Неяжотец))

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Что то не припомню, чтоб героиня искренне любила и при этом шлялась по мужикам с удовольствием и упоением, будучи при этом психически здоровой.

Читайте больше и посложнее. Упоение, удовольствие и регулярное "шляние" - необязательные атрибуты этого случая.

Мама Стифлера: Значит я живу с примитивными представлениями.

Просто у разных людей разная психология. У Вас такая, у другого другая. Тоже не сталкивались? Как Вам просто живется... Тут - правильно, тут - неправильно. И думать не о чем. Красота!

mtrix: В жизни всякое бывает. Вот тут бац - и узнал. И принял такое решение.

mtrix: В жизни всякое бывает. Вот тут бац - и узнал. И принял такое решение.

Имел полное право, я же не отрицаю.

mtrix: Надеяться что никто никогда - глупо. А именно это и сделала женщина в этой истории, пусть и выдуманной.

Конечно, неумно.

мама
Екатеринбург

кстати эта ситуация один в один является основой конфликта старого советского фильма Белые росы, где герой Караченцева узнает, что его любимая дочка. которую он растил с рождения - не его. Герой, кстати, там вполне достойно ее разрешает с точки зрения отношений с ребенком

Екатеринбург

Mrss: Читайте больше и посложнее. Упоение, удовольствие и регулярное "шляние" - необязательные атрибуты этого случая.

У меня пора активного чтения уже прошла. Так не сочтите за труд, привидите пример героини, которая любит, но при этом с удовольствием спит с другими.

Mrss: Как Вам просто живется... Тут - правильно, тут - неправильно. И думать не о чем. Красота!

Это да!

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Почему? Вы сегодня переспали с одним мужчиной а через несколько дней с другим. Как точно понять, чей ребенок получился? Без ДНК теста никак.

Примерно так же, как переспать без презерватива и понять, забеременела ли твоя женщина - понимать, что это возможно и уточнить.

Аноним 623

svetlonec: Если реально любовь к конкретному человеку есть (ребенок), то никакие подлости его матери не могут заставить тебя забыть его

При этом ребенок - постоянное напоминание о предательстве. Точнее плод этого предательства.
Можно ли продолжать любить такое напоминание?
Точнее, результат ДНК меняет роль этого человечка в семье. Был ребенок, а стал ребенок любовника жены.

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: а это никакая не любовь уже по большому счету к ребенку, которой , соответственно, не было

А вот хз, как мужчины любят своих детей? Биологически, физиологически, как мы, они толчка не получают. Но все-таки чужой младенец у них обычно не вызывает таких чувств, как свой. Почему? Как формируется это чувство? Это ж не с женщиной, которую он сам выбрал

мама
Екатеринбург

упс: Можно ли продолжать любить такое напоминание?

а вот хз. Думаю, что это сильная боль, конечно поначалу. Все это теоретизирование, конечно....

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: А вот хз, как мужчины любят своих детей?

Слово "любовь" имха не применима к детям. Ребенок или ТВОЙ или НЕТ.

NewPiter: Как формируется это чувство?

Хз, но это явно банальное чувство отцовства. Оно тоже, или появляется, или нет.

Аноним 623

svetlonec: а вот хз.

И при этом вовсе не факт, что до теста мужчина не относился к ребенку с искренней любовью.

мама
Екатеринбург

упс: с искренней любовью

не, тогда бы она не прошла... мое имхо.. Человек мучился бы, но вычеркнуть ребенка не смог бы.

Аноним 623

svetlonec: не, тогда бы она не прошла... мое имхо.. Человек мучился бы, но вычеркнуть ребенка не смог бы.

Ох, да ладно?
Вот ваш муж приходит домой с ребенком: “познакомься, милая, это мой ребенок. Его родила машка из соседнего под'езда”. И вы ему отвечаете, что все равно его любите?простите, не верю.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Примерно так же, как переспать без презерватива и понять, забеременела ли твоя женщина - понимать, что это возможно и уточнить.

