Что дальше? Как найти новые цели

Аноним 845

Автор, если бы я на Вашем месте была, то занялась бы благотворительностью .
Но я на своем месте, чуть чуть помладше Вас. Программ нет, цели есть, но кажутся мне невыполнимыми. Из того, что имею, это прекрасный сын, любимый муж, квартира, собака, машина. Квартира в ипотеке на много лет, быстрее не получается выплачивать, с работой все плохо. Ищу ищу варианты, но зп такую же предлагают. С мужем любовь, но с препятствиями. Это я пишу для наглядности, мы с Вами почти одного возраста. Я ценю каждую минуту со своей семьей. Мечтаю иметь много денег, потому что они решат все наши проблемы, а остальное на помощь детям и животным
Автор, Вы отдохните немного, поделитесь с мыслями и цель придет,к чему двигаться

Аноним 122

у меня теперь цель -дать хорошее образование ребенку и ему квартира\она уже есть,но можно и лучше. у вас детям то сколько лет. вот у меня у некоторых подружек есть уже внуки и мне чё то захотелось. сама за 40 рожать не собираюсь. а с внуками пока есть здоровье,поводилась бы . но.. детю еще выучиться надо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но если дальше по накатанной - ну не будет энерги

Энергия изнутри приходит, а не снаружи. Идите по проселочной или по.бездорожью тогда

мама
Екатеринбург

Вы как-то о хобби пишете несерьёзно :) Я бы свои хобби довела до совершенства.
Танцы, музыка, иностранные языки, кошки, цветы, вязание, шитьё, роспись по стеклу, живопись, ландшафтный дизайн, литературное творчество...

Ну и дети... Если есть дети, о каком покое и расслаблении может идти речь?
У детей спорт, танцы, технические школы, музыка, художка, конкурсы, олимпиады. И если дети хоть чем-то занимаются, у родителей обычно на поддержание и участие уходит немало сил и времени.

Не понимаю... Какое выполнение программ? До фига всего не сделанного в этой жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: чужим опытом не интересуется

А чем вам поможет чужой опыт? Это чужие цели, не Ваши.

Аноним автор темы: Думающие люди всегда задают себе и миру множество вопросов и ищут на них ответы.

это вопросы несколько другого порядка)::) не что сварить на ужин или там куда поехать отдыхать:))

Аноним 289
автор

Лагерта,
так их никогда и не было, программ то
вот тут бы психологи над вами посмеялись про себя тихонько от души. У всех есть программы, заложенные с детства, представление как должна складываться жизнь. Не все осознают что они живут по социальным программам или борются с ними (тоже программа, кстати..)

  • Вы все о материальном потому что)) *
    ну я когда говорю о платформе, я как раз и имею в виду духовную платформу. Философию какую-то, возможно. Религии в современном ограниченном виде на платформу не тянут.Философи потребительства и все мне, мне, моей семье - ну тоже не интересно.

Mozolk@,
svetlonec,
я получаю удовольств ие от жизни, с этим ве в порядке

Эверест.Mozolk@,
мне не нужны чужие цели Мне интересно как люди понимаю какие цели - по настоящему их цели, что является их истинными целями, желаниями души.

Екатеринбург

Аноним: дать хорошее образование ребенку

а ребенок хочет это самое образование?

Аноним: и ему квартира\она уже есть,но можно и лучше\

а ребенок что будет хотеть?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот тут бы психологи над вами посмеялись про себя тихонько от души

Психологи, слушая меня, плачут. Ибо все программы-в голове. хотите-живите по ним, не хотите-живите как хотите. Проще не бывает.

Аноним автор темы: я получаю удовольств ие от жизни, с этим ве в порядке

Тогда не было бы темы, программа однако

Аноним 130

Germiona: ну как же все? а где развод, раздел имущества, малолетний новый муж, новые дети в 60-летнем возрасте? вам над собой ещё работать и работать!

мама
Екатеринбург

У меня хобби — музыка, я слушатель. Вот впервые ездила на концерт великого музыканта в другой город. Если бы была возможность, гоняла бы на всякие фестивали типа в Вербье, на концерты тех, кто не ездит в Россию или в Екатеринбург — вот это моя мечта. Дарю вам)))) ну что, подошла вам моя мечта?

