Нужен совет.Опекун.Сирота.Деньги

Аноним 184

Хотела бы я деньги, нет, деньжища, которые получаю на ребенка, это 10 на содержание и 5 зарплата откладывать, но во первых боюсь они в ни что превратятся.
Во вторых_ даже расписывать не буду, но имея кровных детей, я даже не думала что на одного ребенка можно тратить столько денег надо чтоб его просто восстановить после государственной заботы

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: нечистых на руку опекунов.

Тут даже не в этом вопрос. Девочке есть где жить, что есть.
Вопрос в том, что девочка имеет полное право увидеть в цифрах сколько тратиться на нее денег.
Ей самой дальше жить, планировать свой бюджет. И опекун должна это понимать и спокойно девочке предоставить всю информацию.

А все недомолвки, боязнь выглядеть некрасиво ничего хорошего девочке не принесут.
А уж если опекунша начнет манипулировать тем то, что "ты нам не доверяешь" -значит ей есть что скрывать. Нормальный чел всегда настроен другого человека успокоить на счет финансов, а не дергать за чувство вины, стыда и тп

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: Нормальный чел всегда настроен другого человека успокоить на счет финансов, а не дергать за чувство вины, стыда и тп

Это все верно было бы только в том случае,если изначально девочка бралась под опеку с благими намерениями.С желанием помочь,чувством сострадания и прочим.
Но опекун имея трех(!) своих родных детей берет под опеку ребенка в не самом подходящем под опеку/усыновление возрасте...
И то, что здесь на первом месте лишь благие намерения,лично я -не верю.(с)

мама
Тюмень

Frona: И вполне нормально узнать куда уходят суммы, которые перестали тратится на девочку. Не спорю. Девочке надо просто рассказать опекунам, а не левым людям, какую информацию она узнала про эту карту, и спокойно спросить, куда переводятся деньги.
Я сама.: то есть опекун сказала ей об этом два месяца назад. Говорила ли она до этого, что все получаемое копится?
Сейчас по факту потеряли деньги за два месяца? Тоже непонятно, с чего все решили, что злые опекуны аж 10 лет копили себе девушкины миллионы.
Мутинус собачий: Но опекун имея трех(!) своих родных детей берет под опеку ребенка в не самом подходящем под опеку/усыновление возрасте...
И то, что здесь на первом месте лишь благие намерения,лично я -не верю.(с)

Я Вам много историй могу рассказать, как и в каких ситуациях люди брали опекаемых. У меня мама много лет работал соц.педагогом в школе и именно курировала опекунов. Недобросовестных были единицы, и их жёстко контролировали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: этого года все деньги переводят на один номинальный счет.

я в курсе. Ни чего опекун тем более не снимет. Снимает подопечный. с 14 лет с паспортом

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Я Вам много историй могу рассказать, как и в каких ситуациях люди брали опекаемых. У меня мама много лет работал соц.педагогом в школе и именно курировала опекунов. Недобросовестных были единицы, и их жёстко контролировали.

Мне достаточно историй с которыми я периодически сталкиваюсь.А что касаемо жесткого контроля... В нашем государстве это уже звучит как анекдот,это во первых.
А во вторых, раньше не было чудного слова"оптимизация" с целью сокращения бюджетных расходов на детдома и интернаты и как следствие-рассовывание детей из них по семьям.

Аноним 184

тапком в глаз™: Ни чего опекун тем более не снимет. Снимает подопечный. с 14 лет с паспортом

Почему? Номинальный счет на имя опекуна, у нас так.
Даже проще, с номинального по заявлению они автоматом на любой счет переводятся. В моем случае на мою карту

мама
Тюмень

Кстати, девочка учится в школе. ей что мешает подойти к соц.педагогу, который курирует опекунов, и поделиться проблемой? Ей помогут.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
нет уже давно этого

Мутинус собачий: Неужто ничего не смущает...

Что должно смущать?Не вопрос возьмите и попытайтесь поднять .

Аноним 921
автор

точка0110: У девушки есть свое жилье?

нет,она из бывшей дружественной нам республики.гражданка России.

Olvinka: Ни что не мешает ей прийти самой в сбер с паспортом и посмотреть какие у нее действующие расчетные счета и какие там суммы . И там все узнать .

