Жизнь - сплошной кризис... Тема ПЯ

Аноним 166

Material girl: маленького мальчика в кроватке. Он был совсем один. К нему только врачи и медсестры заходили. Он был отказник. И этот мальчик все время стоял в кроватк

Ну вы дали, прямо по голове.Дальше тему читать сложно. Я вот об этом и думаю, как хорошо , что много чего могу сама сделать . Хорошо жить можно только с деньгами , ну такие у нас понятия. Всё мало и мало.

Аноним 276

LUCKY ME: А вы работу нашли?

я то здесь живу)))друг уехал))друг мужчина)
про чистые не говорили.Жилье сам снимает.60 тысяч.двушка.виза тоже не знаю.

просто посетитель

Аноним: сразу предложили 3000евро

Лилит_Es: А за вычетом налогов это сколько?

из 3000 вычтут налоги 25 процентов
плюс страховка медицинская

Лилит_Es: про среднюю зп,

в ИТ предположим 50-70 тыс крон, отдельным супер-специалистам больше
менеджеры опытные около 100 тыс крон например и больше, но это в крупных фирмах - в больших иностранных фирмах платят хорошо.
в небольших чешских фирмах платят 40 тыс и не повышают.
и 100 это если хороший спец в редких технологиях
в реальности 60-70

просто посетитель
Dornstadt

Алиска: )))))т.е. поиском нашли, тонкостей не знаете, переговоры не вели.

Да, поиском нашел. А что не так? Вы же сами просили вакансию кинуть. Или Вы мне предлагаете пройти собеседование в ту котору и выложить скан оффера, чтобы Вы мне поверили что такие зарплаты для иностранцев - реальность?

мама
Bologna

Лилит_Es,
Марин, в Австрии программисты хорошо зарабатывают, 3000 тысячи евро чистыми и более.
Жизнь, правда, дорогая, но смотря с какой стороны смотреть.
Люди ведь разные, приоритеты, запросы тоже...
И потом, не все только за деньгами едут. Вот почитала я темку об уральском климате, мне всех так жалко стало.
У нас лето почти, многое ни за какие деньги не купишь.

мама
Екатеринбург

zumbaqumba: Вы же сами просили вакансию кинуть. Или Вы мне предлагаете пройти собеседование в ту котору и выложить скан оффера, чтобы Вы мне поверили что такие зарплаты для иностранцев - реальность?

Я Вам ничего не предлагаю. Просто об'явлении в интернете и реальность - 2 разницы.

Gytha Ogg: Для Москвы для его специальности это почти нереально. Неужели в Екатеринбурге зарплаты интереснее московских?

Ну вот знаете, также, как и с Европой: в среднем по больнице, наверное, в Екатеринбурге карьерная и зарплатная история менее интересна, чем в Москве, но если брать конкретную вакансию и учитывать, к примеру, быт, то в Екатеринбурге может показаться уже не так плохо ;)

мама
Москва

tra-ta-ta,
Ну, в Австрии и цены другие, не сравнить с Прагой.
А так, я ж не против, пусть зарабатывают:)

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: Вот почитала я темку об уральском климате, мне всех так жалко стало. нам самим себя жалко.
В Сибири и то лето на лето похоже. А у нас как карта ляжет.

просто посетитель
Dornstadt

Алиска: Я Вам ничего не предлагаю. Просто об'явлении в интернете и реальность - 2 разницы.

Понимаю, когда пишут "дружный коллектив профессионалов" а на деле оказывается куча непонятных людей которые друг с другом даже не разговаривают. Но если указывают цифру зарплаты, то как-то странно ожидать что-то другое в реальности.
Ну только если подаетесь на руководителя, а по наывыкам тянете только на специалиста. Тогда могут предложить вакансию специалиста с соответствующей зарплатой. Но это не проблема вакансии, это проблема кандидата.
Я когда устраивался на работу получил ровно то, что было обещано, и считаю что это нормально.

мама
Bologna

Лилит_Es,
Про Прагу я не в курсе. :)

мама
Bologna

дочь Марго,
Да уж, не повезло вам с климатом....У вас снег, а у нас магнолии цветут.

мама
Bologna

Кукушонок,
А что можно купить на 100 тысяч крон?

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: .У вас снег, а у нас магнолии цветут. какого цвета? они разные))

мама
Bologna

дочь Марго,
Сейчас фотку из окна сделаю :)

Аноним 609

tra-ta-ta,
У нас хорошо, не переживайте. В субботу на субботник идем, город чистить

мама
Bologna

дочь Марго,

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta,
милота!

просто посетитель

tra-ta-ta: А что можно купить на 100 тысяч крон?

а что интересует?
500 раз сходить в зоопарк можно :)
Блендер 1000 крон
Велосипед фирменный нормальный от 10 тыс крон для местных холмов
Скидок больших, как в Америке нет особо. Случайно только если.
Alza.cz можно цены на все глянуть

tra-ta-ta: Люди ведь разные, приоритеты, запросы тоже...

да

tra-ta-ta: не повезло вам с климатом....У вас снег, а у нас магнолии цветут.

с климатом не знаю, но с этой грязью постоянной.. эх (

мама
Bologna

Кукушонок,
Я имела в виду, что холодно у вас, поэтому нормально, что людям тепла хочется.

просто посетитель

Сейчас кстати, при покупке недвижимости покупатель платит 4 % еще. То есть если в Праге 1+кк стоит почти 4 млн, то налог 160 тыс.
Это усложняют покупку недвижимости, "в интересах людей, чтобы в долги не влазили" - логика просто супер.

tra-ta-ta: холодно у вас, поэтому нормально, что людям тепла хочется

ну да
тепла и солнышка для радости :)

мама
Bologna

Кукушонок,
100 000 крон - это просто суперская зарплата. На всё хватит, ещё и останется.

мама
Москва

Кукушонок: при покупке недвижимости покупатель платит 4 %

Это ещё по-Божески. В Испании при покупке на все налоги и оформление уходит 10% от стоимости недвижимости. При ипотеке, наверное, все 15% получаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";