Кардинально меняю работу. Страх, неуверенность.

Аноним 476
автор

Фрау Гризликофф: прочитала внимательно, вы в компьютерной графике специалист? тогда может работать графическим дизайнером? если это направление близко. Моя сестра до декрета работала, на кусок хлеба с маслом хватало.

Это уже всё исползано. Вакансий нет, а фрилансом нет стабильности

Аноним 476
автор

Germiona: А чем это отличается от той вакансии, которую мы обсуждаем здесь? Там те же самые стабильные 15, а остальное - как Бог даст. Если даст.

Стабильно там 27. Планы реальные. 15 можно получить месяц-два и досвидос, как несправляющемуся. Т.е. если раз 15 получила, и понимаешь, что следующий месяц такой же будет - можешь смело искать новую работу. С менеджерами поговорила, планы не запредельные, из 14 человек 7 делают 150-180%, еще несколько в диапазоне 90-150%

просто посетитель

У нас курсы по информатике для детей на расхват. И робототехника. Не дёшево стоят. Я думала вы макреме только плести умеете

777

Аноним автор темы: 15т + бонус за выполнение плана 12т + %от продаж. Разговаривала с новенькими, 27 просто за выполнение плана получить легко

Здесь я вижу вашу зп=15тр ближайшие 3 месяца, потом 15 тр за невыполнение плана.
Обычно в шарагах всем так обещают, заманивают на холодный прозвон((

Аноним 476
автор

Клара Новикова: У нас курсы по информатике для детей на расхват.

У нас это очень развито в системе дополнительного образования, и бесплатно. Есть родительские взносы по 500 руб/мес, так ведь ДОРОГО. Из частных компьютерных школ в городе штуки три ещё выплывают за счет кооперации с ВУЗами, а остальные бьются за каждого обучающегося.

Аноним 13

Если в вашем городе все так плохо с доп. образованием, то кто будет заказывать рекламу? Там ведь тоже кризис.

просто посетитель

Аноним ,
А в каком городе такой коммунизм, что детям все допы задаром?

Аноним 476
автор

Клара Новикова: А в каком городе такой коммунизм, что детям все допы задаром?

Не буду уточнять, дабы не спалиться, но на Севере. Почти на крайнем.

просто посетитель

Вы уже на стажировке? С предыдущего места уволились?

Аноним 476
автор

Клара Новикова: Вы уже на стажировке? С предыдущего места уволились?

На стажировке, но пока не уволилась, она в принципе совмещается с моим графиком

просто посетитель

Родители ваши где? Город маленький?

Аноним 476
автор

Клара Новикова: Родители ваши где? Город маленький?

Город не очень большой, но живу я в пригороде. Родители рядом

просто посетитель

Аноним ,
Я думаю, вы со временем придете к тому, что нужно переезжать в крупный город. Но только с родителями.
Выпнули бы мужа на вахты лучше.

Екатеринбург

Аноним ,
Если вам поможет мой опыт, то поделюсь. Полжизни проработала в педагогике. Потом переучилась на психолога и вяло текуще совмещала частную практику с педагогикой же. В последние годы работы с детьми я ненавидела свою работу, я на ней умирала, меня спасало лишь то, что параллельно была любимая работа. Уйти в нее совсем, бросив педагогику мне было очень страшно. Потому что в педагогике я знала все от и до (в рамках своей специфики), я умела выполнять свою работу, точно знала, что без куска хлеба я не останусь. А психология, хоть дело и любимое, но стабильности я там видела мало.
В итоге моя практика как психолога много раз то шла вверх, то угасала, потому что была педагогика, на которую тратилась вся моя энергия. Когда я решилась и ушла-таки в вольное плавание частной психологической практики, страхов была куча - честное слово.
Но я знала куда иду. Я знала, что хочу этим заниматься, что мне нравится то, что я выбрала. Энергия шла теперь куда нужно. Все получилось. Не сразу, не быстро, но вышло. Теперь у меня есть любимая работа.

Это я все к чему)))? Страшно менять все кардинально, но еще страшнее выгореть на своей работе и продолжать там работать. Педагоги быстро выгорают, потому что эмоциональная составляющая вклада в профессию высока.
Выберете себе интересную нишу, что вам нравится, где вы себя видите и чем хотели бы заниматься. Найдете - все получится.
Удачи вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";