Отказ от материнских прав

Аноним 169

Автор, я вчера писала вам со словами поддержки.
Я очень хочу, чтобы вы изменили отношение к ребенку. Знаю, насколько это сложно. Но вы взрослая, вы мудрее. Мой тоже провоцирует меня, и знаете я заметила, чем больше ведусь на это, тем больше у него азарт вывести меня.
Но у нас конечно не до такой степени.
Интернатом меня пугала детстве мать, говорила, что ненавидит меня. Сейчас отношений с ней нет.
Автор, это сложный возраст 12-15 лет, но он проходит. Возьмите себя в руки. И все таки надо уговорить сына сходить именно к психиатру

просто посетитель
Екатеринбург

Как просто снять с себя ответственность сказав "Я плохая мать". Он все делает это привлечь ваше внимание. Если бы ребенок рос в понимании любви и ласке, то вряд ли был таким. Прежде себя поменяйте. Я вот тоже врала, ночами с мальчиками пропадала, и деньжата приворовывала у мамы с папой)) но меня что то не сдали. Выросла вполне нормальная.

Аноним 18
автор

Ано,
Спасибо за ответ по теме. Про возможность не лишения, а ограничение по правам читала, да. По алиментам не отказываюсь, это же моя обязанность - содержать его. Скажите, а будут ли в этом случае привлекать отца?

Аноним 18
автор

Аноним: втор, это сложный возраст 12-15 лет, но он проходит. Возьмите себя в руки.

Это началось, к сожалению, не в 12 лет, а как в школу пошел. Т.е. как стал дома один оставаться, так вот и началось. Т.е. изподтишка, пока никто не видит.

verovika: Сами к психиатру запишитесь тоже.

Обязательно).

АнгелИзАда: Как просто снять с себя ответственность сказав "Я плохая мать".

Нет, не просто. Очень непросто.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Скажите, а будут ли в этом случае привлекать отца?

А тут возникает другой вопрос: если вас лишат родительских прав, то ребенка должны отдать на воспитание 2-му родителю, если он не лишен РП, ну никак не в ДД.
Ну, я так понимаю, по крайней мере.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нет, не просто. Очень непросто.

Значит ищите подход к сыну. Какие то варианты. Переживите этот сложный период. Но не так кардинально

Аноним 409

И еще автор. Вы о другом подумайте. Гипотетически. Сдадите Вы его в детский дом. Лишат Вас родительских прав. Но за ребенком Вашим закрепят право проживания в Вашей квартире. и не выпишут его оттуда. Государству нет резон давать бесплатное жилье не сироте. И через 6 лет Ваш ребенок, испорченный и озлобленный жизнью в детском доме, с обидой и ненавистью к Вам, вернется обратно на свою законную жилплощадь. Потому что после 18 лет у него вариантов не будет - или к Вам, или бомжевать. Что делать станете тогда?

АнониМ

Аноним автор темы: Скажите, а будут ли в этом случае привлекать отца?

да, будут. Вы думаете, что просто так можно сдать ребенка в ДД, как в магазин испорченную игрушку?
Когда соседку лишали род.прав, искали отца ребенка. Отец хотел забрать сына только ради маткапитала. Ладно вовремя вмешалась бабушка ребенка и его не отдали в ДД. Очень закрученный процесс был с привлечением показаний всех соседей.... так что вам тоже вряд ли удастся по-тихому ребенка спихнуть в ДД

я просто я

Аноним автор темы: Вот-вот. Это у всех такой период? У меня такого не было. Да, один раз взяла у матери 3 рубля, потом так стыдно было! На всю

Знаете автор,я ВСЕ детство воровала у мамы и бабушки деньги из кошелька.
работать пошла рано. очень рано считаю - в 12 лет, начала. Потому что деньги нужны были, хотелось себе что нибудь купить, и т.д.... не чувствовать себя нищенкой. которую друзья кормят.
И воровкой не выросла. И была возможность как говорится тащить все что можно, только наоборот сейчас четкие установки и внутрении правила - что нельзя!!! Просто пришло это позже. А тогда мне хотелось ту же шоколку, а могла ее съесть. только если кто то меня угостит.

