Сестра мужа

Аноним 72

Анонимка автор темы: Муж всех семьей считает и маму и сестру и нас. Он меня в "жадности" точно не поддержит...

Анонимка автор темы: У нас долги. Думала заживем по лучше.

вас эти 10 тысяч за коляску не спасут от долгов и в лучшую жизнь не доставят. А с мужем можно отношения испортить надолго. Отдайте и забейте

мама
Астрахань

Банкирша,
У автора-то дело не в золовке, а в муже. Можно, конечно, пойти на принцип и поссориться с мужем. Но будет ли самому автору лучше от этого? Стоит икать компромисс.

Аноним 522

Не считаю, что вы должны. Оставьте, скажите что тоже пойдёте за вторым через пол года

просто посетитель

ανώνυμος: Коляска - если после вашего ребенка идеальная, почему вы решили, что ее ребенок эту коляску в хлам превратит? Дадите с обязательным возвратом, а там уж или сами родите, или продадите.

Значит золовка свою коляску продала. Раскатала губу на вещи и коляску автора + у брата повышение зп и он будет помогать деньгами. Не слишком ли?

Я абсолютно нормально отношусь к передаче детских вещей по наследству. Отдаю то, что не жду обратно - освобождаю место для новых вещей. Но это моё личное желание. Если бы кто-то перед фактом ставил - лесом послала бы в культурной форме.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Можно, конечно, пойти на принцип и поссориться с мужем.

а можно объяснить и договориться

ανώνυμος: А разовая помощь (пусть даже вещами и коляской) все равно не скажется на вашем благосостоянии

да? дак если не скажется, может, сестре все самой и купить? вы видели цены на коляски/кроватки/одежду и предметы первой необходимости?

просто посетитель

FlashMemory: Отдайте и забейте

Лучше до мужа донести свою точку зрения. А то так и будут на шею залазить родственники

Аноним 373

Как сестра узнала что у мужа зп больше стала? Сами разболтали?
Вам помогал кто нибудь вещами? Или все ваше- ваше?
Терпеть не могу такие отношения между родственниками.. У нас все семьи полноценно отдельные

Аноним 919

Анонимка автор темы: Муж мой счастлив, что племянник родится и готов даже кроватку отдать. Типо себе новую купим

если у вас реально есть возможность все новое купить, да отдайте вы ей все, что попросит. Не оскудеет рука... И когда вы еще ребенка спланируете? И когда он еще родится? Если вот не прямо завтра к процессу приступаете, то до того момента будете за эту коляску запинаться?

А вообще вопрос яйца выеденного не стоит. Из личного опыта: у меня есть двоюродные брат и сестра, между собой родные. У брата уже была дочь, а сестра только должна была родить, тоже рассчитывала на вещи, коляски и игрушки. Но брат ей прямо сказал, что они планируют второго и ничего не дадут. Итог: она не обиделась, все осознала, отношения никак не испортились. Все дети уже выросли (включая того, кого планировали) и у некоторых уже свои семьи, все очень дружные и друг друга всегда поддерживают. Возможно, если бы брат стал мяться, было бы хуже.

Я, в свою очередь, "обиженной" сестре все отдавала от своей дочери, она с благодарностью брала. Я ребенка не планировала, а как он вдруг спланировался, так оказалось, что все надо с нуля покупать. Ничего не вернулось. Ну и не разорилась))) Наоборот, во всем новом растет. Обидиться на сестру за то, что шмотки у нее зависли и далее разлетелись, в голову не приходит.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: получается летом она родит

И купит у вас Я бы поставила просто перед фактом. Хочешь нашу коляску покупай,придержу для тебя.В планах ее продажа. И все! Своему мужу сразу сказала-в наши ,девичьи дела не суйся!До сих пор золовке вещи попроще отдаю,которые дорогие,и состояние на отлично. Продаю за половину стоимости(ощутимо-пальто новое 5,отдаю за 2,5).Хочешь бери,нет-ходи как дурочка

Аноним 838

У нас тоже есть сестра мужа с ребенком, тоже все время на наши вещи целилась, ничего не отдала, пусть хоть что думают, оставляю все для второго ребёнка, когда то все равно на него созреем, а что продавала, так и говорила, если хотите, покупайте, вам дешевле продам, но им дешевле не надо, им надо даром. Поэтому сорри, тогда ничего. Никто кстати не обиделся вроде.

просто посетитель

Автор, я бы в такой ситуации ухом не повела бы и прошла мимо. И муж так же. Золовка может трещать себе что хочет, это никому не интересно.
Тему надо назвать не сестра мужа, а муж.
Я так понимаю, вы запереживали, потому что он ведётся на уловки сестрицы? То есть родительская семья для него первична, ваша вторична?
Вообще почему вы сами не расставили границы за время брака?

