Очень устала, просто выговориться и услышать поддержку.

Аноним 241

Аноним ,
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Отменяйте часть нагрузок в виде секций, ответ на поверхности, вы сами себя загоняете, зачем.

мама
Москва

Аноним автор темы: доп. нагрузка в виде трех секций, одна из которых 5 раз в неделю

ну себя ты уже пожалела! А кто пожалеет ребенка, который помимо школы, тянет еще эти секции, будь они неладны

мама
Москва

АнониМ: Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  • много
Екатеринбург

Я вот так и не научилась понимать, почему сопровождение в секции - это адов труд и почему от этого надо отказываться.

Аноним 495
автор

Татьяна Вакалюк,
Вот и я о том же. Сейчас я ее вожу, года через два будет в две секции ходить одна. Зато от секций много пользы, и наша главная проблема, что ребенок хочет веде и всюду. У меня пока нет причин ей отказать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто у меня очень хорошая работа на удаленке, хорошо оплачиваемая, очень интересная, не хочу ее терять. Если я буду так по месяцу совсем не работать, то кто же меня держать будет. Мне и так навстречу идут, полностью оплачивая рабочие дни, хотя фактически я полдня работать буду.

Вы в шоколаде, автор!

Аноним 241

Татьяна Вакалюк: вот так и не научилась понимать, почему сопровождение в секции - это адов труд

Это не адов труд, это просто пожиратель времени. Вместо полноценного отдыха ты куда то едешь, потом сидишь или стоишь, ждешь ребенка, потом дорога домой. А дома дела никуда не делись, отсюда ощущение усталости.
Поэтому я вожу только в те секции и кружки, которые рядом с домом, в нашем районе.

Аноним 241

Аноним автор темы: У меня пока нет причин ей отказать.

А ваша загнанность и общая усталось это, конечно, не повод, да? Ну, продолжайте, организм не железный у вас.

Аноним 495
автор

АнониМ,
Скоро каникулы - это раз, потом приедут муж - это два (а он очень и очень помогает во всем). Просто такой период. Так что спасибо большое тем, кто нашел добрые слова поддержки. Не хочу ныть близким и грузить их, а здесь вроде что-то ободряющее почитаешь и вперед!

Екатеринбург

АнониМ: это просто пожиратель времени. Вместо полноценного отдыха ты куда то едешь, потом сидишь или стоишь, ждешь ребенка

У автора с деньгами все хорошо.
Подруга моя тоже водит в секции ребенка.
Отведет, а сама на маникюр-педикюр-косметолог-парикмахер. Или просто в кафе с кофе и пирожными сидит.
Или шопинг устраивает, все время что-то для себя и ребенка интересное приобретет.
У них сразу два занятия по полтора часа в одном месте. Три часа шесть раз в неделю.

Вопрос в деньгах. Если денег на кафе и шопинг нет ежедневно, тогда тоска, конечно.
Подружка в кафе с другими мамочками из секции тусуется, отлично время проводят.
И всегда идеально ухоженная.

nna
просто посетитель

А может вам железа не хватает, я вот раз в год пью железосодержащие таблетки и четко вижу- настроение резко улучшается потом. И , конечно, главное - надо высыпаться! Пусть у вас все будет хорошо!

Екатеринбург

АнониМ: пожиратель

это прекрасное время пообщаться с ребенком, пообсуждать с ним что угодно и просто бездумно попить кофе в ближайшей кафешке.
Ну или поработать, пока дитя заведомо под присмотром.

Аноним ,
наступит полноценная весна - попроще будет. Имхо. Побольше солнышка и витамина Д.
Но все же у Вас в ежедневном режиме что-то есть, что Вас загоняет. Ну вроде как домашние дела вот загоняют
АнониМ,
:)
По идее этобы найти и или изничтожить, или делегировать.

Аноним 241

Татьяна Вакалюк: это прекрасное время пообщаться с ребенком, пообсуждать с ним что угодно и просто бездумно попить кофе в ближайшей кафешке.
Ну или поработать, пока дитя заведомо под присмотром.

В дороге пообщаться можно. А вот в кафе сходить или на шопинг это нереально, пока дойдешь, потом заказ ждешь и уже нужно назад идти. У нас все секции и занятия ровно час, только одно 1-20' не много походишь, смысла не вижу. У меня так, другого опыта нет.

Екатеринбург

АнониМ: У меня так, другого опыта нет.

смотря где,безусловно. Я за 40 минут уйму всего успеваю :) и это еще приняла волевое решение не работать в ожидании :)

Vivienne W: книжку в руки взять некогда

вот в ожидании самое читабельное время :)
Я не знаю, я отдыхаю в ожидании, а когда вдвоем с мужем возили, так вообще балдели, гуляли :)

Надежда

Татьяна Вакалюк: Я вот так и не научилась понимать, почему сопровождение в секции - это адов труд и почему от этого надо отказываться.

+++++++++++++
если есть магазины рядом, можно продуктов купить домой, в кафе посидеть, на юмаме позависать, книгу почитать, повязать, подремать наконец никакой каторги не вижу, все в штатном режиме

Надежда

Vivienne W: Дак с таким подходом и жить можно между секциями . Придатком вечным

не, лично у меня нет желания и времени таскаться каждый день по допам. у нас 2 секции по выходным, т.к вторая смена и ничего не успеваем больше..
просто привела пример, как можно с пользой провести время, ожидая дите из бассейна :)

Надежда

Аноним автор темы: Вот моя тема про доп. занятия))) Ни оо чего не может оказаться.

давайте в следующем году поговорим, когда во 2 классе будут задавать кучу домашки и учиться будете с 12.20

мама
Екатеринбург

АнониМ: это просто пожиратель времени.

это смотря как организуешь это время... Я за время секций прочитала уйму книг, на которые дома времени не выделишь, связала кучу детских вещей, так как увлекалась этим, насиделассь в кофейнях с полным релаксом попивания горячего шоколада и просто нагулялась в свое удовольствие, когда никуда не надо спешить и ты просто бредешь по улицам или парку в своих мыслях. В общем все на что выделить место сложновато.

Екатеринбург

Vivienne W: Я говорю о времени, которое ты выделила для себя

да. Должно быть. Обязательно. Но с секциями это мало связано :)

Vivienne W: с орущими дурниной детьми .

вааще не стала бы сидеть. Ни секунды. Нашла бы другое место для посидеть :)
А в люлькины два-три года было так: дитя в развивайку - бегом на работу - полтора часа работаешь как ужаленная - бегом взад :) и как-то это... ничего :)

Аноним 495
автор

дал же бог фамилию..,
у нас первая смена будет. А по поводу допов - если будет ей тяжело и захочет отказаться, я ее поддержу. пока я ее поддерживаю в стремлении учиться. Это ее личное желание

хочу стать папой!
Екатеринбург

Говорящая с котами: сама на маникюр-педикюр-косметолог-парикмахер. Или просто в кафе с кофе и пирожными сидит.

А если денег нет... Тупо околачиваться возле входа? И в жару и в мороз... Моя пойдет на секции, когда сама, без сопровождения, сможет ходить на них. Точка. Хоть на там-тамах играть захочет, сама-сама. Благо, у нас от дома до клуба только подземный переход и пара тротуаров.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";