Нужен совет.Опекун.Сирота.Деньги

самомама
Екатеринбург

17 лет - возраст такой..нестабильный. Я бы не стала волну поднимать, если есть возможность узнать все спокойно.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: взрослую девицу, на которую денег больше надо, чем на малыша.

Изначально,зачем бралась эта девица,в довесок к троим собственным,если дороговато содержать?
Да-да у опекуна большое сердце.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: я просто сталкивалась с недобросовестными опекунами.

конечно на этом основываясь, можно не зная ситуации обвинять людей) клева)) я тоже всяких повидала и то не обвиняю, разбираться в ситуации надо, а не кудахтать какие негодяи сирот ообижают. Кстати и сирот всяких тоже повидала.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: я просто сталкивалась с недобросовестными опекунами

Их большинство.Особенно в деревнях,где с работой туго и слишком велик соблазн хапнуть государственных денег.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama,
вы рядом стояли? свечкудержали?

мама
Тюмень

SvettMama: я просто сталкивалась с недобросовестными опекунами. Когда бабушка тратила опекунские деньги на своих детей, а опекаемая девочка на НГ утренник пришла без белых носков и чешек, потому что "у бабушки денег нет" А я сталкивалась с разными опекунами по работе. И вот им не хватало денег на содержание, они свои тратили, и не жаловались. Тут еще разобраться надо, может, лежат себе все деньги на счёте, просто не на пенсионном, а опекуны тратят свои.
SvettMama: кричат в основном те, кто эти 10 тыс на развивашки тратит. Им да, все мало. А 10 лет назад не было такого бума по секциям.

Аноним автор темы: И мама подружки 2 г назад предложила ей уйти от дяди и оформила опёку.

Аноним автор темы: Девочка закончила 10 кл на хорошо и отлично

Какие 10 лет? 2 года - 9 и 10 класс. И возраст такой - довольно затратный.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: Тыкать ребенка носом, что он не родной - это не от большого ума

Вы чо хоть? Она сама виновата(с).Опекун, имеющий 3 кровных и взявший 4-го подростка со всеми вытекающими-это второй человек после Бога по святости на этой грешной земле.

Olvinka: Ну попробуйте .все 22 тыс и уйдет ага, в гринвиче ее одевают прям)) да там может в спортмакси на распродаже шмотки покупают, раз такие прошаренные-обещали одно, а по факту счет пустой
Olvinka: Смотря что кушать

да конечно, кормят ежедневно роллами, красной икрой и устрицами на закуску
пусть опека разбирается, если все ок, то никому ничего не будет

мама
Екатеринбург

Chайkа: Её деньги - это пенсия только, вот пусть и узнает, на каком она счету.

А деньги на содержание? Их прав проверить у девочки нет?
Вопросы у девочки правильные возникают. Возможно опекунша хочет в последний год сэкономить в свою пользу, раз заявила что на любые хотелки сверх зарабатывай сама. И никаких цифр не привела.
И вполне нормально узнать куда уходят суммы, которые перестали тратится на девочку.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama,
Да у меня несколько таких опекунов перед глазами.Детскими деньгами гасятся кредиты на
всякую хрень и не стесняясь это транслируется в мир.А чудный орган под названием опека
довольствуется левыми чеками на одежду и обувь и прочее и ставит галочку что все гуд.

Аноним 463

Мутинус собачий: Тетушки из опеки придут к опекуну девы,взмахнут волшебной палкой-и на счет раз,деньги появятся обратно на счете сироты,на счет два-опекун публично покается и в оставшийся год начнет все денежные средства,выплачиваемые государством, тратить на того,кому они собственно и предназначены и на счет три-отношения в семье тут же станут ванильно-пасторальными.

%)
Пенсию так просто снять нельзя ... Пусть опека растолкует девочке где пенсия копится/не копится ... Как она (пенсия) расходуется ...

тапком в глаз™: Чтоб снять сумму с пенсии нужно заявление, и опека еще десять раз подумает давать ли такое разрешение

Аноним 357

Frona: раз заявила что на любые хотелки сверх зарабатывай сама

ну Вы это прочитали?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Пенсию так просто снять нельзя

Правда? Поди и коррупции у нас в стране нет? И взяток никто не берет?

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama,
Я понимаю,что в Бога верить сейчас немодно. Но все-таки-что в голове у подобных субьектов?Неужто ничего не смущает...

Аноним 184

тапком в глаз™: Чтоб снять сумму с пенсии нужно заявление, и опека еще десять раз подумает давать ли такое разрешение. По крайней мере в области так

С этого года все деньги переводят на один номинальный счет. Снимает опекун все без разрешений, отчитывается в конце года.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: у каких субьектов?

У нечистых на руку опекунов.

самомама
Екатеринбург

Вот ещё не очень понятно:

Аноним автор темы: Девочка закончила 10 кл на хорошо и отлично.Хочет поступать после 11 кл в Москву в институт.
Опекун сказала, мы не будем снимать твои деньги (на содержание 10 тр + пенсия за умершую маму-11тр)-- будем копить, поедишь в Москву деньги пригодятся.

то есть опекун сказала ей об этом два месяца назад. Говорила ли она до этого, что все получаемое копится?
Сейчас по факту потеряли деньги за два месяца?

Аноним 184

SvettMama: просто сталкивалась с недобросовестными опекунами. Когда бабушка тратила опекунские деньги на своих детей, а опекаемая девочка на НГ утренник пришла без белых носков и чешек, потому что "у бабушки денег нет"

Я сама опекун, и к сожалению ооочень разных опекунов повидала, но большинство все же добросовестные.

И я бы ни за что не взяла девочку 17 лет не взяла, это никогда ничем хорошим не заканчивается, ни знаю ни одного хорошего примера, все эти сиротки потом плакались что опекун их обокрал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";