Свекры и дети

мама
Екатеринбург

Kirisha: момент истины, расскажите свекру все

Зачем?
Что бы поругаться?
худой мир лучше доброй ссоры.

Автор приведу пример
Я вышла на работу когда ребенку было 2 месяца, муж остался в декрете. очень волновалась.
Свекровь просила за полгода, что бы приехала подстраховала мужа.
Я выходила на работу 14, у нее отпуск начался с 13. На месяц. так и не приехала. Только каждый день звонила и спрашивала.. я нужна? Да нужна. Хорошо приеду, так и не приехала.
Через 3 месяца она опять пошла в отпуск на месяц... таже история...
Через год, когда муж стал выходить на работу, сына в садик (частный), она в отпуск как раз, я попросила приехать на неделю - что бы сына в первую неделю забирать из садика в обед. На что она сказала что она устала, и не приедет.
Ну и в это время у нее гостили 2 ее других внука. Ну как гостили,... они и так там 7/24
Вот после этого и не прошу.

Я хоть и свекровь, но Вас поддержу. В больницу помочь сводить ребенка - святое, не переломимся. И вообще, почему бы и не подменить маму с папой, на выходной ли, просто на несколько часов забрать? И мы уставали с детьми, и дети наши устают.
Жить в одном доме, в одной квартире не стала бы никогда, а помочь ( привезти - отвезти в сад, забрать раза три в неделю на пару часов, либо с ночевкой раз в месяц, во время сессии невестки беру отпуск- неделями у нас) подвигом не считаю.

Аноним 57

Дама с кошкой,
++++ У меня со свекрами отношения никакие, живём в одном подъезде. Сын с ними практически не общается, внуки заходят редко... Винят во всем меня. Думают, что я всех подговариваю не общаться с ними А то что, внуков постоянно выгоняли со словами, что им некогда и вообще они молодые ещё с внуками сидеть, они как то позабыли. Как итог живём как чужие. Я для себя решила, что я потом с внуками по мере возможности буду помогать, с ночевой иногда взять, в гости. Не считаю, что это подвиг какой то для бабушек пообщаться с внуками. А то воспринимают любое общение с внуками как одолжение родителям.

мама
Екатеринбург

анонимный: Я для себя решила, что я потом с внуками по мере возможности буду помогать, с ночевой иногда взять, в гости

Вот-вот. И я, исходя из своего опыта, точно решила, что буду своим детям помогать с внуками по максимуму. Не переломлюсь, чай! Не хочу как моя мама быть. Лишь бы были эти внуки да невестки разрешали

мама
Екатеринбург

Такие же свекры.
Мне помощь особо не нужна, разница у детей 8 лет, старшая самостоятельная. Но Жалко, что у детей бабушки нет.
Раз в месяц погулять с ребенком можно уж время найти, но не хотят.
Моей мамочки уже нет с нами.

Аноним 91
автор

Спасибо всем ответившим....
Поняла, что все не так уж плохо у меня... Свекры всё-таки общаются с внуком. Внук очень любит с ними проводить время. У них часто какие-то интересные совместные занятия...
Проблема у меня и во мне, видимо. В моих ожиданиях несбывающихся.

Ну, и да... Моя мечта на сегодня: свернуть к году младшего гв и отдать двоих детей с ночевой свекрами. А самой с мужем поваляться в кровати, посмотреть фильм и напиться вина!)))

Аноним 889

Аноним ,
Ну вы и замахнулись! Протяни им палец, они и руку отхватят! Мечтайте, чтобы хоть старшего с ночевкой взяли, это более сбыточно. А годоваса еще рано с ночевкой отправлять.

Аноним 91
автор

Аноним,

Ну вы и замахнулись! Протяни им палец, они и руку отхватят

я же только мечтаю)))

А вообще, с больницами все равно засада получается

Аноним 889

Аноним ,
А вы будьте хитрее-папе делегируйте почетную обязанность отвезти ребенка к бабушке. Вряд ли бабушка сыну откажет. А уж если так случится, тогда мужу придется искать какие -то варианты, не надеясь на вас. Сейчас ему очень удобно-сказал: отвези к моей маме-и все, проблема только ваша. А так вы покажете, что проблема не решается. Кстати, чтобы с мужем не ссориться, просите его отвезти ребенка к маме как о решенном деле- легким тоном, заостряя внимание только на том, что вам с другим ребенком не успеть в больницу, если вы еще и старшего повезете.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Зачем?
Что бы поругаться?

не нужно ругаться, можно же с разной интонацией об этом сообщить. Или свекр раскрутит тему и сам поругается?

мама
Екатеринбург

Kirisha: не нужно ругаться, можно же с разной интонацией об этом сообщить. Или свекр раскрутит тему и сам поругается?

и свекр раскрутит. и свекровь обидится.
Они искренне считают что помогают, точнее что готовы помочь. Ну а то что отказывали, когда просили - так получилось тогда.
Да отказывали 2-3 года назад. Уже 2 года и не прошу.
Если скажу - начнутся обиды, что они готовы, а мы и не просим. А зачем припоминать, то что раньше просили, а нам отказывали.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: и свекр раскрутит. и свекровь обидится.

ну тогда ладно, если не допекли еще, можно и не говорить ничего, от настроения зависит.
У меня свекровь иной раз и то у тебя не так и это не эдак, хватает терпения молчу, не хватает - могу и огрызнуться и как отрезвляет ее, перестает гнобить, отпор иногда нужен, тоже характерец еще тот. Молчишь, она и упивается своей "непревзойденностью и важностью". В возрасте уже, что с нее взять

мама
Екатеринбург

Kirisha: ну тогда ладно, если не допекли еще, можно и не говорить ничего, от настроения зависит.

они когда меня допекают, я ездить перестаю. Точнее мы все перестаем.
Потом отхожу. снова приезжаем.
А они к нам не ездят. Только если на д/р приглашаем.
Свекру, да огрызаюсь.
Но у меня свекровь молодец, почему и молчу, она всегда свекра осаживает, когда он меня допекать начинает.
Ну и она старается не лезть. иногда спорим, но это как то мирно.
За детей да, обидно, что они им как двоюродные какие то, особенно на фоне отношения к другим внукам.
мама моя, тоже не сильно любит внуков. но мне с ней проще. я ей и высказать могу.
Но она у меня странная иногда. К примеру, когда за вторым пошли, сказала что вообще помогать с детьми не будет. но тут, когда узнала, что я буду няню нанимать сына из садика забирать пришла и сказала, что будет приезжать каждый день, сына из садика сама забирать.
Может не прийти на др к детям, или прийти без подарка, а через неделю подарить что нить дорогое.

Аноним 889

Ёйка 2: За детей да, обидно, что они им как двоюродные какие то, особенно на фоне отношения к другим внукам. Так наверное, другие снохи со свекром не ругаются.

мама
Екатеринбург

Аноним: Так наверное, другие снохи со свекром не ругаются.

других снох нет пока.
С ним все ругаются
и свекровь, и дочь и оба сына

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";