Родить или не родить (не беременна

Аноним 327

Vivienne W: Капец

Этот пользователь отвечает только на удобные ему вопросы. А на вопросы про подработку домохозяйкой и установление отцовства отвечать не хочет))

просто посетитель
Екатеринбург

Alex Drake,
Обратите внимание, тема перешла на обсуждение меня)
Я живу в соответствие со своими убеждениями и взглядами на жизнь, а как они выглядят со стороны на форуме мне фи-о-ле-то-во)

мама
Екатеринбург

Klarisska: тема перешла на обсуждение меня)

тон задали вы, не кокетничайте. Даже я, в принципе противница родов после 40, по крайней мере для себя-вас не понимаю. Красиво-не красиво, хрень какая то. О какой красоте речь, если на выходе ребенок? Целый ребенок, целая жизнь. Мы ж не инстаграммные красотки в конце концов

Екатеринбург

Klarisska,
Я не обсуждаю, я спрашиваю, интересна мне ваша позиция, но мне кажется есть где то минус. Самоутвержление за счет других вам что то дает, значит, не все так радужно. Сидите в жк, жизнь боль, вот мозг и рисует картинки типа зато она старая Не так?)

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара,
Только на юмаме обычный ответ по теме могут перевернуть с ног на голову и перевести на обсуждение личности)

мама
Екатеринбург

На мой скромный взгляд ребенка надо рожать тогда, когда можешь себе это позволить. Что ни говори - ребенок не только миленькое дополнение жизни, но и предмет роскоши. А возможности вырастить может не быть в любом возрасте - и в 20, и в 40.
Я видела, как растут с тремя детьми в однушках. И своим детям такого бы не пожелала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 10-й брак

Живут же люди

Грушенька

Пока вы раздумываете уходит драгоценное время вы может забеременеть то не сможете уже, увы.
Ребёнок это не предмет роскоши, как тут пишут. Рожайте быстрее.

мама
Екатеринбург

Колубара: Мы ж не инстаграммные красотки в конце концов

а вот тут поспорю. Многие мамы в 45 выглядят в разы лучше, чем иные в 25.

просто посетитель
Екатеринбург

Alex Drake,
Никто не будет вечно молодой,я не исключение) Все про себя знаю, ни за чей счет самоутверждаться не собиралась, не выдумывайте.

Аноним 358

Красиво-не красиво. Да полным полно некрасивых молодых мам. Неухоженных, расплывшихся, а женщины "в возрасте", которые смогли себе позволить ребенка, зачастую очень многое другое себе могут позволить и выглядят великолепно.

мама
Екатеринбург

Salina137: а вот тут поспорю. Многие мамы в 45 выглядят в разы лучше, чем иные в 25.

причем тут выглядеть? Я про фарш в башке

мама
Екатеринбург

Колубара,
а, сорян, субботний вечер не позволяет мне понимать иносказаний

мама
Екатеринбург

Klarisska: обычный ответ по теме

разве был задан вопрос о том, насколько красивы великовозрастные матери? Вашим мнением на эту тему интересовались? Нет. Вы сами решили пройтись. В итоге огребли. Ещё и незамутнённо удивляетесь. "За што мне прилетело?" милота какая

Екатеринбург

Klarisska: У моих ровесниц уже первые седые волосы появляются, а им так-то еще всего 30-31 год. Всего!

У меня с 15 седые волосы. С 15! Повеситься пойти или рожать нужно было в 13?

Аноним 882
автор

Где вы увидели у меня 10 брак я и не понела у меня 2 всего

Аноним 882
автор

Не смогла писать. Другие были дела.

Аноним 882
автор

В 28 ни как не планировала 3 детей. Готова счас. Когда первый ребенок самостоятельный. Когда я могу не спать по ночам. Раньше была засоня, такой и дочь воспитала тогда.

Аноним 882
автор

Кошка есть, если что. Понела что мнение у каждого свое. Если смогу забеременеть. Рожу. Не чувствую себя старой и страшной

мама
Екатеринбург

Разводов много, тк люди плохо подходят к выбору партнера. Влюбились в институте ( типа первая любовь, сильные чувства), а далее программа " родить как можно больше детей, пока молода и красива". Спустя 5-6 лет и 2-3 детей тетеньки вдруг обнаруживают, что мужчина то не тот и любви нет. И быстро срочно начинают искать замену, чтобы еще родить.
Я за брак после 30 лет и рождение детей после 35 лет. Куда торопиться то? Зато за это время можно посмотреть мир, найти себя, определиться со своими желаниями и начать их реализацию. И партнера вдумчиво выбирать.
В ситуации с автором смущают финансы.
Автор мужчина то хочет ребенка? А то вы чего-то решаете, думаете, а он и не в курсе.

Аноним 876

в ситуации автора точно нет
Если б хотелось именно ребенка, то вопрос бы не стоял
Возраст поджимает -это отсюда метание надо или нет
вернитесь мысленно в 32-35лет (можно любой возраст подставить) и спросите себя, нужен ли ребенок?
скорее всего ответ будет такой, до сорока лет есть еще время ,успею
Вот и наступил тот возраст, когда ответ дать нужно... А ответа то нет
вывод какой? не особо то ребенок и нужен, это желание успеть прыгнуть в последний вагон
я не особо за материальное цепляюсь, думаю этот вопрос все равно как то разрешается
дело в другом, неужели к сорока годам кроме ребенка нет желаний?
Мне 40
подобное прошла, думала и вот наконец то пришла к решению, что это именно последний вагон
мысленно расписывала что и как, надо или нет, долго ковырялась в себе
Потом сказала, все, хватит и сразу так легко стало
именно это мне помогло понять, что это не истинные причины родить второго ребенка меня мучают
конечно, если случиться нежданная беременность, то рожу
а так.... Нафиг надо

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
И брата и сестру в том числе, вы неправы . Это огромная поддержка потом в жизни, как минимум моральная . Если к вас есть сестра или брат вы должны это понимать

просто посетитель

Банкирша: тут вот это главное. никто вам не ответит ,кроме вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";