Как поступить правильно? Тема поболтать.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Молодым вообще не рожать?

Опять это идиотский вопрос! Зависит от планов на свою жизнь. Если пофиг, где и на что жить с дитем на руках - велкам.

просто посетитель
Москва

Вопрос автор темы: У них ребенок и у нее никаких доходов, кроме детского пособия, а жилищные условия ужас(

так и брат не принц тоже, получается, а так... лягушонок
для вашей крестьянки
ни алиментов ни жильем обеспечить

мама
Екатеринбург

Ну и что ей даст образование.
У нас оно не ахти. Умнее не становишься,только диплом да и все.
И на такой горшок найдется крышка.
А братец не ценит. Ему,похоже,не угодить.
А девочка,если добрая и милая,тем более молодая, устроится няней в дет сад.
И будет ребенок рядом и мужик,простой,без завихрений.

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Если пофиг, где и на что жить с дитем на руках - велкам.

А это палка о двух концах.
Или молодость и здоровье или деньги, но.. иногда они уже не помогут и будешь горько жалеть.
Не надо рожать одной от хз кого. Но тут вроде все гладко и парень нормальный был.
Кто ж знал, что его переклинит.. все не предусмотреть.
Выживет. Зато ребеночек здоровый. Алименты опять же будут.

мама
Санкт-Петербург

Только это чудо и после развода родню стонотами будет доводить.
С двумя бабами не сложилось, на всех алименты, бедная тютя.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Или молодость и здоровье или деньги, но.. иногда они уже не помогут и будешь горько жалеть.

Надоели эти сказки. И молодые родить не могут сплошь и рядом, и немолодые рожают как из ружья. К тому же девушке явно не 30+. О чем Вы?
Явно не последний поезд уходил.

NewPiter: Выживет. Зато ребеночек здоровый. Алименты опять же будут.

И без отца растает в бедности. Вот радость-то! Алименты, сами знаете, насколько "гарантированы" в нашей стране. Да еще с таким отцом странным.
Че лукавить-то, а? Своему ребенку желали бы такой жизни?
Впрочем, нам-то че...

Красный жемчуг: Умнее не становишься,только диплом да и все.

Так сейчас на нормальную работу без корочек не берут почти нигде. Это хотя бы какой-то шанс на заработок дает.

мама
Екатеринбург

Ваш брат высказывает эти претензии жене? Если да, то как? Тупая самка? Если нет, то это тема для разговора. Простого кухонного разговора. Дорогая, ты знаешь, мне кажется, у нас нет общих тем для разговора, кроме ребёнка. Меня интересует биатлон. Давай вместе посмотрим и поболеем. Её наверняка тоже что-то интересует кроме быта. При родственниках она может смущаться. Думаю, она чувствует недовольство мужа и ей наверняка не комфортно, но возможно она не поймёт причины. Пусть просто поговорят. Никто не виноват, это недопонимание.

Екатеринбург

Mrss: С мужьями как раз быт обсуждаем крайне мало

Вот тоже не понимаю, чего там обсуждать-то целыми днями?

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Надоели эти сказки.

это быль. хорошо, если вас не коснулось

Mrss: И без отца растает в бедности.

Отец может свалить и при родах в браке.
А девочка на работу выйдет и будет все нормально.
Как у большинства населения.

Mrss: Че лукавить-то, а? Своему ребенку желали бы такой жизни?

В роли ребенка - там глубоко плевать на бедность.
В роли родителя - трудно, но лучше, чем бесплодие и больные поздние дети и уже больные родители.
Это как раз реалии.
Я жалею, что не рожала молодая

просто посетитель
Екатеринбург

Деревенские работящие . Скорее мужик безмозглый и решать проблемы не желает.

мама
Санкт-Петербург

Snata: Пусть просто поговорят

Ему не нужны ее разговоры. тут правильно заметили, она его и с тремя дипломами бесить будет. Просто не любит

мама
Екатеринбург

NewPiter: хорошо, если вас не коснулось

Не коснулось. Но я в 20 и не подумала бы рожать, слава богу. И в 25 даже.

NewPiter: В роли ребенка - там глубоко плевать на бедность.

Да ладно! Особенно когда денег на лечение не будет у матери.Или когда она замученная выживанием постоянно. Прямо радость неземная!

NewPiter: бесплодие и больные поздние дети и уже больные родители

Абсолютно необязательный сценарий, так ведь? У меня полно ровесников с поздними детьми. Нормально там все.
А вот жить без мужа, образования и жилья - уже точное попадалово.
Вероятности разные. Понимаете?

NewPiter: Я жалею, что не рожала молодая

А я родила бы еще попозже года на 3 хотя бы. Нет тут никакой четкой закономерности. Статистика есть, а как произойдет с конкретным человеком - никто не знает.

мама
Екатеринбург

NewPiter: она его и с тремя дипломами бесить будет. Просто не любит

Скорее всего так. ((

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Вероятности разные. Понимаете?

именно.
не факт, что дева ошиблась.
Если "лечить", то тут как повезет, иногда ни с каким образованием не оплатишь. А обычное ОРЗ пролечит без проблем.
Вероятность попасть на такого мутного мужика была минимальняа и она не смертельна. Все в итоге у нее будет хорошо. А мужик так и будет стонать родне, платить алименты двоим и трахать третью.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Все в итоге у нее будет хорошо

Вы реально не видите сотни тем от одиноких мамочек с детьми в трудной жизненной ситуации? Да еще если родителей еще рядом нет. Может, она к ним вернется, конечно.

NewPiter: Если "лечить", то тут как повезет, иногда ни с каким образованием не оплатишь.

Особенно если еще за съемное жилье платить и зарабатывать мало. Вот прямо надо максимально себе трудности создать и героически их преодолевать. Ради чего? Что за народ...

