Долго сидел в местах лишения свободы.

Аноним 771

Magic_: вышел на свободу первый из пожизненно заключенных

поэтому наверно некоторым дают несколько пожизненных сроков, чтобы наверняка не вышел

Oh my gosh

Есть два отдаленно знакомых. Оба сидели за экономические преступления.
Первый взял вину за левые подписи, по сути подставили. Хороший парень был и остался, был круглым отличником в школе, и юр.академии. Жена дождалась, 2 года сидел, вышел по УДО, родили второго, устроился на хорошую работу, живут очень хорошо, в достатке.
Второй почти кандидат звон. наук, посадили за финансовую пирамиду 2 года, тоже вышел по УДО. Ни дня не работал ни до ни после, сейчас сидит на шее жены, которая кормит его, двоих детей и его брата. Это по понятиям круто, я считаю, вот так жить за чужой счет, подруга этого не понимает. Он кинул нескольких человек на крупные суммы, таким же г*** и остался.

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_: что это значит

поймал мыша-ешь не спеша.. найдут бабу и в уши ей дуют " неземня, королева", цель - передачи и жилье на воле на первое время..кому что нужно...

Magic_: да по всем СМИ эта новость была.
В России вышел на свободу первый из пожизненно заключенных

ясно.. щитаю вопрос раздут намеренно, массовые выходы здоровых мужиков не грозят... а дряхлых их и так освобождают от отбытия по состоянию здоровья..

да и вообще, существует проблема "стариков-разбойников" -эт когда люди в глубоком возрасте и без криминального прошлого, вспоминают свои древние обиды и жестоко расправляются с обидчиками...

Екатеринбург

бежать без оглядки - единственный возможный вариант. Хоть за что он сидел.

Аноним 438

Один знакомый, сидел 7 лет. Сейчас работает, получает второе ВО, квартира есть, машина тоже, но жена развелась перед его выходом. По нему вообще не скажешь, что сидел, наколок, жаргона и прочего нет. Начитанный, образованный мужчина в очках думаю, он все же исключение

Аноним 247

теперь я слон: массовые выходы здоровых мужиков не грозят...

кому-то белые тапки может обеспечить лишь одна встреча всего с одним не очень здоровым физически с совсем больным на голову расчленителем....

проблема, естественно, не глобальная, но мне станет не очень уютно, если вдруг битцевский маньяк с рюкзачком на плече отбудет из зоны в неизвестном направлении.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: кому-то белые тапки может обеспечить лишь одна встреча всего с одним

стареньким соседом или соседкой, которому мешает громкая музыка-лай собаки-сигаретный дым-велосипед на лестничной клетке...

Аноним 247

Аноним: думаю, он все же исключение

у нас очень неадекватная система наказаний. То, что можно решать денежными компенсациями, например, решается реальными сроками. Поэтому есть не очень маленький процент более или менее нормальных людей там по экономическим статьям, статьям с малой общественной опасностью, вполне социально безопасные люди и т.д. Сидит слишком много народу, среди них и те, кто по идее мог бы и совсем не сидеть. Ну типа пусси райот... И вместе с тем почему-то по тяжким статьям возможны выходы по УДО и прочие мелкие радости.

Вред для общества от такой армии сидельцев огромный. От болезней до проблем социализации в тюремных ценностях. Но не думаю, что пересмотр будет в ближайшем времени.

Аноним 247

Джесса: теоретически они не могут в никуда уйти, отмечаться вроде должны
ну остается только на это надеятся

по тексту статьи как раз убыл в закат даже без административного надзора... Как это возможно? Страна чудес.

теперь я слон: стареньким соседом или соседкой, которому мешает громкая музыка-лай собаки-сигаретный дым-велосипед на лестничной клетке...

так вы исходите из презумпции виновности. Сосед ничего еще не сделал, но вы его уже включаете в число потенциально опасных. А тут человек уже гарантированного отсидел за расчлененку. По-моему, есть разница...

А так, оно конечно, сколько народу гибнет от маниака, а сколько в ДТП. В этой логике маньяк меньшее зло статистически. Но это не значит, что ему место на свободе... Даже если он уже старенький, и зубы у него выпали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: так вы исходите из презумпции виновности

так и вы тоже...

Аноним: тут человек уже гарантированного отсидел за расчлененку

отсидел-искупил.. понятие рецидивист нынче не применяется...

я не внимательно читала статью, мельком, понял так -смертный приговор был за второе убийство, расчленял он труп, а не по живому.....