А как уточнить-то в период беременности?

NewPiter: Но все-таки чужой младенец у них обычно не вызывает таких чувств, как свой.

У меня тоже не вызывает. И че?

упс: При этом ребенок - постоянное напоминание о предательстве. Точнее плод этого предательства.

Мама Стифлера: Так не сочтите за труд, привидите пример героини, которая любит, но при этом с удовольствием спит с другими.

Ну насколько мне помнится, госпожа Бовари понеслась во все тяжкие от очень положительного и любившего ее мужа. В принципе она его любила, пожалуй. Ей просто не хватало остроты чувств.
У Моэма пара произведений об этом. Не могу вспомнить название, лень искать. Например: там такой тоже очень положительный муж, она ему изменяет с прощелыгой, а потом они с мужем едут в Китай что ли, и там она понимает что любит только его (мужа).
Можно еще поискать.
В конце концов, Наташа Ростова, еще не жена, но уже помоловленная с князем Андреем (тогда это было очень серьезным актом, почти свадьбой) погнала было тусить с Анатолем. Ясно же, что это просто помутнение минутное. Бес попутал, как говорится. Бывает...
Вы просто считаете, что женщина изменяет именно с тем, кого тоже любит, причем реально. А чаще всего это просто страсть, блажь, похоть, если угодно. Она вполне может сочетаться с истинной любовью к мужу.

Аноним 623

svetlonec: Человек мучился бы, но вычеркнуть ребенка не смог бы.

Вот если на ЭКО мужик не яйцеклетку жены оплодотворил, а любовницу трахал, после чего ее беременность жене выдал за суррогатную а ребенка за ребенка жены. полагаете, что после всплывания правды жена продолжала бы любить мужа и ребенка?

мама
Екатеринбург

упс: после всплывания правды жена продолжала бы любить мужа и ребенка?

упс: Вот ваш муж приходит домой с ребенком: “познакомься, милая, это мой ребенок. Его родила машка из соседнего под'езда”. И вы ему отвечаете, что все равно его люб ите?простите, не верю[/cit]
мы тут обсуждаем же вопрос. когда правда вскрылась спустя много лет, так? Как в условиях задачи стоит с уже десятилетним стажем идеального отцовства. А не сразу как родился или появился. То есть в вашем примере после того. как она ночами не спала и у постели больного сидела. когда боялась, что не выздоровеет вдруг, когда в садике на утренниках слезки утирала, когда ребенок стишки читал. И вот спустя 7-10 лет узнала. Что дальше?- Вмиг вышвырнула и сказала - не мой ты,пошел вон, больше не люблю? Так вот, значит, и не было любви никакой. Игры. И да - если я бы вкладывалась в ребенка душевно годами, я б его не забыла вмиг, потому что отец козел.

Аноним 623

svetlonec: правда вскрылась спустя много лет, так?

Так муж много лет был любим и с ним пуд соли слопали. И он принес ребенка от любовницы. По прежнему будете его любить?

svetlonec: . как она ночами не спала и у постели больного сидела. когда боялась, что не выздоровеет вдруг, когда в садике на утренниках слезки утирала, когда ребенок стишки читал. И вот спустя 7-10 лет узнала. Что дальше?- Вмиг вышвырнула и сказала - не мой ты,пошел вон, больше не люблю?

еще раз. Муж все 10 лет выдавал ребенка любовницы за вашего, рожденного сурмамой.
Правда вскрылась.
Вы будете по прежнему обожать этого ребенка с той же силой?

Екатеринбург

Mrss: Ну насколько мне помнится, госпожа Бовари понеслась во все тяжкие от очень положительного и любившего ее мужа. В принципе она его любила, пожалуй. Ей просто не хватало остроты чувств.

