Крах моей семейной жизни (многобукв)))

просто посетитель
Екатеринбург

YaKamillka ,
Ой Автор, я красноречием не блистаю, но Вам хочу сказать как то покрасивее
Никак ничего Вы не виноваты! Вышли замуж, родили детей, образ жизни достойный, приданое было.. Что там у него - личные его пороки, подогретые маманей и приветствуемые нынче в обществе. А некоторым, как говорится, только волю дай, а под нравственную базу подведут все свои выходки сами да маманя поддержит, и жена потом виновата, не так себя вела...
Держитесь, всё будет хорошо у Вас, дети подрастут и наладится Ваша личная жизнь Ни грамма вины за его поступки на себя не берите, как бы кто не давил

просто посетитель
Екатеринбург

Клише,
++++++++ Очень верно!

Выбирает же человек, повестись на чары посторонней или знать, что есть жена и дети. Что за неконтролируемая тяга Иногда думаю, а коли бы прям сразу стрела прилетала в голову в момент измены, многие бы не смогли себя контролировать (риторич)

Екатеринбург

YaKamillka автор темы: Да и БМ помогает, пока что...

Вот бы все таки его обязательство по выплате алиментов закрепить - и пусть живет сам. А-то в новом браке нарожает - и не увидите вы добровольных выплат.

Аноним 67

Клише,
Остановиться можно, когда есть ради кого. И я не про детей. Они не в счёт.

Аноним 67

Мама Июнь,
Конечно нарожает! Он молодой ещё совсем и двоих как раз не хватает до его желаемого результата. А там перерасчёт будет, с учётом появления новых детей и содержания жены в декрете.

мама
Екатеринбург

ВСПОМНИЛА АВТОР
мало он вам дает
Он же еще и вас должен до 3 лет ребенка содержать
так что 50% от его з/п на вас троих
а вот через год когда вас содержать не надо будет, и когда реально меньше 30 он должен платить будет - вот тогда он и сам подаст на алименты по закону

автор
самомама
Екатеринбург

Ёйка 2: Автор, это не 40 часов в неделю, это меньше. Обеденный перерыв по закону положен и у вас все белое то с 8 до 17

Я же знаю свои смены и свой график работы. За 8ми часовую смену с 8 до 16, у нас положено 2 перерыва по 15 минут и все. Можно сразу их "отгулять", а можно по пятнашкам. Так я проработала 5 лет, потом в декрет ушла. Графики остались прежними.

Ёйка 2: А потом еще и дома пилеж...

Вы же при живом муже сидящем в декрете, не общались с другим мужчиной, так ведь? Я не хотела, чтобы он с ней общался, но он не смог. И конечно, постепенно из нормальных отношений друг другу и уважительных, я начала его пилить, а он еще больше загуливался. Раньше же все было нормально, и если бы он ценил свою семью, и свою женщину, он бы смог присечь общение с другой. Справлялась по дому всегда сама, помощи почти не просила, и старалась дать ему время тоже отдохнуть, развеяться с друзьями. А с детьми он и выходные свои особо не когда и не занимался, как я уже писала он включал себе компьютер, телевизор или утыкался в телефон, а мог бы хотя бы часик поиграть с детьми.

Аноним: развод , мне кажется, произошел , потому что жена вела по жизни семью , строила жизнь- где жить, что купить, сколько родить , кто зарабатывает, кто дома сидит и тд
теперь один ребенок у автора ушел, будет воспитывать двоих
автору бы еще обрести хоть какую финансовую независимость работой
а муж- ребенок справится ли, станет ли более самостоятельным и свободным или опять попадет к другой маме - жене
( хотя с другой стороны , может не так явно , в дружных со стороны семьях всегда руководят жены)

Вы правы.