Я понимаю, что это не смерть, конечно. Но нафига так жить?
На сем откланяюсь. Тема неисчерпаема. И насчет "не рожать теперь что ли?" спорить бесполезно. Собака тоже под вагончиком щенков приносит и ходит с просвечиващими ребрами. Счастливая, наверное. Не знаю.

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Особенно если еще за съемное жилье платить

Если условием родов ставить наличие у молодой семьи двух квартир - у мужа и у жены - то большинство населения не будет размножаться. Реально надо смотреть на вещи.

мама
Екатеринбург

NewPiter: большинство населения не будет размножаться

Почему? Они могут размножаться чуть позже, да и все.

NewPiter: двух квартир - у мужа и у жены

Можно общую покупать, работая вместе. Хотя бы что-то у каждого будет в случае чего.

NewPiter: Реально надо смотреть на вещи.

Кто смотрит реально, тот так не влипает.

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Почему? Они могут размножаться чуть позже, да и все.

Купив две квартиры? простые работяги ипотеку на одну платят обычно лет 20. Потом 20 на вторую и к пенсии пора рожать..

Mrss: Можно общую покупать, работая вместе. Хотя бы что-то у каждого будет в случае чего.

То есть, если выходишь замуж за мужика с жильем, то говоришь ему: Вася, погоди лет 20, я получу образование, сделаю карьеру, заработаю жилье и тогда.. Нет. мне это не кажется верным.

Екатеринбург

NewPiter: то большинство населения не будет размножаться

Так отлично же. И так перенаселение на планете. Я серьезно, если что. Не заработал - никаких тебе детей.

Игуанодон
автор

Mrss: зачем было беременеть от нежелавшего детей и семью

она молода совсем, 20 с небольшим, родителей нет. Думаю, хотела семью, свою. Ну и в 20 лет мозгов еще не особо обычно, себя вспоминаю так тоже не фонтан было.

A- ALЁNA: С первой женой че было не так? тоже умом не вышла? детей то много в том браке?

детей нет. просто мирно разошлись. Я глубоко не лезла, сложилось впечатление, что отношения просто исчерпали себя.

Юляля: Какая милость, представляю каково это быть мамашей к которой относятся как к пустому месту при этом милуются с дитем.
Просто для информации, на какие темы у вас принято вести высокоинтелектуальные беседы?

странно, что сложилось такое впечатление) не как к пустому месту, но я как взрослый человек прекрасно вижу, когда одного из пары раздражает партнер( мне это горько видеть

Беседы обо всем на свете - новинки кино, литература, история, поездки куда-то с обсуждением культурных особенностей стран, рыбалка, медицина... все как у людей.

красная роза: с чего вы взяли, что ваш сын и вы умнее девушки?

с того, что я с ней общалась. Она хорошая и добрая, с эмоциональным интеллектом все прекрасно. Ни разу в жизни я ничем не задела ее и очень стараюсь оберегать. У нее не было просто возможности получать образование, которое получили мы, не было нужной социокультурной среды. Ну не было(

NewPiter: Зачем семье все это слушать? Зачем девушке все это слушать? Решай проблему, которую сам же создал по собственной дури. Если ты взял эту женщину в жены, должен ее защищать ее, а ее унижать. Не можешь - возьми ответственность на себя, покайся за свое свинство и разведись цивильно. Обеспечивай ребенка, участвуй в воспитании.

я прямо вот под каждым пунктом подписываюсь. Девушке он кстати ничего не говорит по этому поводу.
Говорит только мне, мы близки, я его не поддерживаю совсем

Игуанодон
автор

АрктикА: так и брат не принц тоже, получается, а так... лягушонок
для вашей крестьянки
ни алиментов ни жильем обеспечить

вообще ни разу не принц) Провинциальный мальчик, жилье свое, но еще одно не купит, не на что.
алименты ясно дело будут, если что. помимо них вся семья будет помогать без вариантов, это наш ребенок, она его мать, все сделаем для помощи

Игуанодон
автор

Мирка: Ой да ладно, выучится она,он прям ее залюбит?
Не было любви изначально, и от диплома она не появится

это несомненно так. Гарантии никакой(

mtrix: Ну готовить, шить и тп - умеет? В хозяйстве в целом гуд?

да умничка просто, я столько с ребенком не успевала сроду

Ториль-ор-Твайн: Вам? Никак. А что именно от вас требуется?

мне хочется полной семьи племяшке и счастья всем там.
Написала же сразу, что тема поболтать)

Игуанодон
автор

Snata: Ваш брат высказывает эти претензии жене? Если да, то как? Тупая самка? Если нет, то это тема для разговора. Простого кухонного разговора. Дорогая, ты знаешь, мне кажется, у нас нет общих тем для разговора, кроме ребёнка. Меня интересует биатлон. Давай вместе посмотрим и поболеем. Её наверняка тоже что-то интересует кроме быта. При родственниках она может смущаться. Думаю, она чувствует недовольство мужа и ей наверняка не комфортно, но возможно она не поймёт причины. Пусть просто поговорят. Никто не виноват, это недопонимание.

вот это ценная мысль!
не высказывает, просто быкует и раздражается.
Я собственно и хотела мнений, как вовлечь ее во что-то

Аноним 341

Вопрос автор темы: У нее не было просто возможности получать образование, которое получили мы

20 с небольшим это сколько? Это и 21 и 24...
Сколько классов она закончила и что делала после школы? Кем работала, есть профессия?

Игуанодон
автор

Аноним,
23, образования нет никакого, 9 классов, техникум не закончила (не знаю почему).
Профессии соответственно нет, работала на складе и на заправке вроде, но декретных нет у нее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";