была,узнавала,взяла распечатку -- на пенсион.счете --70 руб

Аноним1: Ну вот опекун не может без девочки снимать деньги. Это 100%. У нас такая же ситуация.

снимала и снимает.в пятницу пришла пенсия, т.к теперь у девочки есть онлайн банк ей пришла смс,девочка сразу перевела на другую карту(которую получила устроившись на работу).перевела только 5 тр.опекун следом за ней сняла остальную сумму.

lyudochka: а ест девочка на что? коммунальные платежи? спит тоже ведь на полу? готовит еду?

ну ведь никто не возражает: должна за еду,за коммунальн.услуги.
а спит,да Вы угадали-на полу на матрасе
еду готовит сама для всей семьи и часто
Девы,можете закидать меня помидорами,(все пишу со слов девочки
не вижу резона врать мне!)
Там все как в сказке о Золушке !!!

lyudochka: вы серьезно считаете, что там великие деньги остаются?

я согласна ,но при одном НО, ну не 21 тр!

тапком в глаз™: Живет под одной крышей с людьми так и пусть подойдет и спросит спокойно

стесняется,боится

тапком в глаз™: На снятие денежных средств с 14лет заявление сам подопечный даже пишет, а не опекун. Как она могла не знать что деньги снимаются без ее ведома

не знала!объясню еще раз-девочка устроилась на работу.ей сказали оформить карту в сбере,чтобы перечислять на карту з/п.карту пришла оформлять,ей сказали,что у нее есть уже 1 карта,тогда она поняла,что это пенс.карта и попросила распечатку.

Да: С 14 лет съем денег должен был происходить в присутствии опекаемого. Или она оформила карточку и отдала её опекуну?

возможно,узнаю у нее

зоямисочкина: Ну девочку, поят , кормят, одевают , и оплачивают её хотелки. Так что вполне понятно, что денег может и не быть

с 14 лет она все каникулы подрабатывает и сама обеспечивает свои хотелки.
Со слов девочки:когда год назад опекун ей сказала,что будет копить ей деньги ,чтобы подготовить хоть какую-то финансовую подушку на первое время когда поедит поступать в Москву,девочка у нее не просила ни копейки,т.к думала,что деньги копятся..

SvettMama: За опекунство деньги платят, около 10 тыс вроде.

разве это деньги не на содержание ребенка?

SvettMama: А что мачеха, что опекун - гадко вели себя обе.

дядя-опекун № 1 распускал руки и когда девочка от него ушла --- он снял 100 тр с ее карты,и перед опекой не отчитался,это он мне сам сказал лично : я сказал, что жена при переезде чеки выбросила.где я вам их теперь возьму?они звонили-звонили.а я поменял № телефона.. больше я с ним не общалась. противно.

Frona: узнавать нужно без наездов - сказать, что ей интересно разобраться сколько ей платят и сколько денег она должна в общий котел

очень правильная мысль

мама
Екатеринбург

автор. все не так однозначно. как может рассказывать ребенок.
Мне в 17 лет казалось что я батрачу на всю семью. прибираю. мою. готовлю...
теперь я понимаю, что я вообще ничего не делала... - это про готовку на всю семью...

да ее скорее там не любят как родных детей, НО к примеру если бы мне пришлось взять племянников - ну не смогу я их полюбить как своих детей. но жить в семье лучше чем в дет.доме,
По поводу что ей говорят не нравиться иди в детдом. Возраст тот еще *- может права качает, а ей в ответ и говорят - не нравится иди....

мама
Екатеринбург

Если реально пенсию за мать забирала опекун -неужели с помощью опеки нереально взыскать?
Через суд например с опекуна?
Можно не сейчас, пока девочка там вынуждена жить, а после 18 лет?
А может если условия как у Золушки больше смысла в дет. доме ночевать и питаться?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: на первое время когда поедит поступать в Москву

а у нее губешки не треснут? Хотя по льготе может и без экзаменов поступить.

мама
Екатеринбург

Автор. девочка вам жалуется, ей внимания хочется. а что там на самом деле...
и не хочет что бы вы ходили выяснять - боится может правда всплывет.
Ну и если так жаль - заберите к себе на год - накопите ей денег с опекунских и пенсии

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: как дядя посылал опеку и т.д.... д

Автор пишет, что сама с этим дядей беседовала.

