Не могу решить...

Екатеринбург

По мне так после смены отца , школу поменять -как раз плюнуть .

Аноним 252

Ёйка 2: Но, к 10 годам я ненавидела младшего брата, а к 15 мать.
Потому что ОНА меня отдала, потому что родила себе НОВОГО ребенка, а я стала не нужна.
ТОлько к моим 30 годам мы с мамой востановили контакт, но я девочка. И только после моих 30 стали более менее общаться.
Да сейчас я понимаю, что все делали для меня, но... потерянные отношения с матерью уже никогда не вернуть.

а что ваша маман сделала для вас? бросила на бабушку? С бабушкой жить лучше чем родной мамой? Нет. Она по сути вас предала, а все ее отговорки в пользу бедных. Ты завел себе ребенка, ты за него до 18 лет в ответе. Его нельзя как старое пальто отдать бабушке на донашивание.

Аноним 252

Колоколнышко: Ну, и чем плох отец? Не очень чисто, так он ещё и работать должен, и дом содержать. Ушла и ушла. Сын в любом случае будет скучать: живя с отцом -по маме, живя с мамой - по папе. Он самый пострадавший в этом разводе. От его желания и надо отталкиваться. Разлуку с кем из родителей ему труднее будет перенести - с тем и жить

Да уж бедный ребенок. По факту - мама его бросила. И он это маме припомнит, уже без вариантов.

Аноним 252

Колоколнышко: Ну не обязательно. Может и не припомнит, если все правильно ему объяснить, что это не с ним родители развелись, а просто не смогли сами родители жить вместе. И оба его любят по прежнему. Это же не бабушке спихнуть, а самой свою жизнь налаживать. Может подрастет и поймет ( или уже и сейчас понимает). Главное из интересов самого ребенка исходить, и смотреть на то, что для него сейчас будет легче, а не на свои хотелки-скучалки и "меня не устраивает".

а что может понять 10 летний ребенок. Мама родила себе другого ребенка, его отправила папе. Для его же блага))) Я бы спросил у ребенка, что он думает на самом деле. Вряд ли счастлив жить отдельно от мамы.

Аноним976
автор

Уже приписали мне, что я бросила семью)))) никто же незнает здесь как он ко мне относился и что пришлось пережить, ну это ладно не важно...Ну и ребёнка никто не бросал, просто его отец против его перехода и говорит я такой же родитель и имею права. А я привожу ему все доводы, начинает нервничать он,

просто посетитель

Я пошла в первый класс в одном городе. С января пришла в первый класс в другом. В пятый класс - в новую школу. В шестой - опять другой город. Отец военный. И родители не оставляли меня соседям поближе к школе.
Фу вам автор.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: никто же незнает здесь как он ко мне относился и что пришлось пережить,

и этому человеку вы оставили сына? Или бывший все таки не настолько монстр?

просто посетитель

Аноним автор темы: Ну и ребёнка никто не бросал, просто его отец против его перехода и говорит я такой же родитель и имею права. А я привожу ему все доводы, начинает нервничать он,

Отец нервничает! А ребенок?

Колоколнышко: Зачем так? Она не соседям оставила , а родному отцу.

И это не кукушка? У самой новая семья, старый сын не нужен. Вы сами ребенком были в такой ситуации?

Psy

Аноним автор темы: Наверно я много думаю ни о том, послы выходных собираюсь идти в школу за документами, с новой школой уже договорились

вам влом до конца четверти в старую школу ребенка поводить?
Блин...в рейтинговых школах дети учатся, так со всего города гоняют, всю жизнь! С других районов в том числе и младшие классы ...о ужассс...родители возят!!!

просто посетитель

Колоколнышко,
Какая разница, что думает отец? Главное комфорт ребенка. Ребенку в таком возрасте нужна мама.

Аноним 653

Колоколнышко,
В 10. Но мать - автор действительно не очень умна.Посередине четверти забирать ребенка из школы....Безо всякой причины,только потому что ей так хочется.
Ребенок живет с отцом.Да он скучает по матери,это нормально.А забрав он будет скучать по отцу и свлим друзьям из старой школы.Плюс еще неизвестно как сложатся отношения с новым учителем и ребятами.Это по мне шок для маленького мальчика.
Автор а сценарий чаще к ребенку приезжать никак ? Что за проблема собрала мелкого доехала до БМ.Погулчла со старшим и обратно.Да тяжело.Но зато это будет решение матери,а не кукушки.

Екатеринбург

Аноним , хочу услышать, что Школа не проблема и можно при необходимости ее менять

Что вы, ни в коем случае школу менять нельзя!!! Любому ребёнку противопоказан перевод из одной школы в другую. Если старший ребёнок пошёл в первый класс, семья не имеет права менять место жительства, пока младший не закончит эту же школу. Вы не знали? Как же так!? Это особенно относится к семьям военных, читайте законы, будьте подкованы, идите к мужу на работу отстаивать права своей семьи. Завтра же!

Arctic cat

Клара Новикова: Какая разница, что думает отец?

Так-то отец -тоже родитель и имеет права. Вот сначала отца за пустое место считают, а потом ревут, что алиментов нет, сыночку забыл. Тьфу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";