Екатеринбург

Анонимка автор темы: У нас коляска дорогая, я хотела ее продать. Она б/у как минимум 10000 стоит

На меня подобиделась золовка за то, что я ей не отдала кресло Макси Кози, а прямо сказала, что буду его продавать, могу скидку сделать.

Аноним А: Не думаю, что сестра мужа будет спрашивать, а где зимний комбинезон, в котором "Ваня" в годик ходил?

Ваще запросто "А где тот комбинезончик, в котором племяшка ходила? Так он мне нравился"

Я мужу честно говорила, что шмотки без проблем, а коляски/кресла за бабки со скидкой, ибо дорого они стоят.

просто посетитель

Анонимка ,
У вас че ха поток сознания то? Все в кучу-кони-люди...
Все просто -жалко -не хер отдавать)))

мама
Екатеринбург

Автор, я бы часть вещей отдала. А вот деньгами помогать, как ей не стыдно от матери то брать. Муж то работает у нее, это ведь позорище, если еще и брат содержать будет весь выводок. Ну и наглая. Есть такие люди, считают, что им все должны. Второго ребенка зачали, теперь пусть мозг думает как содержать.
С мужем вам поговорить без наездов, спокойно

Аноним 838

FlashMemory: вас эти 10 тысяч за коляску не спасут от долгов и в лучшую жизнь не доставят

Такие все миллионеры прям, 10000 не деньги, так то на них можно и своего ребёнка даже на зиму одеть, а погулять на них сколько можно, и цирк и зоопарк и на кафе останется.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Муж мой счастлив, что племянник родится и готов даже кроватку отдать. Типо себе новую купим

Цифры рулят.
“хорошо. Только я думала продать эти вещи и оплатить взнос по ипотеке за месяц. Да и покупка новых вещей - это стоимость ипотеки за два месяца.... Не думала так транжирить деньги”
В таком ключе до мужчин проще донести, какие это расходы на помощь сестре. Полагаю, что три месяца ипотеки отрезвят мужа.

Аноним 490

Анонимка ,
А мы в курсе, что вы потом второго планируете? Объясните ему, что коляска изнашивается и после второго ребенка уже состояние плохое, что не сможете потом ей воспользоваться. Купит ли он вам новую коляску? Если не готов тратиться на новую, то продайте сестре мужа с большой скидкой. Так и у вас место освободится дома, и сестра получит коляску не на халяву, и вам хоть какая-то выгода.

Джанечка: Значит золовка свою коляску продала. Раскатала губу на вещи и коляску автора + у брата повышение зп и он будет помогать деньгами. Не слишком ли?

+++
вообще обнаглела

Джанечка: Я абсолютно нормально отношусь к передаче детских вещей по наследству. Отдаю то, что не жду обратно - освобождаю место для новых вещей. Но это моё личное желание. Если бы кто-то перед фактом ставил - лесом послала бы в культурной форме.

или бы предложила КУПИТЬ со скидкой.

Аноним 897

я бы отдала только недорогие вещи-крупные оставила на второго или продала

Екатеринбург

Тут подумалось, вроде выплаты жеж до полутора лет за 2-го дают с этого года,не?

Екатеринбург

Анонимка автор темы:
Мы еще пользуемся. К лету хотела продавать. Но получается летом она родит

в мае продайте в тихушку от мужа и купите велик, например. еще и мужу похвастайтесь - какая выгода от обмена получилась и как ребенок счастлив

Екатеринбург

Анонимий: 10000 не деньги, так то на них можно и своего ребёнка даже на зиму одеть, а погулять на них сколько можно,

Билет на самолет в Кельн (или Милан) и обратно - 10-ка. Бывает и меньше.

)))

Анонимка ,
Автор, я вам посоветую, вещи после первого ребенка оставить у себя и не давать. Я так же после первого ребенка, дала сестре мужа, думала поносят и вернут, тк были хорошие качественные вещи Англия, Германия. Вещи износили так, что только в помойку.

мама
Екатеринбург

татьяна752,
кстати, да. Продайте коляску и СВОЕМУ ребенку купите транспорт взамен. Велик не 500 р стоит.

АнонимАнонимыч

Анонимка автор темы: Я все вещи берегу. Хотела второго родить и раздать потом все. А теперь получается надо все им отдать. Муж говорит, вещи у нас хорошие не износятся, потом нам отдадут.

Первое - вы никому ничего не должны , мало ли что там сестра себе решила, нужно уметь отказывать людям. Второе - почему ваш муж распоряжается детскими тряпками, и вообще в курсе кто и что кому пообещал или попросил?? Мне кажется все что касается пристроя детских вещей или аренды - это мужиков как бы не должно никоем образом касаться... не??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";