Когда среди подруг ты хуже всех.

Аноним 835

Аноним ,
Прочитайте статью, ссылку на которую Мышка Юля дала. Мне статья очень понравилась. Наверно, потому что как раз описывает мои жизненные принципы. Может, она поможет вам не думать о своей жизни в негативном ключе.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Деньги дело наживное.- соглашусь , сегодня они в ажуре , а завтра на хлеб нету. Жизнь непредсказуема. Так что вы ничем не хуже. Мне тоже все пришлось самой добывать. Да и сейчас не легко ....

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Читаешь такой бред и думаешь: тетки, у вас жизнь одна, она проходит, а вы ноете, что все у вас плохо. Вы чем думаете то?
Квартиры, машины, шмотки....сама заработала да капец просто, согласна. Самое важное в жизни. Слов нет, одно недоумение, как все свелось к материальному и как люди не видят главного.
Ну страдайте дальше, нищая и убогая. Причем не материально.

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Жуть какая. Я прямо рада за ваших подруг,что вы с ними не общаетесь.

мама
Санкт-Петербург

Вот же беды у автора.. здоровье, работа, образование, семья.. ну до скольки лет можно ныть, что родители конфетки не дали? Смешно, извините :(

Аноним 89

Аноним автор темы: Девчонки учились в ВУЗах на дневном, я училась на вечернем и работала, работала, работала.

Зачем постоянно жить в роли жалеемой /простите мой русский, я введу в него это слово!/?
Есть другие виды любви, кроме жалости.
И можно начать общаться с людьми, которые будут вам симпатизировать НЕ через жалость, а через уважение, восхищение, понимание.
Подруги могут быть богатыми и бедными, но дружить с теми, кто жалеет - лично ваш выбор...
Отсутствие подруг с вечерней учебы, работы и др. мест комментировать не буду.

мама
Екатеринбург

Аноним: И можно начать общаться с людьми, которые будут вам симпатизировать НЕ через жалость, а через уважение, восхищение, понимание.

так это автор так видит отношение к ней, через призму своей неуверенности

Автор, может не количество работы увеличивать, а качество??

Аноним 89

Аноним автор темы: Когда среди подруг ты хуже всех.

Значит, вам это зачем-то надо)
Ну, и им тоже)
И они - добрые и боХатые))) - Дружат ли они с теми, кто настолько же обеспеченней их? Вряд ли...
И вы - бедная и трудолюбивая... А фея-крестная к вам все не спешит и не спешит...
Ваша сказка?

Аноним 89

Аноним автор темы: я училась на вечернем и работала, работала, работала. Зарабатывала немного.

Крамолу скажу: может быть, если вы все равно зарабатываете мало, работать тоже не "работала-работала-работала", а "работала-работала"? Или вовсе "работала". И точка.
Денег на желаемый уровень жизни у вас все равно не появилось за долгие годы. А досада и усталость- сколько угодно.
А если вы будете "работать", а не "работать-работать-работать", у вас будут силы на то, чтобы прогуляться одной по парку или рассказать детям сказку. Это добавит радости в их и вашу жизни, и это бесплатно)
А радостная и спокойная вы сможете подумать про то, как заработать больше... И у вас появятся на это силы....

Аноним 89

Вы как муха у стеклянной закрытой двери. Бьетесь, бьетесь...
А за дверью, они , подруги. Смотрят ласково. Жалеют...
Смысл биться?
И нет ли в этой жизни других дверей....

Аноним 886

Автор, Ваши мысли понятны. Но. Они немного не верны.
В жизни главное не деньги. Счастье не в них измеряется, а во внутреннем самоощущении. Пока Вы будете считать себя ущербнее, так и будет. Надо любить себя, свою жизнь. И тогда может быть и тоже станете богатой.

Аноним 886

В конце концов они не виноваты, что им в жизни повезло больше. Или Вы предпочли бы дружить с более бедными и успешными, чем Вы?

