Жизнь - сплошной кризис... Тема ПЯ

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно.: а кто знает, как должно быть?

А никто. С разных позиций по разному. С позиций золотого миллиарда одно, тети Маши другое. Просто Европа тоже не эталон

мама

Verone,
Я повторюсь. Сейчас невыгодно покупать в Чехии недвижимость. Она завышена в цене. Надо подождать.

мама
Bologna

ЛР,
Вы нам поведали Вашу историю, Вы учились, Вы трудились, а теперь пожинаете вполне заслуженные плоды.
Ну ведь не у всех так, у кого-то получилось, а кого-то нет.
Я просто хотела сказать, что бедные и за рубежом есть.

мама
Москва

tra-ta-ta: Полагаю, что Вена чище Москвы. ))

Ты нашла что сравнить:) В Мск в 10 раз больше людей живет.

tra-ta-ta: В Вену многие приезжают учиться

В Москву тоже многие приезжают учиться:)
тубероза,
Без понятия. В каждой европейской стране своих проблем полно.
В моей деревне, например, испанцы все уверены, что все русские богатые:))))

Аноним 39

Анонимно.,
А кто вам сказал, что я не умею зарабатывать? У меня как раз сейчас свой бизнес, и я не ворую в отличие от вашего мужа))) 100 тыс это я сказала максимум, обычно прораб 50-60 зарабатывает, начальники участков 100.
А вы уже путаетесь в показаниях, только же выше написали, что можете вообще не работать, и тут же давай о своей высокой зп с 3 детьми вещать! Умора!
У меня не кучка знакомых, а огромная куча, и не только на бывшем предприятии, но и у 2 подруг мужья также прорабами работают, плюс ещё с 2 строительными компаниями плотно работаю (только вот без халтур им на все хватает), так что плохо работает ваш муж, так и передайте! Если ещё и на халтуры гонять приходится)))

Анонимно.

Аноним: У меня как раз сейчас свой бизнес, и я не ворую в отличие от вашего мужа)))

вы видимо с головой не дружите совсем

мама
Bologna

Лилит_Es,
Ну я за проблемы уже написала, хватает, конечно. И плюсы есть. :)

У нас о русских разные мнения есть, некоторые их презирают, некоторые уважают и ценят, некоторые боятся, всяко бывает.

Насчет богатых русских, да, после того, как один олигарх 4000 евро на чай оставил...

мама
Bologna

Говорящая с котами ,
Автор, попробуйте уехать в Германию, у Вас куча бонусов будет. Не понравится, вернетесь. Вы еще молоды, сколько Вам, 35…,40?

Ну или ищите выход из кризиса в России, сможете?

мама
Москва

tra-ta-ta: И плюсы есть.

Конечно:))
Я к тому, что и в России люди живут хорошо. Кому что-то не нравится, уезжают, как и европейцы уезжают недовольные чем-то из своих стран.
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше;)

мама
Bologna

Лилит_Es,
Ну вот я уехала, но я назад вернусь. :)

Аноним 609

tra-ta-ta: но я назад вернусь.

Напуркуа?

Аноним 284

Лилит_Es: Я к тому, что и в России люди живут хорошо. Кому что-то не нравится, уезжают,

Где они живут хорошо? 20 % в Москве и еще 10 в других городах покрупнее. У тети Мани из верхних ямок возможности уехать нет, не было и не будет((( По сравнению с 1981 годом конечно простой люд лучше живет, но....недостойно все равно.

мама

tra-ta-ta,

tra-ta-ta: Вы нам поведали Вашу историю, Вы учились, Вы трудились, а теперь пожинаете вполне заслуженные плоды.
Ну ведь не у всех так, у кого-то получилось, а кого-то нет.
Я просто хотела сказать, что бедные и за рубежом есть.

Есть два пути переезда.

  • Одни прыгают в неизвестность с предсказуемыми последствиями.
  • Другие заранее готовят переезд. Ищут работу, находясь еще в России, и так минимизируют свои риски.

Мы уезжали, уже имея работу и рабочую визу в кармане. Потому все получилось, как и у всех наших знакомых, шедших этим путем.

Кто прыгает в неизвестность - без языка и работы - надо быть изначально готовым в тому, что потребуется, возможно, очень много времени на адаптацию с неизвестным результатом. Риски неудачи велики. Разочарований масса. Это естественно. Европа, Америка, Россия - география не имеет значения.

Аноним 609

ЛР: на адаптацию с неизвестным результатом.

Почему не известным? В худшем случае вернутся домой к своему корыту. То есть к исходной точке.

мама
Bologna

аноним,
Так мне дома лучше, я в селе привыкла жить, село большое, современное, всё есть, море рядом, горы, природа красивая, я ни разу не городской житель. :)

Правда, пока не знаю, когда вернусь, видно будет.

Аноним 609

tra-ta-ta: Так мне дома лучше, я в селе привыкла жить, село большое, современное, всё есть, море рядом, горы, природа

В какой стране ваше село с горами находится?

мама
Bologna

аноним,
В Италии.

мама

аноним,
Найдешь - не найдешь работу
Прокормишь-не прокормишь ребенка
Сможешь платить за кв - не сможешь
Продлят визу - не продлят
вернуться домой - не вернуться

Жить в состоянии неопределенности годами - тяжкое бремя.
Может, нормальный вариант для 20-летних, не обремененных семьей.

мама

tra-ta-ta,
Из Италии в Чехию за работой едут...

мама
Bologna

ЛР,
Я пока в Вене остановилась.

Аноним 609

ЛР: Жить в состоянии неопределенности годами - тяжкое бремя.

А как мы тут все живем?
Неопределенность сплошная, что завтра будет неизвестно, какой курс, процент вклада, цены в магазине.

мама
Bologna

аноним,
Вы знаете, время сейчас такое: всемирная неопределенность...
На наших форумах разговоры о войне идут.

мама
Москва

аноним: Где они живут хорошо?

Москва, Питер, Екатеринбург, Смоленск, Томск, Хабаровск, Саранск, Брянск. Это моя личная география знакомых, которые живут хорошо. А уж в Мск у меня никто плохо не живет, человек 100 знаю.
Думаете, в Европе 100% хорошо живут?

мама
Москва

ЛР: Из Италии в Чехию за работой едут...

Я слышала, что Чехия меньше Италии, Испании и Португалии пострадала из-за кризиса в 2008 году. Молодцы чехи что тут скажешь. Мы тоже сначала в Прагу хотели переехать:)

мама
Екатеринбург

zumbaqumba: Можете привести пример вакансии разработчика (не начальника) в Екатеринбурге, с чистой зарплатой выше 3000 евро? Ну а если Ваш муж действительно супер-спец и зарабатывает от 200 тыс. рублей в Екатеринбурге программистом, то в Германии он легко сможет зарабатывать от 5000 чистыми.

У меня муж рукль, поэтому не рассматривал даже рядового в Германии. Из иностранцев рынок обваливают индусы в этой сфере со знанием английского. 7 лет назад никаких 5000 ауслендерам рядом не предлагали. Ну киньте актуальную вакансию в личку, хоть посмотрю))))

Или так, навскидку написали?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";