Жизнь - сплошной кризис... Тема ПЯ

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta,
кого с кем?

мама
Bologna

beatrissett,
Да практически мировая, Трумп с Путиным в третьей стране.

просто посетитель
Dornstadt

Алиска: У меня муж рукль, поэтому не рассматривал даже рядового в Германии. Из иностранцев рынок обваливают индусы в этой сфере со знанием английского. 7 лет назад никаких 5000 ауслендерам рядом не предлагали. Ну киньте актуальную вакансию в личку, хоть посмотрю))))

Или так, навскидку написали?)

Ну так Вы тоже навскидку про программиста написали, а выясняется что это руководитель, и речь о переезде с понижением в должности и функционале.
Ну вот, поиском в гугле за пять минут: до 85 тысяч, Senior Developer, оплачивают переезд, помогают с визой.
https://stackoverflow.com/jobs/172935/senior-scala-developer-database-researcher-contiamo?so=i&pg=3&offset=8&l=Berlin%2c+Germany&u=Km&d=20
Согласитесь, что разработчики в Екатеринбурге такие деньги даже близко не зарабатывают? Я нашел на hh ровно четыре вакансии scala developer с зарплатой от 200 тыс. руб., ну и конечно же они все в Москве.
А вакансии руководителей направлений разработки в Германии тоже имеются, только зарплату там не пишут.

Аноним 69

Проблема ещё в том (кто пишет про должность в России, хорошую работу, зарплату), что требования в России к специалистам очень низкие, в том числе и к руководителям.
Грубо говоря, навыки, которые имеет специалист в России (считающийся хорошим профессионалом) в более высокотехнологичных странах рассматриваются как средние и ниже. Даже взять язык, английский, который априори в России считается уже бонусом и плюсом, в других странах как бы само собой разумеющееся (в Екатеринбурге же при устройстве на работу в графе "навыки" никто не пишет про русский язык). Или работа с программным обеспечением с тем же, которое в целом по разным отраслям довольно слабое (скажу из своей области - работа с CAD программами просто на уровне младшешкольника). Руководство и координация тоже на уровне "а ну ка пойди - сделай, а нет, вернись - я передумал". И так далее.
Грубо говоря, это он среди овец молодец, а среди молодцов...
От того и эффективность работы низкая, производительность, и шаг назад при переезде почти всегда делать приходится (человек в здравом уме это обычно понимает).

все пройдет

Anonim-123: Руководство

это вообще больной вопрос на работе На моих глазах не один раз ставили руководителем того, кто умело мог только подольстить . И при этом тупица , но корона потолок царапает.

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim-123,
считаю наоборот. на какого то сраного администратора в гостинице ты должна быть и высокая, и красивая, и с вышкой, и ещё куча требований. и за все это счастье за 24 тыщщи.

Аноним 276

Недавно друзья уехали в чехию. Он программсит.за сразу предложили 3000евро.здесь столько не получал

Аноним 601

Говорящая с котами автор темы: Я и цены времен СССР на основные продукты помню. На память не жалуюсь (т-т-т)

считаю по крайней мере странным, помнить сколько раз в квартал поел сыр.. можно конечно помнить и цены СССР типа 3,18 за то или 5,14 за это... но зачем???

Екатеринбург

Аноним: зачем

В смысле - зачем?
Если в детстве за хлебом каждый день посылали с 20-ю копейками - как забыть?
Хлеб, спички, курица, шоколад сливочный детский, колбаса молочная - все помню.
А на промтоварах вообще цена стояла, на детских игрушках тех же. Фабричное клеймо.
Я по этим ценникам вообще цифры учила ))

Екатеринбург

Аноним: помнить сколько раз в квартал поел сыр

Да приблизительно, конечно. Берем по большим праздникам. На Новый Год и на дни рождения (иногда) грамм 300.
Раньше раз в две недели брали полголовки 2,5 кг, как в Метро закупались.

мама
Москва

Аноним: 3000евро

А за вычетом налогов это сколько?

Аноним 276

Лилит_Es,
я не знаю.а какие там налоги?много прямо?

Екатеринбург

Лилит_Es: А за вычетом налогов это сколько?

Аноним: я не знаю.а какие там налоги?много прямо?

Какие там расходы вы тоже не знаете? Там может эти 3 т евро, как тут немного.

мама
Москва

Анна Иванна: Там может эти 3 т евро, как тут немного.

Вот я все спрашиваю и про налоги и про среднюю зп, а мне не отвечают.

Аноним 276

Анна Иванна: Какие там расходы вы тоже не знаете? Там может эти 3 т евро, как тут немного.

расходы?но я была в праге...продукты вкусные стоят как у нас.что-то дешевле.все качественное...остальное не сильна

Екатеринбург

Лилит_Es,
Ага, я всё смотрю "охотники за международной недвижимостью", так аренда от 1000 и выше, а питание, налог, медобслуживание и прочее. Что там осталось? Налог в Чехии вроде 15%. Вот и осталось 2500, минус всё остальное и...

Екатеринбург

Аноним: но я была в праге...продукты вкусные стоят как у нас.

Одно дело туризм, другое - постоянное жительство.

Аноним 276

Анна Иванна: Ага, я всё смотрю "охотники за международной недвижимостью", так аренда от 1000 и выше

квартиру они сняли за 60 тыс.рублей на наши деньги

мама
Москва

Анна Иванна: охотники за международной недвижимостью

Я тоже смотрю:)))
Минус налог, соц выплаты и что там останется. Снять квартиру, на продукты и носки.

мама
Екатеринбург

zumbaqumba: Ну вот, поиском в гугле за пять минут: до 85 тысяч, Senior Developer, оплачивают переезд, помогают с визой.
https://stackoverflow.com/jobs/172935/senior-scala-developer-database-researcher-contiamo?so=i&pg=3&offset=8&l=Berlin%2c+Germany&u=Km&d=20
Согласитесь, что разработчики в Екатеринбурге такие деньги даже близко не зарабатывают? Я нашел на hh ровно четыре вакансии scala developer с зарплатой от 200 тыс. руб., ну и конечно же они все в Москве.
А вакансии руководителей направлений разработки в Германии тоже имеются, только зарплату там не пишут.

)))))т.е. поиском нашли, тонкостей не знаете, переговоры не вели.

муж именно тонкости изучал. везде свои подводные камни)))) и уж то, что пишут зп обычно в Европе до вычета налогов - это первое, на чем попадаются наши. А налоги там даааа, приличные.

просто посетитель

Аноним: . Он программсит.за сразу предложили 3000евро.здесь столько не получал

Спец высокого уровня ? Или просто повезло?

Аноним 276

LUCKY ME: Спец высокого уровня ? Или просто повезло?

да нормальный такой спец.не знаю его уровня. не профи там.я инженер вообще

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Не так легко такую зарплату получить своим , а уж приезжему... маловероятно.

вот-вот.

Удивляет немного такая искренняя наивность. Все подряд программеры там живут горя не знают.

По факту также ищут, где лучше, не всегда находят, не всегда они подходят и тд. ВСЕ очень по-разному. Что уж говорить о приезжих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";