военкомат

Аноним 40
автор

Все прочитала, спасибо за ответы

мама
Екатеринбург

аноним:
у меня всем составом студенты в позапрошлом году ушли, вернулись все здоровые, целые и довольные.

НИ ОДИН ЗНАКОМЫЙ из всех кто служил в моем окружении не вернулся из армии довольный!!!! Полнейшая деградация, отсутствие хотябы элементарно удобоваримого обмундирования. половина переболели пневмонией. Дедовщина как была, так и осталась. ПОЭТОМУ МОИ СЫНОВЬЯ СЛУЖИТЬ НЕ ПОЙДУТ, только если сами не захотят - противится не буду....наверно! Родину любить можно и другими способами. А в армии пусть служат те мужчины, которые способны к этому и хотят и замотивированы чем то!.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Ну и тараканыыыыыы Я б не хотела, чтоб сын в армию пошел - после школы год терять вместо чтоб сразу по горячим следам поступать, либо после института, когда уже надо работать вовсю - целый год в этой дебиловке терять.

Вот прям полностью согласна!

Аноним 40
автор

У меня пять племянников, ДВОЕ отслужили. ТРое нет У тех ДВОИХ было желание.. Вот тоже считаю, если парень хочет пусть идет служить, а если не хочет - пусть косит

просто посетитель
Екатеринбург

Maro: 500 р заплатил недавно родственник

Это не за уклонение, по сути, а за нарушение чего-то там, точную формулировку не помню.

мама
Челябинск

mtrix: Это не за уклонение, по сути, а за нарушение чего-то там, точную формулировку не помню.

ну в смысле, что он не платил огромные штрафы и не сидел))- как его все пугали.

мама
Екатеринбург

Танита,
речь идет про уклонистов, а не про тех кто законно имеет билет, по разным причинам, уклониста, да прогоню, у меня оба сына служили и спортом занимались с раннего детства и занимаются, причем имеют разряд в парашютном спорте и кмс по самбо, а уклонист для меня равно трус и слабак, как он поведет себя в трудной жизненной ситуации предположить могу, так, что не уважаю таких, Вам все равно, у всех свои критерии "мужественности", я люблю спортивных, не трусливых и с характером, те за которых решают мамки в 18 то лет, боюсь и в сорок будут бегать "жалобить"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: дедовщина как была, так и присутствует

ну и кто там деды? им служить год
нет там дедов и дедовщины нет - просто некому
а вот драки есть, как в любом чисто мужском коллективе
моего тоже забрали в ВСУ избитым, избил старшина, завели уголовное дело и тыпы
но по факту старшина бил за дело, ни у меня ни у сына к нему претензий не было и нет
да в армии не на балу - кавалеров нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Легче жить было бы это правда, жить тсановится легче. Мой сейчас ходит довольный - ничего уже бояться не надо, а ровесникам не уютно сильно оттого, что с армией вопрос не решен. И всем советует не откладывать на окончание учебы - чем раньше туда попал, тем легче - учёба не убежит, а после учебы вот она жизнь начинается, а парню в "эту тупую армию"
Аноним: бдят теперь везде за всем, что в армии, что в суворовских, кругом борцы за права человека не вылазят из казарм истинная правда. И осмотры два раза в день по уставу.
juliua777: дедовщины и в пионерлагерях полно и в школах, техникумах и во дворе, мужиком надо быть, +++++
Аноним: Потом и будем говорить, а надо ли... фильмов посмотрели. у мея два сына, один уже отслужил. Говорю - НАДО. Пришел другим человеком
Аноним: Год на выброс, не интересно и скучно парням там, ходят овно пинают. а должно быть интересно и весело желание современных мамашек постоянно развлекать своих чадушек просто поражает. Давайте еще и в армии их веселить. Ну а чё? Скучно же им, недайбох!
анонимчик: они сами - творцы своего "не повезло" мульон плюсов +++++++++++++ так там еще и мама творец их "не повезло", взгляните хотя бы на комитет солдатских "недоматерей"
зоямисочкина: А глядишь через год самостоятельным человеком был бы, а не днищем и доходягой. истинная правда. Мой сын хорошо учился, мечтал быть детским хирургом года 4. Перед самым ЕГЭ решил не поступать никуда и в армию уйти. Я была в ужасе. Ну, всё, как принято на юмаме - в лучших традициях. А потом пораскинула мозгами и решила, что все к лучшему. Вернулся в декабре. Недели не прошло, как он уже работал. Летом в технарь поступил. Учится - не прогуливает. Спортом занимается. Ни пьет. Курить бросил. Подрабатывает. А в конце 11 класса все было не так радужно - по ночам сидел в интернете, в школу в мае не ходил ни разу (правда ЕГЭ хорошо сдал), летом гулял - не работал. В общем, я не на шутку испугалась, что взрослеет дванодав. Сейчас сын меня восхищает всем. Одно то, что он КАЖДОЕ утро встает в 6-30 чтоб успеть на пробежку..........
зоямисочкина: Пришёл через год, нормальным парнем, там спесь немного сбили, и манипулировать как мамой не получилось, оказался нормальным парнем.

