Неяжотец))

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: живет уже.

Я бы понял вариант когда только собирается жить. А если уже живет, а беременеет от другого - блин, ну это блуд.

мама
Санкт-Петербург

Наверное выход для достаточно взрослого ребенка тут есть. Построить с нуля новые отношения. В которых четкое "я тебе не сын, ты мне ничего не должен, но ты мой старший наставник я хочу стать твоим другом." Мать могла бы помочь.. но откуда, если до сих пор только косячила?

мама
Екатеринбург

mtrix: Я бы понял вариант когда только собирается жить. А если уже живет, а беременеет от другого - блин, ну это блуд.

Да всяко бывает. Может, там мужчина непонятно, будет с ней жить или нет. Может, жениться не рвется. Или еще какие сомнения. Короче, она еще не считает его постоянным партнером навсегда. Ну и ищет параллельно другие варианты.
А тут забеременела. Может, считает, что от этого, постоянного. Ну и че, не рожать? Или сразу обо всех сомнениях рассказать и остаться с ребенком одной? Тоже понять можно.
Я согласна, что это непорядочно, когда мужчина растит не своего ребенка, не зная об этом.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Или сразу обо всех сомнениях рассказать и остаться с ребенком одной? Тоже понять можно.

Родила, сделала тест ДНК, и по ситуации. Зачем в обмане то жить?
Рано или поздно всплывет. Гены пальцем не замажешь, увы.

Аноним 996

У меня в жизни была такая история. Отчим настил с нескольких месяцев, был ещё младший брат, его сын, старшая сестра, дочь только отчима. Нет, я знала, что он мне не папа, а сестре мама не мать, но ребёнком мне это было не важно, нас никак не разделяли, отношение было ко всем одинаковым, до развода.Мне 7 лет было.

А потом резко, раз и...Он приходит к сыну, я тоже бегу, руки тягу, " папа, папа!", думаю, сейчас, как обычно, на руки подхватить, покружит...А он мимо проходит, не повернув головы. Я только руки опускаю и вслед смотрю, ничего не понимаю. И потом, все встречи сыну, подарки сыну, а я рядом, смотрю. Никогда не забуду. Я после этого мужскому полу не доверяла никак, и они ко мне плохо относились, видимо, чувствуя.

Слава Богу, с мужем повезло, оттаяла немного, потом три сына родилось. Любящих мужчин вокруг меня хватает, зажила та травма, пусть и не в одно десятилетие

Аноним 356

Анонимно,

Знаю обратную ситуацию. Мужчина начал жить с женщиной у которой уже была маленькая девочка, девчушку полюбил и прикипел к ней всей душой. Через несколько лет они с женщиной расстались, но он и по сей день общается с той девочкой, как с родной. Она его папой до сих пор называет, он ей всячески помогает и советом и делом. Девочке на минутку, уже 30 годиков. И да они оба прекрасно знают, что они по крови не родня, но вот так вот прикипели. А еще, что больше всего удивляет, на момент знакомства мужчине было лет 18-20, молодой совсем, ветрянный, но вот так вот тоже бывает.

NewPiter: гнобят годами, что весь в папашу

У меня мать такая, никогда меня не любила. Хотя если вспомнить фильм "похороните меня за плинтусом"... Да и то, не верю, что это любовь такая.

мама
Екатеринбург

а он не ребенка любил. Он любил себя в роли отца. Таки известная в психологии вещь. Многие женщины тоже любят не ребенка, а себя в роли мамы. Хотя внешне да все выглядит - как они любят ребенка. На самом деле там подмена и в определенных обстоятельствах это вылазит наружу. А выглядит - вдруг раз, и забыл. Как только его роль была разрушена в его глазах и закончена, так и все отношения закончились.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот значит,ростит мужик ребенка.Очень любит его.Балует,нарадоваться не может.Готов прям убить за него.Родил от любимой женщины.Все у них хорошо в семье,ребенок отца тоже очень любит.В общем папа-ребенок очень дружны.Проходит несколько лет.Ребенку,допустим,уже лет 10.И тут папаша узнает что ребенок не его.

я бы на месте любого мужика так же ушла в закат, закономерный результат офигительного обмана. А вы хотели, что бы "понял и простил"?

Аноним 412

NewPiter: Тетки делают то же самое. Бросить и свалить не даёт общество, но так и гнобят годами, что весь в папашу Значит, я исключение)) Весь в папашу, и характер папашин ужасный и внешность копия, и увлечения. Папаша - га*но, а сынок - моё сокровище любимое.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мужики бросают своих детей как только узнают что они не от них.

