Младший выводит меня

Аноним 51

аноним автор темы: И поэтому не могу к младшему привыкнуть.

идите на психотерапию, я так и сделала с таким ребенком. Не его меняла, а себя.

Аноним 688
автор

Alex Drake: .
И не говорите, что вы, когда про речь жаловались, умолчали, что он эмоциональный.

Не умолчала конечно. Да и на приёме он себя показал во всей красе. Пока я согласие заполнила умудрился упасть, разбить коленку, порисовать и ещё что то, я не помню. При этом все время с врачом разговаривал. В врач только спросила, есть в кого? Ну есть и что? Мне от сознания того что он весь в отца лучше то не станет.

мама
Екатеринбург

аноним ,
автор, гиперактивность (если она у вашего ребенка есть, в чем я сомневаюсь, исходя из описанного вами - обычный подвижный ребенок, который не усвоил нормы поведения) хорошо корректируется нейрокоррекцией. волшебных таблеток, увы, нет.

Аноним 688
автор

-А,
Я понимаю что надо смириться и принять. Но вот не могу. Во мне иногда такая злость кипит, что боюсь прорвет когда нибудь. Я ведь не ору на него почти никогда, до 10 считаю, в другое место ухожу. Все чтобы не сорваться. Но все труднее и труднее. Как будто пружина внутри натягивается.

Аноним 120

Аноним,
А можно про мелкие хитрости поподробнее

Аноним 51

аноним автор темы: Я понимаю что надо смириться и принять. Но вот не могу. Во мне иногда такая злость кипит, что боюсь прорвет когда нибудь. Я ведь не ору на него почти никогда, до 10 считаю, в другое место ухожу. Все чтобы не сорваться. Но все труднее и труднее. Как будто пружина внутри натягивается.

у вас проблема, не у него. это вовсе не одолжение, не орать, а норма.

Екатеринбург

аноним автор темы: Не умолчала конечно. Да и на приёме он себя показал во всей красе. Пока я согласие заполнила умудрился упасть, разбить коленку, порисовать и ещё что то, я не помню. При этом все время с врачом разговаривал. В врач только спросила, есть в кого? Ну есть и что? Мне от сознания того что он весь в отца лучше то не станет.

Врач не от большого ума так спросила.
Ни вы, ни его отец не виноваты в том, какой он. И вообще, нормальный ребенок. Который ведет себя еще хуже оттого, что видит беспомощность родителей. Дети, у которых нет опоры, несчастны. А вы разве опора? Пора ей стать.

книга Мурашовой "Дети-катастрофы"
Петрановская "Если с ребенком трудно"

Екатеринбург

аноним автор темы: Да и на приёме он себя показал во всей красе. Пока я согласие заполнила умудрился упасть, разбить коленку, порисовать и ещё что то, я не помню

В Угмк сын так же буйно себя вел, все мои попытки врач пресекала, говорила не мешать ребенку и ей составлять анамнез

аноним автор темы: Мне от сознания того что он весь в отца лучше то не станет.

А если б в вас? Мой в меня, но мне не легче. Я понимаю почему это и отчего. Но по-прежнему не знаю, как помочь справиться ему и самой. Все, что от меня зависит итак делаю. Но полностью поможет только полная изоляция по-моему. Улица его тоже перевозбуждает, но не сидеть же дома?

Аноним 688
автор

Редиsка Кэт,
Мы сегодня 4часа гуляли. Все пешком, не сидели нигде. Пришли домой, пока я готовила, он мультик посмотрел, видимо перезагрузился и опять гулять просится. А мне бы лечь, у меня ноги гудят и нервы натянуты. Жду мужа, надеюсь он его погуляет (ещё часа три вполне могут погулять)

просто посетитель
Екатеринбург

Ludk: тоже не верю

И я не верила,но в этом году на даче столкнулась с таким же вот 5летним,громким чадом. Честно-ужас . Но я уверена всегда,что дети (здоровые,без диагнозов), это зеркало родителей,семьи,внутрисемейных отношений. И часто это не на поверхности.
Обычно пытаются устранить ,,проблему,, в ребёнке,а первопричина не там,вот и не выходит ничего.
Автор,вам сочувствую, посоветую обратиться к специалисту. Песочная терапия,кинезиотерапия и в себе покопаться.

Аноним 688
автор

Mozolk@,
То есть один зеркало, а второй?
Тут несколько мам двоих детей с разным темпераментом написали.
Я отлично все понимаю, принять не могу. Особенно когда мне надо что то сделать и понимаю что с ним идти придётся, заранее нервничать начинаю.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Один может транслировать одни проблемы,другой-другие.
Но я ж не настаиваю:-)
Моё мнение и не более. Я по своим детям (да,тоже с разным темпераментом) вижу изменения когда со мной что-то не так или с отцом или между нами или...много ,,или,,. И я сразу вижу изменения,когда исправляю эти проблемы. Но опять же-это лишь мнение.

Екатеринбург

аноним автор темы: Редиsка Кэт,
Мы сегодня 4часа гуляли. Все пешком, не сидели нигде. Пришли домой, пока я готовила, он мультик посмотрел, видимо перезагрузился и опять гулять просится. А мне бы лечь, у меня ноги гудят и нервы натянуты. Жду мужа, надеюсь он его погуляет (ещё часа три вполне могут погулять)

А почему не спит днем? Таким детям обязательно нужен сон. Хотя уложить сложно, знаю по своему.

аноним автор темы: Особенно когда мне надо что то сделать и понимаю что с ним идти придётся, заранее нервничать начинаю.

