Не могу абстрагироваться от мужа.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, я работала с психологом, и была подобная ситуация, я нервничала, когда муж уходил пировать. Я не спала, истерила, бегала от окна к окну, когда он явится.
И психолог мне сказала, что надо прямо жестко себя одергивать и отвлекать.
Вот он ушел бухать, я начинаю истерить. Стоп! Прямо силой, себя за волосы одергиваю и пошла вышивать. Или кино смотреть. Или белье гладить. Или жопу качать. То есть, как только захочется истерить, останавливаешься и идешь чем-то заниматься. Рисовать, прибирать, музыку включать.
У меня получилось.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: даже, если мои подозрения не беспочвенны, все равно не смогу узнать наверняка. Подозреваю, проверяю и никак не могу отлипнуть.

Ну представьте себе, что вы нашли то, что ищите.И что дальше вы будете делать с этой информацией? Разводится? Уверены, что сами потянете 2х детей? Сами же пишите:

Аноним автор темы: Финансы на данный момент, не позволяют нанять няню, из помощников свекровь раз в неделю, детей двое.

Или проглотите и будете жить дальше? В таком случае лучше не знать, а не чувствовать себя "терпилой" при гулящем муже. Если вы его уличите, то уверены, что после этого он вас прям полюбит-полюбит в ответ? Ваши отношения наладятся и вы заживете счастливо?

Сами проблем себе ищите.

просто посетитель

Ususik: Вот он ушел бухать, я начинаю истерить. Стоп! Прямо силой, себя за волосы одергиваю и пошла вышивать. Или кино смотреть. Или белье гладить. Или жопу качать. То есть, как только захочется истерить, останавливаешься и идешь чем-то заниматься. Рисовать, прибирать, музыку включать.

Отличный совет!

У меня были отношения с изменой. После этого долго избавлялась от ревности. Тяжело.
Помогла ситуация когда будущий муж отзеркалил ситуацию и довёл до абсурда! У меня был ступор)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не умру, конечно. Люблю его просто, боюсь потерять. Хотя понимаю, что мысли мои ничего не изменят.

Аноним автор темы: Я не хотела бы быть обманутой, так наверное. Просто, хочу, чтоб человек был честен

Вот, автор, можно высказаться с противоположной стороны
Вы боитесь потерять своего мужа, а так не доверяете ему, что ревнуете до потери сердцебиения, пульса и всего прочего.
У меня наоборот муж ревнивый настолько, что представить сложно, хотя поводов за 23 года не давала, просто я оптимистка, никогда не унываю (даже когда совсем хреново), стараюсь людей не доставать своими проблемами, чаще улыбаюсь (понятно, что это не улыбка шизофреника, а просто нет мины постоянно всем недовольной стервы) и поэтому мужчины со мной чаще всего разговаривают улыбаясь, а ему кажется, что это флирт.
Даже когда я при росте 158 весила 100 кг он часто говорил, что я такая, что мимо меня нельзя не пройти, чтобы не заметить и не начать ухаживать..... ну уж о том, что у меня однозначно есть любовник даже писать не буду......
Вот знаете, иногда этот бред становится просто противным... (я конечно согласна, что это хорошо, когда муж считает тебя самой-самой, но всему должен быть предел)
Если Ваш муж не дает поводов, секса с ним Вам хватает, в отношении с Вами он не изменился. ЗАЧЕМ придумывать и высасывать из пальцев неверность, измену и т.п. с его стороны?
Нужно любить и доверять друг другу!!! Поймите жизнь так коротка, нужно успевать сделать многое и не тратить на всякую фигню и дурацкие мысли.
А еще, правильно тут кто-то писал, что чаще всего ревнивцы -это те, кто не уверен в себе.
Мой совет Вам: ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!
А еще у Вас 2 ребятишек, может стОит вспомнить, что деткам мама очень нужна, пока маленькие, потом вырастут и разбегутся, так что как приходит коварная мысль про мужа мозаику/краски/книжки Вам в руки и занимайтесь дитями.
А мужу ласку, любовь, и помните Вы ему еще кроме жены, хозяйки и матери его детей, еще и любовница, вот там и отрывайтесь со своей ревностью

Новосибирск

Аноним автор темы: Я, скорее, неуверенная в себе.

работайте над этим. Из-за чего Вы не уверены: внешность, фигура, образование, общение и тп? Фигуру можно скорректировать, обрзование получит/повысить, круг общения расширить...

