Я злая тетка, которой больше всех надо!?

мама

Аноним автор темы: заметила на детской площадке в домике мужчину

Ладно хоть родителя нашли, меня однажды ребята остановили, потому что на бульваре малыш-трёхлетка плакал и никого рядом не было. Я с ребенком осталась, стала по близлежащим садикам звонить ходит ли к ним ребенок с таким именем, а мальчишки вокруг по дворам носились родителей искали, минут через 20 решили, что я его отведу домой и оттуда в полицию позвоню. Пошли. Через метров 100 за домом у леса маму нашли, она специально там стояла, наказывала сына за то, что он идти не хотел, на ручки просился. У меня просто слов не нашлось.

Аноним 708

Ясно: Ребёнок может убегает, вот папа и показывал ему, что убегать нельзя.
С вами вежлив поговорил. Поэтому вряд ли он неадекватно. Просто вы не знаете всей ситуации.

Лампа: папа вполне может и прав, может ребёнок убегает и прячется, тогда такие действия оправданы вполне.

+++
Вы, наверное, просто не встречали убегающих детей. А я вам скажу, это большая проблема. У меня один из двойник постоянно убегал, гулять с ними - АД. Опять побежал, хватаешь второго, который начинает вопить, что его от дела оторвали, догоняешь первого, который орёт, потому, что его догнали,.Первый в истерике бьётся, второй орёт и пытается убежать. Фу, как вспомню. Папа отлучил его убегать именно таким методом. Жёстко? Да. Но родители тоже живые люди, да и убегающий может и под машину попасть, и потеряться, бегают они очень быстро

Аноним 957

Автор. У меня муж регулярно примерно так делает. По домикам правда не лазил, кажется, ещё. Надо ему подсказать)))
Таким "методом" он пытается научить ребенка следить, где взрослый. Не только взрослые должны следить за детьми, но и ребенок, играя, должен хоть иногда проверять на месте ли родитель, так как в жизни разные ситуации бывают.
В торговом центре или другом месте, где много людей, не всегда держишь ребенка за руку, и важно, что бы ребенок был не сам по себе, а с родителями.
Наш , например, откроет рот и идет куда-то, при этом уверен, что мы идём за ним или где-то рядом. А это не правильно. Ребенок должен понимать, что может потеряться и что это легко и страшно.
Ну, или не должен, но хотелось бы)))

Хотя как вы описываете, у папы из вашего рассказа какие-то садистские наклонности. Доводить ребенка до истерики и улыбаться при этом.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а Вам сил нет - невмоготу в скандал залезть? Ребенка пожалеть и с асфальта поднять - это одно. А задаваться воспитательными вопросами - совсем другое. "А знает ли Ваша жена????" Да какое Вам дело, знает его жена или нет?

Ну вот с этим соглашусь. Воспитывать родителей - пустая затея и не наше дело.
Автор, вы не "злая тетка", просто не равнодушная. Я вот тоже такая же))) Хорошо дифференцирую взгляд потерявшегося ребенка, например. Постоянно в ТЦ детей до столов информации или охранников довожу. Один раз мальчик лет 7 потерялся, спрашиваю, с кем пришел, где мама. Отвечает: я с мамой пришел, ну она от меня всегда в магазинах прячется, я ее ищу. Мальчик-с-пальчик какой-то прям))) Нашлась мама, я ей слова сына передала, засмущалась, может передумает его в магазине "случайно терять")))

мама
Екатеринбург

А вообще, поражаюсь отписавшимся, для которых норма воспитания ребенка вот так одного оставлять... Пипец, товарищи! С детства ребенку на подкорку прописываете: если мне в тебе что-то не понравится, я уйду и выпутывайся сам!

мама
Первоуральск

Я бы скорее всего так же, как автор не смогла мимо пройти. Не понимаю такого воспитания, типа во время истерики дети лучше информацию усваивают? По мне так садизм какой то, в три года уже вполне договориться можно с ребёнком. Ну хотел проучить , ну спрятался. Но доводить до слёз это уже перебор.

мама
Екатеринбург

Я могу понять метод воспитания, но ровно до того момента когда ребенок лежа на асфальте, в ужасе рыдает. Мимо бы не прошла, а увидев прячущегося отца, взяла бы ребенка и повела к себе, тогда бы папе пришлось самому догонять и объяснять ситуацию.

Аноним 41

а ваш ребенок никогда от вас не убегал? несмотря на объяснения, ультиматумы, ваши вопли.
если нет, то вам и не понять
я также делала где-то года в 3 его, потому что пусть лучше испытает страх потеряться , когда я это контролирую, чем когда он от меня удерет
ps: ребенок не умственно-отсталый, он просто считает себя взрослым, действительно взрослым со всеми вытекающими (я все сам и при этом делает неплохо),думаю таких детей много, но чтоб понять, с ними надо пожить

Аноним 10
автор

Моя старшая тоже с малых лет идет, куда глаза видят в полной уверенности, что мама, папа из поля зрения ее не потеояют, она никуда не денется.
Тоже в ТЦ, когда убеждения, разговоры не помогали, урок ей преподнесли, со стороны стояли наблюдали... куда пошла, что делала... Спохватилась, разревелась, тут же вокруг нее толпа собралась. Огромное спасибо не равнодушным людям!
Отучили "идти, куда глаза глядят".
Речь сейчас не об этом.
Мальчик не потерялся., хоть так и думал...
Речь о равнодушии отца?
Вырастет, пошлет его нахрен и будет прав!
Я хочу развидеть эту дикую ситуацию

Это

Это не ваше реально дело

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Спохватилась, разревелась,

То есть вы сделали ровно то же самое, что и этот папа. Но при этом вы молодец, а он садист?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Речь о равнодушии отца?

