Умер муж. Как пережить?

автор
мама
Екатеринбург

Тритата: Как вы себя чувствуете?

Я чувствую постоянно только боль, при ребенке стараюсь держаться, чтобы он не видел моих слез.
Сын со мной. Вчера сказал, что ему кажется, что папа нас бросил, что он очень хочет к папе. Я стараюсь при этих словах держаться спокойно, но что ему ответить не знаю.

Аноним 587

usypusy frau ,
Узнала, можете не отвечать.
Соболезнуем.... (((

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня уже 3 недели, как нет Сергея. Все говорят, что со временем легче станет, но что-то только тяжелее становится. Тоска невыносимая.... Не возможно отвлечься никак от мыслей о нем. Пришло понимание, что это на ВСЮ ЖИЗНЬ, с этмм теперь надо как-то учиться жить.

автор
мама
Екатеринбург

Еще кажется, что этого с нашей семьей произойти не могло, что это все затянувшийся сон, который должен закончиться, что снйчас мой муж вернется домой

Екатеринбург

usypusy frau автор темы: что этого с нашей семьей произойти не могло,

Когда у меня и на мне было трое похорон за месяц, я все надеялся что это сон и каждый день хотел проснуться.....притупится, еще только три недели

Екатеринбург

usypusy frau автор темы: Все говорят, что со временем легче станет, но что-то только тяжелее становится.

Держись, милая. Чуть легче (смирение) появится только после 40го дня. ...

мама
Екатеринбург

Очень вам сочувствую.
Надо это пережить.
Потом родится у вас ребеночек и жизнь заиграет новыми красками

Аноним 716

usypusy frau автор темы: Все говорят, что со временем легче станет, но что-то только тяжелее становится

со временем - имеется в виду не через 3 недели, а через 3 года (в лучшем случае)
Расскажу вам историю, может не в тему, простите.
Когда умер брат мужа, его жена ТАК убивалась, на нее смотреть было страшно и тоже говорила, что жизнь закончилась и все такое.
Если долго не рассказывать, то через пол года она уже жила с новым мужчиной. Сейчас замужем за ним, есть общий ребенок.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что она врала, но никто не знает, как жизнь может повернуться и может еще все быть очень хорошо.
Держитесь!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: через пол года она уже жила с новым мужчиной. Сейчас замужем

М.б. ей так гораздо легче переносить боль, и этот человек помог ей, поддержал. Просто эта боль невыносима, ежедневна, круглосуточна, это невозможно объяснить, ты ждешь человека, хочешь его увидеть, поговорить с ним, но понимаешь, что больше его никогда не увидишь, не почувствуешь. Ладно, если еще нет детей, а так за ребенка, который остался без папы, вообще сердце рвется на кусочки. Я понимаю, что моих детей никто больше не полюбит, как любил отец.
Поэтому не судите ее, ваш пример очень положительный. Хорошо, что Бог послал ей такого человека.

Аноним 716

usypusy frau автор темы: Поэтому не судите ее, ваш пример очень положительный. Хорошо, что Бог послал ей такого человека.

Так я не сужу, я наоборот, вам рассказала как положительный пример
Хотя если честно, понять не могу, если бы не дай бог со мной такое случилось, я бы на других мужиков долго не смогла смотреть....Все понимаю, но не через пол года
У меня мама умерла, так я три года не в себе была.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор пройдет, но нужно много времени , чтоб свыкнуться с болью . Дальше будет еще тяжелее, потом привыкните вот так жить, потом немного отпустит.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не судите,Аноним, каждый по-своему справляется с горем и универсального совета нет...

Екатеринбург

Аноним: я бы на других мужиков долго не смогла

Вы зачем так говорите? Вы понятия не имеете чтобы было если бы да кабы. И не надо за это осуждать. Каждый переживает горе по своему.

мама
Екатеринбург

usypusy frau ,

Очень Вас понимаю,Автор, у самой эти же мысли по кругу в голове ходили. Что тут скажешь? Держитесь, изо всех сил держитесь, ради детей! По-моему Вы большая молодец, берегите себя!

мама
Екатеринбург

Бормотуха,
+10000

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет, знакомым в том числе)) Прошел почти год, как нет у меня мужа, нашего родного любимого папы. Жизнь у нас идет своим чередом с разными поворотами.
Родился сынок Левушка 17.08.17. Сейчас ему почти 9 месяцев. Со всеми трудностями я стараюсь справляться, хотя и очень тяжело, особенно морально.
Живем вчетвером: я, мальчики и старшая дочь мужа от первого брака. Ей 21 год. У нее недавно сгорел дом, где она жила с мамой и дедушкой.
Кто бы мне мог сказать год назад, что жизнь может вот так вот повернуться

мама
Екатеринбург

usypusy frau ,
Держитесь!
Самое тяжелое уже в прошлом, дальше - только хорошее будет.
Дочь мужа вам помогает? Мать девочки и дедушка живы?

мама
Екатеринбург

usypusy frau ,
Поздравляю вас с рождением Левушки! скоро уже годик младшенькому, Старшая дочь мужа помогает вам? сегодня день семьи, пусть в вашем доме будет мир и любовь.

автор
мама
Екатеринбург

Да. Дочь помогает. Мама и дедушка у нее живы. Еще мне очень помогают мои родители. Без них даже не прндставляю, что было бы.

Аноним 930

расскажите поподробнее,как сейчас у вас дела? как справляетесь одна? что говорит старший ?

Аноним 810

По моему надо просто осознать, что все не вечно. Все мы умрем рано или поздно. Это неизбежность. И к чему горевать. Ничего уже не вернуть.

просто посетитель

соболезную

мама
Первоуральск

Очень хорошо, что отписались. Помню Вашу тему... И как было горько за Вас.

Hot
мама
Екатеринбург

Можно я я пожелаю вам счастья ...простого женского счастья

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: расскажите поподробнее,как сейчас у вас дела? как справляетесь одна? что говорит старший ?

Чуть-чуть позже. Леву сначала спать уложу)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";