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Аноним автор темы: Мне 38. Все социальные программы выполнены (замуж, дети, свое жилье, машина, дача, путешествия за границу, должность, что еще?). Все "галочки" поставлены., кажется сейчас можно расслабиться, перестать сражаться за выживание и.. делать дальше что? Еще того же самого и побольше/получше? Это конечно, можно, но не сказать что будет сильно мотивировать. Ну получше машина/квартира/еще ребенок? Не плохо, конечно, но как-то и так в принципе норм. Хобби есть, Ну хобби и хобби.

Как вам удалось найти свои ценности и ориентиры, свои цели после того как социальные программы и родительские установки уже были воплощены?

Автор, вы в Екатеринбурге живете? В маленьких городах выполнить такую как у вас соц. программу довольно просто. Недвижимость дешевая. Разница в цене между окраинами и центром не большая. Молодежь разъезжается и конкуренция на "должность" не высока. Переезжайте в город крупнее - и всю социальную программу можно "выполнять" с начала.

анонИм

Хочу быть интересной в общении, как и раньше, своему старшему сыну, который живет за несколько тысяч километров. А чтобы таковой оставаться, нужно очень многому научиться. Двум языкам, например. Учитывая, что он живёт в стране с одним языком, на работе говорит на другом, а родной - русский, то это будет очень нелегко. Зато задача на ближайшие лет ... много. Хочу, чтобы он мной гордился.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне интересно как люди понимаю какие цели - по настоящему их цели, что является их истинными целями, желаниями души.

вы задаете риторические вопросы из разряда - как люди понимают, что полюбили. Или грубее - как вы понимаете, что хочется в туалет. Потому как если это твоя цель и желание души, ты это твердо знаешь и тебе знаки не нужны никакие - есть понимание изнутри. А поиск критериев ничего не дает. Ибо их нет.

Екатеринбург

Пора начать делать то, чего вы хотите)) только в этом случае энергия появляется.

Аноним 72

Автор, я наняла индивидуального тренера по йоге и ходила заниматься в обеденный перерыв. Такое чудо: пустой зал, залитый солнцем, обычный день-а я занимаюсь с тренером. Потом иду на работу. Три раза в неделю. Очень меня увлекло. Сьездила в странный йога тур я не искала в этом особой философии-я ответила для себя на все вопросы в этой жизни. Я искала новых ощущений в теле и в жизни. Делюсь
Прочитала много книг, которые никах не доходили руки почитать. Начала читать стихи. Обдумываю пойти учиться на астролога. Занялась красотой. Это отнимает кучу времени и увлекает.
Я пытаюсь сказать что нет одинаковых решений. Ищите то, что вас страшит и волнует. И пробуйте

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну я думаю есть тут осознанно живущие личности, которые уже переросли программы.

столько апломба, конечно. у меня целей всегда куча. я только сама от них периодически устаю.

будущий папа
Екатеринбург

Автор, вам жизнь дала столько всего, что вы хотели: идети, и квартиры-машины-дачи. Сделайте и вы теперь в ответ что-то полезное.

мама
Екатеринбург

А таких что прям целей нет и не было. Само
собой все как-то. Квартира, машина — необходимость, а не цель жизни.. детей тоже целью не назовешь,это как этап что ли...

Екатеринбург

Znayka: Дарю вам))))

я перехвачу:) тоже музыкой увлекаюсь, но в ту же Европу съездить на концерт пока не могу. Хотя...
Ну мне например неожиданно понравилась загородная жизнь. купили дом в деревне. В красивом месте. Я балдею. Наполняюсь просто находясь там. При том, что до 45 лет жила в городе, и дачи даже у родителей отродясь не было.

мама
Екатеринбург

Муся: Вы как-то о хобби пишете несерьёзно

так потому что нет его толком, видимо. Так по верхам для галочки, программу исполнить. По-настоящему увлеченный своим хобби человек вообще погружается все глубже и у него там идет вечное расширение границ, которые надо достигать и достигать. А они только раздвигаются...

Аноним 927

Попробуйте групповой секс и тяжелые наркотики. Раз остальное переросли)

Екатеринбург

плакса Миртл: Сделайте и вы теперь в ответ что-то полезное.

например что?
Кто-то писал выше о предприятии, книге и т.п. Это не всем дано. К сожалению или счастью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";