Аноним 921
автор

BUZZY: все 22 тысячи ежемесячно тратятся на девочку? ну-ну...конечно, опекуны тратят деньги девочки ((( от силы на неё тратится тысяч 7 ежемесячно

+++10 тр вполне возможно. никакие кружки и допы опекун не оплачивала

Olvinka: может потратить весь приход за месяц,но должен отчитаться за это в конце года

ну как-то же она отчитывается!!??

Да: Во-первых, денег не 10000, а 21000 и плюс ещё 5000 если женщина оформила приёмную семью. Во-вторых, питание и допобразование в школе для этой девочки бесплатное. За лето она зарабатывает себе на одежду. На опекуну ложится только кормление в доме, а это не бог весть какие деньги

про приемную семью-незнаю.спрошу

аноним: отец у сироты где? алименты...?

отца не было,ее мама была одинокой мамой

Я сама.: если спрашивать боится, можно в личном кабинете посмотреть. Пусть зарегистрируется в сбере. Вклады там тоже видно

зарегалась,посмотрела,взяла распечатку

аноним: а может годик в детдоме ей лучше будет (если ей каждый раз носом тыкают что в детдом отдадут)

я тоже об этом ей говорю,но она панически боится дет.дома.
хотя объясняю ей,что она будет на полном гос.обеспечение+получать пенсию и ее можно копить для Москвы.

Мутинус собачий: на счет три-отношения в семье тут же станут ванильно-пасторальными.

сейчас в квартире против девочки настроены все члены семьи(5 чел) из-за денег,что она посмела без спроса снять(5т.р)

тапком в глаз™: а вы видели все банковские выписки со счетов чтоб утверждать что там все потратили? и что пенсия не поступает на какой то накопительный счет?

вчера опекун ответила девочке--что деньги были потрачены на свадьбу старшенькой(((
и что она потом хотела ей накопить и отдать((((
это при том,что живет без мужа,имеет крупную задолженность за коммун.услуги в трехзначной цифре,несколько кредитов и какой-то 1 замороженный кредит(не знаю это как)

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: нее губешки не треснут? Х

У нас права на образование у всех равны. Откуда такая дискриминация?

мама
Екатеринбург

Frona,
увидела потом - стерла это.
Я помню себя в 15-19 лет.
Мозгов нет, а права качать... а жаловаться всем.... были причины конечно, НО меня моя мать не любила - а тут надо понимать. что взяли скорее из жалости, а не любви. И не ждать любви такой же как к родным детям

просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
ну не знаю... надо быть семи пядей во лбу и с очень большими деньгами, чтоб в Москве учиться. Хотя опять же, может, для сироты и общага бесплатная и т.п.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тоже об этом ей говорю,но она панически боится дет.дома.

а может не все так плохо,...
было бы плохо бежала бы роняя тапки в тот же дет дом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вчера опекун ответила девочке--что деньги были потрачены на свадьбу старшенькой(((

В суд однозначно)) и слать лесом таких опекунов. Чтобы она других детей для наживы не могла взять.
Хотя у меня куча вопросов-опеке вообще по барабану куда деньги уходят? Как она отчитывается?

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: ну не знаю... надо быть семи пядей во лбу и с очень большими деньгами, чтоб в Москве учиться. Хотя опять же, может, для сироты и общага бесплатная и т.п.

ну если поступит
общага бесплатная + пенсия + выплаты сиротских разв год (сумму не помню то ли 5 то ли 10, то ли 15 т.р.) + стипендия.
Можно же не в самый крутой вуз

автор а почему Москва. почему не здесь?

Аноним 184

Аноним автор темы: была,узнавала,взяла распечатку -- на пенсион.счете --70 руб

боже...надо распечатку движения по счету! за год, два... сколь надо. кому когда сколько перечислялось , кто когда сколько снимал!

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: надо быть семи пядей во лбу и с очень большими деньгами, чтоб в Москве учиться. Хотя

Не так и страшен черт. У нас у рядовых бухгалтеров, матерей-одиночек дети в Москве учаться. Хорошие баллы по ЕГЭ, общежитие и подработка-все от настроя ребенка зависит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";