Изначально мы жили у его родителей, когда еще только начинали встречаться. Я всегда была человеком самостоятельным, поэтому я по-скорее захотела от родителей съехать. Естественно, это его родители, ему в своем доме было комфортно, а мне было тяжело, т.к своего пространства в их квартире мне не удалось найти. Например, я занимаюсь по учебе,готовлюсь к сессии, мне нужны при этом тишина и покой, я закрываю дверь в нашу комнату, приходят родители и открывают, говорят "А чего ты от нас закрываешься?". Дома жарко, в шортиках коротких нельзя ходить, вдруг еще соблазнится кто. Вообщем я съехала, сказала что больше не могу жить по чужим правилам. Муж тогда аж ревел, в итоге ушел со мной. Также было и со свадьбой, родители его были против, но решение было нами обоими принято, предложение делать его никто не тянул. Да и потом в предразводный разговор с свекровью, муж ей четко сказал, что я бы все равно на ней женился, вы бы меня не отговорили. Это был его выбор.
После свадьбы, мой папа сделал нам подарок, продал старый дом и предложил нам однушку. Муж не хотел туда ехать, но я потащила. Смысл отдавать чужому человеку по 10000 в месяц, если можно жить в своем жилье. На ремонт квартиры взяли кредит, ремонт сами делали, обои клеили и тд. Через 2 года забеременела, ушла в декрет, поняла что срочно надо расширяться. Ведь если не сейчас, то потом с ребенком на руках будет уже не вариант, так и останемся в этой однушке неизвестно на сколько. Квартиру выставила на продажу, за месяц купили. Продала однушку 35м2 за 2650, добавила свою выплату по БиР в 200 тыс и купили мы мою маленькую трешечку 50м2. Зато у каждого в доме был свой уголок. Он тоже не хотел ничего менять, ничего делать, хотел остаться в этой однушке. Взяли снова кредит на ремонт, сами забабахали также хороший ремонт.
Я на права сдала еще 18 только только стукнуло, потом в 20 лет ездила на шестерке за 50 тыс)) Он себе хотел машину, но чет не чесался ничего делать. В итоге отправился к моего папы другу в автошколу, на теорию не ходил, ток экзамены потом сдавал, и вождение было у папиного друга когда удобно. Получил права, и купил дряхлую восьмерку за 35 тыс, которая уже и не ездила почти, и все его отговаривали, и оформить ее на себя нельзя было, но купил. У меня к тому времени уже матиз был вместо шестерки. В итоге его восьмерка так и стояла, еле сбагрили ее кому-то в деревню, а ездили мы на моей. Когда в декрет ушла продали, чтобы кредит на ремонт подзакрыть. Мой папа тогда еще решил помочь, подарил хендай акцент, т.к ребенка же надо возить в поликлинику постоянно, да и так передвигаться на работу и по делам. И мой муж всегда при этом жаловался на моего папу, типа чего он нам постоянно помогает? Я же сам хочу всего добиться. Но сам при этом делать что-то вообще не шевелился, его всегда устраивала жизнь такая, какая есть на этот момент. А я если видела, возможность улучшения своей жизни, то за это хваталась. Мой папа в детстве почти никогда не помогал, то я посчитала - хочет помочь сейчас нам, пусть помогает, я не против. Это же его желание.

Вообщем, я всегда тащила нас с мужем вперед. И отдых на море я хотела, а он нет, хотя финансы у нас позволяли. Я предлагала взять ипотеку и вложить мат.капитал, и оформить на него квартиру, т.к моя квартира оформлена на меня. Эту квартиру мы бы сдавали, з.п официальная хорошая, мы бы норм потянули, и быстро выплатили... Он не горел желанием снова влазить в кредиты. Тоже с одной стороны понимаю, поэтому не настаивала яростно.

В итоге, уходя, муж остался ни с чем: без квартиры и без машины (хотя он до сих пор ездит на той, которую подарил мой отец). И плюс с алиментами в 30000. Зато теперь все с нуля заново. Зато теперь все сам, и квартиру и машину. Зато теперь его никто никуда не тащит.... И на работе командир, и девушка скорее всего не такая как я, не такая целеустремленная, не такая инициативная, не такая энергичная, не командует и не принимает решений. Вырос он из мальчика, и такую как я он уже не тянул...

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним: Конечно нарожает! Он молодой ещё совсем и двоих как раз не хватает до его желаемого результата.

Над этим да, ржу. Хотел же всех перегнать, и 4х детей, вот наверно все и исполнится, если девушка попадется такая же дурочка, как я.

