Мамы-одиночки - как справились?

Аноним 862

Голубая даль,
Девке 26 лет!!! а она такие глупости делает...живет с альфонсом-истеричкой и ребенка забацала от него.... Да ей...жестко надо говорить-а не соплии жевать...а то, не дай Бог ..подумает, что все правильно сделала....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Девке 26 лет!!! а она такие глупости делает..

Ниче, поумнеет. Случился жизненный урок. Выкарабкается.

мама
Екатеринбург

АнОнИм:
Более 10 лет в браке. Когда я предохраняюсь, то детей нет. У знакомых (в реале) тоже так.

ну ваша фертильность - это ваша фертильность. Есть люди с очень высокой фертильностью. И да - случаи, когда противозачаточные не сработали бывают, прикиньте. Ваш личный опыт и опыт пары-тройки знакомых - не есть срез опыта всего человечества. ТОже мне выборка генеральная

Екатеринбург

Автор, а я поддержу Вас. Вы молодец, что оставили ребенка. Будет ВАШ родной человечек. Вы уже не одна. Справитесь со всеми трудностями. Дорогу осилит идущий.
Самое простое - поехать к маме, а квартирк сдавать. Даже этого на первое время будет достаточно - ребенку в первый год жизни много и не надо .
Так что успокаивайтесь, настраивайтесь на нормальную беременность.
А подрастет ребенок - наверстаете и в карьере, и в личной жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

kate_29 автор темы: Там хоть и 2 тысячи, но гарантировано

  1. а вдруг он помрет негаданно? или разбогатеет- чем черт не шутит??? я б записала, раз он согласен. Эта тыща матери одиночки не спасет вас.
+++
просто посетитель
Екатеринбург

kate_29 автор темы: Мы до беременности жили у меня со скандалами. Я его содержала, а он то не работал, то якобы болел, то работал и ему не платили деньги вовсе и он ничего не делал, чтоб добиться з/п. Я его просила съехать от меня, мне финансово тяжело было.

kate_29 автор темы: Я полагала, что мы планируем ребенка.

а зачем вы планировали при таких вводных?

просто посетитель
Екатеринбург

kate_29 автор темы: что финансово помогать у него возможности якобы нет и вряд ли будет, но ребенка видеть бы желал

Прикольно. Это как жить с вами но за ваш счет :) Хорошо устроился чувак

автор
самомама
Екатеринбург

tigra001: а если он потом будет пытаться манипулировать Вами через ребенка, если запишете его отцом? Мне кажется, он не самых высоких моральных норм человек.

Меня это и смущает, пока я склонна к отказу от записи, вообще особо и не настаивает (хотя рано еще). Боюсь, что проблем, когда у него появятся права на ребенка, у меня будет больше. И смысла почти не вижу, т. к. алиментов не будет. Разве только надеяться на то, как тут писали про наследство, но тоже очень спорный вопрос...

Екатеринбург

Ну вот - мама же согласна помочь. Уже неплохо.
Попробуйте на работе поговорить насчет работы удаленно + на 1-2 часа приезжать в офис. Очень может быть, что и пойдут навстречу.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

kate_29 ,
тем не менее, мужик бесквартирный и даже не муж, еще и содержанец
жалко вас, но вы сами виноваты, проситесь к маме, куда деваться, хотя маму тоже жалко, вот щастье-то привалит...
а его лучше даже отцом не записывать, вряд ли денег много с него получите, а вот геммора легко

просто посетитель
Екатеринбург

kate_29 ,
ну да, у самой посое ращвода прошлоипять лет уде, а бм что то все не богатеет да не богатеет.

А вообще, у вас есть своя квартира- это главное. Гораздо хуже, когда бездомные матери одиночки рожают.

мама
Екатеринбург

Автор, все не читала. Но капец, а не мужчина это!!!
Все у вас будет хорошо, встретите еще нормального мужчину. Вы думайте сейчас о ребеночке, это самое важное, отдыхайте по больше, не общайтесь с этим мужиком.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

kate_29 автор темы: Не стоит меня жалеть)

ну не стоит, так не стоит)

kate_29 автор темы: Она сама предложила и даже вроде хочет нянчиться

вы же писали, что она хочет жить одна, а не рев ребенка слушать

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка,
+++10000 главное, не унывайте, автор!

Аноним 734

Автор, вы молодец. Хорошей вам беременности и лёгких родов. Поверьте, когда появится малыш, вы будете настолько счастливы. Дай Вам Бог всего самого наилучшего.

мама
Екатеринбург

Автор, я тоже будущая мама-одиночка, но не парюсь по всяким таким мужчинам и тп. Сейчас главное -вы и ваш малыш, на остальное забить. Мужики меняться могут- малыш ваш навсегда. И, как говорится- бог не по силам задачи не раздает. ВСё у вас отлично будет!!!

Аноним 342

kate_29 ,

Сэнсей: Недомужика в лес, не пускать, отцом не записывать, копить подушку.

Именно так!

Psy

kate_29 автор темы: Овуляцию высчитывала, совершали массу попыток в месяце - одна полосочка.

это с тем что он изначально не работал и не имел возможность содержать Вас и ребенка?
Мне не понять
Очень советую, записывайте только на себя. Смысла нет на этого маргинала ...

я не автор

kate_29 автор темы: Я к браку отношусь с безразличием, не хотела вообще замуж выходить.

Отговорка. Это только и остаётся внушать, прежде всего себе, а года через 2 встретите нормального мужчину и вперёд него в ЗАГС поскачете, чуть он поманит. Никакие рассуждения о тщетности брака не остановят.

kate_29 автор темы: Видимо вы просто понять не можете, что ребенок может быть желанным даже не в полной семье.

Может, я об этом писала. Но к появлению детей готовятся. Тем более одинокие незамужние молоденькие девушки. Замужние могут себе позволить случайную беременность, т.к. у них есть муж, на которого можно опереться. Одинокие девушки не обладают такой роскошью. А бесплодие тоже стандартная отговорка :) "Я замуж не хочу" и "я бесплодна" - это 99,99999% молоденьких одиноких залётных утверждают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";