Когда в семье появился взрослый ребенок

Аноним 768

Автор , зачем он Вам в вашей квартире ??? Раз есть бабушкина пустая квартира . Вот если бы ее не было , тогда еще ладно . Пусть живет один - быстрее повзрослеет , это ему только на пользу . А к вам в гости приходит.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Вы психолог?

Аноним 890
автор

Ну и насчет квартиры пустующей, это свекрови, она ее хотела сдавать, да не успела, раз такие обстоятельства.

Аноним 758

аноним автор темы: правда не знаю, как такому в самостоятельную жизнь выходить

Да вы и не должны знать. За него все равно этого не сделать,у всех свои ошибки и свой опыт. И они нужны,как бы парня не жалели ( зачем то).

555

аноним автор темы: А, еще вопрос. Он работу будет искать , отец собирается с ним по работадателям ходить. Я говорю,парень взрослый, чего его позорить, ходить с ним, а отец прям твердо намерен. .

Не надо сним ходить ,я работаю в отделе по работе с персоналом , так такие кадры вызывают смех.
Ну либо пусть отец на улице его ждет.
Только не надо у кабинета или есть такие ,которые в кабинет заходят на устройство с женами или с мамойй, папой

Аноним 890
автор

Germiona,
Кто?я? не, я доктор

просто посетитель
Москва

лучше снять отдельное. комнату. жил месяц сын друзей, я в итоге попросила уже их снять ему квартиру
я устаю от постороннего в доме. а он вам фактически посторонний
не выпрешься в полотенце из ванной, потом оно приходит уходит по своему графику, дергайся тут на дверь, да нуу
мне быстро надоело. хотя парень очень хороший, умный, интеллигентный, работает в отличной фирме.

Аноним 198

Считаю, что самое важное все договоренности в начале обсудить, без стеснений и недопониманий- на каких условиях живет, на какой срок и т.д. А то через пол года тема появится- как договориться с сыном? Работать не хочет, дома не помогает!

мама
Екатеринбург

Привлекать к помощи по дому имеет смысл.
А насчет денег смотрите сами. Если у вас семья сострятельная, а парень будет мало пока зарабатывать, то не особо нужны его деньги.

Аноним 890
автор

Семья не особо состоятельная, ну как.... ипотека, да ремонт то там , то тут. На еду хватает, на вещи тоже, ну не шикуем, но и не бедствуем.

мама
Екатеринбург

Про поиск работы с папой - ни в коем случае нельзя ходить с «мальчиком» к работодателю, если папа не собирается с ним и дальше работать ходить. Можете обсуждать вакансии, собеседования, но не ходить вместе. В адекватную компанию его гарантированно не возьмут таким способом.

Есть пустая хата, баушка согласная его туда вселить. На кой эти многоходовки - пусть поживет у нас, попривыкнет.... Он что котёнок новорожденный слепенький беспомощный?!. Зачем вам в квартире это чудо? Отселяйте сразу в ту квартиру - быстрее самостоятельным будет.
На вашей территории он сядет вам на шею и прикурите потом. Да и вообще зачем вам чужой мужик в вашей ванне и сортире. И с голым жопом уже не пройти у себя дома. Зачем себе жизнь усложнять своими руками?!
Ему надо будет на коммуналку заработать и себе на еду. Это реально заработать в 21 год .

мама
Екатеринбург

А в целом мысль такая - если вы не дадите мальчику возможность самому искать работу, проваливать собеседования, совершать ошибки самостоятельной жизни, он никогда этой жизни не научится. Это чисто практический навык, поэтому надо просто не мешать и не особо помогать (только если сам попросит).
ПыСы: в 21 год муж учился, работал и содержал семью с ребёнком) поэтому про таких «юношей» удивительно читать :) без обид, автор

мама
Екатеринбург

Социализируется он отлично с новыми коллегами, когда найдёт работу :) замечено не на одном поколении стажеров

Аноним 890
автор

Да мне самой удивительно, по правде. Я с 21г. училась и работала, сейчас вижу студентов мединститута, ровесников юноши, тоже учатся и работают, еще и семьи создавать успевают.
А этот программу среднеспециального учебного заведения осилить не смог.

Аноним 890
автор

[Фея],
Надеюсь!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Да мне самой удивительно, по правде. Я с 21г. училась и работала, сейчас вижу студентов мединститута, ровесников юноши, тоже учатся и работают, еще и семьи создавать успевают.
А этот программу среднеспециального учебного заведения осилить не смог.

Его не Ваш муж таким воспитал? На кого жаловаться-то?

Аноним 890
автор

Муж в воспитании участия почти не принимал, ибо сын жил с мамой, а мама была занята устройством личной жизни. Поэтому что выросло, то выросло.
Муж с сыном, конечно, общался и т.д. Но чтобы воспитывать надо все же вместе жить родителям, а не ребенку эпизодами с папой встречаться.
И да, я появилась в жизни мужа много позже его развода. А то щас меня обвинят в том, что папу увела.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Муж в воспитании участия почти не принимал

аноним автор темы: чтобы воспитывать надо все же вместе жить родителям

Проще всего так отговориться, да? Ответственность с себя снять и только возмущаться, кто такого парня воспитал.
Полно разведенных мужчин общаются с детьми каждый день. Если хотят.

аноним автор темы: мама была занята устройством личной жизни

так и забрал бы его себе. Особенно уже не маленького. Многие отцы так делают, особенно с подростками.
Ладно, тема не об этом.

Аноним 62

аноним ,
По мне, так Вы умничка!
К другим нужно относится так- как хотели бы чтобы отнеслись к Вам, или Вашим родным, да и чтобы совесть спокойная потом была!

мама
Санкт-Петербург

Mrss: так и забрал бы его себе

Меня умиляет юмать. Реакции от забрать насовсем до выгнать чтоб вообще чужого юного самца в доме не было, он мешает, пачкает и ест.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Меня умиляет юмать. Реакции от забрать насовсем до выгнать чтоб вообще чужого юного самца в доме не было, он мешает, пачкает и ест.

Забрать насовсем я имела в виде еще ребенком. Чтобы не сетовать на негодное воспитание собственного ребенка чужими руками.
А со взрослым, как сейчас, возможны варианты.

Аноним 890
автор

Спасибо, за добрые слова.
Насчет мужа -не отговорки, он пытался сына забрать себе -мать не отдавала. А с возраста, когда у детей спрашивают, с кем ребенок будет жить, ребенрк папе заявил, что ему друзья дороже и жить он будет рядом с друзьями, а не с отцом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";