Не идите. Понимая, что это будет сложно, нервно и проблематично сделайте все, чтобы совместный поход с ребенком по делам отменить, перенести на др день. Ну вот такой ребенок и многое придется менять подстраиваясь под этот темперамент. Я серьезно. Мне от многого пришлось отказаться, вместе даже в магазины ходим совсем в крайнем случае.

Аноним 688
автор

Редиsка Кэт,
Не спит давно. Уложить мне нервов точно не хватит.
Погуляли они два часа всего.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Уложить мне нервов точно не хватит.

а когда вы ему читать будете, станет лежать? У дочки обязательный лежан-час. Не спит давно, но уже привыкла и сама говорит, что ей лежать пора. А она уже 1-й класс закончила. Невролог нам очень-очень рекомендовал вот такой обязательный дневной ритуал

Аноним 688
автор

Vikulizm,
Он с рождения не любит когда ему читают или рассказывают. Засыпает в тишине, хотя стройка за окном его не смущает, только голоса.

мама
Екатеринбург

аноним ,
ищите варианты: полежать в обнимку, погладить спинку, мороженка опосля и т.д. Речь о 30 минутах хотя бы горизонтального положения. И чёткий режим, конечно. И порядок в доме. Никаких завалов из игрушек и одежды. Его среда должна быть предсказуемой. Из спорта - виды с цикличной активностью (плавание, лыжи, может быть велоспорт). Обычно это деткам с проявлениями гиперактивности рекомендуют. Ну или просто с шилом в попе

Какая есть

аноним автор темы: р он успел поиграть несколькими мячами, переменить кучу ласт и в конце запустил Бумерангом, хорошо не попал ни в кого

аноним: ый( Но пять минут в гостях у них решают все и они мне потом рассказывают, как они отходят по часу от его посещения в гостях

А вы то где все это время?

Ludk: я тоже не верю. отсутствие воспитания и все
у меня старшимй такой же был. и шумный и гиперактивный. но прекрасно знал где это можно показывать, а где нет

+++ У меня старший такой же. Диагнозов нет, темперамент такой. Пока мелким был всегда держали за руку, капюшон, рукав, только возле себя иначе разнесет все вокруг или убежит. Я уже забыла когда в магазинах была, все через инет заказываю. Додумалась как-то полететь с ним вдвоем на море, похудела с 53 до 45 кг. Думала сдохну. Сейчас ему 8 лет, электровеник конечно, но границы знает. Зато с младшим отдыхаю просто. Я даже не представляла, что дети могут спать днем по 2-3 часа.

Я сама.: Не каждый активный и невоспитанный ребёнок - сдвгшка. Не нужно своим здоровым детям приписывать диагнозы.
Окружающие потом судят обо всех скопом, не разделяя проблемных и невоспитанных.

++++++

Я сама.: Ну молодцы. Так то дело каждого,что со своим личным ребёнком делать. Можно и таблеточки)

Потом удивляются почему ребенок в 10 лет по магазину носится. Зато все звуки выговаривает на волшебных таблеточках. Нам как-то невролог прописала таблетки, пусть своим детям это дает. Занятия с логопедом решили наши проблемы с речью.

Аноним 302

аноним ,

аноним автор темы: Он с рождения не любит когда ему читают или рассказывают

Раньше ещё под колыбельные постоянно плакал, сейчас в 4 года он без слез колыбельные слышать не может, говорит очень грустно, засыпает в тишине
Тоже громко разговаривает, резко раздражается до слез при мелкой неприятности (пролил, уронил, не смог надеть.

А как у вас с "плохими словами", мне очень неприятно, представляю, что некоторые считают, что эти слова из нашей семьи

Аноним 688
автор

*аноним*: А вы то где все это время?

размер обуви искала

анонимно: А как у вас с "плохими словами", мне очень неприятно, представляю, что некоторые считают, что эти слова из нашей семьи

не употребляет. Пытался пару раз - резко пресекли. Я сама не ругаюсь и не терплю чтобы при мне ругались

*аноним*: похудела с 53 до 45 кг.

ну если будет такой эффект то я даже не против

мама

если вы знаете, что ребенок такой, зачем устраивать стрессовые ситуации. Можно без него купить обувь, я своим через инет вообще покупаю, уже знаю марки и размер. Магазины это стресс для детей, да и для многих взрослых, например меня. А если у сына проблемы с речью, то возможно и лобные доли, отвечающие за самоконтроль не дозрели. Дозреют, но позже. Но ребенком надо заниматься, хотя бы с нейропсихологом

Аноним 57

аноним ,
Ой, согласна...у меня пятилетка гипераативная и 1,5 шилопоп, это веселье...
Говорят дети в родителей, ан нет... Я люблю тихо посидеть после всех дел, а им хоть по потолку бегать надо! Мне гиперактивности не хватало всегда. Моя мама посидела с ними 4часа и убежала роняя тапки))).

Аноним 992

аноним автор темы: младший сын испытывает моё терпение постоянно. Я его очень люблю, но он меня бесит ужасно. Непослушный, очень активный, очень капризный, очень громкий.

Автор, милая, как я Вас понимаю...
У самой точно такое же чудо растет, 4 года 5 месяцев.
Неврологи единодушны - НОРМА! Никакой гиперактивности нет, "просто подвижный мальчик".
И в садике на него не жалуются - говорят, замечательный ребенок!
Но вот это состояние -

аноним автор темы: за два часа я думала пришибу его

мне более чем знакомо, он меня реально выматывает

Послезавтра поедем на прием к Гуляевой - может, посоветует что полезное.
Отпишусь потом)

Старший ребенок - подарочный, за 12 лет не утомлял меня никогда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";