своих? ну как бы нет) а что надо делать то? его обманули и обманывали? дальше сохранять "семью" такую?

мама
Екатеринбург

Skazochka: своих? ну как бы нет) а что надо делать то?

ну вот вам как бы зеркальная ситуация. Вы ребенка растите, любите типа. И тут к вам являются и говорят, что в роддоме перепутали и все 10 лет вы воспитывали не своего ребенка. Что - тоже выпнете десятилетку со словами - извини друг, теперь я тебя не люблю потому как ты не мой - иди с богом? Сразу любовь отключится? Ну так тогда будем честными - это была никакая не любовь....

Аноним 39

Аноним ,
то что мать - это факт, а то, что отец - утверждение... Это так, отступление.
На самом деле любят ни детей, а их матерей.
У меня все мужчины в окружении и друзья и родственники растят неродных детей и любят их так, как иногда родные не любят своих.
Все дело в отношении между мужчиной и женщиной.
Мужчина просто повод искал чтобы со спокойной душой и совестью отвалить от нее. А то, что якобы любил ребенка...
это показушничество для мадам

мама
Екатеринбург

svetlonec: ну вот вам как бы зеркальная ситуация. Вы ребенка растите, любите типа. И тут к вам являются и говорят, что в роддоме перепутали и все 10 лет вы воспитывали не своего ребенка. Что - тоже выпнете десятилетку со словами - извини друг, теперь я тебя не люблю потому как ты не мой - иди с богом? Сразу любовь отключится? Ну так тогда будем честными - это была никакая не любовь....

да не зеркальная это ситуация. Подмену никто не знал. А в описываемой автором ситуации жена получается родила от другого (изменила) и мужу своему не сказала. обман. причем офигеть какой. да еще и 10 лет обманывала его

Екатеринбург

У Дины Рубиной есть просто шикарный рассказ на эту тему, "Двойная фамилия". Почитайте, автор.

мама
Екатеринбург

БываюХорошей: У меня все мужчины в окружении и друзья и родственники растят неродных детей и любят их так, как иногда родные не любят своих.

неизвестно, продолжали бы они любить этих детей после развода

мама
Екатеринбург

Золотой Ураган: У Дины Рубиной есть просто шикарный рассказ на эту тему, "Двойная фамилия". Почитайте, автор.

фильм, вроде, есть такой еще. так и называется

мама
Екатеринбург

Skazochka:
да не зеркальная это ситуация.

зеркальная, зеркальная в отношении чувств к ребенку. 10 лет обманывала баба, не ребенок. Соответственно, зло на нее, так ведь. Узнал, что не твой - понятное дело, что ярость на обман есть. Также как ярость на тех, кто детей тебе в роддоме перепутал. А дальше уже - все то же самое. В остатке- любил ли ты ребенка или свое эго и свою роль родителя и грубо говоря собственника ребенка. Без потерь вычеркиваешь - значит врать не надо, не любил. РОль это. Многие ее играют с упоением так-то..

Екатеринбург

Любовь может пройти,вопросов нет,даже самая сильная
Но к ребенку-это не любовь,а привязанность,что гораздо сильнее и является безусловной
Так чо не верю в такое

Аноним 39

Skazochka: неизвестно, продолжали бы они любить этих детей после развода

не известно конечно)
но многие из них даже не расписаны до сих пор. но уже и внуки появились.
удивляюсь иногда, когда смотрю на них. И завидую

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: ноним автор темы

автор к чему такая тема ? нагуляли штоле ?

мама
Екатеринбург

svetlonec: Без потерь вычеркиваешь - значит врать не надо, не любил.

родных вычеркивают. и то понять можно. а в этой ситуации тем более
и все таки разница огромная. когда подмена и никто ничего не знал. или когда тебе врут. нагло. не один год.

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: Также как ярость на тех, кто детей тебе в роддоме перепутал

Вот вообще не так же. Или разгильдяйство каких-то медсестричек, они тебе никто. Или узнаешь, что вся жизнь, любовь, семья - все было иллюзией, а любимая женщина тебя просто использовала. Быстренько так, пока живота не видно.

Аноним 767

Аноним ,
Не нормально рожать мужику не его ребёнка, а реакция мужика имеет место быть любой

мама
Санкт-Петербург

Ну а как, кстати? Если тётку не простил и ходить на встречи с ребенком в ее дом больно? А она отпустит ребенка? Или будет контролировать, качать на него денег, использовать чтоб вернуть? Внушать "он нас бросил". Что делать? Честно сказать, с кем его мать трахалась и как врала? Или ради ребенка молча жить дальше? Как выстроить отношения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";