Госпожа Бовари точно мужа не любила, там как раз хорошо показано увядание чувств, ее разочарование в жизни. Хотя казалось бы чего не хватало для счастья. Ну, не суть. Я сама вспомнила героиню изменяющую любимому мужу. Это в романе Бернара Клавеля в Чужом доме, там главный герой случайно знакомится с девушкой и в сарае у них происходит страстное слияние, женщина вроде и против, даже сопротивляется, но тело говорит о желании. Муж этой женщины в это время на войне. Она потом сильно кается и сожалеет.

Екатеринбург

аноним: денег, нарядов, балов, маскарадов и пр., светской жизни ей хотелось

Точно! Муж Эммы чувствовал, что ей необходимы перемены и повез на бал, а там блеск и роскошь затмили ей разум.

мама
Екатеринбург

Mrss: Вы просто считаете, что женщина изменяет именно с тем, кого тоже любит, причем реально. А чаще всего это просто страсть, блажь, похоть, если угодно. Она вполне может сочетаться с истинной любовью к мужу.

Более того, это может быть просто случайной связью «по пьяне», когда даже желания то у женщины нет, а скорее здесь воспользовались ее беспомощным состоянием. Так что не понимаю при чем здесь «предательство» и «пользовалась доверием мужа» Здесь во всю пишут, что постоянного любовника иметь не грех, а тут единоразовый (ещё не понятно при каких обстоятельствах) секс - и все - падать ниже некуда.
К тому же женщина может действительно не знать или не быть уверенной в отцовстве сама. И думать так, как лучше для всех.

А ещё- в Торе написано что то вроде: Если данного ребёнка родила женщина, являющаяся твоей женой, то имеешь право называться отцом этого ребёнка только ты» Такая вот философия - когда наоборот думают, не как бы чужого не воспитать, а как ещё других детей себе присвоить и дать свою фамилию.

Аноним 623

Werewolf: А ещё- в Торе написано что то вроде: Если данного ребёнка родила женщина, являющаяся твоей женой, то имеешь право называться отцом этого ребёнка только ты

Но при этом, если отец его не признает, то никто не станет его отцом?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вы отнесетесь к такой ситуации

Вам бы романы писать. Ей богу

Аноним 900

Werewolf: Более того, это может быть просто случайной связью «по пьяне», когда даже желания то у женщины нет,

Шикарное оправдание, мол, была пьяная и согрешила, а потом родила фиг знает от кого и зачатого возможно по пьяне. Выпила водку береги пилотку. Нда. На месте мужа такую нужно под зад пинком гнать.

мама
Ханты-Мансийск

Тюю, от родных отказываются ( сестры мужа так и получилось. Развод, и папаша лично написал отказную! На ребенка. Довод был шикарны - а вдруг он с новой бабой идти будет, а тут ребенок с криком папа навстречу) мы все упали, свекры и сестра в шоке, в слезы. А потом выгоду и перспективы то успокоились все. Папаша там был обнять и плакать, а проблем можно хапнуть с лихвой. Но сам факт, как папаша смог свою кровиночку, которого любил и он похож сильно, вот так в раз и разлюбил. Прошло 7 лет, на улице проходит мимо. Бабушка и дедушка, кстати, тоже забыли

мама
Санкт-Петербург

упс: будете по прежнему обожать этого ребенка с той же силой?

Скорее буду.

мама
Екатеринбург

упс: Вы будете по прежнему обожать этого ребенка с той же силой?

так если я его растила все эти годы, отчего нет-то? Если я все эти годы в него вкладывала свои силы? Какая мне нахрен разница до биоматериала теперь? А как иначе люди растят детей, взятых из детдома?

упс: И он принес ребенка от любовницы. По прежнему будете его любить?

вы что вообще не читаете что-ли? Или трудно с логикой? Причем тут принес от любовницы только что некий сверток или растил до этого сам 10 лет? Разницы не ощущаете? Или так просто лишь бы успорять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";