Младший выводит меня

Аноним!

Vikulizm,
ну у меня очень активный ребенок, но не прям совсем бесконтрольный. (или мне просто так хочется думать)) Ходили на гимнастику, дак тренер только отвернется, мой уже бегать, прыгать. Хочу в спорт и не знаю куда, бассейна мало одного ведь.

мама
Екатеринбург

Аноним!: Ходили на гимнастику, дак тренер только отвернется, мой уже бегать, прыгать.

тут ещё от тренера многое зависит. Есть те, кто устраивает более активные занятия, дают возможность выплеснуть энергию. А у других всё жёстко и по правилам.

Аноним!

Vikulizm,
Ну да, тут согласна, просто у нас занятия были по 30-40 минут и ребенок после них еще с кучей энергии оставался.

Екатеринбург

Vikulizm: Так что пофигизм - плохая стратегия

Иногда просто надо с ним сходить в магазин. У меня как-то кроссовки умерли не дожив до конца сезона, оставить не с кем, надо было минут 20 чтоб сконцентрироваться, примерить понравившиеся модели и выбрать размер. Носился, метался (правила оговорены были на сто раз и пряник и кнут озвучены - не работает это) включила скилл "пофигизм" иначе никак. Иногда консы попадаются отличные, отвлекают.
У меня новый квэст впереди - купить ему чешки Дважды сбегали из магазина - один раз примерив две пары, второй - вообще ничего не примерив. Вообще не знаю, как быть, у него разбегаются глаза - хочу то, хочу се. А магазинов, где продаются только чешки, увы нет, даже в СМ полно мячиков, игрух и т.д.

Аноним!: Подскажите пожалуйста, а в какой спорт лучше отдать такого ребенка?

По складу характера надо смотреть. Моему рекомендовали командный. Ну и гимнастику почти всегда рекомендуют, если нет каких-либо противопоказаний. Это помимо бассейна, да.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Носился, метался

ну хоть не орал, я надеюсь? В Декатлоне в своё время батут стоял. Спасалась от своего ребёнка этим. Игровыми комнатами ещё, когда постарше стала. А так - покупка обуви - это да, всегда пипец был, я помню. Но она у меня чётко знает, что а) нельзя орать иб) нельзя приставать к людям. бегать вокруг стойки можно. А лучше ползать Это грязнее, конечно и выглядит со стороны просто жутко. Но вероятность убиться и что-то на себя опрокинуть гораздо ниже. Мамам детей, у которых шила в опе нет, этого не понять

...(с)

Редиsка Кэт: А магазинов, где продаются только чешки, увы нет, даже в СМ полно мячиков, игрух и т.д

Танцевальные проверьте

Екатеринбург

Vikulizm: ну хоть не орал, я надеюсь?

Он поет что-то постоянно Иногда громко..

Vikulizm: В Декатлоне в своё время батут стоял.

Батута не помню. Но игровая в Окее хорошо выручала.

...(с): Танцевальные проверьте

А где такие есть?

...(с)

Редиsка Кэт,
Сцена, например, на Мамина-Сибиряка

Аноним 688
автор

Редиsка Кэт,
Игровая осталась. Мы кстати в пятницу и там были.
Сегодня бабушка его взяла в зоопарк, я своооободнаааа.

Екатеринбург

аноним автор темы: Игровая осталась.

А вот на Бабушкина ее убрали. Печаль. Очень выручала. Сейчас и смысла особого нет в Окей таскаться. Короткие набеги проще в Пятерках совершать.

...(с): Сцена, например, на Мамина-Сибиряка

Спасибо.

...(с)

Редиsка Кэт: Спасибо.

[=околочешки]http://kibanovscena.ru/index.php?route=product/product&path=53_20&product_id=42](/away.php?to=%5Burl%3D%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8%5Dhttp%3A%2F%2Fkibanovscena.ru%2Findex.php%3Froute%3Dproduct%2Fproduct%26path%3D53_20%26product_id%3D42%5B%2Furl%5D&s=a67e34910e702caf4ff2351dd87d6bb6)

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
в спортивном на Малышева - 8 Марта обычно беру чешки. На автовокзале ещё какой-то магаз есть. А так - Спортмастер и Декатлон. Там точно должны быть

...(с)

Vikulizm: в спортивном на Малышева - 8 Марта обычно беру чешки. На автовокзале ещё какой-то магаз есть. А так - Спортмастер и Декатлон. Там точно должны быть

Там есть мячики. В танцевальных магазинах в этом плане скучно.

