Тяжело быть с мужем.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в смысле

в смысле, вы позволяете так называть себя, возможно, как то обзываете его, или просто у вас в семье принят такой стиль общения. Смысл жаловаться на мат, если вы оба на нем разговариваете?

мама
Лесной

я своего всё время одергиваю. тем более, ребёнок.
когда ребёнок начинает повторять - тогда только задумывается.

Аноним 45
автор

Tulpanka: когда ребёнок начинает повторять - тогда только задумывается.

ребенок не повторяет. А отлично понимает, что папа говорит плохие слова и она их говорить не хочет. Она у меня умная девка. Я ей все объясняю - она понимает

бабушка
Екатеринбург

Мне кажется, в семейной жизни важнее другие приоритеты,по крайней мере для меня.
Чтобы не пил, не гулял, зарабатывал, брал на себя ответственность.
А негатив - это личное восприятие. Я и сама кому хочешь настроение могу испортить. И обматерить тоже. Просто с такими мужчинами достаточно просто обращаться, обходя острые углы. И будет все розово и пушисто.

мама
Екатеринбург

Пердимонокль: Мне кажется, в семейной жизни важнее другие приоритеты,по крайней мере для меня.
Чтобы не пил, не гулял, зарабатывал, брал на себя ответственность.

а мне кажется, что в семье должно быть комфортно. а подстраиваться всю жизнь и все время пытаться заглушить чье-то плохое настроение -это прямой путь в клинику неврозов.

мама
Лесной

в общем, это порода мужиков такая. знаю не понаслышке. вариант - отключаться и просто не слушать это гэ.

бабушка
Екатеринбург

Zezka,
Я посмотрю, какой душевный комфорт с гулящим алкашом, но веселым и добродушным. То ли придет домой, то ли нет.
Или с диванным лежанцем, не зарабатывающим ни копейки. Зато веселья. И может посуду помыть.
Это просто с жиру бесятся дамы.
К чему придраться, всегда можно найти. И семья - это и работа, и постоянный компромисс.

мама
Екатеринбург

Пердимонокль: К чему придраться, всегда можно найти. И семья - это и работа, и постоянный компромисс.

да щас же.

Аноним 45
автор

Пердимонокль: И семья - это и работа, и постоянный компромисс.

да. Но не игра на нервах.
Жить подольше хочется, хотя бы до пенсии дожить А с такой нервотрепкой куда...

Екатеринбург

аноним автор темы: он говорит, что ему проще быть злым

ха, понятное дело. Любой негатив валить наружу конечно проще

Екатеринбург

Пердимонокль: К чему придраться, всегда можно найти. И семья - это и работа, и постоянный компромисс.

а какой компромисс можно предложить, если при обсуждении чего-то слово через слово матерки? Ну мне вот интересно. Ты матерки, а я в качестве компромисса...что?

Екатеринбург

Пердимонокль: Я и сама кому хочешь настроение могу испортить. И обматерить тоже.

ну вот Вам, видимо, и будет все равно, пусть что хочет говорит. Но не всем же пофиг? автору вот противно...

Аноним 295

аноним автор темы: Иногда он успокаивается только после того, как меня до слез доведет. Ему сразу легчает.

стареет. Они так стареют.
не знаю, я своего скоро утоплю или отравлю наверное. Разговоры не понимает, замыкается в себе. Прямо потребность у него меня до истерик доводить с трясучкой.
Секс нормальный с затеями, там он как в молодости, хороший.

Аноним 45
автор

Аноним: Секс нормальный с затеями, там он как в молодости, хороший.

также
Но знаете, мне секса не хочется после его ворчания

Аноним 295

аноним ,
та же петрушка.
А он искренне не понимает.
Но мой и не выражается, он оч кулюторно - ты всегда такая бестолковая, ты то, ты такая.
Пробовала зеркалить и айкидо - без толку, он считает, что если признаешь косяк, должна исправить

аноним автор темы: Я не понимаю как можно не уметь себя держать в руках, как можно себе позволить вылить на близкого человека ушат грязных слов. Я правда не понимаю.

Мой бм такой же. Просто не считает нужным вести себя по человечески с вами. Ведь на друзей и коллег он не может позволить так гавкнуть? Мигом ведь разбегутся. А вы здесь, вы всё проглотите.

просто посетитель
Екатеринбург

У каждого есть неприятые черты. Это тоже надо принять, как и хорошее. Кроме этого, он зарабатывает? Общее время вместе? Отец хороший? Секс есть? Может он дает вам возможность не работать? Невозможно поменять человека, можно самой измениться и поменять отношение к ситуации. Если не можете принять, то выход очевиден.

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну вот Вам, видимо, и будет все равно, пусть что хочет говорит. Но не всем же пофиг? автору вот противно...

Ой, ну прям весь марлезонский балет собрался, пальцы топырить. И в какой именно момент автору стало противно?
Он ведь прям сначала был не оптимистичный весельчак-душа компании, нет ведь? Если мат не переносишь, не нужно изначально было выходить замуж за человека, использующего обсценную лексику.
И потом, давно придумали развод. Если слушать мат противнее, чем быть без этого мужика, теперь даже через госуслуги заявление на развод подать можно.
И потом, с мужчиной можно разговаривать, говорить, что нравится, что не нравится. Они, хоть и зверушки, но человеческую речь понимают.

бабушка
Екатеринбург

а еще мне очень интересно, где и кем работает муж автора темы.

Аноним 45
автор

Еж в тумане: Ведь на друзей и коллег он не может позволить так гавкнуть

Может. Он раньше был душой компании и добряком. Говорит, что многие этим пользовались. Сейчас много друзей отсек, все ему не такие.

SON ): Кроме этого, он зарабатывает? Общее время вместе? Отец хороший? Секс есть? Может он дает вам возможность не работать?

Средне он зарабатывает, работаем оба. В этом не вижу проблемы. И время вместе проводим и говорим, что-то обсуждаем часто, в нормальном ключе. И секс есть.
Проблема только в его гадском характере. Мне иногда кажется, что у него психоз или вообще шиза
Вот и думай настолько ли это критично в жизни, либо можно смириться. У меня пока не получается смириться

Аноним 45
автор

Пердимонокль: где и кем работает муж автора темы.

Какая разница?
Но могу сказать, что труд не интеллектуальный) отчасти

Аноним 45
автор

Пердимонокль: Он ведь прям сначала был не оптимистичный весельчак-душа компании, нет ведь?

В том и дело, что был) Весело с ним в молодости было, чувство юмора хорошее. Ржали постоянно. Сейчас меньше. Мне уже не смешно )))))

Аноним 694

Я ушла от такого. Перепады настроения- то идеальный муж, то «собирай вещи и уходи, если что-то не нравится»
Ну я и ушла. Жизнь у меня одна.

Екатеринбург

Пердимонокль: И потом, с мужчиной можно разговаривать, говорить, что нравится, что не нравится. Они, хоть и зверушки, но человеческую речь понимают.

понимают :)
Но никак не реагируют. И это автора пугает, имхо. Не мат сам по себе. А именно то, что лучшего становится меньше, а худшего и неприятного, увы! больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";