я просто я

Автор а еще ответьте себе честно.
Вы любите своего ребенка?
Если ответ да... то не бросайте его.
Ух как меня моя дочь бесит иногда, но никогда, я ее не брошу, и буду ее защищать если надо от всего мира. Да буду ругать ее, но НИКОМУ в обиду не дам. Иногда наоборот торможу себя, что бы она училась шишки свои набивать

Аноним 18
автор

Ано: И через 6 лет Ваш ребенок, испорченный и озлобленный жизнью в детском доме, с обидой и ненавистью к Вам, вернется обратно на свою законную жилплощадь. Потому что после 18 лет у него вариантов не будет - или к Вам, или бомжевать. Что делать станете тогда?

У меня куплено для него отдельное жилье), небольшое, но все же;).

АнониМ: Очень закрученный процесс был с привлечением показаний всех соседей.... так что вам тоже вряд ли удастся по-тихому ребенка спихнуть в ДД

ОГО!

я просто я: Автор а еще ответьте себе честно.
Вы любите своего ребенка?
Если ответ да... то не бросайте его.
Ух как меня моя дочь бесит иногда, но никогда, я ее не брошу, и буду ее защищать если надо от всего мира. Да буду ругать ее, но НИКОМУ в обиду не дам. Иногда наоборот торможу себя, что бы она училась шишки свои набивать

Видите ли, в чем дело... Мне порой кажется, что там ему даже лучше будет. Ведь соседи тоже не просто так жалуются. Я действительно ору, он орет, так еще особенно громко: "Мама, не надо!", как будто я его убиваю. Могу и ударить. Помню, как во 2-м классе к ним школу кто-то приходил и рассказывал о ПРАВАХ, вот он с тех пор и стал мне твердить, что у него есть права, а я ему обязана, а вот я не имею права на него голос повышать и т.д. Я и не отказываюсь от своих обязанностей, зато у него есть возможность своими правами насладиться в полной мере.

Аноним 153

Аноним автор темы: . Мне порой кажется, что там ему даже лучше будет

не будет!!!!!!!! какая бы мать не была, она все равно лучше.

Екатеринбург

Ой, не буду тему дальше читать , до 2 стр дошла, где пьет
Жаль мальчика

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я не могу вылечиться. а вы лечились? Или вы неизлечимо больны?
У вас шиза?

Аноним 409

Аноним автор темы: В частном доме живете?

Соседи разные.
У нас в соседней квартире ситуация один в один, как Вы, автор, описываете.
Я даже задумалась - а не моя ли Вы соседка?
Там живут мама и сын 12 лет.
Каждый вечер мама приходит с работы и начинается ор часа на 2-3.
И нам, и другом соседям слышно не только, что там стоит ор, но и отчетливо слышно все слова.
И когда дубасить ребенка она начинает, в ребенок орать, чтобы она перестала, тоже всем слышно.
И это уже не первый год продолжается.
И я не вижу, чтобы на неё кто-то жаловался.

Да и орёт она всегда по делу.
И ребенок там не ангел.
И соседка не сказать, что совсем трезвенница.
Но работает, выглядит очень прилично, пьяных компаний шумных у них не бывает.

И всё бы ничего. Но вот орет она на него КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И по несколько часов к ряду.
Изо дня в день.
И со стороны совершенно очевидно, что она своим ором ничего в воспитании сына не добьется.
Потому что даже соседям уже неинтересно вслушиваться, в чем суть очередного конфликта.
А уж сын там, наверняка, давно отмораживается на её ор и оживает только когда его начинают лупить, а он обороняться.

Аноним автор темы: Скажите, а будут ли в этом случае привлекать отца?

Непременно будут предлагать отцу забрать ребенка.
А если будет отказываться, то через полгода и в отношении него тоже подадут в суд на лишение.

Аноним автор темы: У меня куплено для него отдельное жилье), небольшое, но все же;).

Тогда вопрос снят.

я просто я

Аноним автор темы: ь. Помню, как во 2-м классе к ним школу кто-то приходил и рассказывал о ПРАВАХ, вот он с тех пор и стал мне твердить, что у него есть права, а я ему обязана, а вот я не имею права на него голос повышать и т.д.

когда мне дочь сказала о правах и МОИХ обязаностях.
я ей сказала
я ОБЯЗАНА тебя кормить, но не обязана вкусно
я ОБЯЗАНА тебя одевать - но не обязательно модно и красиво.
планшет - не обязана покупать
в кружки НЕ ОБЯЗАНА возить
развлечения - НЕ ОБЯЗАНА на них деньги тратить.
мелочь: вот ты покупаешь тетрадки с красивыми рисунками, а вот смотри есть тетрадки по 1 р (как в нашем детстве) - могу их покупать.
Пар таких разговоров - и больше нет (ну реже стало) с ее стороны про обязанности и права.