Ёйка 2: ВСПОМНИЛА АВТОР
мало он вам дает
Он же еще и вас должен до 3 лет ребенка содержать
так что 50% от его з/п на вас троих
а вот через год когда вас содержать не надо будет, и когда реально меньше 30 он должен платить будет - вот тогда он и сам подаст на алименты по закону

Читала про это, 50 % никто не даст. 33% на детей выходит, и прожиточный минимум на меня. Т.к работа у нас одна, наверное если захочу, мне смогут озвучить сумму. Только блин я так не хочу новой срачки из-за алиментов еще, один раз уже была, когда я сказала что 30 мне не хватит, и просила 40

Аноним 65

YaKamillka автор темы: У меня маленькая трешка с смежными комнатами, хочу полноценную изолированную, чтобы у каждого из детей был своя комнатка, т.к дети разнополые. Потом мне точно будет не до расширения жилья, да и возможностей особых для этого наверное не будет..

автор, а мой совет - не надо связываться с маткапиталом и расширением сейчас
тут правильно сказали - бОльшая площадь высасывает больше денег ежемесячно
в трешке, хоть и маленькой, вполне реально жить втроём
а с этим выделением долей потом горя хапните

маткапитал использовать в будущем на образование детей - всякие там подготовки к школе, платные допы в школе и садике - за все обязаны принимать маткапитал (и знаю, что принимают, частники только не в се и с неохотой)
ведь это все прям высасывает ресурсы реально
когда начнете работать - если будет возможность, тогда и расширетесь, нет - так нет

мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: Вы же при живом муже сидящем в декрете, не общались с другим мужчиной, так ведь?

у тут как посмотреть
у меня коллектив сугубо мужской.
В подчинении около 40 мужчин.
И на работе приходилось и до 12 ночи задерживаться и в выходные выходить.
И с замом моим у меня очень теплые отношения.
Правда что бы не было вопросов - он меня с женой познакомил, а я его с мужем.
Они даже пили пару раз вместе.
И с другими ребятами - они ко мне приходят делятся многим, личные беседы много ведем.
И с другими подразделениями общаюсь - там тоже в основном мужчины. Почти все руководящие должности у мужиков.
И корпоративы бывают.
Но если бы муж пилили и изводил ревностью, было бы только хуже...

Автор, я вас ни в чем не обвиняю... просто ТАК получилось. Он оказался не готов, молод.
Если честно для Ваших детей было бы лучше - если бы Вы все сделали для того что бы отец участвовал в жизни детей.
Но пока у вас обида сильная, лучше не общаться.

мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: ато теперь все сам, и квартиру и машину. Зато теперь его никто никуда не тащит.... И на работе командир, и девушка скорее всего не такая как я, не такая целеустремленная, не такая инициативная, не такая энергичная, не командует и не принимает решений. Вырос он из мальчика, и такую как я он уже не тянул...

а вот тут вы абсолютно правы.
Но опять же за 7 лет он привык что ЕГО тянут.
Вполне вероятно опять к этому же захочет.
А еще может устал что его то ничего нет, что ВСЕ жены, а он никто.
сумбурно написала... надеюсь поняли смысл

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним: автор, а мой совет - не надо связываться с маткапиталом и расширением сейчас
тут правильно сказали - бОльшая площадь высасывает больше денег ежемесячно
в трешке, хоть и маленькой, вполне реально жить втроём
а с этим выделением долей потом горя хапните

Я согласна с этим, и кстати, спасибо что напомнили, я забыла ответить тому, кто спрашивал про коммуналку. Но тут и переезд вынужденный. Я прогадала с трешкой, она у меня с торцевой части дома, дом старый. У меня 1ый этаж, но он как второй, но балкона нет. Дома постоянно очень влажно, солнышко попадает только утром. Вещи все сушу дома, и стираю очень часто, т.к дети еще маленькие, все время одежда пачкается. Мы делали капитальный ремонт от и до в 14 году(все было пару лет хорошо), сейчас летом, в условиях такой влажности и дождей, начинает все плесневеть. В том году, я думала что останусь без мебели и одежды в шкафах. Сыреет все. Когда отопление включили, все просушилось, больше плесени нет, с одеждой и мебелью порядок. Сейчас же опять увидела, начинает появляться А еще у меня в ванной бегают чешуйницы, или кто он там((( Вообщем менять жилье надо однозначно. Зимой коммуналку 7 или 8 отдавала, квартиру хочу сейчас не намного больше, метров 65 нам хватит, главное чтобы комнаты были изолированы, и на солнечную сторону теперь хочу. Коммуналка думаю будет примерно такая же.

мама
Екатеринбург

YaKamillka ,
держитесь, сил Вам, еще все будет. Впринципе вы подвижная, гибкая, активная. У него сейчас с нуля то все так же будет,женят, окольцуют))) нарожает фея, начнется бытовуха, еще и алименты платить.