Аноним 299

Аноним ,
знаете, у меня подруга есть - ей тоже много от папы досталось
и квартира, и машину купил
и характер у нее лёгкий, классная она
она замуж вышла за крутого парня, детей нарожала, все помогают
папа на хорошую должность пристроил

я, как вы, все сама, родители небогатые были, простые, маме сейчас помогаю
живу хуже конечно, хотя меня устраивает, и характер у меня не ахти

а она мне как-то сказала, что наоборот себя чувствует никчемной
что без папы и работу найти так и не смогла, что вроде как из себя ничего не представляет
а я типа такая молодец всего сама добилась
мне так удивительно было это слышать

Екатеринбург

вы, автор ..это прекращайте. Завистливых людей чувствуется за версту и их обходят стороной. У меня подруги юности вышли замуж одна в Швейцарию, другая в Лондон. Шлют фотки то из Альп, то с лазурного берега. А я рада за них, они классные, и они будут рады за меня. И еще скажу одну вещь, может вы в силу молодости не понимаете, даже в очень богатых семьях бывают какие-то проблемы, которые ни за какие деньги не решить. Знаю такую семью лично.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я устала морально. Ни отдыха, ни развлечений. Работа, работа, работа. Если бы много не работали, вообще бы ничего не было.

Автор, вы умница! Пусть не положено пока вам по карме отдыхать, но будет и на вашей улице праздник! И будет отдых.
Про себя расскажу. Работала, родила, ипотека, развод, новая ипотека только на себя рассчитывать приходиться, сын школьник. НО при этом если посмотреть иначе: есть жилье, есть замечательный сын, есть работа, есть цель (быть здоровее и стройнее), появился мужчина любящий и заботливый, будет и отдых, хобби себе открываю (рисование).
Есть у меня две сестры: перед тем как ездить отдыхать тож пахали и пахали. Сейчас только ближе к 40 стали выезжать на отдых.

я просто я

Автор при тех же воодных данных считаю себя крутой.
Да квартиры в ипотеке и машина в кредит.
Но почти все САМА.
Ну не было возможности у родителей мне помочь.
Белой завистью завидую, даже не завидую... восхищаюсь нашими друзьями (кстати еще со студенческих времен). они тоже все сами, только раньше меня, намного раньше.
Еще одна пара - по заграницам все время.... только и живут то в квартире родителей. И вроде как не совсем хозяева. Еще один друг, ради квартиры/работы уехал в закрытый город, видимся редко.
Но вот ощущаю я себя успешной, умной и т.д....

anonim

Была у меня подруга. И вот все у нее в жизни не плохо, но...
есть у нее пунктик, вечно она всех сравнивает. Сравнивает не в целом, а конкретно по пунктам. Например у Даши работа лучше, чем у нее, а у Маши - муж клевый, а у Вики - внешность отпад, а у Клавы - квартира огромная, а Зина - потрясная хозяйка и т.д.
И, естественно, что на выхлопе - жизнь у нее г.. (она так считает), потому что по всем пунктам неудачка.
Она очень переживает по этому поводу, рыдает частенько, в такие периоды начинает много курить, возникает бессонница.
Но на самом деле, уж поверьте, у нее все хорошо и в материальном плане, в том числе, тоже.
А все это я написала к тому, что подруга, именно, была. А рассталась я с ней по той причине, что мне в какой то момент стало противно и неприятно, что меня вечно оценивают, пусть даже и в лучшую для меня сторону.
зы. Я, кстати, знаю откуда ноги растут. Мама этой подруги, всегда ставила ей в пример других детей. "А вот видишь, Ирочка у тети Лены как хорошо играет на фортепиано, а Миша из твоего класса первое место занял на соревнованиях, а ты..."

Аноним 734

Я всегда была хуже подруг в финансовом плане, и папа пил и все проблемы из этого вытекающие. В институте все подружки подрабатывали на гулянки, косметику, а я на жизнь. Но я никогда не считала себя хуже. Просто у нас разные стартовые позиции. Я сравниваю себя с собой в тот или иной период. С каждым годом я живу лучше, расту, развиваюсь, зарабатываю.

Аноним 575
автор

Чема,
Вот, кстати, про отпуск. Никуда не ездила, один раз на море была. И мне уже скоро сорок, да.

Аноним 835

Аноним автор темы: Вот, кстати, про отпуск. Никуда не ездила, один раз на море была. И мне уже скоро сорок, да.

Эх, автор, да вы, реально, нытик по жизни! Вам тут столько написали и насоветовали, а вы опять ноете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";