автор, держитесь, а сыну скажите, что все в его руках. Что любую (как ему сейчас кажется) закономерность в судьбе можно и нужно преодолеть неверием, что это простое совпадение ....
У вас второй сынишка или дочка будет? Вы направьте старшего на понимание его роли старшего брата и старшего мужчины в семье. Чаще старайтесь сейчас обнимать его и говорить как вы цените его помощь, когда родится маленький не забывайте про старшего, ищите в себе силы каждый вечер посидеть с ним хоть 10 минут. Вы сейчас несчастны, но вы счастливая - у вас есть дети, они вам помогут пережить смерть любимого, они вам будут напоминать србой его - это очень ценно, хоть и очень больно.
Берегите себя! Не корите себя, нет вашей вины в том, что вы слушались мужа до последней минуты!

автор
мама
Екатеринбург

Прошло уже 13 дней. Приходит осознание того, чоо он больше не придет, не поможет, не подскажет. Хуже всего до обеда. Всегда хочется плакать. Я понимаю, что жалею себя. Но я не могу без него..... Сткраюсь держаться, но не было ни одной минуты, чтобы я про это не думала, даже во сне.

самомама
Екатеринбург

usypusy frau ,
сил Вам, автор... так будет долго( но не всегда
ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА... пока просто поверьте в это

Аноним 587

usypusy frau ,
В какой клинике он работал? Ощущение, что мы с мужем его знали...

Екатеринбург

usypusy frau автор темы: Прошло уже 13 дней.

Милая автор, это очень малый срок, несмотря на то, что вам прожить эти две недели было нереально тяжело. Держитесь. Живите каждый день, не теряя веру в себя и в то, что со временем вы начнете справляться.
Пишите, если вам легче от этого и главное помните, что вы не одна, что вам это под силу.

просто посетитель
Санкт-Петербург

usypusy frau ,
Как вы себя чувствуете? Как сынишка? Он с вами?

Екатеринбург

usypusy frau автор темы: Прошло уже 13 дней

Это очень мало. Держитесь автор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";