мама
Екатеринбург

...(с): В танцевальных магазинах в этом плане скучно

в Сцене, по-моему, большое зеркало есть и пол скользкий Вообще если деть шилопопый, то он проявляет чудеса изобретательности)))

...(с)

Vikulizm: в Сцене, по-моему, большое зеркало есть и пол скользкий Вообще если деть шилопопый, то он проявляет чудеса изобретательности)))

Там мало народу и нет очередей, т.е. можно пользоваться услугами продавцов. Ну и зоопарк рядом. До или после зайти.

Екатеринбург

Vikulizm: Вообще если деть шилопопый, то он проявляет чудеса изобретательности)))

Это да.
А еще, конечно, тащиться через весь город (в Декатлон например), тоже не вариант. Хотя там на самокатах разрешают кататься
Поэтому 20 минут позора в ближайшем СМ - и, надеюсь, квэст будет пройден.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: 20 минут позора в ближайшем СМ - и, надеюсь, квэст будет пройден.

как это знакомо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Также постоянно ору матом и бывает по жопе бью,уже три года ему все хуже и хуже справляться чем старше(((

продолжайте в том же духе

Екатеринбург

Alex Drake: обычно хватает твердой уверенности матери, что это надо и точка

вы смешная донельзя. если не сталкивались с такими детьми, то даже не стоит и говорить про твердую уверенность матери. Есть дети. что не спят. И ваша твердая уверенность тут столкнулась бы с их. И вы бы проиграли. Судить по своему одному отпрыску... имхо...не стоит

Аноним 626

Примета: Читаю.

Почитайте еще Фадер и Мазлиш, название не помню, но ищется легко.

Редиsка Кэт: Моего сына не могу уложить ни я, ни отец, ни весь пед.состав детского сада, включая методиста и заведующую.

У меня СДВГшка. Годам к 5 выработали методику. Но нервов стоило

Редиsка Кэт: Так что одной уверенности матери, что так надо - явно недостаточно ребенку с сильновозбудимой нервной системой

На самом деле, эта уверенность есть стержень, без которого никак. Ощущение внутренней правоты, силы. ЭТО детик чует. Но, конечно, при реальных проблемах со сном - надо обследовать. Медподдержка в ряде случаев необходима. К примеру, у моего сына проблемы со сном ушли, когда начали лечить ЭПИактивность. До этого ...ой,даже вспоминать страшно укладывание. Цыганский хор, цирк и бабушка Арина вместе с Чумаком нервно курили в сторонке.

Екатеринбург

Alex Drake: Вы недооценивайте твердость, таким детям она просто необходима.

твердость необходима. Но считать ее панацеей... И считать твердость решающим подходом и лучшим способом в общении с детьми с незрелыми нервными процессами и реальными неврологическими проблемами.... вот даже комментировать не хочется. Твердость можно упроявляться с некоторыми неврологичными детьми. Он не успокоится по мановению вашему - и вовсе не из вредности. Но теоретизировать - отчего же не потеоретизировать-то, конечно...

Аноним 626

svtloni: И считать твердость решающим подходом и лучшим способом в общении с детьми с незрелыми нервными процессами и реальными неврологическими проблемами....

Не решающий подход. И не лучший способ, а внутренняя твердость. Ощущение, уверенность, что ты - главный. Я в свое время спросила Сабанцева: КАК, ну КАК это обеспечить?!? Он сказал: не знаю. вам видней. Но - обеспечить необходимо, это основа. Т.к., продолжил Сабанцев - границы должны быть железобетонными. Там много всего. Обследование. Медподдержка. Режим. Островки успешности. Стабильность и уверенность вокруг, границы (которые мое чадо постоянно ) пытается снести нафиг. С переменным успехом, конечно.

Екатеринбург

аноним,
вот с этим соглашусь. И в то же время гибкость тут очень нужна. ВАжно не допустить перехода точки невозврата.и быть готовым менять подход, если старый перестает работать. В противном случае внутренняя уверенность оборачивается железобетонной упертостью

Аноним 626

svtloni: И в то же время гибкость тут очень нужна. ВАжно не допустить перехода точки невозврата.и быть готовым менять подход, если старый перестает работать

О да. Не только гибкость, змеиная хитрость в сочетании с алмазной крепости безразмерными нервами и безграничной изобретательностью. Ригидность недопустима, о.......я сейчас, сама могу консультировать по этим вопросам. Но, надо отдохнуть и с новыми силами в бой: у детика наступил пубертат. То, что было раньше - цветочки-лютики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";