Разочарование после ЕГЭ

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: когда я поступала в СИНХ ( в 1988г) - это был один из самых престижных ВУЗов.

Видимо, так считали только те, кто туда поступал.

Аноним 496

NewPiter,
Если совсем спать не буду, то точно потеряю.

мама
Екатеринбург

мама: Проблема в том что ребенок не знает что хочет

+++++
потом окажется, что интересную ей специальность можно получить было именно в колледже

***

Вот скажите мне, взрослые женщины-у меня тоже ужасное, безумное разочарование от ЕГЭ, от результатов..и что, мне не говорить об этом ребенку, продолжать и дальше его поддерживать, успокаивать, не дай бог комплекс какой вдолблю...а я как ? я конечно выучу где ребенок хочет, и это будет не зря, но куда мне деть сегодняшнее состояние? мне очень плохо
Я конечно держу лицо, но вот вот сорвусь...

мама
Екатеринбург

считаю, что колледж + потом высшее ускоренное - это очень круто в нынешних реалиях. Только колледж желательно с прикладной профессией, а не теоретической. А вышку вот уже - для бумажки, корочек и статуса.
Если бы вернуть время назад, я бы с удовольствием окончила сначала какой-нить парикхмахерский/медицинский/малярный, а вышку уже по ускоренной программе.
с нашим нестабильным государством иметь реальную профессию, а не мифизированную - очень неплохо.

мама
Екатеринбург

простите не удержалась

мама
Екатеринбург

$$: я конечно выучу где ребенок хочет, и это будет не зря

не знаю, а надо ли?
Если б он хотел, он бы занимался и тянул всю школу. и заранее попросил бы репетиторов, если б не был в себе уверен. Почему нельзя сейчас поступить туда, куда получится, а потом перевестись на следующий год. Подтянуть, пересдать и перевестись? И это будет честно и по отношению к нему, и по отношению к вам.

Анонимка

Да, я ещё учась на 3курсе упи поняла, что зря. Надо было сначала в колледж, получить прикладную специальность, даже ту же самую что и в упи, но в колледже хоть учат...
В универе опыта ноль, знаний минимум, информация отстала на дцать лет(((
Вышла с дипломом "специалист"

мама
Екатеринбург

ДаТакая,
+100

мама
Екатеринбург

а вечернее в упи есть? у меня подруга на дневное в свое время на желаемую специальность не попала, прекрасно на вечернем выучилась, зато именно желаемое

мама
Екатеринбург

$$: .а я как ? я конечно выучу где ребенок хочет, и это будет не зря, но куда мне деть сегодняшнее состояние?

т.е. вы взрослый человек не можете смириться с ситуацией, а ваши ребенок мало того, что сам в таком же состоянии еще и маму такую же наблюдает, а плечо ему кто подставить должен?

мама

она была круглая отличница и завалилась на еге позорно, почему стыдно?
Сама она хочет чем заниматься? может шьет или рисует или ногти красит классно. Или спортивная. В мире полно профессий

***

asynn: Если б он хотел, он бы занимался и тянул всю школу. и заранее попросил бы репетиторов, если б не был в себе уверен.

В том то и дело, что были репетиторы, доп. занятия, сама по 3ч в день занималась, знания есть, везения 0,
Я спрашиваю мне как сдержатья? как пережить это разочарование? Депрессия просто ужасная.

***

ДаТакая: плечо ему кто подставить должен?

думаете? я очень устала, плечо болит невыносимо

Аноним 803
автор

Медицина точно нет. Я могла целевое на работе попросить в мед, но нафиг это надо.Дочка платно не хочет, говлриь, лучше на следующий год пересдаст. Но это ведь год терять и не факт, что сдаст лучше.

Аноним 803
автор

$$,
Я вас очень хорошо понимаю, прямо мои мысли озвучиваете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Колледж для нее позор

Аноним автор темы: у моей все плачевно

Всё изначально в головах у родителей.

мама
Екатеринбург

$$: В том то и дело, что были репетиторы, доп. занятия, сама по 3ч в день занималась, знания есть, везения 0,

ну так задолбали пацана, вот и результат. Если вы в запой ушли после экзаменов-представляю как вы его в течении последнего года дрючили.
Вы себе придумали какой то сложный путь. Мол поступит в Москоу и я перееду. По факту-это вы повод придумали, чтобы самой ничего для переезда не делать. А щас надо новый повод искать- типа вы и не при делах, что не срастается.
Он идет своим путем. Он скоро вообще тем или иным способом уйдет от вас и станет самостоятельным.
Огород не городите

мама
Санкт-Петербург

Мамы, вы что-то совсем..
Хоть бы кто сделал тренинг по выводу тараканов что-ли..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В пед не хочет, не любит детей

А чё после пела обязательно с детьми работать?

мама
Екатеринбург

$$: Я спрашиваю мне как сдержатья? как пережить это разочарование? Депрессия просто ужасная.

для начала перестать смотреть на ситуацию как на фиаско всей жизни, и жить дальше отталкиваясь от того, что есть
ну и "соберись тряпка!"

мама
Екатеринбург

ДаТакая: плечо ему кто подставить должен?

Вот именно.
У меня сын второй институт бросает. ну что теперь делать? Говорит-не его. Уже предлагаю ему колледж. При этом он не перестал был хорошим любимым сыном.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но это ведь год терять

почему терять? Пусть попробует на кафедру пристроиться кем-нибудь в желаемый вуз, например. В мое время те кто не сдал многие при кафедрах работали. Щас может оптимизация и не прорвешься, но узнать стоит.
Да и вообще-может к лучшему. А то куда хочет толком не знает, а какое то будущее вдруг просрано

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Дочка платно не хочет, говлриь, лучше на следующий год пересдаст.

Она права. Умничка! Выдыхайте уже. Учиться, непонятно где и зачем хуже.

Екатеринбург

Кошмар. Надо же какие завышенные ожидания. Почувствуй себя дебилом тема называется )) я училась платно в колледже (Политехнический), закончила с красным дипломом, поступила в ургэу на платное вечернее отделение кафедры бух учёта. Бедная моя мама))? Хотя я работала и сама платила за образование. ЕГЭ кстати тоже сдавала, одна из первых.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";