Накрывает возрастной кризис?

Льдинка
автор

У Лабковского тут прочитала мысль о том, что женщина, которая боится потерять с возрастом свою женскую привлекательность, просто больше и не обладает никакими интересностями. Так и есть. Я полный ноль. Инфантильный.

Льдинка
автор

Блин..и похоже я не уважаю себя ни за что. Омайгад. У меня нет никаких достижений.

Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: У Лабковского тут прочитала мысль о том, что женщина, которая боится потерять с возрастом свою женскую привлекательность, просто больше и не обладает никакими интересностями. Так и есть. Я полный ноль. Инфантильный.

господи, что о женских мыслях знает этот странный мужчино?
Нормальные у Вас, имхо, мысли. Мысли взросления. Мысли поиска смыслов. Все это проходят, в разном возрасте и с разным результатом.

Аноним 979

Автор, не гневите бога. Была ситуация, один в один какую вас. Сидела, размышляла. И тут внезапно ушёл муж. Совсем внезапно. И осталась я с ребёнком и собакой без работы и без денег.
Ой как быстро выкинула все из головы и кинулась работать и решать проблемы. Прошло больше трех лет, рефлексировать некогда.
Ни в коем случае вам такого пути не желаю.

неАнонимка

блин, аналогичная ситуация меня настигла... прямо точь-в-точь. только мне чуть за 30...

Екатеринбург

Морозная вишня ,
Ещё Лабковский говорит - делайте только то, что хотите, и не делайте того, чего не хотите.
Это очень исцеляет. От всего)

Екатеринбург

Морозная вишня ,
Ну и по поводу привлекательности и Лабковского.
Я слышала эту его передачу. Он говорил о том, что женщине очень важно иметь свою личную социальную жизнь, помимо семьи. Интересную работу, увлечения и тд. Иначе ей останется только ее привлекательность. Она ее транслирует, несет, как флаг, потому, что больше нечего. А когда она (красота) начинант вянуть, опять же по мнению женщины, то у неё и случается паника и горе.

АнонимJ

Ну, если цель во внешней сфере не выстраивается, может пора внутрь? Сотрудничать с "телом боли" в ответе на вопрос "кто Я?"

Льдинка
автор

Дама Бубён: Я слышала эту его передачу. Он говорил о том, что женщине очень важно иметь свою личную социальную жизнь, помимо семьи. Интересную работу, увлечения и тд. Иначе ей останется только ее привлекательность. Она ее транслирует, несет, как флаг, потому, что больше нечего. А когда она (красота) начинант вянуть, опять же по мнению женщины, то у неё и случается паника и горе.

Вот да. Ну то есть беру на вооружение совет маленько погоревать, пожалеть себя и найти себе все-же занятие, т.е. работу, желательно по луше. Ну, то есть, я собственно все правильно делаю :)
А инфантил из меня когда-нибудь вытравится? Повзрослеет? Как заиметь психологию взрослого человека? Ведь вроде умом все понятно.
Только я раскрашиваю свой мир, и краски выбираю сама. Это одна сторона.
А вторая - ни фига не зависит от меня, например, не зависит от меня самая страшная штука - смерть, не зависит течение времени..

мама
Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: не зависит от меня самая страшная штука - смерть, не зависит течение времени..

а зачем оно вам? смерть естественный процесс, мы все умрем, время просто есть и все.
Вы паритесь там, где не надо)))

Льдинка
автор

Анонимная незнакомка: блин, аналогичная ситуация меня настигла... прямо точь-в-точь. только мне чуть за 30...

Пишите подробнее.. само понимание, что ты в своей пробоемке не одна-уже помогает очень..

Аноним 239

Автор,я ещё думаю второго родить,а то протусуюсь ,а потом поздно будет,чувствую буду жалеть
Я вам писала в этой темке вчера
Ну и не работаю,поэтому всякая ерунда в голову лезет,вывод-надо на работу

Екатеринбург

Морозная вишня ,
Чем ребёнок от взрослого отличается?
Тем, что он сам делает выбор и сам отвечает за него.
Следовательно, повзрослеть можно, если взять на себя ответственность за свою жизнь на себя. Все что вы сделали- это не божий, это ваш промысел.
Эпические моменты - смерть, катастрофы природные и тд, мы контролировать не можем, тут нужно гордыню поумерить)) контроль, это вообще бич женщин) он от тотального недоверия себе в первую очередь.

папа
Екатеринбург

Аноним: стало неинтересно, даже не так, стали посещать мысли: а зачем это все?

Так же. И как вы поняли зачем это все. Для чего. Что нужно? Я пока не пойму. Какая то пустота

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: господи, что о женских мыслях знает этот странный мужчино?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Ну и по поводу привлекательности и Лабковского.
Я слышала эту его передачу. Он говорил о том, что женщине очень важно иметь свою личную социальную жизнь, помимо семьи. Интересную работу, увлечения и тд. Иначе ей останется только ее привлекательность. Она ее транслирует, несет, как флаг, потому, что больше нечего. А когда она (красота) начинант вянуть, опять же по мнению женщины, то у неё и случается паника и горе.

вроде и без лабковского это понятно, не?

Екатеринбург

Kor.ka,
Вы мне зачем этот вопрос задали? Чтоб сказать мне, что вам это понятно? И без этого вашего лабковского?))
Людям вот непонятно.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Чтоб сказать мне, что вам это понятно? И без этого вашего лабковского?))

мне кажется что и без лабковского понятно. и об этом другие психологи говорят. Какая то мода на него сейчас.

Дама Бубён: Людям вот непонятно.

ну таким как автор верю, что не понятно, раз она пишет что

Морозная вишня автор темы: Я полный ноль. Инфантильный.

Льдинка
автор

Дама Бубён: контроль, это вообще бич женщин) он от тотального недоверия себе в первую очередь.

Т.е. доверяя себе, веря себе - делай выбор, принимай решения. А из-за чего человек может не доверять себе? Откуда эта неуверенность в себе?

мама
Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: А из-за чего человек может не доверять себе? Откуда эта неуверенность в себе?

из-за страхов))) боитесь быть не понятой, боитесь осуждения социума, боитесь маму... ну и бесконечно.

Екатеринбург

Kor.ka,
Мода. Он активно работает на публику. Многие люди удивились и посмотрели на свою жизнь с другой стороны благодаря ему.

Екатеринбург

Морозная вишня ,
Это базовая потребность. Доверие миру, безопасность. Иногда ребёнок недополучает поддержки и делает выбор контролировать.

Льдинка
автор

Kor.ka: ну таким как автор верю, что не понятно, раз она пишет что

Каким - таким?
Понимаете, когда психологическая проблема касается меня лично, я ничегошеньки понять не в состоянии. Не могу обьективно отражать ситуацию. А когда касается другого человека кажется, что все как на ладони.

Льдинка
автор

Лагерта: из-за страхов))) боитесь быть не понятой, боитесь осуждения социума, боитесь маму... ну и бесконечно.

Дама Бубён: Это базовая потребность. Доверие миру, безопасность. Иногда ребёнок недополучает поддержки и делает выбор контролировать.

Короче, девочки. Все из детства. Все от мамы, от нехватки мамы, от страха в раннем детстве за свою жизнь, когда мамы рядом не было. Такой вывод сделала. Но самой наверное не проработать. Нужно все-таки к спецу. К психологу. Ой страшно. Где их берут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";