Разочарование после ЕГЭ

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочка толком не знает, куда она вообще хочет.

не советую что то уж совсем гуманитарное. Сама на политолога училась, повезло что работать начала со 2 курса на соц исследованиях и втянулась, стало интересно. практическую базу хорошую получила. заканчивала магистратуру по социологии. По специальности не работаю но на всех работах пригождались полученные навыки.
политология не пригодилась нигде))) даже потрындеть за политику не люблю))
сейчас всё уходит в онлайн. Можно что то связанное с рекламой, продвижением. Но в наших вузах это голая теория, причем не поспевающая за динамикой рынка. Сразу нужна будет практика.
Имеют перспективу специальности разработчиков, тестировщиков. Работать можно пойти в СКБ Контур, например, там есть вакансии для начинающих с плавающим графиком, студенты работают. Консультант тех поддержки, оператор. А имея уже диплом двигаться дальше. Это к примеру, есть и другие подобные компании.

Екатеринбург

Автор, это Вам для поднятия самооценки (хотя я понимаю Ваши переживания, но слова поддержки сложно найти).

МИНИМАЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ЗА ЕГЭ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В УГГУ

Русский язык – 36 баллов,

математика – 27 баллов,

физика – 36 баллов,

обществознание – 42 балла,

история – 32 балла,

география – 37 баллов,

информатика – 40 баллов .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочка толком не знает, куда она вообще хочет.

так начните с профориентации, чтобы потом не было

Аноним автор темы: проучиься пару лет на платном и поймет, что это не то.

Аноним 496

Автор, можно я тут поплачу? У ребёнка 176–180 гуманитарных баллов в разных сочетаниях. Мальчик. Точно знает куда хочет. Я была уверена, что на 240-250 на Москву -питер точно сдаст. Думала переедем, я побольше начну зарабатывать.... мужа нет, есть ещё двое детей, один совсем малышек, в октябре выплата пособий закончится. Я уже смирилась с 2 вариантами: армия или платно. 3 недели без пол-литра не засыпаю. Тот ли жизнь рухнула, то ли я шла не туда. На работе напишу заявление после первого августа. Слезное. На гуманитарную помощь. Откажут- будет армия.

Аноним 560

ИраСимвол: Когда я 15лет назад поступала в упи, в синх попасть было позорно. Сейчас что-то изменилось чтоли?))

Но почему то конкурс на бюджет всегда был больше чем в УПИ...
еще говорили ума нет -иди а Пед, стыда нет -иди в Мед, тупой но упорный идет в Горный...

мама
Екатеринбург

Аноним: Там скидка 15 процентов то есть 125 вместо 145,

так это неплохо. думаю и оплачивать можно не всю сумму сразу?

Аноним 496

Sunday82,
Не знаю можно ли. Тоже интересно.

мама

Квадратик: МИНИМАЛЬНЫЕ БАЛЛЫ

Они не проходные, такие только целевикам и особой квоте, обычным с такими никуда.

Анонимочкa

Автор, смотрите а будущее. Знаю девочек, сейчас уже замужних женщин, у которых нет ВО но они очень хорошо развили себя в специальности парикмахера, массажиста. Сейчас все востребованее становится платная медицина. Медсестра, фармацевт без работы не остануться. Знаю няню с пед.образованием, которая квартиру смогла купить на стадии котлована.

Аноним 685

Знаю кучку кандидатов наук доцентов и даже одного профессора с базовым средне-техническим.
Сама из такой кучки))). И даже в школе только 9 классов закончила. Позор

Аноним 737

Аноним,
а можно я вам пенделя дам? автор простите
у вас трое детей

Аноним: один совсем малышек

а вы

Аноним: 3 недели без пол-литра не засыпаю вы реально стремитесь к тому, чтобы ваша
Аноним: жизнь рухнула ?
любой кризис, это начало нового пути, а вы себе ямку копаете
уж простите, если очень резко, но вот за этого обидно
Аноним: один совсем малышек

Аноним 496

HhhYa,
Смотря на какую специальность

404
Plymouth

Поработать год, понять, что хочется, досдать экзамен - для дочери
Не сравнивать, не гнобить, любить и поддерживать - для мамы

Сейчас качество образования во многих университетах такое, что совершенно непонятно, зачем в них стремиться немедленно, да ещё и любой ценой

мама
Санкт-Петербург

А зачем поступать, если никуда толком не хочет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Колледж для нее позор

Ну тут уж как сдала, раньше надо было думать.

Аноним 496

Аноним,
Ну я иначе просто не сплю. Вообще не могу. А утром мне на работу. А работа у меня жесть- в туалет сходить не когда. Как не спать? На 24 к терапевту записалась, бесплатному, пусть снотворное выпишет. А если не выпью на ночь, то к меня то спину заклинит, то сердце прихватит, то желчная колика. На работе шутят- 50 таблеток ношпы купила- на целую неделю хватать. А у меня жесть состояние после ЕГЭ. Столько сил вложено. Напрасно. Жалко своих надежд. С поллитровки сплю часов до 3-4 утра нормально.

мама
Екатеринбург

Не читала всё,но ..мы поступаем в колледж после 9-го. многие понравившиеся специальности оказались недоступны ,т.к. берут только после 11класс . и учиться меньше после 11-го.У нас в садике полно нянь с высшим образованием за 10 тысяч.работают и даже с двумя есть....не в образовании счастье!

мама
Санкт-Петербург

Любой может сдать экзамен хуже ожидаемого. Жизнь на этом не окончена

просто посетитель
Москва

Аноним: Смотря на какую специальность

Так дочь у меня давно определилась - на медсестру хочет поступать.

Аноним 737

Аноним: Ну я иначе просто не сплю

Вы себе тысячу оправданий придумали, а думать надо о будущем (думать ключевое слово), а не фантазировать и себя жалеть, тогда и сон наладится

мама
Санкт-Петербург

Аноним: поллитровки сплю часов до 3-4 утра нормально.

А работу не потеряете на таком режиме??

Аноним 456

Аноним автор темы: Я очень сильно рассчитывала баллов на 220-230 и поступление на бюджет.

Так и с этими баллами вам светил только "сервис в социальной сфере" да "работа с молодежью". И то при большом везении. В этом году больше поступающих, не сравнивайте прошлогодние баллы.
Тут проблема больше не в баллах - платно-то любую спец-ть можно успеть выбрать. Там кто первый заплатил - того и взяли.
Проблема в том что ребенок не знает что хочет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";