Отказ от материнских прав

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нет чтобы действенный совет дать.

вам уже кучу дали. Прекратить орать, прекратить петь песню про неблгоадрного, а я тебе все отдала, прекратить требовать идеального поведения. Понять причины воровства. Начать любить - интересоваться именно делами и чувствами ребенка, говорить о сокровенном. а не только про учебу, как поел и прочее. Обнимашки все эти нафиг никому не уперлись, когда при этом внутренний мир не волнует. Дети эту фальш чувствует на раз, хоть узаобнимайтесь после того, как орали чуть что. И - да - к психиатру обоим. Потому как стоит исключить

Аноним автор темы: Что я ему скажу? Для того чтобы посетить психиатра, вообще должна быть веская причина. Ну как минимум, сомнения и жалобы на отклонения...

вот это и скажете, очень знаете ли для психиатра показания

Аноним автор темы: Он их везде мажет: на зеркалах, на кафельной плитке, теперь вот и на обоях . Заставляю убирать, моет, а потом все равно также делает. Почему вы его оправдываете? Разве это норма?

[user]
aum:[/user]Это период такой

да нет такого периода у детей, если нормальные отношения с родителями и дом для них - их дом. В норме дети в 12 лет не портят вещи, не портят одежду родителей, не мажут сопли на стены. Если это и норма, то для 2-3 лет, блин. Никакая это не норма для подростка, не надо успокаивать

Tanitca: Это не норма. И Вам уже сказали про психиатра. Какие еще нужны веские основания, чтоб не дойти до этого врача?

сунуть голову в песок и уходить от проблемы - чем не веское основание. Человеку хочется считать, что все нормально, только ребенок гадливый.

Аноним автор темы: Хм... думаете... шизо?

кроме шизофрении есть масса иных заболеваний. И многие вполне себе хорошо лечатся. Но вы ж готовы усугублять все до предела вместо того, чтобы прийти к врачу и выяснить. все ли в порядке и налицо педзапущенность или вам пора проходить терапию.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: готова отвечать на вопросы).

Ответьте на мой вопрос о своём заболевании.

просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик: Ответьте на мой вопрос о своём заболевании.

Шиза по моему тут не у автора.

Аноним 18
автор

svetlonec: Прекратить орать, прекратить петь песню про неблгоадрного, а я тебе все отдала, прекратить требовать идеального поведения. Понять причины воровства. Начать любить - интересоваться именно делами и чувствами ребенка, говорить о сокровенном.

Написать-то я тоже могу. Прекратите, прекратите. Написать-то несложно. А вот как это сделать?

Барбарис Барбарисыч: Шиза по моему тут не у автора.

Спасибо).

Аноним 193

Мне кажется, что автор просто жирный тролль. Не бывает так. Чтобы с таким спокойствием рассуждать, что откажусь от ребенка, сдам в детдом... А самой отправлять в лагерь, звонить. Автор, вы как это технически видите? Вот ваш сын возвращается из лагеря, в коридоре стоит комиссия, вы ему заботливо упаковали сумочки, до свидания сыночек, ты противный, невоспитанный мальчик, мы с тобой прощаемся, но я буду тебе платить алименты? Как?
Если это правда - Вы страшный человек

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: ребенка должны отдать на воспитание 2-му родителю, если он не лишен РП, ну никак не в ДД.
Ну, я так понимаю, по крайней мере.

торой родитель пойдет в отказ если, то никто не может его обязать взять ребенка, увы. Коли отец в глаза ребенка не видел, это вполне возможный сценарий. И тогда да - детдом.

ДжекБим: В громкую позу "да я говно" обычно подростки встают

да по всем постам видно, что человек психологически застрял в периоде лет 15. Все сентенции - это лексикон старшей сестры, все требования - требования не к собственному ребенку, а к младшему брату, которого спихнули последить. Вопрос, зачем ребенок, решался также по=подростковому - хотелось. Причем искренняя вера в милых детей, которые в рекламе показывают и в кино разбивается об обычные детские поступки не по красивому плану - сидит, улыбается-обнимается, радует маму хорошей учебой, покупает продукты и не отсвечивает, когда не нужен. Жал нельзя как куклу вынуть поиграть, а потом обратно в шкаф засунуть, как надоел.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да ладно, а то вы создавая на юмаме тему "как беспроблемно сдать ребенка в детдом" ждали адреса, телефоны и обмен опытом. Сами раздуваете и с удовольствием подкидываете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Написать-то несложно. А вот как это сделать?

