Не могу абстрагироваться от мужа.

Аноним 92
автор

Фрау Гризликофф,
Я, скорее, неуверенная в себе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я писала выше, что дело в отношении, я как-будто чувствую охлаждение, понимаю, что дело может быть не в другой женщине, но если охлаждение действительно присутствует, то она вполне может появиться. Я понимаю, что нужно просто отстраниться, отвлечься, но у меня не получается. Я все время об этом думаю.

Аноним автор темы: Я писала выше, что дело в отношении, я как-будто чувствую охлаждение, понимаю, что дело может быть не в другой женщине, но если охлаждение действительно присутствует, то она вполне может появиться. Я понимаю, что нужно просто отстраниться, отвлечься, но у меня не получается. Я все время об этом думаю.

скажите ему в лоб, так и так. может он развеет ваши подозрения, вы вообще когда либо общались на тему вашей ревности?

мама

Аноним ,
ну тогда работайте лучше с этим, развивайте свою уверенность. Это видимо больше ваша личная проблема, чем проблема отношений

мама
Санкт-Петербург

девачко: скажите ему в лоб, так и так. может он развеет ваши подозрения, в

Так она его уже задолбала говорить и он уже устал доказывать, что не верблюд. У автора проблема, как перестать этим заниматься. В вас отпуска совместного или там дачи на лето не предвидится?

мама
Екатеринбург

Автор, пиши внятно. Если он постоянно задерживается, приходит домой в помаде, сваливает из дома в выходные - это одно. Если ты просто постоянно представляешь себе его с другими бабами - это другое

просто посетитель
Екатеринбург

Додумайте до конца. Вот у него другая, он вас бросает и уходит. И что дальше? Вы умрете?

просто посетитель

ПаннаKotta: Додумайте до конца. Вот у него другая, он вас бросает и уходит. И что дальше? Вы умрете?

В данный момент с двумя детьми, без работы, без мужского внимания, автору кажется, что да - помрет.
В реальной жизни никто не помер.

Екатеринбург

Аноним автор темы: дело в отношении, я как-будто чувствую охлаждение, понимаю, что дело может быть не в другой женщине, но если охлаждение действительно присутствует, то она вполне может появиться. Я понимаю, что нужно просто отстраниться, отвлечься, но у меня не получается.

мне кажется, автор, Вы заняты такой игрой, которая называется "перекладывание с больной головы на здоровую". Ваша жизнь изменилась за два декрета, изменились Вы - Ваша внешность, Ваша прическа, Ваш гардероб, то, чем Вы занимаетесь постоянно, то, о чем Вы разговариваете с мужем.
А у мужа не изменилось практически ничего. Его образ жизни полностью сохранен.
И вот Вы из своего нового изменившегося мира смотрите в мужев неизменившися... и отчаянно ревнуете его к отсутствию изменений. То есть на самом деле это Вы хотите, чтобы все вернулось назад, в состояние, как это было у Вас лично и у Вас с мужем До детей и ДО декретов. Но виноват, конечно, он. Ну это нормально, ну должен же быть кто-то виноват, правда? А кто, если не муж? Конечно, он не так смотрит, не так говорит и не так обнимает...
Впрочем, Вы тоже все это делаете не так. Но со стороны-то виднее :)

Аноним 92
автор

ПаннаKotta,
Не умру, конечно. Люблю его просто, боюсь потерять. Хотя понимаю, что мысли мои ничего не изменят.

Аноним 92
автор

Татьяна Вакалюк,
Вы правы, думаю. Спасибо большое за мнение.

просто посетитель
Екатеринбург

Просто один из способов избавиться от страха, довести ситуацию до абсурда. Сесть и думать, раздуть до конца. Это надоест в итоге. И делать так каждый раз, когда находят такие мысли. Можно добавлять фразу И что? От мужа пахнет духами. И что? Значит, он обнимался с другой. И что? Значит, он мне изменяет. И так далее.
Осознайте, что муж может разлюбить, уйти и тд. Это его право. И ваше тоже. Он не собственность. Это его ответственность. Отдайте ее ему. Контроль только отдалит. И акцентируйте внимание на его хорошем, что он для вас делает. Цените это, благодарите. И сами отдавайте, больше внимания, любви, секса, то что он хочет. Не для того, чтобы удержать, а просто от души. И себя не забывайте

Екатеринбург

Насколько все-таки затяжной декрет зло. Муж на вас еще не орет?

Аноним 92
автор

ПаннаKotta,
Спасибо Вам большое за совет. Я попробую.

Аноним 92
автор

Ториль-ор-Твайн,
Бывало, голос повышал немного.)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: проблема в моей голове

Это точно.

девачко: я это к чему - выясни уже все, иначе спятишь. параноидальными истеричками не становятся жены верных мужей, я считаю

Есть люди, ревнующие беспочвенно даже к телеграфному столбу. основание ревности не в партнере, а в тебе самом.

Автор, мне сложно Вас понять,т.к. я патологически неревнивый человек.
Но я бы задала Вам вот какой вопрос. Вы сами, независимо от мужа совсем ничего из себя не представляете? Ноль без палочки? Как Вы жили до него? Если его завтра трамвай переедет, Ваша жизнь закончится? Ну нет ведь. Так почему Вы так боитесь его измены? Просто из-за декрета и материальной зависимости от него в ближайшее время? Ну это уже перебор. Подумайте...

Аноним 92
автор

Mrss,
Я не хотела бы быть обманутой, так наверное. Просто, хочу, чтоб человек был честен, если разлюбил, чтоб начал встречаться с кем-то другим после расставания со мной.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не хотела бы быть обманутой, так наверное. Просто, хочу, чтоб человек был честен, если разлюбил, чтоб начал встречаться с кем-то другим после расставания со мной.

А я бы не хотела, чтобы летом было так жарко, а зимой так холодно. Еще что?
Смотрите на жизнь реално
Вам же не 15 лет.
Если будете чувствовать себя уверенной себе и самодостаточной, Вас перестанет пугать даже перспектива обмана.

мама
Екатеринбург

аноним: еще всегда золотую осень и подольше

Только сегодня ее вспоминала!

Екатеринбург

аноним: еще всегда золотую осень и подольше

Неее, лучше чтоб земная ось встала перпендикулярно плоскости эклиптики. Зашибись же как раз будет.

Mrss: летом было так жарко, а зимой так холодно

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Зашибись же как раз будет.

Кому как. Нам не очень с нашими средними температурами.

мама
Санкт-Петербург

аноним: сделайте уже первый шаг сами, разведитесь

Логично :) это решит проблему :)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

девачко: выясни уже все,

ей сейчас зачем это выяснять? она сидит с двумя детьми, работы нет, денег нет, самое оно на чистую воду выводить

Екатеринбург

девачко: ну после его смерти стало известно, что его бизнес на кубе действительно представлял немалый интерес у спецслужб.
я это к чему - выясни уже все, иначе спятишь. параноидальными истеричками не становятся жены верных мужей, я считаю

Интересная информация. Повод поразмышлять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";