Отказ от материнских прав

Аноним 18
автор

Дама Бубён: Вы просто сами эмоциональный инвалид.

Тут Вы в точку! Я инвалид не только эмоциональный.

Дама Бубён: Не думали о том, что это вы испорченная, и вам надо голову подправить?

Думала. Вы правы!

Дама Бубён: Таким ведь нельзя детей заводить.

Я думала, что буду хорошей матерью, самой лучшей. Но не стала. Согласна с Вами во всем. Мне нельзя иметь детей.

мама
Екатеринбург

Смотрите : он хорошо учится - значит, вполне умен. Любит ездить в лагеря - значит, легко налаживает контакт со сверстниками, умеет общаться. Все эти рваные обои и резаные плащи - это очень кривая попытка контакта. Он провоцирует вас на эмоции, так как не понимает, как с вами выйти на комфортные для него взаимоотношения. И вы не понимаете, как до него достучаться. Это очень тяжёлая ситуация, но не безвыходная. Надо искать точки соприкосновения с сыном, комфортные обоим. И очень много всего проговаривать без обвинений и наездов.и да, это будет очень тяжело и больно. Но через это необходимо пройти.

мама
Екатеринбург

И бросьте, бога ради, про то, что вам нельзя иметь детей! Вам сейчас тут нальют помои в уши вы оба хорошие, и вы, и ваш сын, просто стоите по разные стороны стены

мама
Екатеринбург

*Страйк*, если автор тролит, я это кормить не собираюсь...

Аноним 18
автор

Neiron: А вы похожи...

Конечно, от осинки не родятся апельсинки... Я где-то отметила, что он такой-сякой, а я хорошая? Хорошая мать, а он неблагодарный сын?

Badabu: Сил вам! Сил, терпения и вывода ваших отношений в нормальное русло!

Спасибо Вам!
*Страйк*,
И Вам спасибо. Я пока не знаю. Не могу сказать, что уверена в своем решении, что оно правильное. Но на данный момент это единственное решение, которое я вижу((.

Аноним: Автор, хочется вас поддержать.

Спасибо. Мой тоже добрый, в общем-то мальчик. Животных любит. Но такой пакостник(((.

Аноним 875

Аноним автор темы: Я думала, что буду хорошей матерью, самой лучшей. Но не стала. Согласна с Вами во всем. Мне нельзя иметь детей.

Или идеальная мать и идеальный сын, он и так отличник...
Или я так не играю?
Карлсон так говорил чуть что.

Аноним 897

Может лучше отцу родному отдать на воспитание? Все же лучше, чем в детдом... Может био отец не против будет? Вы узнавали у него, жив он?

Екатеринбург

Badabu,
Конечно , хорошие. Самые лучшие! Эгегей! Уруру! Не куксится! Так все делают!
Хорошие ищут варианты. Лечат голову. С эмоциями своими разбираются.
У нас в екат приезжает Амонашвили. Кто идёт? Дайте отгадаю ответ - А кто это?
Куча лекций для родителей, в том числе и бесплатные. Куча книг и вебинаров. Кто их читает и смотрит? Да никто. Им зачем? Они же хорошие. Просто на какие то баррикады им лезть необходимо. Некогда, понимаешь.

Neiron: Автор а как вы думаете в детдоме хорошо? Сходите туда.

А что плохого увидит автор, пойдя туда? Лучшие игрушки, шмотки, питание, поездки каждый год несколько раз море и заграница.

Аноним 875

Аноним автор темы: Но на данный момент это единственное решение, которое я вижу((.

Идите к психиатру.
Оба.
Каждый к своему.
И через год лечения уже принимайте решение.
Плащ отремонтировать 300-500 рублей - за это ребенка отдавать - странная вы.
Обо переклеить - вместе за выходной справитесь.

Сяся

Аноним ,
Может его поведение это ответ на ваше пьянство?
С чего вообще всё началось?
То, что вы пьёте это следствие его поведения?
Или он стал пакостить после того, как вы начали пить?

