Загляните, у кого установлена эквайринговая система...Или кто в теме)) Продолжение...

Аноним 350

Lakrima: нет. Я тогда поверила продавцу и ещё раз заплатила. Деньги мне за первую покупку не вернулись

Тоже было такое. Звонила в техподдержку, если на самом деле было 2 оперции с одинаковой суммой, то одну отменяли

Аноним 25

Есть карты где после проведения операции, и после того как вылезет первый чек, нужно обязательно нажать зелёную кнопку т.е согласиться с операцией. Скорее всего это не было сделано, в этом случае в течении нескольких минут выходит чек "отмена транзакции"... Ну это просто косяк кассира, к сожалению (

Аноним 218
автор

Аноним: Есть карты

была не карта... смартфон приложен к терминалу

Аноним 670

Lakrima: Я тогда поверила продавцу и ещё раз заплатила. Деньги мне за первую покупку не вернулись.

Точно такая же была ситуация.

Аноним: нужно было заявление в банк написать. Обычно дважды списанные суммы возвращаются

Может обычно и возвращаются. Но вот мне вернулись только по суду.

Аноним 350

Аноним: нужно обязательно нажать зелёную кнопку

у нас в этом случае выходит дубликат чека. И это делать нужно обязательно, хоть какая карта

Аноним 933

Аноним: Вам никогда упертые бараны не попадались? Повезло

мне разные бараны попадались. и даже воры. и даже за руку ловила. мне тупо пофиг. я делаю так как надо мне - а не баранам. и если покупатель что-то не понимает - это его проблемы, а не мои.
я не буду платить из своего кармана - если мне встретился покупатель баран.
если Вы или Ваш кассир готов дарить свои деньги покупателям-баранам - это Ваше право.
Обычно в магазине стоит камера - и если кассир все делает правильно - никаких проблем у него никогда не будет

Аноним 218
автор

Аноним: мне разные бараны попадались. Вы пишите так, скорее всего, потому что Вы работаете/ работали в крупной торговой точке, у Вас есть защита/ поддержка в виде руководства/ охраны. У меня совсем другой случай, один продавец и все(

Аноним 933

Аноним автор темы: у Вас есть защита/ поддержка в виде руководства/ охраны. У меня совсем другой случай, один продавец и все(

да, это была крупная российская компания, при этом я работала в помещении 90 кв. метров одна. ( всю смену 1 человек на покупки, консультации, возвраты, склад, ведение кассовых документов и пр.). выручка в день минимум 200 тыс, в праздники было 500.
В крупных компаниях нет защиты и поддержки, зато есть договор материальной ответственности и камера. Накосячил - платишь сам, из своего кармана. Недостача - докладываешь свои деньги в кассу. Украли товар- вызываешь полицию, составляешь акт, берешь его из полиции- и стоимость товара списывают со всех сотрудников по себестоимости в виде штрафа. Если акта из полиции нет - значит платишь сам по рыночной цене.

Аноним 933

Аноним,
кольцо урала. 1,7% эквайринг + тыща рублей в месяц все обслуживание ( р.с + эквайринг)

мама
Екатеринбург

Аноним: Lakrima: Деньги мне за первую покупку не вернулись. Больше я так не ведусь)
нужно было заявление в банк написать. Обычно дважды списанные суммы возвращаются

Да, надо было, но я в тогда вся в делах была и забила на тот чек. Спустя какое-тр время посмотрела выписку из банка - деньги так и не вернулись.
На будущее стала умнее.

Аноним 13

Хорошо, когда это товар. Его можно просто не отдать. А у нас услуги, которые сначала оказываются, а потом оплачиваются. И ничего не докажешь таким клиентам. СМС есть и все, уходят, не оплачивают. Ладно хоть пока суммы были небольшие.

Аноним 334

Аноним: Подскажите еще, знающие, В каком банке подключили эквайринг?

У нас Сбер, эквайринг 1,6.

Аноним 334

Аноним: Онлайн кассы кто-нибудь еще подключил?

Ещё летом

Аноним 933

Анонимка: . И ничего не докажешь таким клиентам.

вызывайте полицию и пишите заявление.

Аноним 350

Аноним: выручка в день минимум 200 тыс, в праздники было 500.

сколько средний чек?

Аноним 334

Аноним: т.е.все продажи сразу поступают в налоговую?

По идее да, но могут поступать в течение 30 дней.

Аноним: Сколько обошлось оборудование и подключение?

Точно уже не помню, одна касса в районе 24-30 тысяч стоила

Аноним 933

Аноним: сколько средний чек?

а, не знаю. в мои обязанности слава богу входило все кроме анализа покупок)))
были и на 200 р покупки, и на 10 000 р.
наверное тыщи 3-4 средний.

Аноним 13

Аноним,
Пока суммы были небольшие, 300-400 рублей. Больше хлопот. Но знаете бывали даже такие случаи, просто не заплатят и уходят, но не будет девушка администратор хватать, держать мужика. Допускаем такие издержки, а что делать.

Аноним 218
автор

Аноним: У нас Сбер, только не сбер((( все нервы вытрепали, только завтраками кормили(((.. ушли в альфа банк.

мама
Екатеринбург

Оплатила покупку через телефон. Сумму провели неправильно, пришлось делать отмену. Для поведения отмены операциии я ещё раз прикладывала телефон к терминалу.
Имхо, но это кассир напартачила((( надо провести учебу по использованию терминала при нестандартных ситуациях.
Были ситуации, когда платёж не проходил, а приходила смс о списании. Всегда просила показать чек об отказе проведения операции. Чек сохраняла до снятия блокировки суммы.

Екатеринбург

Аноним: сделать сверку итогов

ни разу не было отмен

теперь я слон: . Покупатель точно не может отменить

вот и отлично, а то бы все отменяли через полчаса

Аноним 334

Аноним автор темы: Аноним:У нас Сбер,
только не сбер((( все нервы вытрепали, только завтраками кормили(((.. ушли в альфа банк.

У нас всё отлично, давно с ними работаем. Но у нас такой менеджер, который занимается эквайрингом, что он первый Сберу все нервы вытреплет, видимо поэтому у нас с ними нет проблем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";