++++++++ а сейчас уже и желания нет мамой "манипулировать" - прикидываться лялей, и уважуха - себя уважает, самостоятельный. Не суюсь я в его дела.

Аноним 60

БиблиоДевуля,
Так у Вас сыном бвли проблемы, то есть Вы за всю жизнь не до дали ему где-то в воспитании и другие решали эти вопросы. Как всех под одну гребенку грести и тем более ярлыки клеить "трусы" и т.п. Как кто поведет себя в экстренной ситуации зависит никак не от того был ли человек в армии. Против армии ничего не имею, только против насилия: бить детей за дело ( как в соседней теме), как в прочем и взрослых избивать за дело пользуясь служебным положением

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Вы за всю жизнь не до дали ему где-то в воспитании ага, плохо веселила
А в чем у моего сына были проблемы? В том, что разочаровался в выбранной профессии? Так таких у нас вся страна исключая статистическую погрешность. Их тоже мама неправильно воспитала?
Или может быть искать свой путь в жизни в 18 лет это не правильно? Мама же уже нашла и все решила, да?
Или неправильно то, что таки в армию надо идти всем и бегать от обязанностей стыдно и не по-мужски? Это не правильно? Это я его ПЛОХО воспитала?
Так я вам скажу. Очень разумный и взрослый поступок совершил мой сын - пошел в армию не смотря на мое сопротивление. Я его за это уважаю. В этот момент он перестал быть моим малышом и стал мужчиной - он взял ответственность за свою жизнь на себя, а не переложил на маму -"вот так плохо ты меня воспитала". И ответил за свои решения.
Что то в вашей жизни явно не так, смылась граница черного и белого, уважаемый аноним
Аноним: Как всех под одну гребенку грести и тем более ярлыки клеить "трусы" и т.п.

нет, всем туда и не обязательно, особенно правильным, у которых все по маминому плану и по маминым полочкам. - Только тем, кто своей головой хочет думать и своей жизнью жить

Аноним 60

БиблиоДевуля,
В десятом классе разочаровался в выбранной профессии - это сильно, про проблемы я написала с Ващих слов про манипуляции мамоц, не желанием учиться и тп. И про то что мама все решила я не писала. Я высказала свое мнение и Вас не убеждаю ни в чем, я поняла что Ваше мнение единственно верное. Я про то, что есть и другие мнения

Аноним 236

Автор, не переживайте. В любом случае, срок давности 2 года, теперь штраф заплатит 500 рубликов и все. Военный с отметкой получит, правда.
Остальное - лирика, каждый сам решает, тем более обсуждать 30-летнего мужика, дело сделано, чего махать кулаками

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: про манипуляции мамоц

да, все же зря я не взяла слово манипуляция в кавычки - пойду поправлю, а то вы напридумываете себе невесть что и будете за истину выдавать

Аноним: не желанием учиться и тп. ага, и именно поэтому хорошо закончил школу, и именно поэтому мечтал быть хирургом
Аноним: И про то что мама все решила я не писала там вопрос стоит

Прекращайте уже придумывать всякую чушь. Да, его решение было для меня весьма неожиданным именно потому, что проблем не было ни с нашими отношениями, ни с учебой, ни с поведением.
Проблемы были да, я не хотела его отпускать, мне, как и большинству это казалось страшной ошибкой, потерей времени и тыпы Я была в ужасе. Очень тяжело было принять, что он за свою жизнь отвечает сам, что если это и будет ошибка, то его ошибка, и особенно то, что он имеет право совершать свои ошибки - он большой мальчик. Мальчик вырос - это была моя проблема.
Но сейчас ни я, ни он ни о чем не жалеем.