мама
Санкт-Петербург

Плащ - это он мстит вам за что-то. Сильно обижен. Нет, не нормально, конечно, но причины есть, видимо. Точно на отказ от ребенка как не тянет такая мелочь.
И умный, хорошо учится.. у вас какой-нибудь родни нет? С которой у него отношения получше.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, это возраст такой
сама прошла через подростковый сына. было очень тяжело
а в 10 его лет еще и с мужем развелись
совсем крышу рвало парню, по разному, не буду все рассказывать. мне было очень тяжело, ему думаю тоже, честно, орали оба до слез, мой еще и учиться не хотел от слова никак и совсем, вплоть до 9 класса. Единственное что держало на плаву-танцы. Коллектив, руководитель сильный и опытный, он туда бежал с удовольствием. ну и пережили как то. поступил в колледж на пекаря, с отличием закончил. сейчас в синхе на заочке учится, тьфу тьфу хороший парень
Крепитесь изо всех сил. Детдом не вариант совсем
потом как то

самомама
Екатеринбург

Греча: Поднять руку на ребенка?

12летка-не ребенок, а подросток, от 150см-170 уже ростом и гормоны и силы и наглость. Она одна, а в доме бунтующий мужик-если удар-единственный шанс отрезвить взрослеющего мужичка-то что делать. Есть некоторые подростки, которых, если вовремя бы били-были бы золотыми и очухались от вседозволенности.
Мальчика без отца и мужчины в родственниках -без силы не вырастить точка.

Аноним 503

Дама Бубён: У нас в екат приезжает Амонашвили. Кто идёт? Дайте отгадаю ответ - А кто это?

а кто это? ))
когда и куда приезжает? Где анонс глянуть?

Екатеринбург

аноним,
На сайте ТЛК есть инфа https://m.vk.com/tlklass
Вот ещё https://gorodzovet.ru/eburg/amonashvili-paata-ekaterinburg-event6211171

мама
Екатеринбург

Греча,
Вот зачем гадости писать? Человеку и так плохо.

Аноним 153

может вам показать ему свою слабость? сказать, что гордитесь им, когда он не пакостит, что он у вас единственная надежда и опора. что хотите и дальше им гордиться...

мама
Санкт-Петербург

Не уверена, что у автора есть лишние деньги на Амонашвили или что есть для таких случаев толк от подобных лекций. Полно доступных источников, да толку с них, когда к своей жизни это не приложить.
Но право же.. парень в общем-то успешный и социализированы, а пакости какие-то совсем мелкие, из серии "да обрати на меня уже внимание". Ну поговорите с ним, что ладно, вы не тянет роль мамы сейчас. Будьте добрыми соседями что-ли. Говорите обо всем или гуляйте молча, кино смотрите.. какой нафиг детдом?? Он не малыш, который может обрести новую семью. Он через четыре года может жить отдельно с вашего согласия! Ему надо хорошо экзамены сдать и хорошее образование получить, вы при всех своих недостатках дать такую возможность способны. Вот и выполните свои обязанности.

Аноним 18
автор

Аноним: Может лучше отцу родному отдать на воспитание? Все же лучше, чем в детдом...

Он не интересуется судьбой сына. Я без претензий. У него сейчас другая семья, там дочка любимая. Вот у меня и технический вопрос: будут ли в суд вызывать отца для рассмотрения, ведь он не лишен род.прав?

Дама Бубён: У нас в екат приезжает Амонашвили. Кто идёт? Дайте отгадаю ответ - А кто это?
Куча лекций для родителей, в том числе и бесплатные. Куча книг и вебинаров.

Прямо вот спасибо вам, Дамачка Углублюсь в тему.

мама
Санкт-Петербург

А если уж совсем плащ дороже ребенка, поднимите задницу с дивана а, чтоб найти ему опекуна, при котором можно жить и учится в нормальных условиях дома, а не в детдоме с брошенным с детства. А вы со своими любимыми плащами свалитесь куда-нибудь из дома.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Вот у меня и технический вопрос: будут ли в суд вызывать отца для рассмотрения, ведь он не лишен род.прав?

Разумеется. Думали, так просто при живых родителях в детдом засунуть? Кстати, это выход. Отцу предложат забрать, может, у его нормально будет жить.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
++++
И вообще в тлк хорошие программы для подростков. Родителей тоже консультируют.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";