потерянное поколение. Что-то я тоже обиделась.

Екатеринбург

Vivienne W: Соловьев то там не просто изрыгает из себя.

ой. Этого я даже ни смотреть, ни слушать не буду.
За Костю хоть душа болит как-никак. Я вообще их поток просто мегалюблю. Всех.

Аноним@Kо

Татьяна Вакалюк: набор 1994 года.

То есть он всего лишь на 1 год младше этого потерянного поколения? Жжжет мужичок

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Я и экономист по диплому по крайней мере, и управленец.

"Сегодня именно эти люди занимают ключевые поста - директора всяких там заводов, заместители директоров заводов, директора вузов... в том числе.. - т.е - это вот люди того самого поколения..."
Где здесь про Татьяну Вакалюк - директора завода?

Обсуждение из серии - Я Пастернака не читал, но осуждаю

Екатеринбург

Аноним: Можно расширить только выборку. Все кто до 91 г. Такие.

я щитаю, дети 19..примерно..10 - 1990 г.р все такие. Все с измененным сознанием.
Всех вон.
Только вопрос, а кто новых-то нарожает или завезет?

Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: То есть он всего лишь на 1 год младше этого потерянного поколения? Жжжет мужичок

на два.

Алиса_: Где здесь про Татьяну Вакалюк - директора завода?

я директор издательства, а что?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: я директор издательства, а что?

и влияете на жизнь страны?

мама
Екатеринбург

А вы знаете, я вот другое с удивлением замечаю у молодых людей 1990 и тд. года рождения (они только-только стали на работе встречаться) - желание благодарить начальство, в глаза заглядывать, смеяться любым шуткам, подобострастие какое-то. Не все, конечно, такие, но тенденция есть.

Екатеринбург

Алиса_: и влияете на жизнь страны?

поставляю продукцию огромным бюджетным учреждениям и оборонным заводам. Да, влияю. В чем-то. И Вы влияете. И все, кто вокруг Вас, влияет.
И Костика этого учила когда-то. Ну вот плохо повлияла.

Аноним 527

Татьяна Вакалюк: я щитаю, дети 19..примерно..10 - 1990 г.р все такие. Все с измененным сознанием.
Всех вон.
Только вопрос, а кто новых-то нарожает или завезет?

да слава богу, что дети другие. Ваша дочь, уже другая. Ей уже трудно продать сказку о том как хорошо было в советские годы.
А вот старшему поколению, как раз можно. И как раз это поколение и тянет нас обратно, в Совок 2.0.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaAlex,
есть такое. Ну...это под девизом "цель оправдывает средства".
Реально они не считают это унижением. Считают гибкостью.

зы. Соловьев конечно фрукт тот еще. И методы не лучше))

Аноним@Kо

Фима Собак: он говорит про поколение. То есть и про ваших родителей тоже - это, мол, они научились грабить, воровать, давать взятки и так далее. То есть взял и поколение людей просто назвал преступниками. А вы уж там выдергиваете - не-не-не-моинетакие.

Можно подумать, рожденные 1945-1965 меньше воровали, брали взятки и так далее... Юноша, может, просто не в теме?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ей уже трудно продать сказку о том как хорошо было в советские годы зато сказку о том, как круто было всем в 90е - продать можно.
Правда в том, что "все будет хорошо. Только не сразу. И не для всех"

Аноним@Kо

Татьяна Вакалюк: на два.

И уже "Я не такая, я жду трамвая" ? Он это серьезно?

Екатеринбург

Аноним: А вот старшему поколению, как раз можно. И как раз это поколение и тянет нас обратно, в Совок 2.0.

да бог с Вами! Нашему поколению можно продать сказку про совок? Тем, кто в очередях за хлебом стоял?
Это как раз дочины одноклассники на полном серьезе на уроке истории спорят, насколько классно было в СССР или все же не совсем.
Дело не в совке. Я даже Костю в чем-то понимаю. Его стремление что-то этакое детям сказать о том, что на них лежит ответственность за будущее, да. Но методы...методы неприемлемы :(
Даже не потому что они какие-то там дискриминационные или что Соловьев там насоловьинопометил, а просто наивные они. На сильно прозрачный ум рассчитаны. А детки в 17 лет нынешние совсем не так незамутнены.
Но с другой стороны - плохой рекламы не бывает :) про универ больше людей узнало в стране :)

Аноним 359

Аноним: Ваша дочь, уже другая. Ей уже трудно продать сказку о том как хорошо было в советские годы.
А вот старшему поколению, как раз можно. И как раз это поколение и тянет нас обратно, в Совок 2.0.

Вы не запутались? Дочь как раз поверит в сказку, как было все плохо в советское время, а кто жил - знает, что было много хорошего. И в сказку об империи зла раскусит на раз.

мама
Екатеринбург

дочь Марго: Реально они не считают это унижением. Считают гибкостью.

Ну то есть я не одна это вижу, вот меня это и удивляет. Юность-то уже в сытые годы. Что за необходимость такими гибкими-то быть.

Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: И уже "Я не такая, я жду трамвая" ? Он это серьезно?

ну...это... видимо, да. Он же это детям сказал, для которых он большой дяденька на кафедре, но видимо, не так стар, как "потерянное поколение" :)
Другое дело, что детки тоже могут и в соцсеть залезть, и на сайт вуза, и вообще довольно просто найти, какого он сам года. А чтобы не искать, он сам это в интервью сказал.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaAlex: Что за необходимость такими гибкими-то быть. карьера. Цель. Деньги. И потом, это для вас травма, а для них мелкий эпизод.
Другой подход, да.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: , для которых он большой дяденька на кафедре, но видимо, не так стар, как "потерянное поколение" о, а это уже минус ему

Аноним 527

дочь Марго: зато сказку о том, как круто было в 90е - продать можно.

опять вы про 90))) у вас как мантра. Да не плохое было время. Лучше второй половины 80-х. Нормальный переходный период. А
И почему вы оглядываетесь на это время. Давайте сравним жизнь в 2012 и сейчас! -8% ВВП. Курс в 2 раза почти упал. А доходило до 86))). Вот вы об этом подумайте, как из этого выходить, а не о том, как мы жили в кровавые 90-е)))

Екатеринбург

Аноним: Давайте сравним жизнь в 2012 и сейчас! -8% ВВП

давайте с 1913 годом сравним :)
зачем сравнивать проценты, если цель - уйти от сырьевой зависимости? Конечно, сейчас ниже ВВП - санкционка и цена на нефть упала. И о чем тогда падение говорит? правильно, абсолютно ни о чем.

счастливая
Екатеринбург

Дак вряд ли у студентов была возможность оспорить его т.з. он им чушь пихает, а они слушают покорно, один вон догодался, заснял - щас фурор. Нефиг свое непонятное мнение выставлять за истину, препод блин...в высшей школе план лекций то никто не проверяет и не утверждает?

Екатеринбург

Мария Д.: .в высшей школе план лекций то никто не проверяет и не утверждает?

это не регулярные лекции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";