ой ну конечно только вы тут такая сложная, остальные цветики Я холерик. Я с полоборота могу завестись и раскидать мир по камням. Так вот могу сказать - даже с врожденным темпераментом. располагающим к ору и убийству в аффекте . можно себя контролировать научиться и не кидаться. Было бы желание. Не можете смолчать? - вышли из комнаты и из дома и там сперва проорались на деревья. Потом заходите и уже выясняете все. Прежде чем открыть рот в любом случае считаете про себя до ста. Половина пара сойдет. Совсем заносит - идете к врачу и пусть он вам успокоительные подберет. Пока вы стоите в позиции подростка - а вот такая я и че? Я не могу. ТОлько им простительно, у них гормональный шквал и ума нет пока. И физиологически контролировать себя не могут. А вам уже этим прикрываться не стоит - не та физиология уже

мама
Екатеринбург

Люди, которые орут часами на своих детей изо дня в день, вам вообще такая жизнь нравится? Об этом вы мечтали в детстве? Это по-вашему счастье?
Я могу понять когда ребёнок нежеланный, ну вот бывает, не все осознанно принимают решения. Могу понять нелюбовь в ребёнку. Но почему вы себя не любите? Ваш-то комфорт где?
Орете вы или нет, поведение ребёнка не изменится к лучшему таким способом. Так уж проще не орать, забить. Ребёнок воспитывается другими методами.

Автор, вы сейчас думаете, что если ребёнка с вами не будет, то не будет и вашей ответственности за него. Нифига. Его поведение - это результат вашей работы, вряд ли в детдоме что-то изменится к хорошему. Хотите другого результата - исправлять придётся вам, как бы ни было трудно. Это взрослая позиция, так устроен мир. Осознаете когда, жить станет проще вам и сыну. Не осознаете - так и будете в этом днище прозябать, с сыном или без.

Аноним 702

Аноним автор темы: не собираюсь с ним жить до старости. Максимум, на который я готова - это до 18 лет, ну либо пока получает образование, тут готова поддержать безусловно. А так - пусть живет отдельно, и естественно, никакого рукоприкладства терпеть не буду. Еще и жилья могу лишить, свободен! Мне никто квартиры не покупал, все сама-сама.

А думаете онив 18 возмужает.вы современных подростков видели?
Ребенку не квартиры ваши нужны.а любовь и принятие.но вы не способны на это.жалко сына вашего

мама
Екатеринбург

аноним: Мне кажется, что автор просто жирный тролль. Не бывает так. Чтобы с таким спокойствием рассуждать, что откажусь от ребенка, сдам в детдом... А самой отправлять в лагерь, звонить.

нет. не тролль. Автор - психологически неуравновешенная личность психопатического типа - демонстративный и истероидный тип. Акцентуация личности такая, судя по всем постам. Ее вот так и качает в отношении ребенка - от обнимашечки любимый до ненавижу придурок. И все это обязательно с демонстрацией окружающим. Причем возможно в течение дня не по разу. У ребенка от этого, скорее всего, уже тоже сформировался невротический склад личности. Им обоим к психиатру. Но автор не пойдет ни за что - она себя вполне устраивает такой. Вот только невротизм ребенка не устраивает. Но это хочет решить просто - убрав с глаз. Но сделает как обычно - будет ежедневно вот такие качели устраивать.

Екатеринбург

есть простая и бесплатная технология радикального прощения.

aum
мама
Екатеринбург

svetlonec:
вам уже кучу дали. Прекратить орать, прекратить петь песню про неблгоадрного, а я тебе все отдала, прекратить требовать

Так она не про эти советы, она не раз пишет что вопрос в теме, как технически сделать отказ от прав, считает что все решила.
А совет как найти подход и наладить отношения не нужен. Все итак понимает , но не может

