Когда в семье появился взрослый ребенок

Москва

аноним автор темы: мамой, а мама была занята устройством личной жизни. Поэтому что выросло, то выросло.
Муж с сыном, конечно, общался и т.д. Но чтобы воспитывать надо все же вместе жить родителям, а не ребенку эпизодами с папой встречаться.

Какая чушь. Он мог быть для него авторитетом. Если бы сам не подженивался на каждой юбке. Вместо того, чтоб воспитать сына.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Пусть живет один - быстрее повзрослеет

Ну.. с его папой, похоже, это так и не случилось. За него всемеще его семейные проблемы решает новая жена.

Москва

NewPiter,
Ее по-моему никто не спрашивал. Судя по всему.
И в то, что свекровь сдать квартиру не успела - не верю.
Где сама свекровь живет?

просто посетитель
Екатеринбург

Если все же его к себе пустите, деньги с него берите, хоть по 5 тр. К себе их складывайте, потом купите ему на них одежду к зиме или что то в бабушкину квартиру, типа телека нормального. Деньги лишними не бывают.
А сама по себе ситуация абсурдная. 21 год не дитятко давно, раз с маман всю жизнь в общаге жил, то бытовые навыки и коммуникаьельные должны быть развиты.
И не давайте ему " привыкнуть" приедет и в оборот его сразу, путь сразу работу ищет, хоть грузчиком, хоть официантом.
Для меня это дико все, я с 20 лет сама снимала,в оизие 90стые сама работала, родители в гости не ездили и знать не знали по каким клоповникам я жила и на что, да и с работой тогда совсем не весело было и зп задерживали всем.

мама
Екатеринбург

Папин желание "догнать и додать" только навредит. Водить за ручку и кормить из ложки уже поздно, даже если хочется папе "закрыть гештальт"

Аноним 840

Все это чревато серьезными проблемами.
Какой он мальчика? Это мужик, 21 год. В 22 люди раньше заканчивали институт.
С вами будет жить чужой мужик, видимо не очень толковый, зачем вам это?
Сын мужа, ну и ок. Пусть снимет ему комнату. Отличный вариант, начнет работать, закрепиться в большом городе.
Он вам в квартире зачем? Зачем его кормить, поить, убирать за ним? Муж хочет помочь, прекрасно, Но почему за ваш счет? За счёт вашей семьи то? Перекантоватьс пару недель я ну ок ещё ладно. А потом то пусть идёт на сьем.
С чего бы ему съезжать? Если тут халявное жилье, еда, питье. И денежки можно экономить

Аноним 840

Калина Малинова®: Какая чушь. Он мог быть для него авторитетом. Если бы сам не подженивался

Кто мешал папашки чаще встречаться с сыном? Пример для подражания это отец. Вот хороший пример того какой из мужа воспитатель)) повод задуматься

мама
Екатеринбург

Аноним: С чего бы ему съезжать?

Автор так хочет быть хорошей, что недопонимает, что это самый короткий и надёжный путь стать плохой. "Ты обижаешь моего сына", "ты обираешь моего сына", и наконец "ты выгоняешь моего сына". Помогла мальчонке, молодец))

просто посетитель

А автор не плохо так на вентилятор подбрасывает.

Аноним 439

Денег брать, я с сына беру который со мной всю жизнь живёт. Это приучает к ответственности, что в семью надо вкладывать, плюс стимул заработать больше. Домашние обязанности тоже должны быть. Мой много помогает. Спасибо ему.

Аноним 455

Денег бы не брала, а убирать за собой - да, готовить - нет, если не умеет.
И вообще пусть папа учит убирать, готовить. И уж никаких денег с сына точно.

Москва

А все, кто «денег бы не брала» вашим детям сколько лет? Мужики в таком возрасте уже семьи содержат.

Аноним 977

В скором времени могу столкнуться с такой же ситуацией, как у автора. Сейчас для себя подумала, что нужно сесть с парнем и его отцом и поговорить : по-моему фигня это все идти работать до армии, начнет пить, гулять и баб водить, потом и работу прогуливать. пусть идет прямо сейчас в армию или подсуетитесь с переводом в наш местный мед колледж, учебу закончить надо. В данный момент как мне видится, не найти работу ему, ну только если грузчиком или кладовщиком в ближайший магазин продуктовый.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним ,
это же Вы заводили тему, что задолбались за парнем убирать волосню в ванне ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы: 2. Он собирается отдавать часть зарплаты, брать или нет? Ну еще придумаю , напишу...

собираться работать и работать - разные вещи ) рано Вы запереживали, пусть сначала найдёт работу и хоть что-то заработает. а там, вангую, будет что дали меньше зарплату, чем обещали, потратил на девушку/с друзьями и пр. пр. не видать Вам "платы", да и, может, не надо?

мама
Санкт-Петербург

Germiona: Папин желание "догнать и додать" только навредит

Папа просто боится. что чадо без контроля затянет процесс трудоустройства?

мама
Екатеринбург

Парню вылететь из медучилища надо постараться. Там, во -первых, учиться легко-лишь бы ходили. Во-вторых там к мальчикам особое отношение.
Почему его не забрали в армию в весенний набор, если он уже вылетел?

мама
Санкт-Петербург

Колубара: Почему его не забрали в армию в весенний набор, если он уже вылетел?

Может, не успели. Оттуда уехал, тут еще не прописался.

мама
Санкт-Петербург

Все-таки меня тон автора коробит. Не, я как раз к временному появлению родственника в 4-комнатной квартире отношусь нормально. Но вот это отношение как к деточке, оно лишнее. Я так даже со своим 18-летним школьником уже не могу. А тут 21. Какой, нафиг, ребенок?

хочу стать мамой
Екатеринбург

NewPiter: Но вот это отношение как к деточке, оно лишнее. Я так даже со своим 18-летним школьником уже не могу. А тут 21. Какой, нафиг, ребенок?

а в прошлой теме автора на эту же тему ей писали через одну "ну что Вы такая чокнутая мегера, отстаньте от парня, затрите его какахи, налейте воды в кувшинчик сама", "он сын Вашего мужа, Вы обязаны его принять и обслужить" )))

мама
Санкт-Петербург

BUZZY: а в прошлой теме автора на эту же тему ей писали через одну

Не думаю, что этого автора. Там вообще другое было. Закидоны какие-то дикие, водичка в кувшинчик, мужу таблеточки запить водичкой не из кувшинчика нельзя, маму-хозяйку порвет от злости..
И да, я не вижу смысла воспитывать временно живущего в гостях родственника дрессировать под подобные закидоны.
И водить за ручку на работу, следить и все за него решать не надо. Жить как соседи, встречаться за ужином и всем будет счастье.
К тому же там малчику было негде жить, а тут его ждет свободная квартира, но заботливая мачеха боится, что он один никак.

просто посетитель

NewPiter,
Жить как соседи - есть смысл, если нет свободной квартиры.
Тут же есть свободное жилье. Зачем вместе жить?

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Жить как соседи - есть смысл, если нет свободной квартиры.
Тут же есть свободное жилье. Зачем вместе жить?

Тут согласна. Но речь про другого автора и другую тему имхо. Зря их путают.

мама
Екатеринбург

BUZZY: а в прошлой теме автора на эту же тему ей писали через одн

почему решили, что та тема автора? Вроде там совсем другие условия были и парень уже жил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";