Сестра мужа

Аноним 231

Была подобная ситуация. Только с другими вводными данными. Золовка ооочень обеспеченная, но скряга и она и муж, каких свет не видывал. Забирали нашу коляску по умолчанию, у нас дорогая была, я ее в 2010 за 40 покупала. Даже девочковые комбинезоны своему мальчику забрали, типа какая ему разница муж тоже радостно им все упёр, моя дочь потом ещё год ездила на моих руках, когда уставала, хотя могла ты с комфортом, на коляске )) у них ещё старшая девочка, на 2 года старше моей . Так чего-то не обломилась нам ничего из ее вещей, тоже все продаёт. С барского плеча досталась только пара рваных ботинок стоптанных, которые я на помойку унесла. Да, фирменных, но уже абсолютно неносибельных)))

Аноним 713

))): Вещи износили так, что только в помойку.

А у меня тупо продали.

мама
Екатеринбург

АнонимАнонимыч: Мне кажется все что касается пристроя детских вещей или аренды - это мужиков как бы не должно никоем образом касаться... не??

почему?
Или он не глава семьи и не отец ребенка?

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: А теперь получается надо все им отдать.

как это у вас получается? Слово "нет" - это законченное предложение так-то.

мама
Екатеринбург

Автор, главное вам с мужем не поссориться. Надо тактично золовку на место ставить

мама
Екатеринбург

продате коляску быстренько нет коляски нет проблемы,а вещи для виду пару ползунков дайте

Аноним 231

Коляску кстати потом вернули , но в таком уставшем состоянии, что я ее тоже выкинула ( 2 у меня сейчас) . Даже замок сломали от чехла верхнего на люльке и ещё там по мелочи. Так что рассчитывать что все вернётся в идеале тоже не приходится

мама
Екатеринбург

Лагерта: Слово "нет" - это законченное предложение так-то.

У автора с мужем беда. Он-то уже готов все племяннику тащить. Вот прямо сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Билет на самолет в Кельн (или Милан) и обратно - 10-ка. Бывает и меньше.

кто о чем

просто посетитель

Котенок5: Продайте коляску и СВОЕМУ ребенку купите транспорт взамен. Велик не 500 р стоит

Предложить мужу озаботиться покупкой транспорта ребёнку заранее.
Двухлетке ещё очень нужна коляска. Хорошая прогулка - не аналоги уоуо. Пару лет назад трость peg perego стоила 16тыс.
Велосипед так же нужен. Ну допустим в пределах 5-7тыс.
И смотрите нормальные! Ребёнку не на один год. Муж если будет недоволен, то так и скажите за сестру рад и готов всё отдать, а своему ребёнку жалеешь.
Вам продать свою коляску за 10 да ещё и добавлять придётся.

Екатеринбург

у мужа сестер полно, поэтому продаю сразу вещи (коляски, кроватки....), а шмотки отдаю с радостью, ибо нефиг их хранить, оставляю только крупные вещи - курточки, кофточки.... А вообще, муж про эти шмотки забывает, ему их дальнейшая судьба не интересна.

Екатеринбург

Банкирша: кто о чем

А сколько кофе можно из Вьетнама привезти.
так лучше?

мама
Екатеринбург

Хатхор: Он-то уже готов все племяннику тащить. Вот прямо сейчас.

ну ему тоже можно нет сказать. Или нет? моя б золовка летела вперед себя с такими заявлениями бы

АнонимАнонимыч

Хатхор: почему?
Или он не глава семьи и не отец ребенка?

потому что когда ты сама не можешь решить вопрос трусов - это уже перебор, мне кажется такие мелочи не должны касаться как раз таки ГЛАВЫ СЕМЬИ... это мое мнение - для меня это как согласовывать каждый пук, не его дело сколько я отдала или НЕ отдада ползунков и не важно сестре или подруге, если у автора есть определенные планы на данные вещи, необходимо сразу отсекать попытки покушения на них и дать понять что это как бы дело не мужское..

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: А сколько кофе можно из Вьетнама привезти.
так лучше?