Ususik: Или жопу качать

именно этим я занималась в декрете, когда меня тоже "накрывал" приступ ревности) хорошо отвлекал спорт+бонус попа красивая)))

просто посетитель

Ususik,
Если бы мой муж слишком регулярно ходил бухать и я бы при этом ревновала, я бы не пошла к психологу, не стала бы вышивать и т.д.
Вам неприятно поведение мужа, а вы бежите вышивать.
Я бы тоже пошла бухать, и тоже с мужиком. Мой об этом знает прекрасно.

Аноним 92
автор

Ususik,
Спасибо большое Вам за совет! Буду пробовать!Lav@nda,
Терпилой не буду, думаю. Отношения вряд-ли наладятся после такого, что Вы. Но и параноичкой себя чувствовать мне тоже не очень нравится.
Cвердлoвчaнka,
Большое спасибо за взгляд с другой стороны и за позитивный ответ)
Мадам_Коко,
Я худая, но дрябленькая, подкачаться не помешает, конечно. Но основной комплекс из-за отсутствия интереса к жизни. Мне просто не хватает сил даже книгу почитать с двумя детьми и бытом. Раньше у меня была куча интересов и свежих знаний, я как-то развивалась, а сейчас застряла на месте.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Если бы мой муж слишком регулярно ходил бухать и я бы при этом ревновала, я бы не пошла к психологу, не стала бы вышивать и т.д.
Вам неприятно поведение мужа, а вы бежите вышивать.

тут другое. Есть такое слово, созависимость, поэтому мы за алкашей замуж и выходим.
И поэтому я работала с психологом, чтобы от этого избавиться. Сразу выставить его за дверь не получалось
"Он же хороший, когда не пьет, детей любит, иногда зарплату приносит и цветы дарит" )))
Слава богу, я уже от этого избавилась.
Но совет остался )

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не умру, конечно. Люблю его просто, боюсь потерять. Хотя понимаю, что мысли мои ничего не изменят.

Вряд ли вы мужа любите. Просто считаете его своей собственностью. Один раз приобрели и всё, обязан сидеть около вас. А, если нет, вы его замучаете своим занудством и подозрениями. Вашему "любимому" хорошо и комфортно, так нет же, надо попортить ему жизнь, чтобы брак медом не казался. Он обязан быть счастлив только рядом с вами, или пусть больше не будет счастлив никогда. Зачем стараться стать для мужа лучше всех и сделать так, чтобы ему дома с вами было лучше, чем где-то в другом месте? Лучше выслеживать будем, доведем его до реальной измены и уж тут-то наиграемся в страдания! У мужа, так же, как и у вас, есть своя личная жизнь, зачем туда соваться? Не захочет он жить с вами, уйдет все равно, насильно мил не будешь. Вы тоже можете уйти от него, когда он вам надоест.

Аноним 92
автор

Чертова кукла,
Нет, не считаю его собственностью. Считаю, что человек в праве делать то, что хочет, но при этом, не обижая и не обманывая своих близких.

Екатеринбург

Но вы же обижаете его недоверием? Возможно, его и заинтересовала какая-нибудь девушка, вам это обидно? А почему в этот момент не подумать: в чем моя ошибка, почему ко мне он прежних чувств не испытывает? Когда он решит, что для него она важнее вас, тогда и скажет. Вас обижает, что он не докладывает каждый свой шаг и ведет себя не так, как вам хочется. В чем он вас обманул? Он вас содержит, живет с вами, семье уделяет внимание, что вам еще нужно? В чувствах своих человек не властен, сделайте так, чтобы его чувства к вам вернулись и будет вам счастье. Он может быть и сам еще не осознает, что потерял к вам интерес, зачем вы его к этому подталкиваете? Вы не можете финансово обойтись без него, ну, и ведите себя соответственно. Слежкой вы чего хотите добиться? Не просчитываете вариант, что у него и нет никого, просто вы надоели и он, узнав о ваших действиях, скинет вас с хвоста?

Аноним 92
автор

Чертова кукла,
Может и нет никого, не знаю я, но мне кажется, что чувства остыли. Следить, не слежу, просто подозреваю и прямо говорю о своих подозрениях. Финансово обойдусь, если понадобится. Если не любит, пусть лучше скинет с хвоста, как Вы выразились.

