потерянное поколение. Что-то я тоже обиделась.

дедушка
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: Мы так от души с мужем смеялись, когда прочитали.

++++
чушь такая .... точно "довдумывался"

Аноним 460

Vivienne W: Основа управленческого корпуса -да. Который прогнил весь и увяз в коррупции. Я не управленческий корпус, я предприниматель частник. Поэтому у меня несколько другое видение вопроса. Но основная масса - да. Чо тут скрывать то? Берите любое структурное подразделение, смотрите на управляющий состав - вот вам и поколение наше- 45-55

+100

Екатеринбург

Танюшкина радость: Пережили

ну вот детки...эти, да, 77 года рождения детоньки видите чам попрекают? тем, что взятки брать научились.
Ах, Костенька, как же плохо ЮП историю 19 века с Вас спрашивал на экзамене в свое время это же надо придумать - что поколение 65-75 взятки научилось брать и создало коррупционное общество! Двойка Вам за второй семестр.

Аноним 359

Соловьев пиарится просто.
И ведет себя некрасиво

Екатеринбург

Vivienne W: Основа управленческого корпуса -да. Который прогнил весь и увяз в коррупции

то есть Вы тоже считаете, что коррупцию только это поколение и придумало?

Аноним: он и не унижает, не на что здесь обижаться

я на 66 читала в интервью: - ну, вот, есть поколения, которым не повезло...
Да какого фига-с не повезло-то? Тем более поколению, которое после социализма должно было все это на своих плечах выволакивать? из неизвестно откуда, из ямы, с дна?

Аноним 236
автор

Татьяна Вакалюк: есть некое поколение, "которому не повезло и оно от этого потеряно"

мне кажется, практически в каждом поколении есть некая "потерянность". Но это их беда, а не вина. А сентенция про "когда эти люди были вынуждены как-то приспосабливаться: они научились грабить, убивать, обманывать, врать, коррумпироваться, давать взятки, брать взятки – этот тот опыт, который они накопили за 90-е годы. " У меня был другой опыт. У большинства моих друзей тоже. Вот делить куру на сто частей - да, это я умею. Джинсы могу перешить. Картошку вырастить и огурцы посолить. А грабить, врать, давать взятки - нет у меня такогоопыта. А тут прямо вселенское зло

Екатеринбург

Vivienne W: Воплотило на полную катушку. Да. Это так

я думаю, про полную катушку - это от того, что мы с Вами при николаевской бюрократии не жили-с :) не довелось :)

аноним автор темы: сентенция про "когда эти люди были вынуждены как-то приспосабливаться: они научились грабить, убивать, обманывать, врать, коррумпироваться, давать взятки, брать взятки – этот тот опыт, который они накопили за 90-е годы. " У меня был другой опыт. У большинства моих друзей тоже. Вот делить куру на сто частей - да, это я умею. Джинсы могу перешить. Картошку вырастить и огурцы посолить. А грабить, врать, давать взятки - нет у меня такогоопыта

дадада. И вот так раз! и человек свою доцентуру и профессуру, которая его же и учила, и...окунул. А, ребятки. Оказывается, все вы коррумпировались . Ну не иначе и пятерки человеку за взятки ставили, и по медали он тоже за взятку поступил.
Я не могу, мне смешно

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Костенька, как же плохо ЮП историю 19 века с Вас спрашивал на экзамене в свое время

Да и литературу плохо читал по программе А то про взятки и воровство как о подарке девяностых не писал бы, памятуя слова классиков. Хотя... все человек прекрасно знает, у него с образованием все хорошо. Просто передергивание фактов - нормальный ход в полемике и создании своих теорий

Екатеринбург

Хоть нападай, хоть не нападай на поколение 45-55 лет, оно всё равно никуда не денется. И лет 10 ещё будет почти на всех руководящих постах. Потом постепенно уйдёт. Станет ли от этого сильно лучше, неизвестно.

Екатеринбург

Vivienne W: Да выволакивали. Поэтому что-то сейчас менять нет ни желания, ни сил. А ресурс то у нас в руках находится. Вот об этом и речь идет.

нет. Не об этом. А о том, что надо этих...ну нас с Вами...стряхнуть с ног. Мешаем же.
Видимо, это все же кризис и высказывание это сугубо личное . Мало ли что? столкнулся человек где-то с реальностью, хотя в вузе это сложно сделать. Ну я не знаю, в налоговую сходил. И все внутри у него взбунтовалось...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: мало того, что жили в интересно время - так теперь еще и вселенское зло. ой, не ведитесь.
А лысые дядьки просто электорат навальненышам готовят.
Так обобщать видимо считает, совсем головенки у студней пустые и незамутненные.
Нууу...

Екатеринбург

Vivienne W: И. меня как простого обывателя как должны волновать Николаевские времена? Как с эти желательно жить прилично

эх. Когда педагог детям что-либо говорит, все же не надо опускаться до того, чтобы думать, что мир существует только здесь и сейчас. Как бы ни хотелось :)

Екатеринбург

Синяя птица: Он не профессуру окунул

его как раз люди этого возраста учили. Имхо, их потоку старых профессоров два человека досталось. Остальные - этот возраст.

Vivienne W: Мешаем тем, что заняты ключевые посты, от которых зависит жизнь следующих поколений и которые ни в какую не хотят расставаться со своими плюшками.

ну в этом ключе все пенсионеры всегда мешали всем молодым специалистам :) независимо от поколения.
Ну того же Костю самого поддержали, заметили, выдвинули, продвинули, поддерживали, подтягивали, работу помогали написать... а кто все это делал, а? Безвоздушное пространство, видимо. Ну или наив распространяется до такой степени, что он думает, что это было само собой.

Екатеринбург

дочь Марго: лысые дядьки

не стоит бить по очкам. Там и на 1 курсе пышной шевелюры не было :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";