военкомат

Аноним 901

анонимчик: я выше уже писала про неуместность подобных сравнений

Ива_: .Вот если бы мы все сейчас жили в Канаде, то тогда понятно возмущение, что с какого перепугу сын/сват/брат/племянник попадает под обязательный призыв НО мы то в России, и военком не поймет ссылку на эти страны

Причем тут сравнения и военкомат? Тут некоторые убеждены, что во всех государствах служба в армии обязательна Ей и была адресована поправка.
Правда, в ответ тех, кто ее поправил, она назвала

КатеринаВ: учителки...


Лично я против поголовного призыва в армию. Но согласна с тем, что служба в армии, причем желательно не 1 год, должна давать льготы. Пусть служат в армии в 2-3 раза меньше ребят, но при этом только те, кому действительно это надо, и дольше, а не 1 год.

Аноним 192

Тут некоторые убеждены, что во всех государствах служба в армии обязательна Ей и была адресована поправка.
Правда, в ответ тех, кто ее поправил, она назвала
КатеринаВ:учителки...

Там вообще с воспитанием и уважением к собеседникам проблемы

Екатеринбург

Аноним: Там вообще с воспитанием и уважением к собеседникам проблемы

а не пробовали сами быть вежливее?
Честно говоря мне лень разбираться в онанимах... Поговорите ... близнецы...однояйцевые..между собой...

Екатеринбург

Аноним: аноним или катеринаВ, по большому счету мы тут все анонимы.

Меня здесь многие знают лично, мне нечего бояться и стесняться. А вам?

Аноним 843

Папа_школьника: зайдите под своим ником, а то столько уже анонимов в теме, я запутаюсь.

с какой целью? Как это на факты повлияет? Вы пишите, что армии других стран контрактные и нам бы надо также. Я объясняю, почему в нашем случае это невозможно. Мой ник ничего не изменит

Екатеринбург

Папа_школьника: ситуация жуть

Описанная вами-да. Жуть.

Папа_школьника: Вы же говорили что нет жути в армии.

Ну...Единичные случаи ведь не являются закономерностью? Я об этом, если что.

Папа_школьника: что серъезное и важное они делали

В сложный для страны момент охраняли границу. Вернее, были на подхвате при плохом развитии ситуации.Чтобы мы с вами и все те, кто уклоняется, спали спокойно.

Папа_школьника: признайте что соврали (ошиблись)

Ошиблась. ПризнаЮ.

анонимчик: с какой целью? Как это на факты повлияет?

С целью идентификации и отличия вас от других анонимов.

Екатеринбург

знакомая: Лично я против поголовного призыва в армию

Ну так требуйте изменить законы страны, гражданином которой вы являетесь и ваш сын-тоже.

Аноним 843

КатеринаВ: С целью идентификации и отличия вас от других анонимов.

так меня нет смысла идентифицировать. Пишу я мало, в споры не вступаю. Не требую, чтобы меня идентифицировали и помнили, что именно я написала

Аноним 843

Папа_школьника,
всё понятно. Диалог примечательный:
Вы: В цивилизованных странах контрактная армия
Я: В нашей стране такое не пройдёт из-за объективных условий
Вы: назовите свой ник, иначе не буду разговаривать.

Вопросов к вам больше не имею

мама
Екатеринбург

Аноним,
чушь то не несите, какой товар то, совсем уже что ли, если я желаю чтобы дочь связала свою жизнь с мужчиной не трусливым и способным принимать решения, это я продаю ее что ли? К Вашему сведению у меня как раз такой первый муж и был, уклонист чертов, потом уклонился и от ответственности за семью и от алиментов, поэтому сыновей воспитала в корне наоборот, может где то даже жестко,, пример был явно плохой перед глазами, поэтому боялась, но слава богу они другие выросли, а дочери моей всего 1.6 года, надеюсь пример родных братьев и ее отца у нее сыграет решающую роль в выборе спутника,

мама
Екатеринбург

Ива_,
я это все знаю прекрасно, у меня младший служил в ВДВ в Новороссийске, 7 десантно штурмовая рота, учебный центр 242 в г.Омске, после обрушения казарм жили все три месяца осени в полях в палатках, на снегу, хоть и печки там, но понимаете, не санаторий совсем, да много с чем не согласна, но тут тема не об этом, а о том, что зашла тетя своего 30 летнего племянника, хлопочет о том, как бы ему не досталось, вот и вся разница между парнями, одни идут и служат, как бы тяжело не было, а другие в 30 лет прячутся за спинами, а женщины их покрывают, а потом темы тут создают, что все мужики сво..

мама
Екатеринбург

Аноним, дак аналогично смешно, над трусишками и анонимами, поспорить то под ником и то слабо

Екатеринбург

juliua777,
А Вы не слишком ли резки по отношению к людям? А если парень сам урегулировал вопрос с армией, ни за кого не прячась. Работает, учится и той же маме хорошо помогает деньгами.
Не всякий может пойти и стать солдатом. Себя ломать?

мама
Екатеринбург

Мечтательница),
а разве про такого тут речь? если все решил самостоятельно (без любимой тети), молоток

просто посетитель
Москва

знакомая,
Ну хорошо, чего нам с Америкой сравнивать, может с Израилем сравним. Мы же говорим категориями голубой крови. Тут у каждой второй талантливый программист, математик, физик, юрист, адвокат, врач с частной клиникой или как минимум хирург с мировым именем.
Там служба обязательна и у мужчин и у женщин. А уж известных богатых и талантливых у евреев не сравнится с русскими. Что хирурги, что адвокаты, что олигархи, что врачи и прочие , уже не говорю, что в любом правительстве одни евреи, а уж смуту мутить и управлять миром, их опять же большинство. И как то они не считают, что просирают годы в армии. Армия это двери в мир карьеры для них. А в отличии от нас страна постоянно воюющая с соседями, и не надо рассказывать, что нет жерт, и служба сахар.
Много ли среди здешних обывательниц воспитавших Добровинских, Абрамовичей и прочих, то что половина лохушек с года водит в развивашки, не может до школы нужду как следует к школе научить справляться, зато хвастается, что у них ребёнок и полиглот, и спортсмен и весь талант, но увы и ах, мировых тзвестноей и олигархов не наблюдается. А торгашу, ой , предпринимателю местного разлива, армия ничем не вредит, не велика птица

просто посетитель
Москва

аноним,
У нас все продавцы из м видео и евросети с высшим образованием, и чем им ваше образование помогло?. А уж сколько через меня прошло при найме на работу выпускников вузов , можно и не рассказывать. У всех одна история, чему учился не знаю, мама так сказала, мама устроила в вуз, мама отмазала от армии, чего хочу от жизни -не знаю, хочу много получать, и быть начальником. Бизнес в России делать нельзя, большие налоги, и власти задушат. А еще, мне 30 лет. Почему не женат? Так я еще сам на ногах не стою, какая жена. Вот стандартный набор фраз выпускников и так и не нашедших себя с мамиными дипломами и с маминым видением своего будущего.
Так что не надо ля-ля

мама
Екатеринбург

зоямисочкина: А еще, мне 30 лет. Почему не женат?

Блин, а жениться это вообще обязательно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";