Как поступить правильно? Тема поболтать.

мама
Санкт-Петербург

Спрашивает-то автор, а не брат. На месте автора в следующий раз при этих жалобах в присутствии всей семьи жестко срезала бы брательника. Сказала бы, что он ведет себя как склочная баба-сплетница, говорит гадости за спиной своей женщины. Пусть сам решает проблему, которую по своей дури создал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NewPiter: Пусть, блин, разводится, определяет график общения с ребенокм и платит хорошие алименты. Девушка потом найдет себе нормального. Зачем ей этот мозговынос слушать?

+1
самый нормальный выход.

Mrss: Мало мужиков бросают женщин с детьми,

не встречала ни одного счастливого человека, который бросил своих детей.

Mrss: Одна без образования, жилья и с младенцем.

да такие еще легче судьбу свою находят, чем с образованием, жильем и без детей.

мама
Екатеринбург

Ой да ладно, выучится она,он прям ее залюбит?
Не было любви изначально, и от диплома она не появится

Аноним 89

В институт ее на культуролога

мама
Санкт-Петербург

Аноним: В институт ее на культуролога

А может, его?

мама
Екатеринбург

venth: не встречала ни одного счастливого человека, который бросил своих детей.

А при чем тут счастье таких мужчин? Женщинам одиноким с детьми от этого не легче ни разу.

venth: да такие еще легче судьбу свою находят, чем с образованием, жильем и без детей.

Ну-ну... То-то терпят мужиков дебильных, что идти некуда и работать негде.

просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос автор темы: исходит на г..но от ее необразованности

Нде...

Вопрос автор темы: образования никакого, интересов и увлечений нет

Ну готовить, шить и тп - умеет? В хозяйстве в целом гуд?

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Но опять же, зачем было беременеть от нежелавшего детей и семью?

А он ей сообщил, что не желает? Стопудов же нет. Охмурял и мозги парил. Еще и с презервативом поди "неудобно".

мама
Екатеринбург

NewPiter: А он ей сообщил, что не желает?

А сообщал, что желает? Автор об этом не пишет. Ну и свою голову на плечах иметь не мешало бы, а не рожать, не состоя в браке и не имея ничего за душой. Что в любом случае не снимает с отца ребенка обязанности по его содержанию.

NewPiter: Еще и с презервативом поди "неудобно".

Ну и ССЗБ, значит, эта дева.

мама
Екатеринбург

вспомнила разгор с мамой подруги. Было нам лет 16.
и вот она говорит.
"Дура я была, выбрала самого красивого, самого эрудированного, умного, образованного....
Только вот спустя 20 лет брака - когда мы с ним обсуждали вместе просмотренный спектакль, или книгу - уже и не помню
Все свелось к быту"
Не говорю что у всех так...
Да с мужем и работу обсуждаем, и фильмы и книги, и спорим на какие то темы, но в большинстве своем все тоже сводится к быту.
и да.. мамы в декрете, даже кандидаты наук, обычно в детей погружаются - ну за редким исключением.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: и вот она говорит.
"Дура я была, выбрала самого красивого, самого эрудированного, умного, образованного....
Только вот спустя 20 лет брака - когда мы с ним обсуждали вместе просмотренный спектакль, или книгу - уже и не помню
Все свелось к быту"
Не говорю что у всех так...
Да с мужем и работу обсуждаем, и фильмы и книги, и спорим на какие то темы, но в большинстве своем все тоже сводится к быту.
и да.. мамы в декрете, даже кандидаты наук, обычно в детей погружаются - ну за редким исключением.

Ой. Не знаю...
С мужьями как раз быт обсуждаем крайне мало. Особенно со вторым. Как раз постоянно радуюсь, что рядом человек с какими-то общими интересами, уровнем культуры, вкусами, предпочтениями. Это ОЧЕНЬ важно. Первый муж тоже такой был. Не представляю, как жить с человеком с которым не о чем поговорить, кроме копания под ногами. Ужасно...
Ну и степень погружения в детей тоже от личности зависит. В нашей семье никто в декрете не сидел в 3 поколениях. Самый минимум. И не по материальным соображениям в основном. Тоже вопрос интересов и приоритетов.
Но даже сидя дома зачем с мужем-то только быт обсуждать? Например, у меня сейчас родственница молоденькая со вторым ребенком пока дома сидит, еще года нет. С первым быстро на работу выходила, кстати. Вот с ней мне всегда есть, о чем поговорить, кроме быта и детей (мне про них ваще неинтересно, минимально типа "все хорошо?"). Обычная девушка, с в/о, но ничего особенного. Но круг интересов определенный есть. И хотя я старше на 20 лет, у нас вполне есть темы для общения.

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Ну и ССЗБ, значит, эта дева.

Дева-то почему? Она во всем честна и всем довольна, была бы прекрасной женой и мамой. Не охмуряла, не уводила, сперму из презерватива внутрь не заливала, о его интеллектуальных позывах не в курсе была. Откуда ж ей знать, что мужика на самом деле все бесит? Приняла его поведение за чистую монету. Это ж он семью и детей не хотел, но девке мозги пудрил, предохраняться не просил и резину не натягивал. А то он после прошлого развода не в курсе, отчего бывают дети. Ну пусть, блин, теперь, обеспечивает и валит на все четыре стороны, а не ноет перед родней как идиот.