Аноним 426

Kor.ka: одиночество- это когда вокруг ни души. У меня есть подруги, дети, родственники, коллеги на работе в конце концов. Мужчины нет. И не хочу никого заводить. От слова совсем. Комфортно. Очень много интересов. Есть куда свою неуемную энергию направить.

ППКС
Возможно у вас, автор, интересов нет никаких, кроме детей и мужа? Мне вот времени ни на что не хватает, столько в мире всего интересного..

Ом ном ном

камилла, всё у вас получится
мы в вас верим

автор
самомама
Екатеринбург

Ёйка 2: у тут как посмотреть
у меня коллектив сугубо мужской.
В подчинении около 40 мужчин.

Думаю просто Вы повода в Вас сомневаться мужу не давали. Он Вам безоговорочно доверяет, и знает, что у Вас отношения с коллегами в рамках дозволенного. В моей ситуации, доверие пошатнулось тогда, когда он сказал что едет один на горячие источники, и в одноместный номер за 3500, а в итоге оказалось он за 5000 взял двухместный. Вот что я должна была подумать? Мог бы сразу сказать про двухместный, но он же соврал, а зачем врать если ни в чем не виноват?))) И отмазон про кровать, какой-то дебильный...

Ёйка 2: Если честно для Ваших детей было бы лучше - если бы Вы все сделали для того что бы отец участвовал в жизни детей.
Но пока у вас обида сильная, лучше не общаться.

О, кстати тоже и на эту тему кому-то забыла ответить. Знаете, как он общается с детьми? Забирает то дочь он не к себе раз в 2 недели, а сына раз в месяц, это к свекрам. Они живут на даче летом, свекр приезжает, забирает дочь и она у них там ночует на даче. Потом когда может, БМ приезжает к ним, и они вместе пару часов. С дочерью то все попроще, она уже самостоятельная во многом, играет сама, следить за ней по участку особо не надо. Она у них в качестве и развлекаловки для свекров, я бы не сказала что там счастливые родители, а дочка разряжает обстановку (спят родители по разным комнатам, и в целом, почему мать советует сыну не жить ради детей, потому что сама прожила с нелюбимым человеком, протерпела его пол жизни, и сейчас жалеет, что не разошлась с ним когда была молода. Понимаю ее с какой-то стороны...) А сына не берут почему? потому что свекрам лень за ним следить, он не самостоятельный, да и поговорить с ним никак, только лишние напряги.

Поэтому, т.к я знаю, что мой ребенок общается не с папочкой, а по большинству с свекрами (которые еще и против меня настраивают, с пару месяцев назад пытались выпендриться, говорили что я якобы детей бью, научили ребенка ябедничать и жаловаться на маму), то пусть папа забирает тогда, когда может обоих детей, а не одного для свекров, и проводит с обоими детьми время там у свекров. Что, неужели 3 взрослых опытных человека (а мать многодетная, и много-бабушка и всеумная в особенности) + сестра 17летняя, не смогут справиться с 2мя маленькими детьми? Могут, просто не хотят, просто им лень возиться с младшим! Вот и все!

Общению отца с детьми не мешаю, пусть забирает хоть каждый день, дак он ведь и не хочет сам. Пусть участвует в их жизни, но пока ему это не особо и нужно. Вот когда подрастут, возможно и вспомнит про них, также как и мой папа про меня вспомнил после 20 лет. И я простила.

мама
Лесной

какие они гадкие-ваш муж и его мамаша!
а Вам сейчас не про любовь надо думать, а про работу.
Вам надо содержать 2 детей. бм скоро сольётся. на что будете жить?

мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: Есть такие люди, которые хорошо переносят одиночество. Любят находится наедине с собой и своими мыслями.

да, я такая... и времени для обдумывания своих планов наедине с собой маловато все равно.

Аноним 414

что будете делать, если вот завтра, например, начнет проситься назад, плакаться, мол дурак был, бес попутал и т.д.т.п.

автор
самомама
Екатеринбург

Ёйка 2: Но опять же за 7 лет он привык что ЕГО тянут.
Вполне вероятно опять к этому же захочет.
А еще может устал что его то ничего нет, что ВСЕ жены, а он никто.