Аноним 479

БМ отсидел 7,5 лет из 11. Статья 111.4. Не пьет, не курит, не материться. Как был спортсмен так и остался. Работает по 12-14 часов в сутки берется за все подработки. Чтобы дочери помогать и жить как все. Но на работу устроили по знакомству, хотя и образование и опыт работы есть. Нигде не брали. Сейчас начальник отдела снабжения. И на стройке в выходные и вечерами.

Аноним 596

Бывшая одноклассница. Муж-сиделец- любовь всей жизни. Первый раз забеременела от него в 9 классе. Он выходил, только чтобы сделать ей очередного ребенка. выйдет, попьет, побьет, украдет- и опять туда. Детей 5. Нищета полнейшая. Она еще и передачки ему возит. Выглядит- на 20 лет старше меня. Жалко её.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Kremleva: И да, даже серийных убийц - и наших, типа Чикатило

Да была же передача девка молодая с дедком-маньяком по переписке познакомилась, поженились/ребенка зачали... Он пожизненно осужденный... Что у баб в голове?
Она говорит, мол, он нежный, добрый... Ага, пока в клетке сидит !

хочу стать папой!
Екатеринбург

Есть несколько сидельцев знакомых (грабежи, наркота), ничего хорошего... Или по новой сидят, или в живых нет.
и даже одна "сиделица" - мужа укокошила защищаясь, освободилась и запила...
Брат двоюродный по малолетке встрял, на шухере стоял, пока старшие "друзья" деву насиловали... Остальные отмазались, а он вину на себя взял, типа, товарищи подсказали, тебе ничего не будет, как несовершеннолетнему, а нам срок. А он даже не знал как это делается, в принципе...
Так даже ему тяжко выкарабкиваться было, пил, опять срок, за фигню какую-то, опять пил, лечился, жена была, ребенок, опять запил, монастырь, сколько лечений, кодировок... и просратая жизнь. Сейчас давненько уже завязал, права получил, живет с женщиной, работает... Вроде все путем. Ему 45 лет. На лице конкретный отпечаток прошлого. Жалко его, добрейшей души человек!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

заблудившаяся: на шухере стоял, пока старшие "друзья" деву насиловали... Остальные отмазались, а он вину на себя взял, типа, товарищи подсказали, тебе ничего не будет

это как так? девушка не поняла, кто ее насиловал, а кто на шухере стоял, один насильник был или несколько? биологические следы не исследовали? что-то свистит вам ваш брат

мама
Екатеринбург

Просто я автор темы: от зеков дети с патологиями рождаются

О божЭ....Какой фееричный бред....

Т-с-с-с-с: Страшно было

Глупости не говорите...Я вот по внешним признакам никогда не стала бы утверждать, что человек сидел. Это бред. Полнейший!

Аноним: Они все кстати мимо шди, нткого не видела кто признал бы

Та не. Есть и те кто понимает, кто они и что сделали.
По теме. 11,5 лет работы непосредственно с осужженными с разных режимов дают мне право сделать некоторве выводы. Из всей массы осужденных становятся на ноги единицы. Процентов 10, не больше. И это реальность.

Аноним 261

Самая большая проблема - не то, что у сидельцев воли к норм. жизни нет, а то, что крыша у них свистит. Больная психика не восстанавливается. У родственницы муж сиделец, познакомились в тюрьме, она там работала временно. Он работать не может, не берут с судимостью ни на завод (у него рабочая специальность), ни даже в магазин грузчиком , он шабашит в области на стройках. Бухает.

хочу стать папой!
Екатеринбург

carte: девушка не поняла, кто ее насиловал

Да ее, вообще, не насиловали, сама местная давалка. Денег срубить хотела. А денег не оказалось... Я уже не помню в подробностях.

хочу стать папой!
Екатеринбург

carte: биологические следы не исследовали?

Какие там следы, я вас умоляю. конец 80-х...

Аноним 194

у нас недалеко от дома - бараки...и вот там из местных сидел каждый второй, вернее вся мужская часть. и только один! один из всех, отсидев 13 лет живет сейчас нормально- жена, сын, вазовская десятка и работа в такси ( не бухает, постоянно с сыном гуляет на дет.площадке, жена- красавица) да живут бедно, но благополучно. остальные- сел-вышел-сел...кто то умер в пьяной драке, кто то сгинул на зоне, кто то скололся. я уже жду не дождусь когда эти бараки расселят

Аноним 927

Пересидок-это диагноз...что еще сказать...бабы-дуры, лучше гастера найти если такая безнадега

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";