Как поступить?

Аноним 650
автор

Понятно

Аноним 650
автор

Аноним: Вам нужно в муниципальной квартире отца постоянно зарегистрироваться - только так

Спрашивала, еще год назад, когда про переезд разговаривали. Папа ответил :"Не знаю, Сестра не одобрит." А так она там прописана постоянно. Когда его разыскивала через милицию и стали пробивать, сказали, что сестра прописана в той квартире, а папа нет (родился такой ФИО, а где живет не известно). Когда летом у него была, спросила - почему не прописан? Паспорт показал с печатью. Как-то так.

Аноним 69

Аноним,
При приватизации наделение долей несовершеннолетнего прописанного происходит в обязательном порядке.
По другому никак.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор эк вас жаба и придавила

Аноним 650
автор

Никогда завистливой не была, дал Бог такое испытание. Не надо смеяться над чужим горем. Гордиться нечем, сестра била бабушку, ребёнка била. Сейчас бьет, отец сказал.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бабушка написала дарственную, потом была очень расстроена. До этого ее обрабатывала, это я потом поняла, т.к. не отпускала ко мне погостить, жаловалась на жизнь, плюс доступ у нее к медикаментам есть...Потом бабушку забрал сын, ее дядя к себе домой...Отец получил квартиру по сносу жилья, живет в другом городе, были у в той стороне, заехали в гости (живет отдельно от мамы), был рад, затем он сообщил сестре. В следующий ра зуже с детьми даже на порог не пустил, говорил на улице, говорит не могу..

Ториль-ор-Твайн: Вот надо ж так - слова вроде все русские, а непонятно вообще ничего Автор, вы на работу вышли или еще пьете?

+++

Аноним автор темы: Через суд этот вопрос можно решить?

какой именно вопрос вы хотите решить через суд?

Аноним автор темы: А как предотвратить продажу, написание дарственной? Пока еще время есть, т.к. квартира муниципальная, еще не в собственности.

пока квартира муниципальная, подарить ее физически невозможно

Аноним: Вам нужно в муниципальной квартире отца постоянно зарегистрироваться - только так

Зачем? что это даст автору?

Аноним автор темы: сестра прописана в той квартире, а папа нет (родился такой ФИО, а где живет не известно). Когда летом у него была, спросила - почему не прописан? Паспорт показал с печатью. Как-то так.

а в паспорте-то что? есть регистрация в квартире? когда оформлена?
Кто еще прописан в квартире кроме сестры?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Никогда завистливой не была, дал Бог такое испытание.

Автор, вы что хотите?

Аноним 69

Выше правильно написали - пока квартира муниципальная, то никто никому ее подарить не может.
Ваша млашая сестра там прописана? Если да, то при приватизации получит долю в этой квартире, так же, как и все остальные, кто на момент приватизации будет в ней зарегистрирован.
И это...
Как говорится, бог не дает испытаний, которые нам не по силам.
Ухаживайте за пожилым отцом, если какие то родственные чувства у вас к нему есть. А деньги, квартиры дело наживное и не самое главное в жизни. Уж поверьте.

Аноним 650
автор

Младшая не прописана, у отца я в телефоне в чёрном списке. Живем!
никанет,
Вот этого ждала!

Аноним 69

И еще...
Ваша сестра, так как прописана в этой квартире, может в любой момент ее приватизировать с согласия всех совершеннолетних и дееспособных зарегистрированных в этой квартире.
У вас только один вариант, чтобы вам доля тоже досталась, нужно вам там прописаться.
Как вы это сделаете? только вам видней.

Аноним 69

Отец в ней прописан?
Цепляет ваша тема, искренне хочу помочь. По этому отвечайте, пожалуйста на вопросы, их прмимо меня несколько человек уже задали. А то складывается впечатление, что вам решение вопроса не нужно, просто чтобы пожалели.

Аноним 650
автор

Прописан, когда летом смотрела паспорт печать в ней с регистрацией видела, папа показал, дату регистрации не помню и какие-то другие данные тоже

Аноним 650
автор

Смущает печать, т.к.зимой был не прописан, в полиции сказали, а в печати дата раньше стояла. Вот точно не помню!

Аноним 650
автор

Аноним,
Да

Аноним 956

Возможно, данные о прописке до полиции доходят долго.
Я думаю , автор не за себя беспокоится, а что мама с младшей недееспособной сестрой останутся без улучшения жилищных условий, а старшой (ушлой) пофиг, думает о себе.
Старшая с мамой общается?

... первые две страницы -ржач )))

Аноним 650
автор

Аноним,
Нет, не общается

просто посетитель
Москва

Успокойтесь, автор, и забудьте о квартире - она давно принадлежит сестре по факту. Прописаться в эту квартиру можно только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних, приватизировать тоже. На месте сестры я бы не дал согласие ни на прописку левых людей, ни на приватизацию.
А после предложения "переехать всей семьей" я бы вообще не стал общаться с такой дочерью.

Аноним 327

а вообще, что за телодвижения с дарственной. Папа живой. На тот свет не собирается.. Зачем что то переписывать?

Аноним 650
автор

Аноним,
Вообще бы речи не было, если бы можно бы с ним общаться.
HhhYa,
Чем предложение дочери переехать не нравится. Если бы у него семья была, женщина, помощница, одинокому престарелому человеку. Тем более я не насильно, просто предложила, я к себе предлагала переехать.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Чем предложение дочери переехать не нравится. Если бы у него семья была, женщина, помощница, одинокому престарелому человеку.

Тем более, что у него нет никого, следовательно, и не надо.
Я вот один живу и мне никто не нужен в моей квартире. Если хочу общаться, общаюсь на работе. И чем старше становлюсь, тем сложнее представить, что кто-то будет жить со мной под одной крышей, уходить и приходить, когда вздумается, готовить и убираться без моего разрешения, занимать ванну и туалет....Ну вам это не понять.

Аноним 650
автор

HhhYa,
Ещё как понять! Жизнь в одиночестве его мечта, спокойно, чтобы никто не мешал, поэтому и с мамой не стал жить! Но покоя в данной ситуации не будет, что он и сам сказал при последней встрече. А вообще он добрый, много пережил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";