Ёйка 2,
С Вами тоже согласна. Были разговоры о том, что у него то ничего нет, и он никто, что жена из дома выгоняет. Так дальше его разговоров, что хочет все сам никогда и не заходило. Ведь мог же сейчас жить в квартире в ипотеку с мат.капиталом, а не отдавать чужой тетке за съем жилья. Мог? Мог. Но не захотел... Щас бы хоть с квартирой остался, а не на нулях. И машину ему оставила, вошла в его положение, до покупки новой, хотя могла бы в позу встать назло, забрать и все. Оформлена была на меня...

Привычка, что во всем тянут, думаю да, еще проявится. Сейчас устал от этого, а потом будет не хватать этого возможно... И мама у него такая же как я, в семье в основном рулит она в делах. Мама тоже начальница, при том, женщина довольно строгая. Сейчас у меня складывается ощущение, что есть ее и его мнение, и только они единственно верные. И я должна во всем входить в их положение, а иначе я же с ними не по-человечески как-то...

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним: что будете делать, если вот завтра, например, начнет проситься назад, плакаться, мол дурак был, бес попутал и т.д.т.п.

Честно? Я незнаю.. Лгать не буду. Чувства у меня еще окончательно не прошли, хоть и столько уже какашек выплыло... Я незнаю, смогу ли я простить его предательство, и смогу ли если прощу когда-то дальше жить с ним сделав вид, что ничего не было. Вообще, я на 200% уверена, что он не вернется, по-крайней мере ближайшие годы, потому что я для них для всех самая хреновая, и свекровь будет стараться изо всех сил, чтобы со мной он больше никогда не был... Если через годы, он все же очнется, не факт, что мне еще захочется рядом с собой видеть. Я думаю, что я скоро уже переживу это все, перешагну в новую жизнь, и прошлое останется только в прошлом...

автор
самомама
Екатеринбург

Tulpanka: надо думать, а про работу.
Вам надо содержать 2 детей. бм скоро сольётся. на что будете жить?

Выше в теме уже писала, работа у меня есть, выйти из декрета могу в любой момент. Заработок нормальный. В крайнем случае, родители живы, здоровы, в беде не оставят.

мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: умаю просто Вы повода в Вас сомневаться мужу не давали. Он Вам безоговорочно доверяет, и знает, что у Вас отношения с коллегами в рамках дозволенного. В моей ситуации, доверие пошатнулось тогда, когда он сказал что едет один на горячие источники, и в одноместный номер за 3500, а в итоге оказалось он за 5000 взял двухместный. Вот что я должна была подумать? Мог бы сразу сказать про двухместный, но он же соврал, а зачем врать если ни в чем не виноват?))) И отмазон про кровать, какой-то дебильный...

Автор... значит еще ДО этого все началось, с ней УЖЕ поехал. Устал ДО этого.
Хотя знаете у меня в мыслях да не было, ехать куда то отдыхать на пару дней без мужа... так то я понимала что он тоже устает.

YaKamillka автор темы: наете, как он общается с детьми? Забирает то дочь он не к себе раз в 2 недели, а сына раз в месяц, это к све

У меня брат развелся с женой.
Он ей оставил все (но там реально он и заработал все)
Благодаря только ЕГО жене, они остались в хороших отношениях.
И с детьми он не особо общается.. нет у него потребности.
И жил когда с женой - не общался - все работал.
Но вот дети взрослеют - все больше в ними общается, ему интереснее.
Со старшим сыном так еще теперь и проф.интерсы общие.
Дочь тоже говорит, что к папе пойдет работать.
Ну и содержит конечно их

автор
самомама
Екатеринбург

Ёйка 2: Автор... значит еще ДО этого все началось, с ней УЖЕ поехал. Устал ДО этого.
Хотя знаете у меня в мыслях да не было, ехать куда то отдыхать на пару дней без мужа... так то я понимала что он тоже устает.

Узнала то только через пару месяцев, не помню точно когда. Там доказать то ничего нельзя было, один ездил или с кем-то. Отпуск вот у них тогда подозрительно совпал, но он сказал, что она у себя в городе была. На этом моменте с двухместным номером просто пошатнулось сильно доверие к нему, и подозрительность пришла ко всему. И чем дальше, тем больше я узнавала про их общение. И как-то не красиво было и с его стороны, лезть в чужие отношения этой девушки с МЧ, даже в благих целях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";