и ипотеку закрыть

Аноним 282

анонимка: Почему муж должен помогать сестре своей? она что, больная, инвалид? А рожать детей, не имея возможности его обеспечить, считаю верхом глупости и тупости.
Нахалка она, короче

Я, например сестре помогаю. Но я была опекуном и до сих пор считаю ее почти дочерью, имена с дочкой путаю, когда они рядом. В свое время помогла ей выбить у государства квартиру. Потом отдала всю мебель из своей, на новоселья купила хороший холодильник. Сейчас она самостоятельная - выходит замуж. Я откладываю на свадьбу - хотя бы тыс.30 хочу подарить, и то, потому что сама ухожу в декрет. За все время брака - муж мне ни слова не сказал - потому как а)я сама заработала все вещи, которые отдала, б) обеспечиваю семью наравне и даже больше (ну как собственно муж автора). Считаю, имеет право.

просто посетитель

Как быть: Я, например сестре помогаю. Но я была опекуном и до сих пор считаю ее почти дочерью

Это немного разное.
У золовки есть муж, родители. А конце концов сама не инвалид

Аноним 827

Пока доживете до второго ребенка, ваши вещи превратятся в хлам, а коляска в рухлядь. Ладно - в раритет. Каждый год новые модели выпускают. Новые фасоны комбезов. Я от первого долго хранила. А когда родился второй - вме старью выкинула/раздала, а себе ноаого накупила. Это ведь еще и хранить вме где то надо. У меня у ребенка 3 коляски было. Где все это хранить?
Что вы там за ремки все бьетесь. Мне не понять.

мама
Екатеринбург

Все отдавала. Но они не просили. Мы очень дружные.
Если нет желания что то отдавать- не отдавайте, с мужем все обсудите без обид. Проблемы то собственно никакой

Аноним 827

Даже самые крутые вещи, спустя сколько то лет смотрятся убого

Аноним 802

Анонимка автор темы: Я все вещи берегу. Хотела второго родить и раздать потом все. А теперь получается надо все им отдать. Муж говорит, вещи у нас хорошие не износятся, потом нам отдадут.
Думала с долгами расчитаемся, а они считают что брат должен помогать...
Тема пя. Можете кидать тапки.
Чего жду. Поддержки, совета или вправку мозгов.

делайте так, как ВАМ лучше. Хотите продать коляску, продайте. Ничего никому не объясняя.С мужем похитрее, слезу пустите. Мол, вещички жалко, ляляля тополя. Вот это дам, а вот это нет. Какой то не нужный хлам все одлно есть. Отдайте. И место освободится и те счастливы.
С такими надо держать ухо в остро, ты им палец, они и руку отхватят. Коляску продайте, скажите денежки очень нужны. А мужу скажите, ок коляску отдай, но мне выдели 10. Очень нужно. Думаю, он сам поддержит продажу))

Аноним 282

Джанечка: Это немного разное.

Она с женихом недавно потащила знакомить с бабушкой, дедушкой - так я упиралась всеми силами, но в результате все равно уехала с окороком свинины, салом и двумя коробками пазлов для дочки. Тот случай - когда отказать не возможно(с).
Мне кажется - иногда надо соизмерять мелочи жизни.
Меня во всей этой истории больше всего коробит наивная наглость сестры. Та могла подойти к жене брата и по доброму поинтересоваться сможет ли отдать или продать за символическую цену.
А когда говорят как о свершившемся факте - это отталкивает.

мама
Екатеринбург

Лагерта: ну ему тоже можно нет сказать. Или нет?

Авто не говорит, почему мужу не возражает.

АнонимАнонимыч: потому что когда ты сама не можешь решить вопрос трусов - это уже перебор, мне кажется

По поводу своих трусов - конечно.

АнонимАнонимыч: такие мелочи не должны касаться как раз таки ГЛАВЫ СЕМЬИ... это мое мнение - для меня это как согласовывать каждый пук, не его дело сколько я отдала или НЕ отдада ползунков и не важно сестре или подруге, если у автора есть определенные планы на данные вещи, необходимо сразу отсекать попытки покушения на них и дать понять что это как бы дело не мужское..

Ну, вот у мужа другие планы на эти вещи образовались. Тем более, что он считает эти вещи именно мелочью.
Да и в принципе, отстранение отца от ребенка, захват монопольных прав на него, его вещи и прочие “детские штучки” мне непонятен. Зачем тогда муж/отец вообще нужен?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";