Почему со мной никто не хочет общаться и нет друзей?

некто

АнонимJ: В моем понимании друзья - это те с кем весело\интересно\взаимно-полезно идти к общей цели.

Не помню кто, кажется Экзюпери сказал: Друг это не тот с кем я могу поговорить, друг этот тот с кем я могу молчать.
Вот для меня это очень верно.

АнонимJ

коекто: Друг это не тот с кем я могу поговорить, друг этот тот с кем я могу молчать

Для меня такое определение подходит не к кому-то конкретному, а ко всему мирозданью, нужно ли вовлекать еще чье-то эго и будить свое для вовлечения в процесс созерцания божественного совершенства, если мы и так уже в нем

мама
Екатеринбург

У меня есть знакомая,прямо тянется когда мне,зовёт с детьми погулять или ещё чего.
Но не надо мне ее вот на дух. Объясню почему.
У нее вся жизнь какая-то поломанная. Родители не долюбили, недодали,недопоняли. Работодатели такие же.
Сама постоянно говорит,что вся жизнь это каждодневный стресс для нее и ее детей.
Только белое все или чёрное.
Сама может легко обидеть человека,нахамить ему и даже не понять ,что сделала это.
Вечно во всем кого-то обвиняет.
Ещё в самом начале она мне начала какую-то историю рассказывать,я переспросила ,а она прямо в истерике мне заявила,что разговаривать со мной не хочет ибо я ее не понимаю!
А потом опять,а пошли туда ,а пошли сюда с детьми.
Нафига мне это надо.
Дети ее тоже с тараканами в голове,совершенно не понимают,что такое личное пространство.

мама
Bologna

Автор, может, с возрастом у Вас всё пройдёт, в смысле самокопание и поиск друзей. И от характера очень зависит, у меня друзей нет, но я их не ищу.
Несколько месяцев назад познакомилась случайно с одной женщиной, она моложе меня на несколько лет. Как-то сразу «спелись» с ней, но мы очень разные. Видимся редко, мы в разных странах живём. Вот и всё мое общение, у многих похожая ситуация.
Если получится встретить родственную душу-хорошо, если нет, то и ладно. И Вы не парьтесь.

Аноним 778

у меня характер очень похожий, сейчас мне 30, тоже иногда хочется в кафешке с подругой посидеть, поговорить, но подруг нет раньше и у меня и у мужа друзья были, с рождением ребенка как отрезало всех(

автор
мама

Кряча,
Не знаю, где вы агрессивность увидели. И вам удачи

Аноним 717

Автор, вы, как уже выше писалит- тяжелая, нудная, зацикленная на себе. И это отнюдь не от тяжелого детства. Вы не тогда такой были, вы сейчас такая. Вы колупаетесь в себе и упиваетесь тем, какая вы бедная несчастная, и никто вам не нужен. Чтобы дружить (а дружба, это не по щелчку, это когда вот прям ррраз, и оказались на одной волне с человеком) , нужно интересоваться кем то ероме себя несчастной. У меня есть такая подруга, она была нормальная, а щас ударилась в какие то самокопания. И это прям бесит. С невозможно что то обсудить, повеселиться, погрустить, тк она вся в мыслях, 'а почему вася неделю назад на меня не так посмотрел, наверное дело во мне, надо почитать в инстаграме блог самоучки психолога. А мне вот это Не интересно, не надо меня грузить несуществующими проблемами. Жизнь прекрасна, заполнена под завязку интересной работой, ребенком, мужем. Ну некогда мне вот например мусолить чьи то больные фантазии. Бывают настоящие проблемы, вот в них друзья поддерживают, сопереживают, но это опять не по вас, вы вся в себе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";