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: А мужику, значит, подобное не показано,

Оч даже показано. Нафиг он нужен со своими сплетнями и стонами? Но алименты плати

мама
Екатеринбург

NewPiter: Дева-то почему?

Потому что без гроша за душой и малейшей уверенности в мужчине забеременела зачем-то. Куда-то торопилась? Она же молоденькая.
Сейчас будет его терпеть, потому что деваться некуда. Мечта, а не жизнь, ага?

NewPiter: предохраняться не просил и резину не натягивал

А она не предохранялась и ноги раздвигала без презерватива. Но он козел, а она мадонна. Во двойные стандарты!

NewPiter: А то он после прошлого развода не в курсе, отчего бывают дети.

И она не в курсе, да?

NewPiter: пусть, блин, теперь, обеспечивает и валит на все четыре стороны,

Так он ее выпнет из своего жилья и в лучшем случае будет алименты платить. И че с него еще возьмешь? Кому хуже всех-то будет? Явно же не ему.

мама
Санкт-Петербург

Она мож немного наивная, но честная и у нее все логично. Хотела семью и ребенка, мужчина говорил, что тоже хочет, поэтому они завели ребенка, она готова быть матерью и женой.
А он-то зачем ее без резинки трахал, если НЕ ХОТЕЛ? Идиот совсем?
Зачем он родне скулит и мозг выносит, если по собственной дури и подлости влип? Решай свои проблемы сам. Прими свою ответственность. О жене плохо не говори.

Mrss: Сейчас будет его терпеть, потому что деваться некуда

Пару лет будет. Потом свалит и найдет нормального

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
а что хотешь- двойные стандарты, они такие на ю-маме Если мужик тупой ограниченный бытовухой увалень, то бросай балласт этот, с ним никакого развития. Если наоборот - от же гад гарвадский... А по факту - обычная история, когда сдуру сходятся два неподходящих друг другу по интересам и уровню человека. И никто из них не гад...

мама
Екатеринбург

NewPiter: Пару лет будет. Потом свалит и найдет нормального

Ну сейчас-то ей не легче. И свалит надо куда-то, а не даль голубую. Разве что в деревню свою уехать.

NewPiter: А он-то зачем ее без резинки трахал, если НЕ ХОТЕЛ? Идиот совсем?

Допустим, он идиот. Ей это чем жизнь облегчает теперь?

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Ей это чем жизнь облегчает теперь?

Нечем. А родила бы она уже в браке, что бы изменилось? Этот тип и так может свалить в туман. Теперь девам и вовсе смолоду не рожать?

мама
Екатеринбург

Mrss: Потому что без гроша за душой и малейшей уверенности в мужчине забеременела зачем-то. Куда-то торопилась? Она же молоденькая.

Mrss: А она не предохранялась и ноги раздвигала без презерватива. Но он козел, а она мадонна. Во двойные стандарты!

ну вот я ПОЧТИ так же в свое время.... и не торопилась и предохранялась, и в мужчине была не уверена...
правда когда он свалили в закат... для меня не было трагедией. сама ребенка поднимала
так и автор не пишет что для жены его брата это будет трагедией...
хорошая мать... только вот интеллектом доя их семьи не вышла, ну так еще может много добиться

мама
Екатеринбург

NewPiter: А родила бы она уже в браке, что бы изменилось?

Ну все же брак насколько-то показывает более серьезные намерения мужчины. Хотя и в браке без ничего своего рожать опасно.

NewPiter: Теперь девам и вовсе смолоду не рожать?

см. чуть выше мой эмоциональный опус об отличии людей и животных. Рожайте хоть в детском саду. Только потом не войте, что муж козел и жить негде.

Ёйка 2: для жены его брата это будет трагедией

Да понятно, что не помрет. Но будет трудно. И не только ей. но и ребенку. Зачем ЗАВЕДОМО в такое встревать - не пойму никогда.

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Зачем ЗАВЕДОМО в такое встревать - не пойму никогда

Она не встревала заведомо. Она рожала желанного ребенка от любимого и порядочного мужчины. И брак бы ее не спас, он мог и после ЗАГСа вгруг разлюбить.
Молодым вообще не рожать? Только по двигателю квартиру заработали?

Екатеринбург

Вопрос автор темы: как мне себя вести в этой ситуации

Вам? Никак. А что именно от вас требуется? Брат пусть думает, как ему вести себя. Ну или привлекайте ее с братом к вашему досугу, хобби, подымайте ее как-то, чтоб росла над собой (коли заняться нечем).

мама
Санкт-Петербург

А по-моему, брата один раз надо хорошо заткнуть, чтоб не скулил и не говорил радости да спиной жены, а сам решал свои проблемы.
Развиваться, как уже сказали, бесполезно. Она все равно его будет бесить. Хоть с тремя дипломами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";