Какое равнодушие? Отец занимается воспитанием ребёнка, молодец.

Екатеринбург

Аноним автор темы: еще раз встречу, увижу такое, буду в полицию звонить. Пусть оправдывается, как сможет.

А ну то есть совет не опускаться до вранья не подействовал, а ведь для того что бы приехала полиция вам надо будет нехило соврать, на вызов, тут папа в "кустах" от ребенка прячется она ведь не поедет.

Екатеринбург

Шла тут на днях на работу. Идет мальчик лет 6 и плачет горько так. Я уже мимо прошла, но вернулась, стала разбираться. Оказывается, гулял, а сейчас домой хочет, а попасть домой не может. Пошли вместе в домофон звонить. По звуку - трубка плохо висит. У парня уже истерика, мама-мамуля, хочу домой. Кое-как попали в подъезд, его квартира в секции за железной дверью. Звонка нет. Долбилась полчаса. Наконец мама открыла. Сдала ребенка, на работу опоздала.
А вчера иду - он опять один по улице шастает. Ну вот как можно выпустить ребенка в таком возрасте одного, без телефона?

Аноним 41

Аноним автор темы: Речь о равнодушии отца?
Вырастет, пошлет его нахрен и будет прав!
Я хочу развидеть эту дикую ситуацию

кофе что ли попейте, от мне от кровожадных мыслей помогает обычно

Екатеринбург

Сиpин: Но при этом вы молодец, а он садист?

А как же ее то ведь ребенок по другому плакал.
Зы автор в воспитетельных целях ребенка "потеряла-" молодец, а папашка- в воспитательных целях под неусыпным контролем - изверг. Почувствуйте разницу.

Аноним 10
автор

Сиpин,
Нет, не так. Я поблагодарила людей, которые вокруг моей дочи собрались и успокаивали ее... А не накинулась еа них - вам че надо тоо? я тут жизни ее учу...
Папа идиот, простите. Еще и сына пристыдить попытался - позоришь меня тут...

Екатеринбург

Тоже не поняла, в чем разница ваших действий в ТЦ и действий папы на площадке.

Мой двухлетка любит иногда прилечь пореветь, где придется. Сейчас уже редко бывает, был прямо период постоянного драматического падания на землю и рыданий. Чуть что не по его - БАМ и уже лежит. Я далеко, конечно, не уходила никогда, всегда в зоне видимости находилась. Говорю что-то типа "Ты, когда наплачешься, приходи, я вот на этой скамейке сижу, жду тебя". Тоже со стороны не очень выглядит - лежит ребенок посреди дорожки (пешеходной), а мама на скамейке сидит

Аноним 232

Аноним ,

Seregina я: не лезьте, зачем вы тему создали, занимайтесь своими детьми

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Я поблагодарила людей, которые вокруг моей дочи собрались и успокаивали ее...

А, ну это в корне меняет дело. Ребенок, разумеется, меньше боялся, раз вы поблагодарили.
А вы к-ребенку в надежде на благодарность подошли?

мама
Екатеринбург

tanchjk: в три года уже вполне договориться можно с ребёнком

поверьте не со всеми

Irina__: а когда ребенок лежа на асфальте, в ужасе рыдает.

а может так наиграно.
Сегодня сын в ужасе навзрыд, взахлеб рыдал, что старшая сестра в школу пошла
Когда заорал я в ванной была, думала сломал себе что то.
Вот так они умеют эмоции проявлять

Сиpин: есть вы сделали ровно то же самое, что и этот папа. Но при этом вы молодец, а он садист?

она людей поблагодарила, а он нет.
Только может тем что она сыну показала где папа - весь процесс пошел не так.
Теперь ребенок будет уверен, что папа ВСЕГДА рядом. просто САМ от него спрятался.

мама
Екатеринбург

ну вот я тоже мама- идиот, вспоминаю путь до садика, когда дочь иногда ложилась на землю. Не оборачиваясь прямо шла вперед - там тоже сопли несколько мгновений, потом ребенок вставал и тут уже я останавливалась и ждала, пока дочь добежит до меня. Не исключаю аналогичной ситуации в этот раз
Поднять чужого ребенка - правильно. Воспитывать - нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Папа идиот, простите. Еще и сына пристыдить попытался - позоришь меня тут...

Не ваше дело.

Аноним 631

Аноним автор темы: Нет, не так. Я поблагодарила людей, которые вокруг моей дочи собрались и успокаивали ее... А не накинулась еа них - вам че надо тоо? я тут жизни ее учу...
Папа идиот, простите.

Т.е., папа идиот, т.к вас не поблагодарил?
Или потому, что ситуацию создал? Но ведь вы создали полностью аналогичную, значит вы тоже идиот?
Или если поблагодарила, то уже нет?
Вывод - все-таки идиот, т.к спасибо вам не сказал?
Вы сами-то понимаете, что пишите?

Екатеринбург

Что ни тема на форуме то ОГОНЬ. То не так одели ребенка и мимо проходящие тети дали советы неопытным мамашам. То палантином замотали коляску - тоже советы и обсуждение на тучу страниц. То мужик послал тетку, которая его стала воспитывать, уже три страницы обсуждения.
Последнее время форум напоминает лавочку с бабушками, которые сидят и обсуждают соседей, молодых мам, автомобилистов, собаководов.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";