просто посетитель
Екатеринбург

Таких как автор-вагон с тележкой.Только не все на ю-маме зареганы.Не всем дано быть родителями.Фишка только в том,что пока не попробуешь не узнаешь.А узнавши-обратно не засунешь.И часто родные по крови люди оказываются в лучшем случае не нужными друг другу,в худшем-заклятыми врагами.
По теме-автор,мысли про детдом откиньте сразу.По выходу оттуда вы получите человека который мочканет вас в первый же день как выйдет.Злость и ненависть вкупе с хорошим интеллектом-жуткий коктейль.
Ваша задача-дорастить мальца до 18 лет.Сводите его к психиатру,рассмотрите вариант какого-нибудь образовательного учреждения с жесткой дисциплиной,но не детдом и интернат.Себе-препараты подобранные врачом и сила воли плюс терпение.Не бить и завязывать с ором.Как-то так.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А вот как это сделать?

https://f3.livejournal.com/114764.html

Вы когда простите совета, вы что имеете в виду? пожалеть вас или дать удочку?
Я вам уже вторую даю. Читайте, и делайте.
Но к психологу прямо надо.
Я, когда поняла, что ору на сына словами своей мамы ноги в руки и лечиться.

Екатеринбург

Восхитительная тема.

Аноним: весь форум пишет автору, что она виновата, а автор никак не поймет и все ребенка обвиняет. Автор, вы всего не рассказываете,

А зачем ему все рассказывать? Она задала вопрос МОЖНО ЛИ отказаться от род.прав без суда?? Она не просила у вас советов по вопросам воспитания, не просила жалеть или ругать. Был конкретный юридический вопрос. А здесь каждый возомнил себя судьей и гением, взявшись ленчивать и навязывать свое мнение, заправляя собственными душещипательными примерами.
А вы автор тоже не понятно пишите: то ли юр.вопрос вас интересует, то ли советы по воспитанию вы все таки хотите услышать. Если вам советы по воспитанию не нужны, тогда и не стоило писать всех тех соплей, что вы плохая мать, а ребенок монстр. Достаточно было спросить может ли мать отказаться от 12летнего без суда.

Клише: Вы пьёте?

Вы вопрос задали неверно! Я вас удивлю-пьют все! Воду пьют, чай пьют, на день рождение пьют и вы 8 марта пьете, а в новый год пол страны водяру хлещут неделю. Бухают дома, с друзьми в кафе, на работе на корпоративах!!Надо было спросить конкретно: "автор, вы страдаете алкоголизмом? вы набухиваетесь до белочки? вы уходите в недельные запои?"

NewPiter: Человек, который уже ходит в магазин для вас

А этот человек не жрет тот хлебушек и то молочко, за которыми его отправляют???

Аноним автор темы: Он их везде мажет: на зеркалах, на кафельной плитке, теперь вот и на обоях

Короч, без шуток, у меня был парень, ему 27, он козявки свои складывал на стол, типа не на пол же их кидать, с первого раза он не понял, пока не наорала на него и знаете че он сделал? стал складывать козявки на тот же стол, но на клочек бумаги. 27 лет. ДВАДЦАТЬ СЕМЬ.

Аноним автор темы: Может говно намазать в туалете на стенах.

Явно он это делает не пальцами, а если г намазано на уровне ж, то скорей всего он это делает не специально, особенно, если узкий туалет. Если намазано выше уровня ж, то возможно у вас растет любитель золотого и черного дождя, т.е. извращенец и в таком случае все так ему дорога к психиатру, как бы вы того ни хотели

просто посетитель
Екатеринбург

Amatue: ленчивать

Линчевать.По некоторым пунктам с вами согласна.

мама
Екатеринбург

Автор, если вы думаете, что в дд ждут вашего ребенка с распростертыми объятиями, то вы глубоко ошибаетесь. Не так просто, точнее, невозможно практически сдать ребенка в дд при живых благополучных родителях, так что это только ваш крест, вам его и нести

Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч: Линчевать

А в остальном все без ошибок? Все запятые проверили?

просто посетитель
Екатеринбург

Amatue: Все запятые проверили?

Я тут сегодня тест проходила,по вопросам из ЕГЭ.И ошибка как раз была в правилах пунктуации. Так што тут я не помощник.

мама
Екатеринбург

Нюся85: Сейчас полетят в меня помидоры

так наоборот же. Вы как раз как любящая мать действовали. и пошли по всем путям, и справились.

Аноним 98

Oga-Oga: е так просто, точнее, невозможно практически сдать ребенка в дд при живых благополучных родителях

не, ну если верить периодическим новостям, про скандалы с опекой, то есть шансы, если наделить ребенка недвижимостью, желательно не долей, а целиком.

мама
Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч: Шиза по моему тут не у автора.

А у автора что?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";