Аноним автор темы: Мне порой кажется, что там ему даже лучше будет.

не будет ему там лучше!!!
для того что бы мне было лучше, когда я пошла в первый класс меня забрала бабушка.
Мама жила в 1-ке. родился младший брат
У бабушки. мне выделили отдельную комнату, бабушка мной занималась, еженедельные походы в театры. походы в библиотеки. Мне реально было лучше.
Только вот всю жизнь я чувствую обиду. за мамину НЕЛЮБОВЬ. Комплексов тоже куча.
И да когда я жила с мамой , она тоже орала, что отдаст меня в детдом. И всю жизнь с борюсь с тем, что у меня осталось. ЛЮБОВЬ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это началось, к сожалению, не в 12 лет, а как в школу пошел. Т.е. как стал дома один оставаться, так вот и началось. Т.е. изподтишка, пока никто не видит.

У меня тоже, я каждый раз со страхом домой шла, там то карниз со шторой оторван, то горшки с цветами разбиты то ещё что то... Но я думала мой не специально. А вы прям уверены что ваш умышленно. У меня ощущение что вы драматизируете каждый его косяк,
Это не вы виноваты, ребенку нужен просмотр и внимание. Я одна совсем. Всю жизнь много работаю.
Все это пережили. Мне 40 сыну 19, отличные отношения, любим друг друга очень.
Очень жаль что вы так настроены от него отказаться, хочется вас поддержать и чтоб наладилось все

Аноним 702

Аноним автор темы: Невролог и психологи считают, что поведение в норме.

Не может такого быть.даже нетспецу понятно что размазывание говна по стенам это уже не норма.не были вы ни у кого.не сочиняйте.или были но об этих проблемах умолчали.непонятно только почему.
Съездите в опеку и напишите заявление что хотите сдать ребенка государству.заберут.там может его хоть спецам покажут и не наплюют как мать родная, которая думает что он просто гадит.у него шизофрения возможно, конечно не дай бог.

мама
Екатеринбург

Тема о том какая вы...нестандартная личность? В громкую позу "да я говно" обычно подростки встают. Про все остальное вам уже написали. Как быстро отдать в дд вам тут вряд ли помогут, сомневаюсь, что на мамском форуме детей массово в дд сдают. Соседи вам опеку уже вызвали, вот у них и проконсультируйтесь. Если что-то человеческое осталось у родни ребенка узнайте, может там есть взрослые люди и возьмут пацана к себе.

aum
мама
Екатеринбург

Ано: Каждый вечер мама приходит с работы и начинается ор часа на 2-3.

Аааа прям не могу такое читать, бомбит. Зачем люди размножаются и потом изводят собственных детей, пусть он не ангел, так он от такого ещё больше дурить будет.
Жаль автор никак уже себя в руки не может взять, видно же что не тупая, не быдло, думающий человек, все понимает и я думаю самой от себя плохо что орет на сына и не справляется

Аноним 702

Аноним автор темы: зато у него есть возможность своими правами насладиться в полной мере.

Да чем он наслаждается.вы как мать ни о чем.и делать что то не хотите.надо чтобы он сам.с себя надо начинать.
Мне сначала жалко вас было.вроде понять вас хотелось.а сейчас понятно что вы упиваетесь своей властью над сыном погодите вырастет он двинет вам разок по щам заткнетесь сразу.пока зависим от вас, пока слабее конечно легко.толькл недолго осталось

Аноним 18
автор

Нюся85: это только мой пример и моё мнение , но может этот пример вам поможет.

У Вас наверное есть какая-то поддержка? Или Вы тоже наедине с этим?

aum: А вы прям уверены что ваш умышленно.

Этот да, нарочно.

ДжекБим: Тема о том какая вы...нестандартная личность?

Тема о том, что написано в первом посте. Но народ такой, что любит раздуть. В целом пусть, я не против, готова отвечать на вопросы).

аноним: вы как мать ни о чем.

Да, верно.

аноним: погодите вырастет он двинет вам разок по щам заткнетесь сразу.

Ага, щазз. Я не собираюсь с ним жить до старости. Максимум, на который я готова - это до 18 лет, ну либо пока получает образование, тут готова поддержать безусловно. А так - пусть живет отдельно, и естественно, никакого рукоприкладства терпеть не буду. Еще и жилья могу лишить, свободен! Мне никто квартиры не покупал, все сама-сама.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";