Аноним 60

БиблиоДевуля,
Я на основе Ваших слов

БиблиоДевуля: А в конце 11 класса все было не так радужно - по ночам сидел в интернете, в школу в мае не ходил ни разу (правда ЕГЭ хорошо сдал), летом гулял - не работал. В общем, я не на шутку испугалась, что взрослеет дванодав

БиблиоДевуля: Мой сын хорошо учился, мечтал быть детским хирургом года 4. Перед самым ЕГЭ решил не поступать никуда и в армию уйти.

БиблиоДевуля: А в чем у моего сына были проблемы? В том, что разочаровался в выбранной профессии?

БиблиоДевуля:
++++++++ а сейчас уже и желания нет мамой манипулировать

БиблиоДевуля:
Прекращайте уже придумывать всякую чушь.

Больше всего удивила разочарование в профессии, которой нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А чего жалеть-то? Сильно поди по голове попало, нечем уже жалеть...

фуууу как вам не стыдно
модератору

Аноним 60

БиблиоДевуля,
Анонимы разные, кнопка не решит всех проблем. Я ктому, что мнения у всех разные и нет единственно верного

Аноним 60

БиблиоДевуля,
О да Вы доказали, что Ваше мнение единственное, удалив через модератора два мнения. Диалог вела с Вами я, люди высказали только мнение. Всего хорошего.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: О да Вы доказали, что Ваше мнение единственное, удалив через модератора два мнения.

я не в силах диктовать модератору его решения
и я не модератор
и, кажется, обсуждать модератора запрещено правилами

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Больше всего удивила разочарование в профессии, которой нет

Вот совсем ничего особенного - у нас пол класса было таких. Самое удивительное, что платили одним репетиторам, а сдавали другие предметы и поступалиВсе вами Перечисленное никакие не проблемы - обычна жизнь подростка. Да, мне тоже не нра, что современные дети в 18 лет еще подростки. Но факт.
И в школу не ходил в мае перед ЕГЭ. А что ему там делать-то было? Они там галочки ставили в нужных клеточках. Я бы сама не стала ходить.
Не работал? Ну не работал - гулял перед армией)) Перед смертью же не надышишься.
Ну в инете сидел ночами. Да, это проблема. Но тоже есть у большинства.
Так что ничем мой сын особо не отличался от большинства.

Ну и те, что получили правильное воспитание и ходили в школу, не играли по ночам и поступили. Половины не закончила первый курс. От армии бегают несколько человек. Не учатся. Вроде все работают. Остальные в армии намерены время терять.
Вот и получается, что до 30 лет все жизненные цели у многих это в армию не попасть , то есть эта проблема диктует им стиль жизни, а не их мечты, планы, решения.
Долги, любые, омрачают нашу жизнь

просто посетитель
Екатеринбург

зарекалась я не общаться с анонимами
Всем анонимам удачи на вашем нелегком анонимном пути

ya

juliua777,
juliua777,
зоямисочкина,
Все мне известные алкаши и домашние бойцы служили. Смешно думать, что год в армии что то может кардинально поменять в жизни человека.

Екатеринбург

iRussian: И сейчас практикуется, только у военнообязанных

Нет. Не практикуется. Просто сверяют военники и всё. Без нашего участия.

аноним: Откуда все так уверены, что в армии всё чудесно?!

Для начала, никто не утверждал, что там чудесно. Но и жути там нет. Устроили страшилку для детей из службы...

Аноним: дедовщина как была, так и присутствует

Вот не путайте дедовщину в прошлом и сейчас. Ровно такая же, как в школе старшеклассники себя ведут по отношению к младшим.

Аноним: брата комиссовали из армии: вернулся весь зашитый после мордобоя.

А может голову с собой надо брать? И думать, как и где борзеть можно...

Аноним: друг одноклассник - полковник

Зять-полковник. Был мужчина-майор. Сын служил. Этого мало?

Аноним: Армия - по прежнему лотерея. Повезет - вернешься здоровым. Не повезет...

А вся жизнь-не лотерея? Пока кто-то служит, кто-то наркоманом становится или под машину попадает, например...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";