потерянное поколение. Что-то я тоже обиделась.

Екатеринбург

аноним: даже если подобные высказывания допустимы в научной дискуссии взрослых людей, то они совершенно недопустимы при работе со школьниками

Нет ли здесь подстрекательства молодых людей к протестной деятельности и беспорядкам? Это сейчас в тренде.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: е стоит бить по очкам я в общем. Сейчас мода такая "лысым дидьком" ходить - половина дикторов и медиа-лиц бреются налысо.
Не всем идёт.

Екатеринбург

дочь Марго: Сейчас мода такая "лысым дидьком" ходить - половина дикторов и медиа-лиц бреются налысо.
Не всем идёт.

ну тут уж не бритва и не мода, а природа

Аноним 364

дочь Марго: просто электорат навальненышам готовят

  • :(
просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а природа и что? так же как и бороды не всем к лицу. обсуждалось.
И к личным качествам не относится, просто в украинском есть "лысый дидько" выражение. т.е. чёрт))

Екатеринбург

У нашего факультета, видимо, судьба такой - уж если кто-то что-то громкое сделает....так это всегда эль шкандаль. Ну всегдаааа....
Хоть бы что хорошее сделал кто-нибудь. Приятное. Доброе. Нет. Только шкандаль. Причем чем умнее ребенок, тем громче шкандаль

мама
Екатеринбург

Формулировка потерянное веселит. Не более того. Ну сказал, имеет право на мнение.
Я лично не потеряна, на остальных, честно говоря пофиг.

Екатеринбург

дочь Марго: в украинском есть "лысый дидько" выражение. т.е. чёрт))

ясно :)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как представитель этого самого поколения. вот
мало того, что жили в интересно время - так теперь еще и вселенское зло. И всякие лысые дядьки будут моему ребенку об этом рассказывать.

А вы саму то лекцию слушали? Кого именно он наградил этими эпитетами? простых работяг? все правильно он сказал, все управленцы, залезшие на теплые места в 90, до сих пор так на них и сидят. Это про них он говорит, " что они в лихие 90-е научились врать, воровать, грабить, убивать, коррумпироваться..."

аноним13

Аноним,
что например? СНИПЫ все старые из 70-х годом, актуализируются и усе..
ГОСТЫ - тоже все старые... просто в 90-х нам показали мир и сказали - МОЖНО ВСЕ.
что конкретно изобретено российскими 20-27 летками?

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука: поколение 45-55 лет, оно всё равно никуда не денется. И лет 10 ещё будет почти на всех руководящих постах. Потом постепенно уйдёт.

ну это тоже естественный процесс, который объективен. Так было во все времена. И 30 лет назад мы, глядя на поколение 45-50, возмущались, что старичье заняло все ключевые посты и мешает нам изменить мир, что оно не так руководит и вообще проворовалось. Разоблачения алиевых, дело золота партии и прочее - просто бесконечно муссировались эти дела, которые возводились в системную болезнь и диагноз. И активно пытались их свергнуть оттуда И так будет с тем, кто придет после нас, и с теми, кто придет после них. И с теми, кто был до нас. Это просто

просто посетитель
Екатеринбург

Ну, многоходовка конечно интересная
во-1, 45-55 это возраст родителей студентов.
То есть классический прием рэвольюцьонэров - обратить гнев молодняка на родителей
второе - в защиту поколения на ТВ высказывались весьма эээ...несимпатичные личности за 45... такие ,с налетом тормоза на лице и в речи)
подстава
Да много еще чего.

Екатеринбург

аноним13: что конкретно изобретено российскими 20-27 летками?

ну сказали же в ХедХантере - самая востребованная профессия будущего это разработчик игр и телефонных приложений, а также архитектор бизнес-среды.
Куда уж простым манагерам потерянного поколения.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: лично не потеряна, на остальных, честно говоря пофиг. ++
Более того , я в окружении сильно другого молодняка. За что и ценю.
И не верю в теорию "поколений" - она сильно искусственная и выгодна уж никак не самим поколениям.

Екатеринбург

Аноним: ифнормационные

вот нынешние ифнормационные технологии пока без участия человека даже опечатку Вашу не исправят :)

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Нет. Только шкандаль. Причем чем умнее ребенок, тем громче шкандаль

Ну так сценарий того требует. небезызвестный Бурбулис тоже отсюда же. работал в 90-е здесь, в ин-те переподготовки кадров. Сильный серый кардинал и политтехнолог.

Аноним 236
автор

Аноним: ифнормационные технологии)))

хм...я ими как раз занимаюсь, полно спецов моего возраста и старше. Аккуратные исполнители. А молодежь - есть талантливая. Но есть и тяпляпистая, и ее даже больше.

Екатеринбург

дочь Марго: небезызвестный Бурбулис тоже отсюда же

нет, он не с нашего факультета :) он повыше мал-мал. Может, Вы еще и фамилию Мишустина знаете? :)

дочь Марго: Ну так сценарий того требует

ну какой уж там сценарий. Это не сценарий, это жизнь :)
Кстати, один из "скандалов с проворовавшимися чиновниками" был в аккурат с Костиным однопоточником, с мальчиком из параллельной группы.
Так что надо Косте поправить 65-75 на 65-77, и все будет хотя бы честно :)

просто посетитель
Екатеринбург

дочь Марго: То есть классический прием рэвольюцьонэров - обратить гнев молодняка на родителей

он говорит про чиновников и олигархов))) а не про родителей

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Может, Вы еще и фамилию Мишустина знаете?

Знаю, канеш, но вот с ним уже чаи не гоняла

Татьяна Вакалюк: Это не сценарий, это жизнь в чем-то да, но... не на 100% и я б не сказала что это результат естественного развития.

просто посетитель
Екатеринбург

Алиса_: оворит про чиновников и олигархов))) а не про родителей ну да ну да.
Про люстрацию не говорил еще?

Екатеринбург

Алиса_: он говорит про чиновников и олигархов))) а не про родителей

откуда Вы знаете? он говорит про поколение . А поколение это не только чиновники. олигархи и те, кто в ОПГ состоял.
В том и проблема, что можно, конечно, обобщать, но чтобы вот так вот чохом? это чушь :)
Я не знаю, это примерно как сказать - все поколение 12-22 годов погибло на войне. Чушь? очевидно. Просто облеченная в какие-то вязкие слова чушь не так очевидна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";