просто посетитель

Чертова кукла: У мужа, так же, как и у вас, есть своя личная жизнь, зачем туда соваться?

Чертова кукла: Но вы же обижаете его недоверием? Возможно, его и заинтересовала какая-нибудь девушка, вам это обидно? А почему в этот момент не подумать: в чем моя ошибка, почему ко мне он прежних чувств не испытывает?

Вы за свободные отношения?
А что для вас "своя личная жизнь" у супругов?

Аноним 92
автор

Чертова кукла,

Чертова кукла: Он вас содержит, живет с вами, семье уделяет внимание, что вам еще нужно?

Я считаю, что этого не достаточно для существования полноценной семьи.
Я не знаю, что нужно делать, чтоб чувства вернулись.

мама
Екатеринбург

О,автор,как я вас понимаю)))
Сама такой была)))ужас,как сейчас вспомню)))
Я даже ревновала его к друзьям(((
Ещё когда схожу в поликлинику с ребенком,увижу что там папочки с мамочками ходят вместе на прием,так начинала мозг выносить,"кого там то папашки с мамашками ходят"))))капец вот дура была))))
Но мне очень свекровь помогала,она видела что я психую,и приходила с мелким сидеть,а нас отпускала потусоваться))она же прекрасно понимала что сын ее активный и дома сидеть не будет,говорила,типа ходи вместе с ним всегда)))
И сейчас второй уже ребенок и свекровь с нами везде таскается,мы на гору на лыжах с мужем и старшим сыном,она с мелким вторым с нами гуляет,сейчас лето,мы на великах,она опять так по лесу гуляет с малым)))как то Так)))
Если не свекровь, не знаю что со мной было бы))))

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Я не знаю, что нужно делать, чтоб чувства вернулись

У вас скука и чувства пропали, а он виноват и должен развлекать танцами? Классика жанра.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: . Мне просто не хватает сил даже книгу почитать с двумя детьми и бытом.

А сколько энергии высасывает ревность? Лучше уборку лишний раз сделайте, чтоб фигню не думать.

Аноним 92
автор

kote84,
Хорошая свекровь у Вас) а муж как реагировал на то, что Вы его доставали немного? У меня тоже хорошая свекровь, только у нее нет возможности нам так помогать, она работает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но мне кажется, что чувства остыли

и чего вы от него хотите? чтоб сказал "ДА! чувства остыли" или что он должен делать?
ну скажет, что задолбали вы его. ваши действия? сопли на кулак мотать и в новом белье минеты осваивать? или разводиться побежите?

Аноним 92
автор

Яблоко,
Хочу, чтоб честен был, а там уже вместе решим, что делать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу, чтоб честен был, а там уже вместе решим, что делать.

конкретно, ЧТО вам от него надо?
чтоб что сказал/сделал? я вам ещё на первой странице вопрос задавала. он задерживается/гуляет-бухает? по выходным "работает"? ЧТО он делает не так?
ну приходит домой усталый. вы ему допрос. он ЧЕСТНО говорит "я устал, все нормально". вас же это не устраивает. вам какая-то другая честность нужна. ну это я исходя из ваших постов вывод делаю. потому что конкретики никакой. если он вас обижает, не замечает, не спит с вами и вообще приходит только на ночь - тут вообще другой разговор. и опять же, и без слов все ясно должно быть. и совершенно ни к чему докапываться до человека, чтоб он прямо что-то там высказал.
вон тема недавно была, там жене ясно в лоб сказали "я тебя не люблю". так она все равно не верит, думает, что он кокетничает а тоже добивалась "правды".

вы со своей честностью даж меня уже бесите. а ведь я вас и не знаю.

мама
Санкт-Петербург

Честен в чем? Это же не он изменился, а вы. У вас день сурка, вам стало скучно и проснулись комплексы. Сказать, что достали уже своими придирками и домыслами? А так непонятно? Будете продолжать - превратите домыслы в правду.

Аноним автор темы: Если не любит, пусть лучше скинет с хвоста,

Он-то почему должен? Это вам моча в голову ударила.Подавайте на развод и живите одна. Муж не обязан каждый день доказывать, что не верблюд.

Аноним 92
автор

Яблоко,
Дак я и хочу отстраниться, чтоб не докапываться, понимаю, что это в любом случае неправильно.

просто посетитель

Аноним ,
Как давно у вас это началось?

Аноним 92
автор

Клара Новикова,
Около года назад, наверное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";